31.03.2016

Тату для нерешительных

К первому апреля я решила набить татуху!
Но потом передумала и решила ее нарисовать
А если серьезно, то вариант нарисованного на теле эскиза — неплохая опция для тех, кто долго думает о татуировке, но не может решиться. Мастера мехенди оказывают такую услугу, а чем девочка с красочками в руках хуже?
Я наконец-то очнулась от затянувшейся зимовки и возвращаюсь на Косметисту с неожиданным уроком кройки и шитья рисования. Бодиартом это даже с натяжкой не назвать, просто покалякаем аквагримом малеху. Для этого нам понадобятся:
Тональный крем Make Up For Ever High Definition Foundation N120
Прозрачная пудра Ben Nye Translucent Face Powder Fair
Аквагрим разных оттенков Mehron Paradise Makeup AQ 8-color Palette Basic
Любой нежирный светлый карандаш Divage Eye Pencil Kohl Dusty Light-Pink
Белый карандаш — опционально Obsessive Compulsive Cosmetics Cosmetic Colour Pencil Feathered
Черные тени — опционально Kat Von D Eyeshadow Lucifer
Кисть для нанесения тона и пудры
Маленькие плоские кисти
Тонкие кисти для подводки
Первое — подготовка места будущей татуировки. Аквагрим можно наносить и на голую кожу, но по тону он будет лучше тушеваться. Кроме того, я решила не пугать зрителя своей вечномерзлой синюшной лапкой, поэтому затонировала предварительно увлажненный участок кожи. Пока не пудрить!
Затем светлым карандашом примерно намечаю будущий рисунок. Если есть косяки на этом этапе, то в светлом карандаше их проще поправить, чем в темном.
И начинается самое вкусное — постепенное заполнение цветом. Лучше начинать со светлых оттенков, постепенно добавляя более яркие/темные.
Крупные части цвета наношу плоской натуральной кистью среднего размера, для более мелких беру кистью, соответственно, меньше (спасибо, Кэп!).
А теперь самый важный момент: принцип работы с аквагримом. Краски и кисть должны быть совсем чуть-чуть влажными, не стоит перебарщивать с водой. Тушевка осуществляется почти посуху.
В состав аквагрима входят (в зависимости от производителя) глицерин, вазелин, парафин, воск и другие ингредиенты, которые позволяют аквагриму оставаться некоторое время пластичным. Также в состав входят спирт и/или его производные, за счет испарения которых рисунок в итоге остается достаточно стойким и неподвижным на коже. Практически все виды аквагрима сертифицированы для работы с чувствительной (читай: детской) кожей, поэтому безопасны в использовании.
Ну это все лирика, а я возвращаюсь к обводке черным цветом, потому что олд скул.
Более подробный разбор на примере листика:
— светлый желтый контур
— зеленое заполнение
— затемнение зеленым в середине
— затемнение черно-зеленым в середине
— обводка
— прожилки
Добавляю лепесткам хайлайт белым карандашом для чуть большего объема. Последним этапом припудриваю весь рисунок (можно пудрить более интенсивно, чтобы снизить яркость татуировки и придать ей не столь свеженанесенный вид). Черными тенями я обозначила тень от розы, но в данном стиле это опционально.
Художник подобного рода из меня так себе, а вот срисовывальщик — вполне, поэтому в ходе работы я постоянно сверялась с несколькими эскизами тату в стиле олд-скул, реальными фотографиями и рисунками розы.

И для закрепления пройденного — еще одна роза на груди моей чудесной модели Юли.
Перед рисованием кожу также увлажнила и нанесла тонкий тональный крем (Make Up For Ever Face And Body #20).
1. Контур рисунка — светлый карандаш.
2. Красным аквагримом прокрашиваю каждый лепесток, двигаясь от одного края к другому. Таким образом обозначаю, как лежит свет и тень на каждом отдельном лепестке.
3. Начинаю в местах интенсивного цвета давать больше тени черным аквагримом.
4. Затеняю все лепестки.
5. Рисую листочки зеленым аквагримом, начиная от контура. В центре листка — меньшее количество краски, поэтому цвет не столь интенсивен.
6. Добавляю что-то вроде стеблей.
7. Черным затемняю листики (сравни слева и справа). На этом же этапе у розы обозначила внутренний черный контур и внешний красный.
8. Темно-зеленой подводкой в виде лайнера добавляю самые тонкие элементы: прожилки и контуры листьев, шипы.
9. Итоговый вариант.
И, наконец, красота, ради которой все и задумывалось:
Копирайты двух последних фото:
Стрижка, окрашивание, укладка — Ольга Лавкерт
Макияж, рисунок — Катерина Nameless Крылова
Фото — Светлана Вавилова
Модель — Юлия Филатова

