30.06.2016

NYX Face Awards Russia: от заявки до Топ 5

Осторожно! Очень длинный пост, который расскажет о закулисье NYX Face Awards Russia 2016, покажет «кулисье» и выпустит наружу стенания о том, как сложно (и, признаюсь, приятно!) быть видеоблоггером. Запасаемся попкорном и… приятного просмотра!

Предисловие

NYX Face Awards Russia 2016 — это конкурс видеоблоггеров, проводящийся компанией NYX. В России это событие происходит впервые, а на родине конкурса — США — уже в пятый раз. Конкурс состоит из четырех этапов, наградой в прохождение каждого последующего является большая коробка подарков от бренда и его партнеров, а приз единственному победителю — поездка в Лос-Анджелес и 500 000 рублей.

Дисклеймер. В этом талмуде я не буду критиковать условия проведения конкурса, выбор жюри и работы других участников. К этому же призываю всех читателей, если вы хотите выразить свое негативное мнение по любому из пунктов, вы вольны это делать, но я лично в полемику вступать не буду и рекомендую ее не разводить. Positive vibes!

Глава 1: Заявка

Космос — это моя страсть и отдушина. На протяжении уже нескольких лет я почти каждый вечер смотрю перед сном передачи о космосе (ну как смотрю… засыпаю под убаюкивающий голос диктора   поэтому каждую передачу прокручиваю раз на 5-10). На моем ноутбуке в качестве рабочего стола стоят только воссозданные фотографии космоса. А в каждом городе с более-менее приличным планетарием или музеем космоса направляю свои стопы в эти таинственно-научные места:
Вашингтон, 2012

Поэтому, узнав о проведении конкурса NYX Face Awards в России, сразу же решила реализовать в макияже свою давнюю страсть. Для ее воплощения я использовала свою другую любовь, уже косметическую — пигменты   В невероятных дуохромах действительно воплощена частичка этой далекой красоты:
Условия принятия видео для отборочного этапа было таким: "до 29 апреля загрузи свой видеоурок в хорошем качестве на YouTube и продемонстрируй свой любимый образ, выполненный с помощью любой косметики". И вот здесь у многих впоследствии случилось расхождение: судя по всему, многие участники восприняли задание буквально и вне контекста ДАННОГО конкурса, который на своей родине — в США — проходил ранее уже четыре раза (сейчас параллельно с первым российским идет пятый американский). NYX Face Awards никогда не был конкурсом на самые красивые стрелки или самый милый нюд — стоило вбить в поисковике название конкурса, и все встало бы на свои места. Кроме того, в многочисленных постах в соцсетях бренд призывал участников быть креативными. И я примерно представляла, какие работы жюри ожидает увидеть в ТОП-20.
Итак, я записываю видео в своей студии, монтирую его, озвучиваю и без малейших колебаний отправляю заявку с данным видеоопусом:

Сразу после заявки я успешно забываю о конкурсе — желающих наверняка много, тем более, что можно было отправить любое свое видео, не готовить его специально для NYX Face Awards.
И вот предаюсь я как-то единственной любимой разновидности шоппинга (бьюти, естественно) как звонит мне Даша Demchonka — мой новообретенный благодаря Косметисте близнец, с которым меня разлучили в детстве — и начинает орать в трубку нечто нечленораздельное. Вычленив из высокохудожественных воплей слова «NYX», «конкурс», «мы прошли», «двадцатка», я присоединяюсь к феерии чувств, понимая, что за этим стоит: во-первых, повышение ЧСВ (чувство собственной важности), во-вторых, новый этап, и в-третьих (и по-меркантильному — в главных!) — коробка косметики от NYX! Потому что я следила за американским конкурсом и примерно понимала, чего ожидать…

Послесловие к Главе 1
Мой личный рецепт, как победить страх перед озвучкой (который вряд ли кому-то пригодится, но вдруг!):
1. Закончить факультет журналистики, где тебя научат более-менее складно разговаривать (у меня больше сложилось с письменной речью, поэтому переходим к следующему пункту)
2. Налить бокал виноградного сока (можно изрядно забродившего)
3. Заставить мужа-звукорежиссера записывать все подряд и вырезать эканья и прочие блеяния
4. Больше не слушать свой голос в записи
На самом деле так я поступила только с первым видео. Дальше я:
а) научилась быть сам-себе-звукорежиссером,
б) примерно накидывала черновик текста, чтобы не тупить во время озвучки,
в) смирилась с фактом «это-что-у-меня-реально-такой-голос?!».

