13.02.2017

St. Valentine's Edition: Признание в любви к макияжу

«Мужчины любят красную помаду, мужчины не любят макияж, мужчины не обращают внимания на макияж»… Женщины очень любят спорить о том, что же любят мужчины. Поэтому, не вступая в эту бессмысленную и беспощадную полемику, я решила сделать ко Дню святого Валентина такой макияж, какой люблю я! Мой муж любит меня такой, как на фото и слева, и справа, поэтому предлагаю каждой девушке оставаться собой, а если есть настроение — то краситься так, как хочется ей, а не только окружающим

Околокрасные оттенки в макияже глаз — мои самые любимые. Кирпичные, охристые, коралловые и прочие традиционно считающиеся помадно-румяными цвета безумно подчеркивают практически любой оттенок глаз (не считая капиллярно-нездоровых, ваш Капитан Очевидность). Поэтому я часто использую их как в почти нюдовых макияжах, так и в вечерних. Предлагаю вариант мейка, который выглядит вполне умеренно, но все-таки с небольшой «перчинкой» в настроении «love is in the air»
А чтобы разнообразить унылую многословную инструкцию (потому что краткость — не моя сестра)), в текст я вставила несколько профессиональных подсказок (обозначены смайлом  ), знание которых поможет в создании не только этого, но и любого другого макияжа.

Использованные продукты:
Палетка хайлайтеров NYX Strobe of Genius Illuminating Palette
Коричневые матовые тени NYX Advent Calendar Limited Edition Eyeshadow Milan
Персиковые сатиновые тени NYX Advent Calendar Limited Edition Eyeshadow Rome
Бордовые матовые тени NYX Advent Calendar Limited Edition Eyeshadow Stockholm
Черные тени с блестками NYX Advent Calendar Limited Edition Eyeshadow Monte Carlo
Красная матовая помада NYX Soft Matte Lip Cream Monte Carlo
Темно-розовая матовая помада NYX Soft Matte Lip Cream Copenhagen
Бордовые жидкие тени NYX Lingerie Eye Tint Evening Spell
Черная тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Knockout
Черный карандаш для глаз с блестками NYX Slide On Eye Pencil Black Sparkle
Черный карандаш для глаз NYX Slide On Eye Pencil Jet Black
Карандаши для бровей NYX Sculpt & Highlight Brow Contour Taupe, Ash Brown
Розовая тушь для глаз NYX Color Mascara Coral Reef