Призываю в комментариях делиться своими тату: настоящими, нарисованными, переведенными из вкладышей к жвачкам
Я показала все, что имела, и то стерла через несколько часов. У меня татуировок нет, и я пока отношусь к категории любопытствующих ) Поэтому очень люблю шутку из «Теории большого взрыва»:
— Почему на твоей правой ягодице татуировка в виде китайского иероглифа, обозначающего «суп»?
— Это не «суп», это «храбрость».
— Отнюдь нет. Но я полагаю, нужно иметь большую храбрость, чтобы демонстрировать такую любовь к супу

Ваша Катерина Nameless
(ко мне на «ты»)

Саундтрек поста: Dropkick Murphys – Rose Tattoo

Xopek 31 марта 2016, 12:36
Есть ещё такие листы для временных тату, основа для переводилок, можно купить и покрыть сверху — несколько дней этот рисунок продержится. Ещё спреи, аналогичные клею для ран — создают сверху пленку, тот же лист, но в спрее
Nameless 31 марта 2016, 12:40
Ага, это быстро. И скучно
Xopek 31 марта 2016, 12:54
Я не имею ввиду уже готовые тату, а только прозрачную основу для них, которой покрывается самодельный рисунок
Nameless 31 марта 2016, 13:11
А, а это неплохая идея
Demchonka 31 марта 2016, 12:52
Ну прелесть же, Кать! Я бы тебе все свое тело на такие татухи доверила   Оказывается они действительно могут быть временными
Nameless 31 марта 2016, 13:07
А у тебя еще осталось место под новые татухи?
Спасибо, моя прэээлесть!
katyakraska 31 марта 2016, 13:04
Какая прелесть!
Nameless 31 марта 2016, 13:15
Ой спасибо ^_____^
Summerly 31 марта 2016, 13:05
На фото совсем не отличить от настоящих! Браво!
Nameless 31 марта 2016, 13:27
Ух, даже так — спасибо!
Shady__Lady 31 марта 2016, 13:15
Красиво, мне даже без черного контура больше понравилось. А без на веки вечные набитое еще больше)) Нарисовал и смыл — это оптимальный для меня вариант.
Nameless 31 марта 2016, 13:39
Спасибо! Не могу утверждать на сто процентов, но судя по моим исследованиям, черная обводка очень характерна для этого стиля )
Shady__Lady 31 марта 2016, 14:12
Да, тот что на девушке, конечно. А на руке можно и без обводки, так нежнее что ли) Но я не за полный отказ от контура, особенно когда необходима тень, игра света и все такое)
night_4ever 31 марта 2016, 14:47
Для old-school tattoo ( а очень часто и new-school) характерной особенностью являются черный контур, поэтому тут вопрос в том, хотел ли автор выдержать стиль.
Dop 31 марта 2016, 13:32
Крутотень!
Nameless 31 марта 2016, 14:26
Спасибаааа )
Sofira 31 марта 2016, 14:20
«Девочка с красочками», вы не хуже, вы получше многих мастеров тату, которые мнят себя гуру
Nameless 31 марта 2016, 16:45
Ахаха, спасибо )
Как говорится,
Sofira 31 марта 2016, 16:47
Мне вчера парень на работе скинул эту картинку, как пример последнего аргумента для заказчиков
beautyboo 31 марта 2016, 14:25
Любителям сочных красок на своем теле мимо такого поста не пройти. Роза на груди просто умопомрачительна — такое искусное исполнение!   Роза на внутренней стороне руки напомнила мне, что пора уже записаться к мастеру и поместить туда желаемый эскиз.
Nameless 31 марта 2016, 16:46
Ох, искусный комментарий ) Спасибо!
AluonkaTyan 31 марта 2016, 13:53
Выполнение тату выше всяких похвал. Люблю ваши посты и работы. Образ у модели просто супер!
Nameless 31 марта 2016, 20:19
Спасибо большое, очень ценю! ^___^
twice_ice 31 марта 2016, 15:13
Красота! Но у меня уже места на теле не осталось для такого творчества :)
Nameless 01 апреля 2016, 13:44
Ого, тату-леди?
JacksonLee 31 марта 2016, 15:34
Офигеть! Ну красотища то какая! вот я как раз из тех, кто хочет, но не решается! Великолепная альтернатива моему меняющемуся настроению- то сегодня я хочу, то завтра уже не хочу! Спасибо за идею!
Nameless 01 апреля 2016, 15:28
Ура, я рада, если пригодилась )
Mimimi1 31 марта 2016, 16:03
Красотища!
Nameless 03 апреля 2016, 15:47
Latte 31 марта 2016, 18:06
Абсолютно не люблю татуировки… только потому, что это надолго -насовсем-навсегда. А вот такой вариант вполне) И «Девочка с красочками» не дилетант, а большой молодец!
Nameless 05 апреля 2016, 15:40
А я вот не «не люблю»… Но как бы побаиваюсь по той же причине — навсегда. Я помаду-то не могу выбрать на день
kateryna_katarovska 31 марта 2016, 19:17
Для съемок очень круто. У меня три татуировки, я их сделала, когда была подростком, все три бессмысленные и беспощадные) Все жду момента и свободных денег, чтобы перебить их на что-то действительно красивое. Но поскольку они маленькие и у меня давно, я иногда просто забываю о наличии этих «художеств» у меня.
Legerete 31 марта 2016, 19:32
Ой, я тоже такая) бессмысленные и беспощадные, только две))
Kotik001 31 марта 2016, 17:48
Роза просто превосходна! Я тоже любитель иногда «порисовать» на теле. Вы меня вдохновили и вот что вышло  .
Nameless 01 апреля 2016, 15:29
Уаааааа крутяк! Прикольный, кстати, стиль — мне нравятся такие реальные татуировки — с тонкими линиями, птицы-деревья и «воздух» в композиции
Frankie_Stein 31 марта 2016, 19:59
Ничего себе не умею рисовать, только срисовываю. Я так точно не срисую.
Это настоящая художественная работа.
Прическа модель -супер.
Nameless 01 апреля 2016, 16:28
Спасибо большое за такую высокую оценку )
Дааа, парикмахер у нас суперская! Передам ей комплимент )
MaryMist 31 марта 2016, 20:16
Круто же   Отличный пост, отличные «тату»
У меня нет татуировок, отношусь нейтрально, но порисовать иногда люблю
Как-то было вдохновение на лжетатуировку полгода назад  :
Планировала лишь розу, но потом увлеклась немного)
Nameless 01 апреля 2016, 16:56
Здорово!   Чем рисовали?
MaryMist 02 апреля 2016, 00:10
Ко мне можно «на ты», вполне
Черный карандаш мягкий, красная помада, разные тени, жидкая подводка, скульптор (nyx taupe). Как-то так, примерно) Кривовато, но первый опыт) Хочу нарисовать рукав как-нибудь
Kiy-Niy 31 марта 2016, 20:33
Какая интересная зелень в локонах у дамы. Это краска или тушь для волос?
Nameless 01 апреля 2016, 17:23
Насколько я в курсе, краска. Не знаю, чем окрашивали, только что процесс занял два дня, кажется ))
Poeme 31 марта 2016, 21:33
Какая красивая модель!
Nameless 01 апреля 2016, 17:23
Это точно!
Letta 31 марта 2016, 23:12