Глава 2: ТОП-20

Звонки, поздравления от NYX, курьеры, «а тебе уже пришло», еще звонки и… Я понимаю, что мой родной Екатеринбург находится как минимум на другом конце земного шара от всех транспортных компаний   Я пыталась держаться подальше от соцсетей других участников, чтобы оставить содержимое коробки сюрпризом для себя, но нет, слишком долго она ехала и момент был упущен. Однако радости от встречи с ней это не поубавило!

В конкурсе обязательным этапом является съемка так называемого unboxing-видео — то есть видео-распаковки подарка. Даже если бы это не было обязательным условием, то держать такую радость при себе, тихонько нашептывая «Моя прррелесть», не представлялось возможным! На реальную распаковку и отковыривание защитных пленок у меня ушло два часа. Затем часа полтора — на запись видео, потому что хотелось рассказать о каждой тенюшечке-помадочке, но во время монтажа я поняла, что сама завою от полнометражки, поэтому неимоверными усилиями воли и инструментом «Cut» сократила свои восторги до рекордных 13 минут:

А затем поступила тема первого — уже настоящего — этапа: Сказка.
Персонаж пришел в голову практически сразу, я просто сложила 1+1: любимые сказки детства и мое географическое положение. Как у коренной уроженки Урала, у меня просто не было выбора. Весь Екатеринбург пропитан именем Павла Бажова — музей (в который я попала уже в первом классе), улица, памятник, а главное — близость реальных бажовских мест — например, Тальков камень в Сысертском районе. Об этом месте хотелось бы рассказать отдельно, поскольку мы с друзьями поехали именно туда, чтобы снимать готовый образ Хозяйки Медной горы.

После трехчасовой подготовки в студии и часа автомобильной езды моему макияжу предстояло главное испытание двухкилометровой прогулкой по лесу в +28 и яростью новорожденных майских комаров. Было приятно, что встречные путники узнавали во мне героиню уральских сказов. А самое главное — оно того стоило! Как же невероятны эти места, а главное — как приятно открывать красоты родной природы (звучит страшно пафосно, но от этого не менее правдиво).

Я перечитала все сказы Бажова, посмотрела советские фильмы и мультфильмы, прочитала несколько филологических исследований образа Хозяйки Медной горы и окончательно влюбилась в этого персонажа! Мудрая, но игривая, справедливая и суровая… А внешность! Внешность оставляет пространство для фантазии — а мне того и надо! Поэтому для своей Хозяйки я решила соединить элементы ящерки, в которую она превращается, малахита — ее главного камня, и, конечно, некоей царственности. Корону я планировала просто взять напрокат, но оказалось, что в городе не найти такого головного убора, который я представляла. Поэтому «ювелирное» украшение было сделано из кружевной ленты, залаченной несколькими слоями золота, и несколькими сотнями зеленых страз разной величины. Наконец, от слов к делу:

Послесловие к Главе 2
Мое видео загружалось в последние часы перед завершением конкурса. Судя по всему, не все участники 20-ки успели это сделать… На следующий день я с восторгом просматривала работы других конкурсантов и безумно сочувствовала жюри. Тема оказалась настолько благодатной, что, как мне кажется, абсолютно все справились с ней более чем удачно. Поэтому я была готова к любому исходу событий, но внутренне сгорала от нетерпения и в день объявления результатов обновляла страницу конкурса раз в пять минут. Что-то мне подсказывало, что я неплохо поработала и имею шансы на следующий этап… Так и оказалось! Более того, наша косметисточная тройка — ваша покорная слуга, уже упомянутая Даша Demchonka и наш третий partner in crime Мила posvoemu — прошла полным составом!