1. Беру синюшное лицо, 1 штука, очищаю, увлажняю, предвкушаю!
2. В феврале такое говорить неприлично, но я загорела зимой, поэтому мой оттенок тона стал слишком светлым.   Добавляю в него капельку чудесного средства — NYX Foundation Mixer в оттенке Olive, и вуаля — получаю правильный цвет лица. Про чудодейственное сочетание синяков под глазами и консилера тоже на забываю.
3. Строю легкое контурирование с помощью кремового скульптора и подсвечиваю выступающие части хайлайтером.   При нанесении на «липкую» основу тона сухой хайлайтер дает более интенсивный блик, чем при нанесении на припудренную кожу.
4. На верхнее и нижнее веко наношу базу под тени.   Важно делать очень тонкий слой, переборщ сулит скатывание теней.
5. Затемняю складку верхнего века коричневыми тенями.   Точка, куда мы ставим кистью в первую очередь, будет самой насыщенной, поэтому для правильной анатомической формы начинаем нанесение теней с углубления века, не выходя за границу объема глаза. Только после этого можно оттушевывать тени во внешнюю и внутреннюю стороны.
6. На две трети подвижного века наношу бордовые жидкие тени.   Их удобно наносить пушистой, а не плоской кистью — так легче контролировать толщину слоя и нет риска наслоить пирог.
7. На первую треть века наношу персиковатые сатиновые тени.   В зависимости от того, какую подложку (кремовые/жидкие тени, карандаш) вы выберете, будет варьироваться оттенок наносимых поверх сухих теней.
8. Черным карандашом с блестками намечаю форму внешнего уголка глаза и нижнего века, сразу его немного тушую кистью.   При построении формы стоит учитывать дальнейшее нанесение теней — часть их ляжет на карандаш, часть — на «голую» кожу, за счет этого автоматически будет плавный переход.
9. По краю нанесения черного карандаша прохожусь красной жидкой матовой помадой. За счет того, что частично она попадает на карандаш, оттенок выглядит темнее.   Для этого этапа лучше всего подойдет достаточно мягкая кисть формы «бочонок».
10. Заполняю внешнюю часть формы черными тенями с блестками.   Если боитесь сыпучести черных теней, при их нанесении под глаз можно приложить салфетку (я не люблю клеить патчи, потому что они нарушают слой консилера).
11. По краям растушевки прохожусь бордовыми матовыми тенями, их же наношу на середину века, где до этого были только жидкие тени.   За счет схемы «база+подложка+сухие тени» макияж будет оставаться насыщенным и стойким на протяжении многих часов.
12. Прокрашиваю верхнюю и нижнюю слизистые черным стойким карандашом.   Для максимальной стойкости кайала можно еще раз продубливать карандаш в конце макияжа.
13. Наношу черную тушь на верхние и нижние ресницы.   В интенсивном макияже глаз нужно обязательно наносить тушь на нижние ресницы, иначе образ будет выглядеть незавершенно.
14. Двумя карандашами прорабатываю бровь: первую треть — более светлым, остальную часть — на оттенок темнее.   Все ведь уже в курсе неактуальности и противоестественности четких бровей «по линейке»? )
15. Чтобы немного припанковать макияж, в качестве геля для бровей использую розовую тушь, укладывая волоски вверх.   Если хотим придать бровям лишь легкую нотку авангарда, то стараемся не задевать кожу. За счет прорисовки кожи под бровью «нормальным» цветом, бровь не будет выглядеть слишком безумно, какой бы необычный оттенок геля вы бы не выбрали.
Крашу губы помадой, а в качестве румян использую небольшое количество персиковых теней, которые наносила во внутреннюю часть глаза.   Когда мы создаем макияж с акцентами и на глазах, и на губах, румяна лучше нанести в самом конце, чтобы не добавить лишний акцент на щеках.

А на прощание у меня к вам, мои любимые читатели, пару вопросов:

1. Вопрос практический: нужно ли в уроки добавлять примеры кистей, которыми создается макияж?
2. Вопрос романтический: планируете ли вы отмечать день Святого Валентина со своей половинкой и если да, то какой макияж сделаете?
Ваша Катерина Nameless
(ко мне на «ты»)