моя)))
Nameless 01 апреля 2016, 17:34
Вау, круто!   Она закончена или в каких-то местах еще цвет добавится?
Letta 01 апреля 2016, 18:17
Она закончена)
Nameless 04 апреля 2016, 14:14
Супер, очень оригинально! Как погуглить такой стиль? )
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 00:05
Я бы тоже всю тушку доверила Катерине для такого дела!)
Nameless 04 апреля 2016, 14:37
Ахаха, как в «Побеге из тюрьмы»? ))
Diana-Nathalie 04 апреля 2016, 16:20
Иногда меня тянет на всякие вещи)
Rossetto 01 апреля 2016, 00:34
Класс!))
Я переводки иногда наклеиваю))
Nameless 04 апреля 2016, 17:17
Спасибо )
Ахах, класс! Я вот и сама наткнулась на листы с переводками через пару дней после публикации поста, похихикала над самой собой )
Penochka 01 апреля 2016, 08:04
Модель   у меня один сплошной восторг! Всё просто ваауу!
У меня тату нет, я тоже из ряда любопытствующих   Не могу решиться, но очень хочется…

Как давно вас не было
Nameless 05 апреля 2016, 09:19
У меня тоже восторг, она крутая )
Я вернулась
chuch 01 апреля 2016, 13:49
I love you, Kate
Nameless 05 апреля 2016, 09:31

July_Crocodile 01 апреля 2016, 14:52
Вот моё)
а работа ваша на фото хорошо выглядит, девушке идет))
Lerik 01 апреля 2016, 18:10
Как много красного ))) Не было аллергии?
July_Crocodile 04 апреля 2016, 22:02
хороший вопрос   Заживление полное дольше проходило в этих местах. Ну и чесалось ужасно, покрываясь буграми)) Примерно за месяц-полтора разравнивается всё. Видимо, это моя аллергия
ответила не в той ветке)
Lerik 07 апреля 2016, 12:05
Спасибо за ответ ))) Очень сочно и ярко  , но вот боюсь я этих бугров, вдруг не разравняются
July_Crocodile 07 апреля 2016, 18:10
Спасибо) это еще не конец
July_Crocodile 02 апреля 2016, 22:13
Sandrinka 04 апреля 2016, 12:04
Ого, Катя вернулась, здорово!
Черт, рисуем ведь мордахи детям аквагримом ( у меня есть корейский, в виде автоматических карандашей), но я не додумалась использовать на себе ) Лето, отпуск, можно и тату
Nameless 05 апреля 2016, 10:51
Спасибо, я тоже рада камбэку   Я вообще обожаю детские отделы — там столько классного можно найти!
Недавно вот купила крутой набор разноцветных гелевых ручек (рисую иногда))