29.09.2016

Осенний макияж с палеткой Too Faced Chocolate Bar

Этой осенью в тренде бордовые, красные и около того оттенки. «Наконец-то!» — говорим мы, любители всевозможных красных смоки и прочего гранжа в макияже.

Сегодня я покажу образ, который люблю создавать. Не потому что тренд, а потому что красиво и мне идет такая цветовая гамма, и зеленый в глазах сияет ярче.

Используемые продукты:

Начну с увлажнения кожи и подготовки «холста». Я использую Secret Key Mayu Healing Facial Cream, он прекрасно увлажняет и выравнивает рельеф кожи.

Далее наношу консилер на те места, которые мне необходимо высветлить.

Тональный крем MUFE HD мой нынешний любимчик наношу на оставшиеся зоны и тщательно растушевываю. С недавних пор я стала наносить тон с консилером именно так, а не сначала тон, а сверху консилер. Зачем — чтобы не перегружать кожу лишними слоями.

Делаю коррекцию стиком Dior. Обзор и способ нанесения здесь.

В качестве хайлайтера использую оттенок Aura из палетки Lime Crime Venus, т.к. мне очень нравится такое легкое сияние, как бы изнутри.

Завершаю нанесение тона румянами.

Оформляю брови с помощью моего маст-хэва — набора для бровей Catrice и светлого геля Арт Визаж.

Под бровь, во внутренний уголок глаза наношу сияющий оттенокChampage Truffle. Делаю это сугубо из практических целей — так легче растушевывать (предварительно наношу кстати базу).

По краю верхних ресниц наношу коричневый карандаш и растушевываю его в дымку с помощью кисти-карандаша. Так я придаю дополнительный объем ресницам и глубину взгляду

В складке пушистой кистью растушевываю матовый светло-персиковый Salted Caramel — сначала продолжаю линию нижнего века, потом увожу в складку. Куда смотрит ручка кисти — туда и идет растушевка.

И углубляю оттенком серо-бежевым Milk Chocolate.

По центру подвижного века «втаптываю» бордовый Amaretto, он довольно пигментированный и дает красивый металлический эффект.

Внешний уголок глаза затемняю оттенком матовым темно-коричневым Triple Fudge и вытягиваю его в сторону и вверх, выстраивая форму. У меня довольно круглый глаз, поэтому в основном я стараюсь делать именно так. Использую кисть-карандаш, чтобы наиболее ярко и точно передать пигмент.

На нижнее веко наношу приглушенно-вишневый матовый Cherry Cordial и растушевываю пушистой кистью Salted Caramel.

Чтобы придать взгляду глубины на внешний уголок нижнего века наношу Triple Fudge и оттушевываю его в сторону и вверх, соединяя с верхним веком.

Далее делаю межресничную подводку (писала здесь как) и подвожу слизистую нижнего века коричневым карандашом.

Оформляю ресницы.

Настала очередь помады. Обязательно предварительно увлажняю губы. Мне сегодня хочется нюда, поэтому я выбираю Alyssa из сатиновой линейки Colourpop. Обязательно будет обзор ;)
Общий образ

Но если нужна прямо драма-драма, то всегда можно взять более яркий цвет. В моем случае из той же линейки оттенок Prim.

Макияж готов и, я надеюсь, вам понравился этот урок. Стоит ли в будущем делать их почаще и какие?