Было особенно приятно, когда после объявления ТОП-12 Мила создала общую беседу, и в ней по сей день царит дружелюбная атмосфера. Многие участники были знакомы друг с другом до конкурса, некоторые сдружились во время. Кроме того, NYX пригласил весь ТОП-20 на финал в Москве, и я очень рада этому косметическому «миру-дружбе-жвачке»! Мне кажется важным хорошее, а не враждебно-конкурентное настроение конкурса.

Глава 3: ТОП-12

Ко второй коробке я была морально готова, поскольку осознавала, что вряд ли она будет меньше первой…   Что-что, а щедрость NYX и партнеров проекта под сомнение поставить просто невозможно. И она превзошла все ожидания! Стараясь держаться в приличных рамках хронометража, я постаралась максимально интересно рассказать о содержимом, вне кадра постоянно сетуя: «Эх, галопом по европам».

Когда я узнала тему нового этапа, что-то во мне оборвалось   Шучу, конечно, но… Аниме?! Для меня это был шок, поскольку последняя толковая встреча с японской анимацией была — шутка ли — 20 лет назад, когда я, как и другие девочки 90-х, бегала по двору с палкой и вопила о том, что я несу возмездие во имя Луны   В общем, Сейлор Мун успешно забылась, Покемоны обошли меня стороной, а начинать знакомство с жанром в великовозрастные 25 лет я не считала нужным. На выручку пришли классика японского аниме и моя бытность кинокритиком в журналистском прошлом. Именно тогда я старалась быть в курсе — хотя бы по верхам — о главных вехах кинематографа, и знаменитое творение Хаяо Миядзаки «Унесённые призраками» все-таки не ускользнуло от моего внимания. Пересмотрев картину, я удовлетворилась сделанным выбором и пошла с одной стороны — простой, с другой — очень тернистой дорогой косплея, то есть максимально точного воспроизведения образов.
Кроме того, я хотела создать маленький фильм внутри фильма — опять же, шедевры американских коллег по NYX Face Awards не давали покоя.

На этот раз я решила выложиться максимально, отложила работу и развернула масштабные действия по подготовке. Некоторые ее этапы освещены в видео, на практике же это выглядело следующим образом: я расписала на листе А4 все элементы трех (!) персонажей — Безликого (призрак), Тихиро (девочка) и Дзенибы (колдунья) — что должно входить в костюм, прическу, аксессуары и, конечно, макияж. И планомерно их собирала: от похода по художественным и строительным магазинам до грабежа подруги на крупные кольца и предметы гардероба.
Конечно, некоторое авторское видение пришлось внести — как минимум потому, что в ограниченный период времени сложно связать точно такой же свитер или располнеть на 100 кило

Съемки проходили на протяжении двух дней — в первый я создала образ колдуньи Дзенибы, шокировав им водителя такси, работников фотостудии и видеооператора. Во второй день я перевоплотилась в максимально няшную девочку Тихиро, снова удивив оператора (а ведь я предупреждала, что на самом деле не так уродлива))). На месте я переоделась в Безликого — правда, конструкцию его маски не предполагала прорезей для глаз, поэтому в кадре я действовала по наитию.

За три дня монтажа я один раз вышла на улицу за морсом, успела сказать: «О, привет, лето, ты клевое! Пока!», но главное — вовремя выложила свою вариацию аниме. Понимая, что у большинства зрителей представлений об этом жанре не больше, чем у меня, я вставила в видео фрагменты из оригинального фильма, чтобы всем было понятно, о каких персонажах идет речь.

Послесловие к Главе 3
Как обрести дзен.
Я посмотрела работы всех участников ТОП-12, выбрала свою личную пятерку фаворитов с вариантом собственного прохождения и без оного и удовлетворилась.
Однажды я уже допустила ошибку, приняв один конкурс визажистов слишком близко к сердцу. В итоге я потратила слишком много нервных клеток на переживание проигрыша (причем клеток не только своих, но и утешавших меня близких). В этот раз я четко разъяснила себе, что уже не проиграла — я хорошо поработала и уже получила такую награду, о которой и думать не могла. Поэтому на все остальное — воля жюри.

Продолжение следует?.. Да!

И воля жюри вывела меня в ТОП-5! Сказать, что я была рада — не сказать ничего. Главное, что меня приятно шокировало — это поддержка не только друзей и родных, но совершенно незнакомых людей! Это невероятное чувство, когда говорят столько комплиментов твоей работе, на которую было потрачено неимоверное количество сил. Спасибо, спасибо каждому, кто пишет мне в каждую из соцсетей такие добрые комментарии!

