13.08.2015

Till Lindemann (Rammstein) Makeup

Седьмое музыкальное чувство подсказывает мне, что о Rammstein знают если не все, то большинство: для кого-то бравый немецкий коллектив — эталон жанра индастриал, для других — достойная замена страшной сказки с фонариком у лица. Для меня — одна из любимейших групп, нежные чувства к которой я решила увековечить в макияже бессменного лидера Rammstein Тилля Линдеманна.

Традиционное лирическое отступление более развернуто объяснит мой выбор мейкапного персонажа. Во-первых, Rammstein стали причиной изучения немецкого как второго языка в школе (что дает намек на очень давнюю симпатию к группе). Во-вторых, я снова прервала свои мучения попытки отрастить волосы и как-то после душа расхохоталась, заметив сходство моей мокрой шевелюры с прической Тилля Линдеманна. Наконец, я появилась на свет в тот же день, что и вокалист, но на 28 лет позже и чувствую незримую связь с задорным шутником Тиллем
Поэтому преображение определялось только наличием времени и выбором конкретного образа. Указующий перст упал на клип Mein Land, где шестеро бюргеров выступили в роли «спасателей Малибу», пляжная вечеринка которых превратилась в содомическую пляску. Именно с этого веселого мероприятия и взят скриншот для заглавного фото.

Для сильно заинтересованных клип
RammsteinMein Land

Ну и, наконец, приступим к главной теме дня — фото уроку, для которого мне понадобились:
База для теней Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Tube Original
Тональная основа Revlon ColorStay Makeup Normal/Dry Skin SPF 20 110 Ivory
Рассыпчатая прозрачная пудра Make Up For Ever HD Microfinish Powder
Белый кремовый грим Snazaroo Face Paint Clown White
Черный аквагрим Wolfe Face Art & FX Hydrocolor 010
Черная подводка NARS Eye Paint Black Valley
Белая подводка Inglot Matte Collection AMC Eyeliner Gel 76 (на фото не запечатлена)
Черный жирный карандаш Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Zero
Черный твердый карандаш Diego Dalla Palma Eye Pencil 01 Black
Таупово-лиловые матовые тени MAC Haux
Светло-зеленые матовые тени Just 703
Розовые матовые тени Sephora Colorful Eyeshadow 37
Голубые матовые тени Just 472
Черные матовые тени Kat Von D Lucifer
Берем чуть недовольную девочку Катю, превращаем ее в злобно-радостного дяденьку Тилля.
У сурового немецкого мужика кожа выглядит, откровенно говоря, так себе, поэтому я не буду использовать порозатирающий праймер под грим, как обычно. Если грим провалится в поры — это будет фу, зато похоже. Чем хуже будет выглядеть моя кожа, тем лучше (нежданчик!). Поэтому просто чтобы она не отвалилась совсем, я нанесла увлажняющий крем и базу под тени для яркости цвета.
Чтобы грим стал чуть менее плотным и чуть более кожнооттеночным, я подмешала в него небольшое количество светлого тонального.
Наношу на центр лица и распределяю бьютиблендером. Чтобы придать лицу маскулинности, коррекция должна очерчивать подбородок, челюсть и носогубную складку. Стараюсь накинуть себе годков и приблизиться к изменению пола.
Все это белое безобразие тщательно прибиваю на место рассыпчатой пудрой.
На левом фото — то выражение лица, которое я корчила, чтобы обозначить мимические морщины и коррекцию, справа — результат на спокойном лице.
Работаю таупово-лиловыми тенями:
● на лбу рисую продольные мелкие морщины; затеняю его по бокам, чтобы сделать более квадратным и высоким; подчеркиваю хмурость;
● вывожу коррекцию носа из впадины глазницы; стараюсь его максимально расширить, поэтому затеняю самые бока; подчеркиваю ноздри;
● вывожу носогубную складку;
● подчеркиваю морщинки вокруг глаз;
● очерчиваю подбородок; обозначаю ямочки улыбки на щеках;
● прохожусь под скулой в классическом месте коррекции, но уводя оттенок в сторону подбородка.