EvilFlower 13 февраля 2017, 08:34
Классный мейк:) У вас своя студия появилась?   поздравляю
Nameless 13 февраля 2017, 09:12
Спасибо! Можно на ты )
Да, ей почти год. Передаю привет из своего второго дома )
EvilFlower 13 февраля 2017, 13:42
Я б тоже студии своей жила не вылезая) Круто))
tayna2006 13 февраля 2017, 08:42
Мне понравился))) Красиво
Nameless 16 февраля 2017, 20:45
Lavande 13 февраля 2017, 08:51
Просто ВАУ))) Залюбовалась вами, вам очень идет! Про кисти было бы интересно послушать)
Nameless 13 февраля 2017, 09:13
Katz 13 февраля 2017, 08:56
Катерина! Как всегда отличный пост
Да, интересны кисти. Я очень капризная в плане выбора кистей.
А у меня будет babyface makeup: сияющая кожа, нежный румянец, розовый бальзам-тинт на губах, лавандовый пигмент на подвижке, золотистые локоны))
Nameless 13 февраля 2017, 09:13
Прямо ангельское описание!
Euhenia 13 февраля 2017, 09:04
Девочки с разноцветными волосами, обращаюсь к вам! Посмотрите как правильно оформлять брови, когда ваши волосы приобретают неестесственные, небываелые в естественной человеческой природе, оттенки! Если уж взялись, доводите образ доконца! Видите, как естественно смотрятся брови, приближенные к цвету волос добавлением легкого оттенка красного! Если у вас синие, зеленые, рыжие волосы, не обязательно перекрашивать брови в точно такой же цвет, просто добавьте к естественным бровям карандаш или тени в тон, результат вас ошеломит!
Извините, наболело!
Прекрасный вариант красного макияжа, вполне носибельный в обычной жизни по случаю.     Красавишна!
Nameless 13 февраля 2017, 10:10
Понимаю ваше наболевшее. У меня оно в немного другой степени выражается: коробит, когда у человека радужные волосы и полное отсутствие макияжа, которое выгодно подчеркивает его радужные синяки под глазами и прыщики. Просто яркий акцент в виде волос требует если не яркого макияжа, то хотя бы ухоженного тона лица, который не будет колористически спорить с окрашиванием )
Спасибо за комментарий ))
DaraDent 14 февраля 2017, 14:18
А если еще и изначально внешность бледно-перепуганная, то любой оттенок волос поярче мышиного прямо таки кричит о необходимости привести фейс в порядок. Это моё наболевшее((( Муж никак не желает понять, зачем я 15 минут крашусь, чтоб на 5 минут выйти в магазин
Tauretary 13 февраля 2017, 12:26
Со мной, помнится, активно спорили тут, когда я высказалась против модных серых бровей при ярких волосах ))
OxanaM 13 февраля 2017, 09:07
Великолепно, как и все твои посты! Вау
Про кисти будет интересно почитать, я новичок в макияже, очень интересно узнавать обо всем!
Макияжа не будет, после 12 часового рабочего дня скорее бы домой и отметить праздник, завернувшись в одеяло и поедая вкусности
Nameless 13 февраля 2017, 10:23
Спасибо! )
Отличный план! Поддержу его тоже, пожалуй )
LeFortuna 13 февраля 2017, 09:08
У вас красиво приподняты уголки глаз, поэтому вы можете позволить себе активную и широкую темную тушёвку под глазом. У меня, к сожалению, от такого приема глаза совсем «упадут». Но на вас очень эффектно! Любуюсь.
Nameless 13 февраля 2017, 10:27
Ко мне можно на «ты» )
Я посмотрела фото — на самом деле у вас интересная форма глаза, очень красивая! Фишка в том, что нужно вытягивать эту линию по нижнему веку еще чуть ниже и — самое главное — БЕЗ расширения к внешней части. В вашей форме глаза есть небольшой прогиб в первой трети нижнего века — вот его тоже стоит активно заполнить, тогда глаз не упадет. У каждого из нас есть свои уникальные анатомические особенности, нужно их только нащупать и прочувствовать )
LeFortuna 13 февраля 2017, 19:43
Спасибо за такой дельный совет, обязательно попробую!
mrs_serejkina 13 февраля 2017, 09:49
Рада Вас видеть   (я скучала по Вашим мейкам)
Вы очень красивы в любом виде — и с макияжем, и без него
Nameless 13 февраля 2017, 12:13
Спасибо! Косметисту вношу в плановое расписание, постов будет больше, ура! )
Bagira-K 13 февраля 2017, 09:57
Очень гармоничный образ получился! Спасибо за урок.
Nameless 13 февраля 2017, 12:14
Я рада, если была полезна )
Airhead 13 февраля 2017, 11:01
Классный мэйк, о эти красные горячие оттенки в тенях) невероятно красиво. И ваша стрижка супер-крутая
Не скучаете по НЙ?)
Nameless 13 февраля 2017, 17:33
Спасибо большое )
Все происходит в свое время и в своих местах, стараюсь не испытывать непродуктивные чувства )
Abuzyuu 13 февраля 2017, 11:02
Красна девица Катерина, получи признание в любви мейку и автору лично
Кисти показывать можно, если какие-то мудреные формы/размеры, незнакомые по описанию среднестатистическому косметическому обывателю))
Моя кожа празднует ПМС и раздраженность на затянувшуюся зиму, поэтому, после рабочего дня (с консилером и бровями), дома будет дерзкое ню, возможно игриво прикрытое патчами от прыщей
Nameless 13 февраля 2017, 17:34
Ахахаха, бог формулировок! Главное ведь правильно преподнести ))
Спасибо за коммент
Matreshka 13 февраля 2017, 11:18
Как всегда горячоооо
Nameless 13 февраля 2017, 17:34
Пщщщ
77papus 13 февраля 2017, 11:44
