20.03.2017

Tarte Tarteist™ PRO Amazonian clay palette

Просто обзор на крутую палетку.

Первое знакомство с тенями Tarte было жесточайшим факапом. Tartalette и Tartalette In Bloom оказались самыми нерастушуемыми и малопигментированными тенями в моей жизни. Может мне попались неудачные экземпляры, может пражская сефора завезла брак, но факт остается фактом — знакомиться с тенями Tarte я боялась.
Но есть волшебное слово — Sale 30%. И здрасьте, Tarteist PRO.

Итак, оформление у Tarte на высоте. Простое и лаконичное. Тяжёлая квадратная коробка, матовая крышка, глянцевое основание, огромное зеркало. В комплекте вкладыш, где иллюстрированы абсолютно бесполезные для меня лично варианты макияжа.

Мне было сложно эстетично сфоткать палетку, потому что золотой глянец не самая практичная штука для теней, конечно.

Но хочется отметить невероятную прочность моего экземпляра. Она выдержала два падения с кровати благодаря пушистому козлу коту и в принципе доехала ко мне целой, что редко для упаковки у Tarte, как я слышала. А еще — у палетки шикарный сливочный аромат.

Состав у неё довольно богатый — 16 матовых оттенков, 4 металлика.

Я интуитивно разделила матовые на квадраты-секторы следующим образом.

1 сектор:

⁃ Glam — оттенок шампанского
⁃ Minx — бордовый с серебристым отливом
⁃ Trendy — зелёный дуохром на красно-коричневой базе

Свотчи всех оттенков:

Не устали? Я умоталась это писать, учитывая как я не люблю описывать оттенки.

Погнали по характеристикам.
Почти всем теням я ставлю твёрдую пятёрку. Нюдовые идеальной пигментации, их легко растушёвывать и добиться любой интенсивности.
Яркие оттенки практически все очень мягкие и ультра пигментированные. Не могу не похвалить чёрный Punk — уголь в чистом виде.
Текстура очень-преочень мягкая, при этом тени особенно не пылят, разве что Classic и Vintage грешат слегка. На кисть набираются хорошо и так же хорошо переносятся на веко.

Коротко об аутсайдерах, ибо их три: Mod, Vamp, Drama. Они сухие и слабопигментированные, что при моей любви к такой гамме меня огорчило. Но и к ним можно найти подход.

Про металлики: нареканий нет. Ни одного. Если матовые тени мягкие, то эти даже сливочные и невероятно пигментированные. Если вбить в гугл слово пигментация, то он выдаст вам картинки этой четвёрки шутка-минутка. Буквально одно нанесение и пигмент передаётся на 100%, база не требуется вовсе. Наносить можно хоть пальцем, хоть кистью (лучше плоской). Стойкость у них тоже хорошая, не тускнеют в течение дня.

Вообще, мне нравится сбалансированность цветов в этой палетке. Она одинаково хорошо подойдёт и тёплым, и холодным девушкам. И типа меня — ни рыба, ни мясо.

Если вы не фанат теней, но хочется иметь палетку с максимальным количеством разноплановых цветов, при этом хорошего качества, то очень рекомендую присмотреться. А фанаты и так купят

Цена: 53$
Оценка: 5- (минус за Mod, Vamp, Drama).

Кто пробовал эту палетку? Как впечатления?