На каждом фото правый глаз (от зрителя) — первый этап, левый — следующий:
● черным карандашом подчеркиваю верхнюю и нижнюю слизистые;
● растушевываю карандаш на нижнем веке;
● подчеркиваю линию роста ресниц на верхнем веке;
● растушевываю карандаш, немного уводя его в «как бы стрелку» — на самом деле это тоже часть мимической морщинки.
Брови:
1. На начало брови наношу белую подводку одноразовой щеточкой, стараясь сделать его максимально пушистым и разлапистым.
2. Кончик брови обозначаю темно-серой подводкой (которую получила в результате смешивания черной и белой). Сразу стараюсь прорисовать отдельные пушистые волоски.
3. Более светлым серым рисую арку брови, стараясь максимально расширить свои достаточно дамские брови.
От души возюкаю черными тенями, заостряя внимание на внутреннем уголке глаза и создавая немного грязи во внешнем уголке.
Прохожусь светло-зелеными матовыми тенями под и между бровями.
Дорабатываю лицо:
1. Черным карандашом рисую контур губ — верхняя тонкая и почти прямая, нижняя «на месте». Намечаю скошенной кистью с набранными черными тенями усиление коррекции лица в носогубных складках, на подбородке и челюсти.
2. Затемняю ямочки на щеках, тушую-углубляю тень складок, загрязняю пространство под нижней губой.
3. Хаотично кидаю матовые розовые тени на лоб, нос, щеки, подбородок — вся работа с цветом призвана передать переливы света, играющие на лице Линдеманна в клипе.
4. Добавляю матовый светлый голубой по беспорядочному принципу, описанному выше.
Перехожу к шее и телу. Предварительно нанесла с середины шеи вниз светлый тональный крем, чтобы тени ложились ярче, чем просто на голую кожу.
1. Черным гримом очерчиваю контур лица, спускаюсь до середины шеи.
2. Розовыми тенями прохожусь по шее, ключицам и плечам.
3. Черными тенями сглаживаю переход с гримом и снова развожу грязищу.
4. Рисую кадык йяжимужик!

Добавляю немного могучих навыков владения фотошопом и окунаюсь в огненное море веселья вместе с Rammstein!
Впервые для фотосессии мне пригодились последствия отказа надеть скобки в подростковом возрасте. Обычно я стараюсь минимизировать демонстрацию кривых зубов, чтобы не травмировать нежную психику пользователей интернета, но близость к образу Линдеманна заставила меня пойти против комплексов. Получилось аутентичненько :)
Косметиста, а тебе я дарю отдельную улыбку в благодарность за создание личных блогов!

Нам песня строить и жить помогает, поэтому желаю всем хорошего настроения и славной музыки!
Ваша Катерина Nameless

Heylenka 13 августа 2015, 13:15
люблю рассматривать ваши нетривиальные образы! это очень круто! я вас даже побаиваться стала
Nameless 13 августа 2015, 13:19
Спасибо! Не надо бояться, я милая, честно
Лучше на «ты» ;)
beyaz 13 августа 2015, 13:15
На фото с фотошопом долго приглядывалась чтобы понять где оригинал, а где вы! Очень похоже!
Nameless 13 августа 2015, 13:21
Оригинал только на заглавном фото, весь макияж строился по этому стоп-кадру из клипа ) а последние фото образа — это только я родная )))
Спасибо! И можно на «ты» )
beyaz 13 августа 2015, 13:31
Спасибо, что открыли секрет   А то я бы ещё долго мучилась пытаясь найти " 10 отличий"
Kirka 13 августа 2015, 13:31
Круто вы себе гравитационный птоз нарисовали. Тонкая работа.