Катя, как всегда отличный качественный и позитивный пост! Спасибо! Про кисти очень интересно узнать! Сама недавно для себя открыла способ нанесения всевозможных жидких и кремовых текстур натуральными пушистыми кистями. До этого считала, что кроме синтетических ничего больше для них не подходит. Некоторые продукты зажили новой жизнью)))
Nameless 13 февраля 2017, 21:32
Здорово, спасибо! Я тоже очень люблю пушистиками работать, ими зачастую прощу и наносить, и растушевывать продукты.
Lidvana 13 февраля 2017, 11:46
Ура, новый пост!
Люблю околокрасные в макияже глаз!
Кисти показывать. естессна! Что за вопрос вообще?
Праздник не отмечаем, и вообще у меня экзамен.
Nameless 14 февраля 2017, 14:46
Спасибо за комментарий *
MashaKh 13 февраля 2017, 11:56
Какой красивый мейк! А какие фото!
Когда пробую делать мейки с несколькими оттенками, так сложно удержаться от того, чтобы не затушевать все в один цвет по кругу! Пока прям не получается делать акценты, все уходит в микс
Nameless 14 февраля 2017, 21:34
В таком случае можно начинать с одного акцента: например, нейтральные смоки (бронзовые, коричневые) с ярким внутренних уголком или акцентом на яблоке или цветной слизистой
MashaKh 15 февраля 2017, 09:48
Спасибо! Буду пробовать!
MissDifferentA 13 февраля 2017, 12:34
Крутой мейк, обожаю ваши работы. Подскажите, чем проработать слизистую, чтобы карандаш не убегал? Это моя персональная проблема…
Nameless 16 февраля 2017, 09:45
Можно просушить предварительно слизистую ватной палочкой — по влажному мы точно ничего не сможем нанести. А если все карандаши уплывают (пробовали NYX Slide On и Urban Decay 24/7?), то можно проработать гелевой подводкой типа Inglot
MissDifferentA 16 февраля 2017, 12:54
Никс не пробовала, а вот инглот плывет((
Lepestok879 13 февраля 2017, 12:40
Здравствуй!
Обрати свой взор, пожалуйста, и на мои анатомические особенности строения глаз!)) Не могу никак приспособиться к ней, активный макияж глаз стараюсь сделать аккуратно, но не получается) Форма получается странная. Я прикреплю фотографии сразу, мало ли, ты ответишь на мою просьбу!))
Nameless 16 февраля 2017, 20:49
Привет! А в чем странность, какая именно проблема?
Очень красивые глаза!
Есть особенность — большое расстояние неподвижного века, соответственно, если в смоки уходить достаточно высоко наверх, то и вниз по нижнему веку нужно тушевать подальше. А так — даже не знаю, какие могут возникнуть трудности с такой формой глаза )
Lepestok879 16 февраля 2017, 22:13
Спасибо за твой комментарий, буду иметь в в виду эту особенность!)
RitaMix 13 февраля 2017, 13:22
Катюша, как всегда все супер! С удовольствием полюбовалась на твою виртуозную работу. Публикуйся почаще, плиз)))
Nameless 16 февраля 2017, 09:47
Спасибо большое, Рита! Буду исправляться, писать чаще )
sometime_curly 13 февраля 2017, 13:33
Спасибо за пост! Классный! У меня практический вопрос — контурирование Beccoй какой кистью делаете?
Nameless 16 февраля 2017, 09:49
Кистью использую практически любую, но предпочитаю пожёстче типа баффов. Мне очень нравится эта палитра скульптора и хайлайтера своими оттенками, но они достаточно тугие для набора, поэтому — либо размягчаю твёрдой кистью, либо несколько раз провожу пальцем или набираю на руку шпателем и согреваю таким образом продукт.
Lisipunchik 13 февраля 2017, 13:41
Как здОрово! Макияж яркий, просто огненный, как воплощение страстной любви!
Спасибо за красивый пост!
Nameless 16 февраля 2017, 12:52
Спасибо большое за такие эпитеты!)
luciaots 13 февраля 2017, 13:47
Смело, необычно, шикарно!
Nameless 16 февраля 2017, 20:49
Спасибо )
Kate_fon_K 13 февраля 2017, 13:55
Ура, новый пост! Да ещё и такой вдохновляющий)) В вашем исполнении, Катя, готова читать о чем угодно! А уж о кистях…
Nameless 16 февраля 2017, 22:30
Спасибо большое! Буду иметь ввиду )
Chanellka 13 февраля 2017, 14:10
Катя, не смейтесь, но только благодаря вашему посту до меня окончательно дошла вся суть хайлайтеров и иже с ними.
да, я тугодум, зато я наконец-то увидела наглядное применение/сравнение видов до и после.
я присоединяюсь к восторгам и похвалам, потому как талантливый человек талантлив во всем.
Nameless 16 февраля 2017, 22:31
Спасибо! Насчет последнего не соглашусь — я очень плохо вяжу и совершенно не умею шить
Рада, если смогла раскрыть природу хайлайлетов — это реально супер-продукт!
Natasha87 13 февраля 2017, 14:38
Катя крутой профессиональный мейк, и спасибо за советы
Nameless 17 февраля 2017, 00:56
Спасибо! Рада, если пригодились подсказки )
Yulia Sabirova 13 февраля 2017, 15:18
Ну, прям, — шик! Не могу насмотреться))) В сочетании с цветом волос — бомбически!
Nameless 18 февраля 2017, 20:14
Спасибо, очень приятно )
Mella 13 февраля 2017, 16:20
Очень круто и дерзко
Nameless 21 февраля 2017, 22:58
Ахах, та нууу, в чем дерзость? ))
Mairam 13 февраля 2017, 17:54
Спасибо за подробный урок. Макияж шикарный! Идея с бровями тоже очень понравились.
14 февраля мы с мужем не отмечаем, предпочитаем устраивать себе романтические вечера без привязки к датам.
Nameless 21 февраля 2017, 22:59
Это отличная позиция, разделяю!
Рада, если была полезной )
plaksa 13 февраля 2017, 20:54
вот это мейк к празднику! супер!
Nameless 01 марта 2017, 15:36
Спасибо )
ladyNSK 13 февраля 2017, 20:55
Щикааарно!   Мне подобное, наверное, тоже пойдёт.