Kisses

Mac_Cecht 29 сентября 2016, 00:30
Со светлой помадой Ваши глаза смотрятся просто невероятно!
Можно уточнить один момент, не поняла, как это: куда смотрит ручка кисти — туда и идет растушевка.
ms_alina 29 сентября 2016, 00:32
Ручка — в смысле конец кисти, не часть с ворсом. То есть если конец кисти смотрит вверх, то и растушевка идет вверх. Если ручка смотрит вниз, следовательно растушевка идет вниз.
Mac_Cecht 29 сентября 2016, 00:34
Poeme 29 сентября 2016, 01:01
Потрясающе красивый макияж, глаза просто зажглись от него. Амаретто очень понравился. Продолжайте уроки, каждый что-то возьмет для себя.
Nina_Gerle 29 сентября 2016, 01:07
Очень красиво получилось. А что за карандаши коричневый?
Это Vivienne Sabo в горошек, оттенок 02 кажется
Nina_Gerle 03 октября 2016, 17:39
Dari_Rox 29 сентября 2016, 02:09
ОЧЕНЬ круто вышло, нужно обязательно попробовать со своей «шоколадкой», спасибо Вам огромное
Присоединяюсь к вопросу о карандаше, что за коричневый такой красивый?
Ответила выше.
Irrepressible_Explorer 29 сентября 2016, 06:10
Алина, пост получился просто сногсшибательный
Chocolate Bar — моя любимая палетка, с ней можно создавать ну просто бесконечные вариации макияжа. Ваш вариант прекрасен, беру на вооружение :)
Благодарю
Milara 29 сентября 2016, 07:15
Очень круто, очень! :)
Мари, спасибо!
manuka_honey 29 сентября 2016, 07:24
Алина, спасибо за чудесный урок! В избранное, однозначно!
ekaterina9888 29 сентября 2016, 08:25
Как всегда, прекрасный урок. В копилку)
Farewell 29 сентября 2016, 08:37
Когда начала читать косметисту, прочла все Ваши посты про помады. Мне кажется на Вас будут шикарно смотреться все помады на свете=)
Очень нравится и макияж и то, как он меняется в зависимости от помады. Обязательно попробую повторить.
ms_alina 03 октября 2016, 00:52
Благодарю!
ptitsaSinitsa 29 сентября 2016, 08:40
Отличный урок, понятный, доступный, спасибо огромное. Пошла повторять.
novielen 29 сентября 2016, 09:06
Каждый раз захожу и читаю Вас, чтобы увидеть красоту. Вы прекрасны)
Как думаете, данный тональный крем для жирной кожи подойдёт?
ms_alina 03 октября 2016, 00:52
Скорее для комби кожи, я думаю
daro_vas 29 сентября 2016, 09:13
Замечательный урок!

