21.06.2016

Guerlain Terracotta Pause d’Été Bronzing Powder Duo

Я тут немного выпала из интернет-пространства, да и вообще… Но теперь я снова с вами, мои хорошие, и сегодня хочу рассказать о моей первой Терракоте.
Бронзерами я не пользовалась до этого года, так как в большинстве своем в качестве примера видела кирпичные лица, поэтому отпадало всякое желание. Но поцелуй солнца тем и поцелуй, что хорош в меру и хорош грамотно. Поэтому если не наносить бронзер как маляры штукатурку, то это тот продукт, который добавит коже здорового и отдохнувшего вида.

Итак, Guerlain Terracotta Pause d’Été — бронзирующая пудра из лимитированной коллекции лета 2016. Герлен следует своей традиции #дорогобогато, и в этом году она выпущена в деревянном футляре эбенового дерева.
Футляр держится на магнитах и крышка полностью снимается. Вот этот момент мне не очень понравился, я бы хотела, чтобы пудра была единым целым, а не двумя половинками. Но это изыски дизайна, так что опустим.
Внутри нас ожидает фирменное тиснение Герлен — вензеля и канаты. Пудра состоит из двух частей — сдержанный оттенок бронзера и коралловая сердцевина. Золотое напыление снимается после первого взмаха кисти.
Стоит отдельно упомянуть аромат — теплый мускусный с нотами цитруса. Ощущается очень явно в упаковке, на лице не слышу.
Оттенок бронзера — полностью соответствует 03 Naturel Brunettes из постоянной коллекции. Теплый золотисто-коричневый с легким шиммером.
Середина — оранжевый коралл. По текстуре немного мягче бронзера.
Можно использовать как совместно, так и отдельно, размер пудры это вполне позволяет.
Сверху-вниз: бронзер-середина-смешала оба оттенка
Такие оттенки подойдут чуть-чуть затронутой солнцем коже, загорелым и смуглым девушкам. Белоснежкам будет ту мач на мой взгляд, а если уж на все лицо…
Цвет моей кожи летом как правило на уровне второго оттенке в линейках тональных кремов, поэтому мне вполне подошел. Зимой вряд ли буду использовать.
Я наношу бронзер локально — лоб-скулы-подбородок-крылья носа. На все лицо не наношу никогда ибо не люблю такой эффект.
Без бронзера
Нанесла
Общий вид (добавила хайлайтер, чуть-чуть румян и помаду)
Пудра прекрасно набирается на кисть и легкой дымкой переносится на лицо, оставляя простор для наслаивания, если нужно. Переборщить сложно, ибо продукт очень деликатный и без бешеной пигментации, но можно, поэтому нужно знать меру. Я наношу синтетической кистью EcoTools куполообразной формы, они чудно взаимодействуют друг с другом. Натуральной Zoeva 126 наносится также хорошо, но чуть более интенсивно.
Растушевывается замечательно, не оставляет пятен, не превращает лицо в персик. Не сушит кожу и не подчеркнет поры, что немаловажно.
Резюмирую — красивая и вполне рабочая игрушка за 68 евро
Спасибо за внимание.