Nameless 13 августа 2015, 17:59
Ну и без него не обошлось, угу. Реалистичное состаривание лица — это очень сложный грим, к нему я пока иду. А если в комментарии подразумевался сарказм, то он оказался для меня слишком тонким )
Kirka 13 августа 2015, 18:33
Нет-нет, я не умею включать сарказм так тонко, чтобы аж толсто. Я как раз про анатомичность, что здорово получилось. Мне глядя на вашу работу анекдот даже вспомнился советский, что в КГБ могут загримировать кого угодно под кого угодно.
Djeiana 13 августа 2015, 13:32
Я уже соскучилась по этим шикарным неформатным и нетривиальным мейкапам! Шикарный образ и воплощение! К удивлению, раньше не видела этот клип)
Nameless 13 августа 2015, 17:59
Спасибо )
А клип да, не самый популярный у Раммштайн, я сама его далеко не в день премьеры обнаружила )
NikitinaYulya 13 августа 2015, 13:47
Настяяяяяяяяя, та ты ШО! Зачудила!
NikitinaYulya 13 августа 2015, 14:07
Катя, прости! Бес Тилла попутал меня)))))))))))))
Nameless 13 августа 2015, 18:00
Ну почти   Да ладно, имена — это ерунда ) Поэтому пусть и Настя почудит, ей можно )))
helgina 13 августа 2015, 14:08
«Настя»? Где?
NikitinaYulya 13 августа 2015, 14:12
ну… знаете… бывает(( признаю
ni4ka 13 августа 2015, 13:50
ого, сильно
Nameless 13 августа 2015, 18:01
Спасибо! Осталось гантели пудовые научиться тягать — вот это точно будет сильно )
Letastales 13 августа 2015, 13:55
Мэнсон вот бывал пару раз в моей пялюсь-на-разные-мэйки жизни, но Тилль! Такого не было.)
Суперская работа, вам в гримеры бы.)
Nameless 13 августа 2015, 18:02
Спасибо! Можно на «ты» )
Я визажист и гример-любитель, поэтому буду считать пожелание учтенным )
Syberia 13 августа 2015, 13:57
Я до сих пор не знаю, для чего я захожу в ваши посты, чтобы посмотреть на чудесную работу или на фото «чистого полотна», последнее всегда весилит, почему-то) А вообще — шикарно, как всегда. Редко макияж используется, чтобы испортить красоту, а не наоборот)) В вашем случае — удачны оба направления))
Nameless 13 августа 2015, 18:03
Ахахах, спасибо! У меня аж рот свело от улыбки во время фотосессии, поэтому «порча красоты», думаю, хотя бы отчасти зачтена ) И лучше на «ты» ;)
Djadjadja 13 августа 2015, 13:59
это прекрасно!
Nameless 13 августа 2015, 18:04
Сомневаюсь, но спасибо
nuttyowl 13 августа 2015, 14:03
Ох… мой шикарный Катерин и шикарный Тилль) Все в одном) Меня они в свою очередь так же смотивировали учить немецкий, который на данный момент уже забы, учить историю Германии и много многое другое)) люблю их нэжно уже больше 7 лет)) с моих 13
Nameless 13 августа 2015, 18:05
Вот-вот, та же история ) Я кое-как решилась удалить слезливую историю о том, как у меня в детском лагере сперли плеер, а плакала я по любимой кассете Mutter, оставшейся в предмете кражи
nuttyowl 13 августа 2015, 20:31
Изверги!
У меня в итоге даже бабушка их полюбила :D Про родителей вообще молчу, мы с папой вечно AC\DC включали, Rammstein, Metalliсa и прочие прелести
Даже мурррчина уже привык, и если у меня играет что-то мелодичное и с женским вокалом, типа Marina and the Diamonds, начинает возмущаться, хотя сам вообще подобную музыку не слушает)
И вечно папку моего подруги с Тиллем сравнивали вечно))
Gishar 13 августа 2015, 14:11
Ого, это просто потрясно! Думала, круче Менсона уже быть ничего не может, ан нет) Браво, шикарная работа!
