22.05.2011

OPI Touring America Fall 2011 – Осенняя коллекция лаков ОПИ 2011 «Путешествуя по Америке». Часть первая

Весна, увы, заканчивается со дня на день. Все модницы в мечтах о летних коллекциях, многие уже попробовали новинки, а значит, пора знакомиться с коллекциями грядущей осени. Думаю, всем любителям лаков OPI будет интересно посмотреть, какие сюрпризы нам готовит эта осень и новая коллекция лаков под названием «Путешествуя по Америке» (Touring America).

Для начала взглянем на «картинку с выставки». Коллекция преподносится авторами, как соответствующая чемоданному настроению. Так что, если вы собираетесь в тур по Америке, то без лака из новой коллекции OPI Вам не обойтись.

Ну, а с помощью OPI вы всегда будете знать, какой маникюр и куда стоит одеть.

Судя по расстановке, достаточно большую коллекцию, в которой представлены 12 разных оттенков лака, производитель разделил на три группы: четыре обычных сложных оттенка (от оранжевого до малинового), три различных оттенка темно-фиолетового, пять достаточно необычных оттенков серо-зеленой гаммы. Соответственно и я поделила свой бесконечно длинный пост на три части.

Начну с первой четверки и небольшого предупреждения. Поклонники OPI наверняка согласятся со мной, что необычные названия лаков составляют некоторую долю их прелести. Вот и в этой коллекции названия ассоциативны, связаны с чисто американским сленгом и понятными только американцам приколами и ассоциациями. Поэтому дальше я привожу не столько буквальный перевод, сколько моё восприятие названия.

Итак, кораллово-розово-красная часть коллекции. Свотчи взяла здесь.. Фото лаков здесь.

Are We There Yet? (Ну что приехали?).

Вряд ли вы смотрели популярный в Америке ситком с одноименным названием. Я тоже не смотрела. Сюжет, судя по Инету таков: Ник, холостяк и плейбой пытается привезти детей своей любимой женщины в Вашингтон из другого города. Детки не любят маминого ухажера и превращают это путешествие в настоящий ад. Имели ли в виду производители лака именно этот фильм, я не знаю, но рубашки на афише с ним отлично гармонируют.

Что касается лака: модный коралловый цвет, совсем не осенний, яркий и жизнерадостный. Носила бы с удовольствием, но ничего особенного.

I Eat Mainely Lobster (Предпочитаю лобстеров).

Если вас пригласили в шикарный ресторан, где в меню значатся лобстеры, то этот лак будет отлично гармонировать с поданными ракообразными. Ярко-розовый с теплым подтоном, нежный и смелый одновременно. Из всей коллекции мое сердце зацепил именно он. Хотя признаюсь честно, я не предпочитаю лобстеров и хожу в заведения попроще.

My Address is “Hollywood” (Мой адрес Голивуд ).

Оказывается звезды на голливудской аллее розового цвета. А значит, маникюр должен соответствовать. По поводу цвета не могу сказать ничего определенного. Фото баночки очень отличается от свотчей. Я люблю пропыленный розовый с теплым подтоном, так что лак такого же цвета, как бутылочка меня бы точно заинтересовал, а вот на свотче какой-то любимый цвет Барби. Не мое…

Color to Diner For (Цвет для посещения Дайнера).

Дайнер – это особая разновидность придорожных кафе, популярная в середине прошлого века. Это особый стиль, кто смотрел «Криминальное чтиво» наверняка вспомнит сцену в ресторане «Джек Рэббит Слимс» (да, да там, где Джон Траволта танцует с Умой Турман сумасшедший твист). Так вот этот ресторан оформлен в стиле дайнера. Обычно там много красного, поэтому красный маникюр там будет к месту. У Умы Турман был именно такой. Самый женственный, самый классический, самый «ретро»-цвет из всей коллекции. Я такие не ношу. Может зря?

Об остальных лаках коллекции в следующем посте. Буду рада вашим комментариям, меня зовут Аня.