Так что за этим постом последует рассказ о новой коробке косметики NYX, о новой (на момент написания поста — неизвестной мне) теме финального этапа и о моей поездке в Москву на грандиозное оглашение имени победителя NYX Face Awards!

Ваша Катерина Nameless
(ко мне на «ты»)

Список всех используемых в видео продуктов находится в первом комментарии, чтобы не засорять пост

Nameless 30 июня 2016, 12:29

NYX White Liquid Liner
NYX Wicked Lippie — Mischievous
NYX Wonder Pencil – Light

Список используемых кистей:
NYX PRO Contour Brush (05)
NYX PRO Dual Fiber Powder Brush (08)
NYX PRO Dual Fiber Precision Brush (09)
NYX PRO All Over Shadow Brush (12)
NYX PRO Shading Brush (13)
NYX PRO Flat Detail Brush (14)
NYX PRO Smudger Brush (15)
NYX PRO Blending Brush (16)
NYX PRO Dual Brow Brush (18)
NYX PRO Lip Brush (20)
Nameless 30 июня 2016, 12:30
NYX Face Awards Russia 2016 Аниме Унесённые призраками

NYX HD Foundation (Nude)
NYX HD Foundation (Natural Beige)
NYX Powder Blush (Taupe)
NYX Jumbo Eye Pencil (Baby Blue)
NYX Hot Singles Eye Shadow (Electroshock)
NYX Vinyl Liquid Liner (Black)
NYX Slide-On Eye Pencil (Jet Black)
NYX Doll Eye Volume Mascara
NYX Wicked Lashes (Sinful)
NYX Hydra Touch Powder Foundation (Natural)
NYX Hot Singles Eye Shadow (Lol)
NYX Micro Brow Pencil (Espresso)
NYX Jumbo Eye Pencil (Milk)
NYX Wonder Pencil (Light)
NYX Tinted Brow Pomade (Brunette)
NYX Tinted Brow Pomade (Espresso)
NYX Tinted Brow Pomade (Blonde)
NYX Angel Veil Skin Perfecting Primer
NYX Above And Beyond Full Coverage Concealer (Light)
NYX Conceal. Correct. Contour (Light) 4th & 5th Colors
NYX Liquid Suede Cream Lipstick (Life's A Beach)
NYX Baked Eye Shadow (Supernova)
NYX Wicked Lashes (Jezebel)
NYX Studio Liquid Liner (Extreme Black)
NYX Soft Matte Lip Cream (Prague)
NYX Intense Butter Gloss (Toasted Marshmallow)
NYX Mineral Matte Finishing Powder (Light)
NYX High Definition Blush (Electro)
Redken Wind Blown 05 Dry Finishing Hairspray

Список используемых кистей:

