09.10.2015

Rose Inspired Fashion Makeup

На макияж меня вдохновляет абсолютно все, что попадает на глаза. В этот раз у меня на подоконнике в отсутствие должного ухода   засохла красная роза. И это было прекрасно! А раз уж фэшн из май профэшн, то стечение обстоятельств привело вот к такому видео.

Буду рада комментариям искушенных читателей Косметисты именно как к фэшн-макияжу — пожалуйста, не пытайтесь оценить его с носибельной точки зрения

Описание и список продуктов:
1. На подготовленную кожу влажным спонжем наносится тон Inglot YSM Cream Foundation #41
2. Под глаза — легкий консилер Inglot Under Eye Concealer #92
3. В качестве хайлатера используются золотистые тени Inglot Freedom System Eye Shadow #26 — на скулы, под бровь, во внутренних уголках глаз, на спинку носа и над верхней губой
4. Шея и зона декольте тонируются тем же кремом, который использовался на лице
5. Ключица выделяется теми же золотистыми тенями #26
6. Контурирование под скулами и в зоне декольте — Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow #85. Те, кто хорошо знаком с этим пигментом, удивятся — это коричнево-зеленый дуохром, оттенок, явно не предназначенный для скульптурирования. Ну фэшн из май профэшн же ;)
7. В качестве подложки для макияжа глаз используется Inglot AMC Eyeliner Gel #77 — наносится достаточно грубо, просто для того, чтобы во внешней части глаза последующие красные тени выглядели по-разному — с подложкой и без.
8. На неподвижное веко под бровями наносятся персиковые с золотым отливом тени Inglot Freedom System Eye Shadow #407, они же использованы в качестве румян
9. Подложка заполняется бордовыми тенями Inglot Freedom System Eye Shadow #450 — в растушевке они отдают краснотой, на черной подложке уходят в фиолетовый (см. пункт 7)
10. Скульптура глаза углубляется с помощью черных теней Inglot Freedom System Eye Shadow #65 во внешней трети подвижного века
11. Внутренний угол глаза еще раз дополнительно высветляется Inglot Freedom System Eye Shadow #26 (ванлав!), поверх в район слезного протока наносятся тени Inglot Freedom System Eye Shadow #450
12. Для оформления бровей используются красный лайнер Inglot AMC Eyeliner Gel #79, затем начало брови выделяется золотистыми тенями Inglot Freedom System Eye Shadow #26
13. Нижняя слизистая подчеркивается Inglot AMC Eyeliner Gel #79
14. Еще раз дополнительно высветляется пространство над верхней губой с помощью золотистых теней #26
15. Контур губ прорисовывается лайнером Inglot AMC Eyeliner Gel #79, смешанным с небольшим количеством Inglot Duraline для пластичности. Потому что — а почему бы и нет ))
16. Центр губ заполняется теми же продуктами с бОльшим количеством дюралайна, чтобы эта часть была менее насыщенной
17. В центр губ наносятся снова те же золотистые тени #26, которыми уже облеплено все лицо
18. Прокрашиваются свои ресницы и крепятся накладные

Вопрос к тем, кто любит и смотрит видео: какой формат удобнее? Без речевого сопровождения или с ним?

Ваша Катерина Nameless
(ко мне на «ты»)

Anna_Bel 09 октября 2015, 13:57
Вах   Какой атмосферный, чарующий макияж ♥ По мне — так для Хелоуина, терпеть не могу кровищу эту и прочую дрянь. Тут же видно, что дама соблазнительна и чертовски опасна, а скорее дьяволица и есть))
Отвечая на вопрос — по мне интереснее с речью, у вас голос приятный, нет слов-«паразитов», да и с пояснениями тех или иных нюансов проще, при желании, повторить шедевр.
Nameless 09 октября 2015, 17:21
Спасибо за такой развёрнутый комментарий!
И, видимо, прошу прощения за предыдущие посты с «кровищей и дрянью», которыми пугала страницы Косметисты
Anna_Bel 10 октября 2015, 19:59
Катя, бог с вами, я не про ваши дивные макияжи! Они все прекрасны. Я про то, что рисуют на лицах юные и не очень граждане и гражданки, не обремененные художественным вкусом и прямыми руками))
Sanny-Fanny 09 октября 2015, 14:49
С речью лучше, оживляет, повторю, у вас приятный голос и понятные пояснения
Дьяволица   классная
Nameless 09 октября 2015, 19:26
Спасибо! Особенно за приятный голос — неожиданно
Linda_LeiR 09 октября 2015, 15:02
Рожек не хватает… А так — идеальное исполнение!
Nameless 09 октября 2015, 21:17
Спасибо большое!
Melamori 09 октября 2015, 15:16
Хочется чуть больше растушевать румяна и чуть скорректировать форму бровей. Ну это так, но мой совершенно дилетантский взгляд
Очень нравится цветовое решение
Nameless 09 октября 2015, 22:11
Сейчас пересматриваю — многое сделала бы по-другому )
Спасибо за комментарий!
Mazlik 09 октября 2015, 15:58
Шикарный макияж! Особенно удивило превращение молодой девушки в колоритную даму
Nameless 10 октября 2015, 11:18
Спасибо! Молодая колоритная дама, будем так считать ))
Darja 09 октября 2015, 17:56
Красиво! Только хочется другой прически в образе, может быть голливудской волны) А то перламутр на губах, косуха и мелкие кудряшки навевают мысли о восьмидесятых)
Kiy-Niy 10 октября 2015, 11:23
С языка сняли!
Nameless 10 октября 2015, 20:17
Восьмидесятые тоже хороши ) Спасибо за такую ассоциацию, со стороны виднее
Matreshka 09 октября 2015, 21:25
Чудесный фантазийный макияж! Мне нравится всё, образ впечатлил)
Nameless 12 октября 2015, 21:33
Спасибо большое за отзыв!
Domremi 09 октября 2015, 21:37
Катя отличный формат видео! Профессионально, эпатажно, быстро! Обожаю короткие., но по делу видео, благодарю за проделанную вами работу, как фешн мейк супер, все уместно!
Nameless 14 октября 2015, 22:00
Спасибо! В дальнейшем буду стараться сохранять адекватный тайминг )
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 22:19
Видео не посмотрела, но про фото захотелось оговориться — очень барочно прямо так получилось.
Nameless 15 октября 2015, 21:21
Какие разные ассоциации! Спасибо, Наталия )