1. Стоит
2. А меня что-то прёт за последние дни на макияжи с такой палеткой
думаю, влажным способом нанести, чтоб прям поярче было, ресницы синей тушью, губы нюдовая лимитка Шанель, забыла какой номер, лень уже вставать, искать (я просто перед сном нередко листаю Косметисту — для хороших снов, видимо  )
Psyche 13 февраля 2017, 21:29
Блин, если буду в Екатеринбурге хочу попасть на макияж к вам!!!)))Как всегда очень талантливо!
Nameless 01 марта 2017, 15:36
Всегда рада видеть в гостях )
Shady__Lady 13 февраля 2017, 23:09
Катюша, вы вечный двигатель и вдохновитель! Скучаю по вашим оригинальным перевоплощениям
Dmi-sa 14 февраля 2017, 08:00
Какая вы красотка
Sevela 14 февраля 2017, 10:36
По первому вопросу ДА!
DaraDent 14 февраля 2017, 14:21
Мейк бомбический   Про кисти мне было бы тоже весьма интересно. По второму вопросу — празднуем в домашней обстановке, поэтому только пижама-стайл, только хардкор)))) задавлю естеством
Rossetto 14 февраля 2017, 17:04
У вас настолько красивое лицо и такие наполненные глаза, что я засмотрелась на вас. Вам любой образ по плечу, вы можете быть разной хоть каждый день и одинаково блестяще выглядеть в любом образе. Браво!
MaryMist 14 февраля 2017, 21:11
Огненная Катя как всегда огонь)
Любуюсь тобой и твоей магией в постах!
Lili_Ana 14 февраля 2017, 21:46
Ваще супер!))
Lapassa 20 февраля 2017, 23:38
Катерина, очень классный макияж! Примеры кистей нужны!
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 11:54
Макияж в красных тонах и носибельный —  !
Примеры кистей очень интересно было бы посмотреть, особенно в арсенале такого креативного визажиста.