NYX PRO Kabuki Brush (01)
NYX PRO Powder Brush (02)
NYX PRO Multi-Purpose Buffing Brush (03)
NYX PRO Fan Brush (06)
NYX PRO Dual Fiber Precision Brush (09)
NYX PRO All Over Shadow Brush (12)
NYX PRO Shading Brush (13)
NYX PRO Flat Detail Brush (14)
NYX PRO Smudger Brush (15)
NYX PRO Blending Brush (16)
NYX PRO Dual Brow Brush (18)
Abuzyuu 30 июня 2016, 12:44
  так корона кружевная?! Читер (по-доброму   ) ты, я все думала-гадала, где же Катерина такую красоту откопала, такая ажурная, наверняка, дорогущая…
Nameless 30 июня 2016, 13:00
Да, да и ещё раз да )
Я была в шоке от салона красоты нашего города, который даёт вороны в аренду (от 2000, между прочим) только клиентам, которые делают у них макияж и причёску! Убеждения, что вряд ли они сделают нужный мне образ, не подействовали   Ребята просто не захотели заработать, не делая ничего — странно. Ну и ладно, выкрутилась, бебебе)))
Abuzyuu 30 июня 2016, 13:25
Я полминуты зависла над вороны в аренду — как? зачем? за прическу?       Потом дошло)))
Да уж, ребята странные
Nameless 01 июля 2016, 09:10
Коварный телефон ))
IrenS 30 июня 2016, 12:46
Класс!
Примите мои искренние поздравления и пожелания удачи и входновения!
Nameless 30 июня 2016, 13:00
Спасибо, спасибо большое
sweetorange 30 июня 2016, 14:09
Кать, ну ты крута, что тут говорить!))))Удачи тебе и победы, ты заслуживаешь! Вспоминая твои невероятные превращения здесь — кому, как не тебе по плечу все эти задания)
Давно хотела попросить тебя посоветовать консилер проф поплотнее, клиентам синячки замазывать
Nameless 01 июля 2016, 09:13
Спасибо большое! Очень сложно переключиться с текстового блога на видео, уффф)
Мне нравятся жидкие, но кроющие — mac prolong wear, urban decay. Но это прямо для хороших таких синяков, небольшие обычно перекрываю тонкими консилерами
sweetorange 01 июля 2016, 09:31
Мне как раз для хороших и надо, спасибо!
Vikulishna_thebeauty 30 июня 2016, 14:13
Всегда восхищалась вашим творчеством! Вы пример для многих начинающих ( и не только) визажистов!) Искренее верю в вашу победу и от всей души желаю творческих успехов)) Держу за вас кулачки
Nameless 01 июля 2016, 09:17
Спасибо большое, это безумно приятно!
Mary_Marmelad 30 июня 2016, 14:13
Катя, слов нет, какая ты крутая, креативная и удивительно творческая личность! Посмотрела твои видео с отвисшей челюстью! Особенно впечатлила подготовка к аниме, и само видео про аниме! Даже не знаю, как можно выразить восхищение твоим мастерством и талантом! Очень рада за вас с Дашей и Милой! Вы самые настоящие брульянты!
Nameless 01 июля 2016, 09:49
Оооох, спасибо огромное, я чего-то аж немного уже начинаю таять, как мороженка
super_mouse 30 июня 2016, 14:14
Еще раз от всей души поздравляю!
Следила за вами с Дашей и Милой на протяжении всех этапов. Все распаковки подарков смотрела с открытым ртом
Могу сказать одно — именно ты и Даша (разрешение тыкать получено) на заре увлечения косметикой пробудили мою страсть к ярким/темным/странным помадам. А теперь еще и желание улучшить свои навыки, чтобы в следующем году попробовать свои силы для участия в этом конкурсе
Впереди остался последний этап, поэтому пожелаю вдохновения! Ну а мы всей Косметистой будем держать кулачки и ждать ваших видео и финала конкурса!
Nameless 01 июля 2016, 11:33
Ой спасибо большое!
Я очень рада, что мы вместе с Дашей добрались до конца, это прямо будоражит )
Обязательно надо участвовать, если конкурс продолжится! Это незабываемое переживание!
Kalamadea 30 июня 2016, 14:23
Всегда с большим удовольствием читаю ваши посты. От этого просто дух захватило! Вы очень большая умница и красавица! Желаю вам победы и в главном этапе!
Nameless 01 июля 2016, 14:55
Ахах, про дух — вообще супер ))) спасибо большое!
Mokko 30 июня 2016, 14:30
До сих пор боюсь мультик «Унесённые призраками»… Не могу его смотреть ))))