Kisses

Mary_Marmelad 21 июня 2016, 10:45
Нанесла ты этот бронзер просто мастерски! Очень красиво получилось! И ты в общем образе как всегда очаровательна! Вот редко мне нравятся макияжи с бронзерами, часто для светлой кожи они смотрятся кирпичными пятнами, но тут явно не этот случай!
ms_alina 21 июня 2016, 15:17
Спасибо, Маша, мне всегда очень приятны твои оценки)
На самом деле большой плюс в том, что бронзер не особенно пигментированный, поэтому я даже не стала делать свотч на запястье — его трудно поймать. А на лице в один слой вот такой легкий эффект достигается без особых трудов.
Shinkirou 21 июня 2016, 11:10
Отлично смотрится на вас бронзер! Вы — красавица!
благодарю)
Zhuchka 21 июня 2016, 12:15
,,,,«Вам, Анфиса, даже телогрейка к лицу!»)))
какая же вы красивая…
bebeauty 21 июня 2016, 11:30
Шикарный макияж!
ms_alina 21 июня 2016, 15:18
благодарю
Emely_Jane 21 июня 2016, 13:29
Обожаю бронзеры от Guerlain, уже не первый год в моих любимцах! Эта лимитка просто прекрасна)))) А запах Terracotta- просто любовь)
Ну, а Вы как всегда очень красивая) невозможно не сказать
ms_alina 21 июня 2016, 15:21
Запах вообще фееричный, жаль, что парфюм Терракота немного не так пахнет(
Emely_Jane 21 июня 2016, 18:58
это да))) а то все бы забрызгала)
Olga Kareva 21 июня 2016, 12:50
Что у вас на губах?
ms_alina 21 июня 2016, 15:21
Nyx Канны
Ekaterina Shiukashvili 21 июня 2016, 12:52
Бронзеры Герлен похожи друг на друга, оформление шикарное! Вам очень идёт!
n-t-li 21 июня 2016, 14:19
загляденье
Milara 21 июня 2016, 15:22
Очень красиво, действительно поцелуй солнца получился ;)
ms_alina 22 июня 2016, 09:53
спасибо)
Olga Troyan 21 июня 2016, 14:44
Какой деликатный продукт! Удивлена! У меня Есте Лаудер пылится, не тронутый, он совсем не такой, слишком золотой, слишком рыжий… Спасибо за обзор!
ms_alina 22 июня 2016, 09:53
Деликатность в нем и подкупает
и оформление, конечно
Yummi 21 июня 2016, 17:37
«как маляры штукатурку»
Только сегодня ослепла от яркого терракотового пятна на всю скулу у девушки… сначала подумала, что у нее диатез или аллергия. Потом дошло — румяяяна

Присоединяюсь к вышесказанным словам: бронзер вы нанесли мастерски! мне бы так
Пока экспериментирую с эссенс sun look, но что-то мне без него нравится больше, чем с ним. Ну и ладно, пока на других полюбуюсь
ms_alina 22 июня 2016, 10:05
На самом деле, очень многое зависит от продукта и используемой кисти.
Я долго не решалась на покупку бронзера и первым приобрела NYX Matte Bronzer в оттенке 02 как пробу пера. Он более удачный по цвету, чем Герлен, нейтральный и более естественный, но более плотный по текстуре, поэтому в плане растушевки он сложнее и можно поставить пятно. Поэтому к нему я использую пушистые синтетические кисти типа MUFE 128.
Герлен же обладает не столь натуральным цветом, но при этом он менее пигментированный и более легкий. Именно за счет слабой пигментации на мой взгляд создать натуральный эффект загара намного проще и это можно сделать практически любым инструментом.
Меня тоже передергивает, когда наносят бронзер вместо румян
Yummi 23 июня 2016, 00:27
присмотрюсь обязательно   уж больно понравился эффект «поцелуя солнцем»

это боевой раскрас. как у индейцев
LeonRoux 21 июня 2016, 19:08
Жму лапку за такое нанесение бронзера! Тоже наношу только таким способом)
Отлично тебе он подошел
ms_alina 22 июня 2016, 10:06
Спасибо, Лера
На мой взгляд это самый естественный способ)
Elenina87 21 июня 2016, 19:39
Красота! Очень Вам идет! Нанесли и сразу ощущение, что только вернулись с морских берегов, где слегка подзагорели).
ms_alina 22 июня 2016, 10:07
Благодарю)
если бы...
Lady_Makbet 21 июня 2016, 22:58
Ох, как красиво смотрится на лице. Алин, боюсь и я не удержусь от покупки после твоего поста ) нанесение идеальное!
ms_alina 22 июня 2016, 10:08
Продукт, покупка которого вызывает радость
Zaoknomzima 22 июня 2016, 02:33
Очень нравится бронзер, тоже его хочу   но у меня таких коллекционных уже два…
ms_alina 22 июня 2016, 10:10
Серия Терракота располагает к коллекционированию.
Какие у вас продукты в коллекции?)
Zaoknomzima 23 июня 2016, 00:29
У меня Такой и Такой
treselle_embrace 22 июня 2016, 14:54
Чудо как хороша!
А нанесение бронзера — 10 из 10, идеально, на мой взгляд.)
Kudesnica_lesa 22 июня 2016, 21:22
Сказочно красивая!