Посчастливилось его недавно близко вживую увидеть — старенький такой уже, с тонной автозагара на лице) Поймала себя на мысли, что с подобным гриммом лучше
Nameless 13 августа 2015, 18:07
Ооой, завидую! У меня Раммштайн — последние в списке неувиденных еще музыкальных кумиров, жму вашу виртуальную руку!
Тилль — ровесник моего папы, возраст не щадит никого, так что ему, конечно, стоит оказать респект за выступления и творчество. Плюс, подозреваю, образ жизни все-таки не самый здоровый ))
Gishar 13 августа 2015, 20:32
Жму в ответ одну из ваших золотых рук, Катерина!) Абсолютно согласна, для таких людей — внешность дело десятое, конечно. Очень надеюсь, что они выйдут из запоя вернуться к совместному творчеству и все у вас получится))
Puziko 13 августа 2015, 14:12
Прям бальзам на душу) нежно люблю их с 14ти лет)
Nameless 14 августа 2015, 11:39
Разделяю любовь ;)
Vivi007 13 августа 2015, 14:14
Просто потрясающе, тем более я тоже люблю Rammstein. Очень похоже получилось)
Nameless 14 августа 2015, 11:39
Спасибо большое!
davinchi_nat 13 августа 2015, 14:32
Сначала мне стало плохо, затем хорошо!   Катюша — это ты, я успокоилась!
Nameless 14 августа 2015, 11:40
Ахах, ну да, кто еще любит пугать косметисту ))
Yaroslavna 13 августа 2015, 14:42
Опять она это сделала! Ура!
Nameless 14 августа 2015, 20:05
Ахаха, троекратное прямо )
sweetorange 13 августа 2015, 14:48
как ни странно, окончательно меня покорил кадык
Nameless 14 августа 2015, 20:05
Он у меня такой, ага
Olga182 13 августа 2015, 14:49
Круто! Я считаю такое надо самому вдохновителю направлять, пусть порадуется. =)
Nameless 14 августа 2015, 21:06
Он дядя немолодой, уже про интернеты и не знает толком поди — если человека нет в инстаграме, он не звезда
Abuzyuu 13 августа 2015, 15:05
Ну, Кать, ты — мужииик     Теперь буду знать, как красится, когда поры шалят
Nameless 14 августа 2015, 21:08
Хорошо сейчас про мужика, очень нефигурально   И про поры сама на заметку возьму )
Lidvana 13 августа 2015, 15:34
О боже, какой ужас!
Вы как всегда шедевральны)
Tellshell 13 августа 2015, 20:05
Вы прочитали мои мысли
Nameless 14 августа 2015, 23:20
Ахаха, спасибо, отличный комплимент!
Lidvana 15 августа 2015, 12:18
Пишите почаще, молю! Скучно без вас!
Fanta 13 августа 2015, 15:41
Катя, я только сегодня утром Вас вспоминала и перечитывала-пересматривала Ваши посты, и думала, куда вы пропали. И тут — оп-па! Очередной шедевр! Спасибо за Ваш талант и за огромный кайф рассматривать Ваши работы!
Nameless 15 августа 2015, 15:57
Спасибо огромное за такой теплый отзыв! Я по жизни нахожусь в двух состояниях — работаю или работаю   Поэтому, к сожалению, на уроки остается очень мало времени, но сама хочу исправиться! Обожаю писать на косметисту, такая отдача, что даже начинает казаться, что я занимаюсь чем-то интересным другим )))
Fanta 13 августа 2015, 15:42
А как на первом фото сделаны мутные глаза? Это фотошоп или что-то еще?
Ariyana 13 августа 2015, 16:00
линзы наше все ))
Nameless 13 августа 2015, 18:08
Мое все — это фотошоп, пока не могу научиться носить линзы, как ни стараюсь — для меня это маленькие круглые орудия пыточек )
Lidvana 13 августа 2015, 23:44
А я была уверена, что это на веках глаз нарисован и Катя просто с закрытыми глазами сфоткалась.
kubanochka 13 августа 2015, 15:58
Катя, шедеврально! Ты — талантищееее! Вот так перевоплощение   Я тоже, глядя на некоторые фото, пыталась понять где ты, а где Тилль и силилась найти 10 отличий. В итоге оказалось, что это все ТЫ, а Тилль только на заглавном фото!