julia84by 30 июня 2016, 16:25
Я его тоже боюсь)) до сих пор!
Nameless 01 июля 2016, 15:30
Почему?
julia84by 01 июля 2016, 18:00
Для меня это жуткий мультик!
Veleena 30 июня 2016, 14:55
Почти не слежу за происходящим, кроме вариантов Топ-12, но все равно держу за тебя кулачки — не сомневалась в твоём попадании в пятерку, и жду-таки победы
И отдельное спасибо за пинок уже добить список творений Миядзаки))
Nameless 01 июля 2016, 21:08
Спасибо за поддержку, Веля
airedream 30 июня 2016, 15:47
Катя, поздравляю! Слежу за вашим творчеством на косметисте с первых постов.Очень ждала вашу историю знакомства с сайтом.Но у вас совсем другие переживания! Творческих успехов и неиссякаемых идей!
Nameless 02 июля 2016, 20:05
Возможно, успею поучаствовать и в этом конкурсе, но пока да, действительно занимают другие переживания, хоть Косметиста и навсегда в моем сердце — поэтому и делюсь с любимыми пользователями своими эмоциям )
Lidvana 08 июля 2016, 21:23
И я жду. Может, всё-таки, успеете?
Olga Troyan 30 июня 2016, 16:22
Я сейчас до сих пор в шоке от просмотренного! Вы знаете, что вы очень талантливая?) И написано красиво и картинка как надо! Мои поздравления!
Nameless 02 июля 2016, 00:07
Оооу, спасибо, захвалили   Спасибо!
Текст — моя прерогатива)
julia84by 30 июня 2016, 16:24
У меня культурный шок, головокружение, белая зависть и челюсть на столе от подаренных коробок с косметикой!   Это же мечта любой девушки!   Вы супер!
Nameless 02 июля 2016, 21:55
На самом деле я сама себе завидую   Спасибо )
Shady__Lady 30 июня 2016, 18:04
Катя, всё, что вы делаете — гениально! Вы профессионал с большой буквы! Так преданно идти к своей цели дорогого стоит. У вас есть всё для этого: талант, целеустремленность, креативность, фантазия, желание. По вам Голливуд плачет. Но я знаю, что вы патриот, чем еще больше заслуживаете уважения   Я верю в вашу победу, вы её заслуживаете. Жаль, что мы незнакомы, мне было бы очень приятно общаться с таким человеком, как вы. Вы и вдохновитель, и инициатор, и позитив с неиссякаемым моторчиком   Успехов, вдохновения и, самое главное, верьте в себя!
Nameless 03 июля 2016, 23:08
Божечки мои, я прослезилась! Правда, не ожидала ничего подобного, спасибо за такие добрые слова — это очень дорогого стоит! Мне неловко принимать такие щедрые комплименты   Я очень растрогана, спасибо огромное!
Elena31Elena 30 июня 2016, 19:28
Катя, желаю тебе искренней победы! Мне так нравится читать твои посты, смотреть твои необычные макияжи. Мне очень нравится твоя творческая искра, бывает, открою пост и любуюсь))
Nameless 04 июля 2016, 10:26
Успехов!
Nameless 05 июля 2016, 09:50
Спасибо))
Anya_Gorelova 30 июня 2016, 20:54
Это магия! Полнейший восторг)
Nameless 05 июля 2016, 21:54
Ух, спасибо! Я поклонница вашего творчества )
MaryMist 30 июня 2016, 21:18
Каааатя, здорово видеть тебя тут) Следила за конкурсом в России с самого начала, еще со времени подачи заявок, и наблюдала за личной любимой тройкой: ты, Даша и Мила   А еще я помню твой первый пост здесь и массу взрывных перевоплощений, которые реально вдохновляют.
Что хочу сказать: удачи тебе! ТОП-5 — это уже огонь, ты большая молодец   Вот просто продолжай, иди вперед! Даже если победа будет в других руках — продолжай делать свое дело, потому что все круто :3
Вдохновляй и вдохновляйся сама ^^
Nameless 09 июля 2016, 19:50
Спасибо большое, Маша! Безумно ободряюще
MaryAnn_Angel 30 июня 2016, 21:22
Какая же вы потрясающая!
Nameless 10 июля 2016, 22:00
Ахах, спасибо
Mizr 30 июня 2016, 22:29
А грудь-то оказывается можно и нарисовать
Очень нравятся Ваши посты. Фантазия зашкаливает просто. Жаль фотографий Хозяйки Медной горы мало. С удовольствием бы полюбовалась в разных ракурсах.
Nameless 11 июля 2016, 08:15
Спасибо )