Kisses

Katherine_V 20 марта 2017, 16:20
Я не пробовала, но впечатлилась
И хотя примерно половина оттенков у меня есть от других марок, такую палетку я бы купила
Alexa_m 20 марта 2017, 16:26
Последний образ просто волшебный! Очень люблю Ваши посты! Пока заказала 2 тарталетки, но теперь хочу и эту )
SoftShimmer 21 марта 2017, 16:08
Ох, да, последний образ меня покорил! Такой загадочный и таинственный…
SheWolf 20 марта 2017, 16:31
Как же вам идут различные виды смоки-айз, как будто вы родились с ними! Бордовую подводку слизистой пробовала, но она мне делает глаза как у белого кролика, а вам идет. Палетка понравилась, много интересных оттенков.
ms_alina 23 марта 2017, 20:28
Я хочу ещё попробовать прокрасить нижние ресницы красной тушью и посмотреть эффект.
kirika 20 марта 2017, 16:55
Мне надо! Спасибо за обзор
airedream 20 марта 2017, 18:03
Алина, вы очень красивая.У вас руки из нужного места.Спасибо за все обзоры! От каждого вашего поста получаешь эстетическое удовлетворение!
ms_alina 23 марта 2017, 20:29
Спасибо :)
moonglare 20 марта 2017, 19:26
Благодаря Вам полюбила красные оттенки в макияже глаз   Палетка очень-очень крутая, но Ваши посты круче)
ms_alina 23 марта 2017, 20:29
Красные оттенки теней — моя любовь и фетиш)
Raffelka 20 марта 2017, 19:38
Упал и умИр   Обалденные макияжи! Первый вариант — как Рождество Диор 2016
Lalusha 20 марта 2017, 19:41
Алина, вы очаровательны! И каждый Ваш обзор - шедевр) Вопрос на 2 фото у Вас очки идеальной формы - не подскажите фирму-производителя?
ms_alina 23 марта 2017, 20:30
Напишите мне в директ, я вам ссылку кину
kosichka85 20 марта 2017, 19:41
Шикарные образы! Не могли бы вы написать, какие помады были использованы?
ms_alina 23 марта 2017, 20:34
1 — Lime Crime Beet it, 2 и 4 — MAC Viva Glam ll, 3 — Nyx Lingerie Exotic, 5 — Armani Rouge d'Armani 412, 6 — Nyx lingerie Push Up
MaryMist 20 марта 2017, 20:17
Мэджикал *o* Оооочень красивые тени, металлики — просто бомба!
Про макияжи понятно, но не могу не сказать еще раз — они мега-красивые!
Melori 20 марта 2017, 20:45
А я все недоумевала, почему же Вы не пишете обзор на эту палетку, хотя она часто мелькает у вас в постах… и вот ура!)) как всегда, безупречные макияжи   палетку хочу ну очень! Может, пока я собираюсь, она появится в продаже в России
Marina_Eesti 20 марта 2017, 21:34
Тени Тарт еще не пробовала, но определенно в планах )) Эта палетка очень понравилась!
parada 20 марта 2017, 21:51
Отличная палетка, металлики
daro_vas 20 марта 2017, 22:27
Алина, вы — одна из лучших авторов на Косметисте   Спасибо за обзоры новинок, знаменитых продуктов и интересных марок, отличные фото и завораживающие макияжи!

Палетка очень понравилось, качество и подбор оттенков шикарные
Ох, благодарю)
Victoria_K 21 марта 2017, 14:18
Тоже поддерживаю вопрос «за помады» )))) особенно последняя — светлая…
В остальном — как всегда — восторг… Как говорил Вертинский — Чаровница
Выше ответила)
meteora_kg 21 марта 2017, 15:18
ох, как же я ждала от вас обзора именно на эту палетку! спасибо! макияжи, как всегда, просто бомба!
annat 21 марта 2017, 16:07
Палетка-огонь! Оттенки носибельны и днем и вечером. Спасибо за обзор.
SoftShimmer 21 марта 2017, 16:08
Очень понравился последний макияж, такой таинственный и загадочный!..
Сама палетка просто бомбезная, большая, но универсальная. Соглашусь про оттенок Mod, но я просто такие цвета в макияже глаз не умею приспосабливать.
Dari_Rox 21 марта 2017, 21:39
Благодаря Вашим прошлым постам купила эту прелесть, теперь она затмила всю остальную гору палеток! Нереальное качество, стойкость, нравятся все оттенки :) Колебалась по поводу тарталетки, но и она понравилась
Спасибо большое за чудесный обзор
Ellochka 23 марта 2017, 08:50
Обожаю Ваши макияжи! Вы мой вдохновитель!
После этого поста срочно захотела себе эту палетку!
katyakraska 25 марта 2017, 04:36
Моя красавица, последний макияж просто волшебный.
Как ведьма и нимфа одновременно.
olesya Karnayxova 26 марта 2017, 15:45
Алина, скажите пожалуйста, какие кисти для теней вы используете?
katethefalcon 09 июля 2018, 12:52
Фууух, ура, кто-то как и я считает первую тарталетку нерастушевыемой.