Супер-мега-круто!
Nameless 15 августа 2015, 15:58
Большое спасибо! И пардон, если ввела в заблуждение
Ariyana 13 августа 2015, 16:00
Ооо, мои любимцы и тут засветились ))) Ну что сказать, перевоплотились вы классно!
Nameless 18 августа 2015, 16:16
Спасибо большое! ^___^
vikun_06 13 августа 2015, 16:13
О, майн гот! Потрясающе!
Вот смотрю я на этих немецких красавцев и думаю — кто ж из них библиотекарь-то?
Nameless 19 августа 2015, 12:18
Библиотекарь — гитарист Пауль Ландерс ) Кстати, он неплохо говорит по-русски, так как одно время жил в СССР
vikun_06 19 августа 2015, 13:45
Хорошо, что в Москве, а то бы я совсем обалдела, если бы он в Ленинграде жил!
Janna83 13 августа 2015, 16:23
Это нечестно — портить ленту косметисты такими ужасами. Это гримм и с макияжем не имеет ничего общего.
Fanta 13 августа 2015, 16:29
Вот Гримм, которые на самом деле братья, к макияжу, действительно не имеют никакого отношения.
А здесь демонстрируется высочайшая степень владения техникой макияжа, вплоть до полного преображения. Екатерина талантливая, хулиганистая и нескучная; подавляющему большинству посетителей Косметисты просто приятно, весело и интересно рассматривать её работы. А раз так, то какая разница, макияж это, грим или даже Гримм (которые братья)?
Cat_Borealis 13 августа 2015, 17:03
Соглашусь с Fanta: как минимум, посты Кати смотреть интересно, потому что ее перевоплощения в настолько разные образы вызывают у меня восхищение, а как максимум: мы же получаем уникальную возможность увидеть косметику в действии, и кто знает, когда и для чего нам могут пригодиться знания о том, как себя поведет то или иное использованное в макияже Кати средство?
Janna83 13 августа 2015, 17:06
Спасибо, что заметили опечатку. Браво! Страшная картинка и все — а автор конечно молодец
Manticora 13 августа 2015, 17:42
А для меня страшная картинка — это свотчи в темном углу комнаты на телефон.
Gella 15 августа 2015, 05:53
Ну что вы, как раз темный угол и лак ляп-тяп — это атмосфера радости. :)
Zaoknomzima 13 августа 2015, 16:39
Какой кошмарррр! А брови просто бомба
Nameless 19 августа 2015, 12:18
Спасибо! Мне идут серые кусты, видимо ))
A_Niko 13 августа 2015, 16:53
Шикарно, просто шикарно! Такое перевоплощение! Обожаю Rammstein. Каждый их клип это что то фееричное.
Nameless 22 августа 2015, 11:06
Спасибо )
Согласна, их клипы — это абсолютные шедевры!
Mary_NLLover 13 августа 2015, 17:02
Крутотень-крутотенюшкааа)))) ****тут должна быть коза, но такого смайла не вижу***
Nameless 25 августа 2015, 00:15
Спасибо! Поставим вручную \m/
Anjuta-Anja 13 августа 2015, 18:00
Я сначала напугалась немного   потом поняла чей это пост, креативно как и всегда, с удовольствием читаю ваши обзоры
Nameless 26 августа 2015, 12:38
Немного шок-терапии ))
Anjuta-Anja 26 августа 2015, 12:59
Это точно))) Иногда нужно
ELENA64 13 августа 2015, 18:46
Ура! Опять крутизна!
Мне всегда радостно и вкусно видеть мастерство
Nameless 31 августа 2015, 19:34
Ух, спасибо большое!