ViolaTricolor 22 мая 2011, 18:34
Такие сочные и яркие лаки
Очень хочется увидеть продолжение поста
opytnaya 22 мая 2011, 18:40
Остаток коллекции совсем другой, поэтому и разделила. А продолжение будет уже сегодня.
ViolaTricolor 22 мая 2011, 18:41
Жду жду жду
Olik 22 мая 2011, 19:29
все понравились!!! спасибо)
Vodavoda 22 мая 2011, 19:49
Названия как всегда радуют ))) Понравился лобстер (во всех смыслах)) Да и вообще все цвета потрясающие.
opytnaya 22 мая 2011, 19:52
Мне тоже он больше всего понравился, а вообще все симпатичные
opytnaya 22 мая 2011, 19:53
Вторая часть готова, кому интересно, можете заглянуть.
Lita_Llost 22 мая 2011, 19:53
ох, ещё и лето не началось, а я уже жду этой коллекции, не дождусь) Имхо, она выглядит классно, и тематика мне импонирует. А технически этот шиммерный финиш выглядит волнующе ^^
Думается мне, ту группу, которую составляют пять нижних оттенков на промо-фото, — надо брать непременно %)

Хорошо у вас получилось ассоциативно названия с картинками сопоставить, наглядно, спасибо за это
opytnaya 22 мая 2011, 19:57
Спасибо за комплимент. Люблю косметику с «историей», а тут производитель так явно говорит в названиях, что именно он имеет в виду. Пока писала посты узнала много нового  .
Lita_Llost 22 мая 2011, 20:04
да-да, и я люблю OPI в первую очередь за шикарные, порой вообще крутейшие названия, всегда с двойным дном
Romana 22 мая 2011, 19:55
Ну наконец-то! Хочу коралловый и лобстеров:) Пираты вообще не впечатлили, эта коллекция значительно более носибельная, ИМХО.
ChJulia 22 мая 2011, 19:55
Коралловый моя мечта))Очень красивый!
Lipochka1981 22 мая 2011, 20:14
Я в восторге от розовых! Сочные яркие летние! Спасибо за пост!
opytnaya 22 мая 2011, 21:00
Да, коллекция осенняя, но конкретно эти четыре лака очень яркие летние. Наверное на август-сентябрь.
Alison 22 мая 2011, 21:42
Большое спасибо за пост! Благодаря Вам узнала, что эта коллекция уже «засвотчена» :) И за информацию по поводу названий спасибо) Названия OPI — это, конечно, отдельная тема. По поводу многих уже не раз смотрела в интернете, потому что дешифровать некоторые из них для меня не так просто) У них сплошные аллюзии, ассоциации и каламбуры
opytnaya 22 мая 2011, 22:24
Не названия, а головная боль для переводчика  .
Masha_S 22 мая 2011, 23:19
Спасибо за ваши посты про лаки ОПИ!!! Тут больше всех по душе пришелся первый!!!
LokoGirl 22 мая 2011, 23:42
Прямо все цвета, которые я обожаю.
Niceasdoxie 22 мая 2011, 23:47
Понравился лобстер и последний как у Турман. Спасибки вам за работу!!!
MilanaFed 23 мая 2011, 09:00
Мне первые два очень понравились!!! Спасибо за пост!!!
AQVA 23 мая 2011, 09:04
еще лето не началось, а мы уже про осень
Все понравились, но особенно Are We There Yet? (Ну что приехали?), только мне кажется что он больше летний чем осенний, но такой прелестный)))
Christina_Guettler 23 мая 2011, 10:43
все 4 абсолютно мои!!! Спасибо)
simple 25 мая 2011, 13:10
ваши посты об этой коллекции — одни из самых интересных, которые мне довелось читать в последнее время, чего только рассказ про Дайнер стоит :)
opytnaya 25 мая 2011, 13:29
Спасибо, я очень старалась, чтобы было не только интересно смотреть (тут все понятно, ОПИ не высоте), но и интересно читать.
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:52
и эти тоже
Katrinka 31 июля 2011, 20:07
Красивая коллекция! Яркие и интересные цвета.