Никогда еще не наносила тени в такой очередности, надо попробовать)))
Angelichka 29 сентября 2016, 09:14
Супер пост)))шикарный макияж))жду обзор на помаду)
slastenka 29 сентября 2016, 09:24
Со светлой помадой прям оочень понравилось!
Minidetka 29 сентября 2016, 10:07
как замечательно смотрятся консилер с тоном, так в цвет подобрано, у меня с этим всегда проблема…   и еще мне очень нравится как Вы оформляете брови   надо бы присмотреться к CATRICE, в каком у Вас цвете?
ms_alina 03 октября 2016, 00:53
Этот набор по-моему в одном универсальном оттенке
Koshshka_Natashshka 29 сентября 2016, 10:51
Шикарный макияж!
CrazySusy 29 сентября 2016, 11:15
От ваших макияжей всегда просто дух захватывает
Ох, благодарю!
Marina_Eesti 29 сентября 2016, 11:34
Красивый макияж у вас получился. Спасибо за урок. Пойду искать похожие оттенки т.к данной палетки нет. )) Обе помады великолепны!
Bogdasha 29 сентября 2016, 11:36
Алина, макияж бомба! Да, мне были бы интересны уроки. Как вариант, праздничный (для меня скоро актуально))
christina_proud 29 сентября 2016, 11:38
Понятный и доступный урок. У меня тоже есть эта палетка. Но в основном использую светлые коричневые и золотые оттенки. Такой макияж очень хорошо смотрится на вас. На мне такое количество темных теней выглядит тяжело.
Tanya775 29 сентября 2016, 12:00
Макияж очень понравился, но Вы без макияжа невероятная красавица, залюбовалась Вами
skryabin 29 сентября 2016, 12:02
Что за оттенок помады подскажите, как раз хочу приобрести ColourPop.
Polinopolis 30 сентября 2016, 11:55
в посте указаны названия оттенков…
Sparkling 29 сентября 2016, 12:20
Очень красиво и вам идет) Любовалась кожей
sensina 29 сентября 2016, 12:33
Обычно не читаю/смотрю уроки/видео, так как считаю себя гуру хаххаха, но этот просмотрела и даже прочитала полностью, потому что всё очень сжато и понятно. Читается очень легко.
lamerla 29 сентября 2016, 12:49
Безумно красиво!   Причём и первый, и второй вариант невероятно круты и вполне носибельны — на себе тоже такое приемлю.)
Но именно на вас больше понравился первый макияж, возможно потому, что губы не перетягивают на себя внимание, не спорят в вашем случае с глазами и подчёркивают их красоту. В случае с тёмной помадой я бы сделала макияж глаз менее активным для вас, но это мой такой взгляд.)
В любом случае спасибо за красивый пост!)
chebick 29 сентября 2016, 12:59
Потрясающе! Поняла, что у меня нет бордовых оттенков. Надо исправлять!
ms_alina 03 октября 2016, 00:54
Обязательно)
Lano4kkka 29 сентября 2016, 13:06
Не буду оригинальной, если скажу — невероятной красоты макияжи! Вы хорошо (в моем вкусе   ) чувствуете цвета и что идет Вашему цветотипу. Очень стильно и современно.
ms_alina 03 октября 2016, 00:54
Mary_Marmelad 29 сентября 2016, 13:55
Ой, Алиночка, надо ли писать я обожаю твои макияжи и как ты используешь оттенки в макияже глаз и губ и как это великолепно вписывается в твою внешность  . Какие у тебя кисточки? Уж не Зоева ли? Давно я смотрю на серию шоколадных палеток от Too Faced, но меня смущает обилие коричневых и золотистых оттенков во всех шоколадках, для меня они теплыми будут, мне больше таупы и бежевые (нейтрально-прохладные) нужны. А так уже давно чешутся руки попробовать палеточки от Too Faced
ms_alina 03 октября 2016, 00:55
Нет, в «молочной» шоколадке очень много прохладных оттенков, очень советую
Зоева, ага
Natasha87 29 сентября 2016, 15:07
Мне понравилось с темной помадой! и да, еще уроков, разных и побольше ( бордовые и вишневые тени -очень красивые, как и палетка в целом, кажется)))))
Chiara_Manzoni 29 сентября 2016, 16:14
Образ «после нанесения румян» мне больше всего понравился)
Согласна с мнением выше, не могу представить себе помаду, которая бы Вам не шла.
MaryaMarevna 29 сентября 2016, 17:23
Подробно и простым языком описан замечательный макияж. Просто супер.
Но ваша внешность просто неземная. Каждый пост любуюсь. Вы «нереально» красивая.
Благодарю!
ZebraZoya 29 сентября 2016, 17:25
Ваши макияжи всегда с огромный удовольствием изучаю, отмечаю для себя интересные решения и просто любуюсь. Второй вариант помады — мегаТрендово и Вам очень идет. Осенне и с налетом декаданса! Ляпота!
treetapochka 29 сентября 2016, 17:37
Прекрасная вы, прекрасный макияж, прекрасное пошаговое описание. На удивление (обожаю темные продукты на губах) мне даже больше понравилось с нейтральной помадой, хотя вам хорошо с любой. Пишите еще.)
Kelen 29 сентября 2016, 17:39
«Драма-драма» — шикарно.
KosmeKrista 29 сентября 2016, 19:19
Алин, очень здорово! прям захотелось повторить!
Тебе будет очень хорошо!
Kareokaia 29 сентября 2016, 19:33
Очень интересный — вечерний получился макияж!
И конечно, вариант со светлой помадой понравился больше (он Вас украсил).
Вы использовали все преимущества палетки, сумели показать ее с лучшей стороны!
Лично мне макияж до нанесения межресничной подводки и подводки слизистой очень понравился, элегантный и уместный даже днем.
n-t-li 29 сентября 2016, 22:03
не могу вам налюбоваться!
для меня этот урок очень полезен, спасибо!
радуйте своими уроками ещё! :)
Julia_Lifestyle 30 сентября 2016, 01:06
Невероятно красиво! Столько положительных отзывов на Chocolate bar. Подскажите пожалуйста, а какой тон тонального MUFE?
ms_alina 03 октября 2016, 00:58
Это 120 оттенок
Kisya-Brisya 30 сентября 2016, 06:27
Очень-очень красивый макияж! Глаза — бездонные омуты ) Особенно понравился вариант со светлой помадой. Пожалуйста, продолжайте делать уроки, любые ) )
Polinopolis 30 сентября 2016, 11:57
Обожаю эту палетку и тебя   на выходных однозначно повторю мейк)
ms_alina 03 октября 2016, 00:56
А я повторила твой с выпускного образа
Alya_Alfiya 30 сентября 2016, 17:42
Прекрасный пост   Буду с нетерпением ждать следующих уроков макияжа =)
katete 30 сентября 2016, 22:09
Очень понравился пост! Вы безумно красивая!)) Делайте еще и еще!))
MaryMist 30 сентября 2016, 22:44
Шикарно, я все сказала :D
erinelle 01 октября 2016, 02:38
Алина, это просто преступно красиво. Вариант с темной помадой убил наповал.   Ищо!
turquoise 02 октября 2016, 04:55
Красотааа!) Пишите еще
theRabbitOfLove 04 октября 2016, 23:55
ШЕДЕВРАЛЬНО! Поделитесь информацией как заполучить шоколадку себе! вы ее настолько раскрыли, что я немедленно хочу и себе такую помощницу)
KsenyaNejnaya 05 октября 2016, 10:23
Очень качественно! очень красиво! цвета волшебные! автор — шикарная девушка!
Marinameer 21 октября 2016, 07:24
А мне помада очень понравилась!