AssizVeney 13 августа 2015, 19:24
Почему-то совершенно не ожидала сегодня увидеть что-то такое   Rammstein – любимейшая группа с детства! Спасибо, папа Это потрясающе! От всей души спасибо за такой необыкновенный пост! \m/
Nameless 31 августа 2015, 19:34
Вам спасибо! Рада встретить столько музыкальных единомышленников на Косметисте )
graceful_art 13 августа 2015, 19:26
Как мы с вами схожи) Rammstein обожаю еще с подросткового возраста и именно эта любовь дала мне пинок начать учить немецкий еще тогда в добавлению к основному английскому в школе, чем я по сей день рада)
Спасибо, что показали, это было шикарно) Пошла читать ваши предыдущие посты, наверняка, не менее прекрасно) Люблю рассматривать так мастерски сделанные образы
Nameless 01 сентября 2015, 11:13
Большое спасибо! Действительно похожая история )
Я на уроках немецкого приносила тексты, и мы переводили чудесные песенки про гермафродита и некоторые содомии
Berfin 13 августа 2015, 20:38
Мамочки, какой красивый результат у вас, вы просто мастер своего дела
Nameless 01 сентября 2015, 11:14
«Красивый» — удивительный эпитет в данном контексте   Спасибо!
Ksks_Ksenya 13 августа 2015, 22:29
Клип повеселил от души)) такие они зайки эти ромштайны) Катя ты крутая. Когда нибудь я выберу время познакомится с тобой, могу отдать свое лицо на растерзание твоим рукам ) рисуй что хочешь маэстро )
Nameless 03 сентября 2015, 12:31
Спасибо! Знакомство — это обязательно! Обожаю встречать косметисточных девушек в Екатеринбурге )
TwoDropsofBeauty 14 августа 2015, 10:43
Тоже в подростковом возрасте начала самостоятельно изучать немецкий язык из-за этой группы. Но из-за моей неусидчивости и непостоянности это закончилось ничем.
Превратиться женщине в мужчину считаю намного сложнее чем наоборот — высший пилотаж!
Nameless 03 сентября 2015, 13:09
Спасибо большое!
Моя немецкая история тоже закончилась ничем, несмотря на пять лет изучения (папа делал домашки за меня))
fairy_tail 14 августа 2015, 11:49
Круто!
Nameless 03 сентября 2015, 15:39
Diana-Nathalie 14 августа 2015, 12:44
Чудо перевоплощения на яву). Мне очень понравилась работа с объемами — морщинки, впадинки, кадык этот опять же. Для меня это самое сложное. Я не просто снимаю шляпу, но и мету ею пол)
Nameless 14 сентября 2015, 21:45
Шляпу жалко, а за оценку спасибо! ))
helenmehr 14 августа 2015, 16:09
Катерина, вы сразили меня в сердце еще до того как я открыла пост.
Убили насмерть.
Я обожаю ваши перевоплощения, но это просто оргазм
Обожаю Раммштайн
cat-mystery 14 августа 2015, 22:39
шикарно!
Vidija_17 15 августа 2015, 01:21
Катя, мне от твоих макияжей в подобном стиле становится физически и морально плохо. Нет, правда! В желудке как будто камень, даже подташнивать начинает.   по коже мурашки… Образы настолько реальны что производят сильнейшее впечатление!
Получается как бы комплимент в твой огород как крутому мастеру грима. Не каждый так сможет!
Gella 15 августа 2015, 05:54
Виииирррр кооооомм ди зоннееееее))))
Отлично получилось. Настоящая работа мастера.
CrazySusy 18 августа 2015, 23:16
Ааааааа, это просто супер! Как же мне не хватало твоего поста, когда Раммы в Киеве давали концерт в Киеве пять лет назад
Natalia_Bos 20 августа 2015, 15:32
Ой, мамочка!
Шикарно получилось. Ты резюме им не оправляла на замещение вакантной должности?
threesome 20 августа 2015, 15:32
И как я могла пропустить этот пост?!
Я тоже питаю нежные чувства к этим немцам, а какое шоу устраивают, на концерте получала эстетическое удовольствие! Великолепно сделали, браво!