Фотографий да, действительно мало — мы снимали в лесу и нас страшным жором уничтожали комары, я две секунды стояла в кадре и 20 — отмахивалась от этой напасти   Так что толком до фото не успели добраться)
CrazySusy 30 июня 2016, 22:39
Это вау! Очень-очень-очень здорово!))))
Ох, хочется и себе научиться так со временем))
Удачи в дальнейшем прохождении конкурса! Может, в следующий раз мы будем читать о Кате-победительнице?
Nameless 11 июля 2016, 20:17
Спасибо большое! Не буду загадывать )
Natalia_Bos 01 июля 2016, 08:13
Круто, поздравляю! И ты, и Даша, и Мила невероятные   От ваших макияжей и фантазии я каждый раз прихожу в восторг!
Nameless 13 июля 2016, 10:12
Спасибо! Я очень рада, что мы троицей проделали путь )
Pretty_in_scarlett 01 июля 2016, 13:16
Успехов и удачи)) Очень интересно прочитать «закулисье»… Такая работа проделана и столько сил отдано. В любом случае это нереальный вызов самой себе и своему умению/фантазии/креативу)
Nameless 13 июля 2016, 10:47
Именно поэтому и хотелось рассказать о том, что стоит за вроде бы короткой видяшечкой...))
Насчет вызова — это прямо в точку!
Спасибо )
Taiza 01 июля 2016, 15:13
Потрясающие образы, огромная работа. Удачи и победы в финале!
Nameless 13 июля 2016, 17:10
Спасибо большое! Да, работы было и впрямь много ) И она еще не закончена!
Frankie_Stein 05 июля 2016, 10:18
Здорово понаблюдать за работой художника! Непередаваемо.
Победы! Победы! Победы!
Nameless 14 июля 2016, 13:42
Ахах, спасибо большое!
tabu 07 июля 2016, 17:30
Катя, горжусь, что мы земляки! Хотя каждый раз забываю об этом, пока случайно не наткнусь на упоминание об этом в посте. Потому что мне кажется, что Вы с другой планеты! Волшебница, удачи в конкусре!
Nameless 16 июля 2016, 18:31
Ахах, спасибо ) местная я, местная
50kgsolnca 07 июля 2016, 22:17
Катя, ты просто арррррщщщ! Огонь! Помню твой пост про определение цветотипа, еще тогда я поразилась, насколько человек может органично выглядеть в разных образах. А потом ты покорила меня своим преображением в Тилля, Мэнсона и калаверу  . Всегда с восторгом читаю твои посты, этот с каким-то учащенным сердцебиением просматривала   Черт побери, сочла бы за честь увидеться и пожать руку!
Nameless 17 июля 2016, 17:09
Спасибо большое! Очень лестно такое давнее внимание — я стараюсь расти с каждой работой, надеюсь, у меня получается ))
Pri-kat 07 июля 2016, 22:21
Обычно я молчун, очень редко когда оставляю комментарии. Но тут я в полном восторге! Катерина, ты настоящая чудесница! Меня прям за душу взяло. Как знаете, такое чувство бывает после хорошего фильма, книги или когда смотришь на красивую картину. Поэтому все равно выиграешь ли ты этот конкурс или нет. Ведь ты даришь этому миру действительно что-то прекрасное и вдохновляющее. Ты большая молодец, удачи в финале!
Nameless 22 июля 2016, 20:42
Божечки, мне аж прослезиться хочется! Спасибо огромное за такие добрые слова, это просто невероятно!
Lidvana 08 июля 2016, 21:29
Наконец-то, я добралась до видео. Это всё, прям, очень круто. Больше нечего писать.
Желаю победы!
Nameless 22 июля 2016, 20:43
Спасибо большое!
depoza 09 июля 2016, 23:34
и какая тема финала?
Nameless 10 июля 2016, 22:00
Оптическая иллюзия
Soffione 16 июля 2016, 18:34
Катя, очень нравятся Ваши посты. Вы большой талант.:) Понравилось космическое видео (привет от такого же фаната космоса) и аниме. Этот мультфильм смотрела давно, и Ваши образы просто идеальны. Молодец.
Nameless 22 июля 2016, 20:43
Ох, ну насчёт идеальности… Точно нет ) но спасибо большое за такую высокую оценку!
Alouette 22 июля 2016, 21:57
Катя, я зависла..) обычно никогда не интересуюсь гримом (не могу подобное макияжем назвать никак)) — а тут просто восхитилась, особенно хозяйкой медной горы. это потрясающе!
Akatava 18 апреля 2017, 15:26
Я в шоке! Вот это мастерство!