11.04.2017

Прогулка по солнечной Сицилии - Acqua di Parma Cedro di Taormina

Привет, рассказываю.
На календаре декабрь, я иду неспешным шагом по улице бутиков в Катании, в рюкзаке бумажный пакет с клементинами на ветке, на мне солнечные очки и лёгкая шуба. На улице +20. Когда я утром выходила из дома, продрогшая из-за отсутствия отопления, было +8.

Захожу в парфюмерный магазин, к слову, увлечение парфюмом отпускало меня на год, полное равнодушие и отсутствие интереса, и как-то попадает ко мне в руки яркий голубой флакон, читаю название «Кедр Таормины», а в Таормину я чуть случайно утром не уехала на поезде, поскольку искала, где бы согреться. «Отлично! Надо пробовать» и вот оно…

Cedro di Taormina Acqua di Parma — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Cedro di Taormina выпущен в 2016. Верхние ноты: Цитрусы, Петитгрейн и Базилик; ноты сердца: Черный перец и Лаванда; ноты базы: Лабданум, Ветивер и Кедр из Вирджинии.

Вкуснейший сочный лимон, запах листьев клементинов и все это на фоне ледяного кедра, аромат чистоты Сицилии, аромат свежестиранного белья, которое повсюду:

Улицы Катании пахнут свежестью, лимоном, заботливыми руками матери, которая развешивает белье на балконе, одновременно прикрикивая на своих детей по какому-либо поводу, в воздухе летают звуки, доносящиеся из домов, это звуки итальянских семей.

«Бонджорно!» — обязательно. «Грацие, прего» — вежиливые слова здесь в почете и произносишь ты их чаще, чем другие. Аромат воспитания, легкости характера, твёрдости духа и душевной стойкости.
Аромат утренней службы в церкви на итальянском языке.

Любовь к простой жизни, отсутствие пафоса и неприкрытая горечь — без неё никак.

И соль… морская, она укрыта в аромате, от неё веет морем. К сожалению, ещё холодным. Это не аромат жарких Средиземноморских дней, это аромат весны, зимы — того периода, когда мы видим все красоту острова без толп туристов и богатой туристический инфраструктуры. Это настоящая жизнь сицилийцев и уникальная красота.

Сейчас апрель, нанесла аромат перед работой. И все-таки захотелось надеть лёгкое платье, сланцы и погулять по знойной Тармине :) но билет в Барселону.
До новых встреч!

anya-vanya 11 апреля 2017, 08:08
Прогулялась с Вами по улочкам, здорово описали аромат, спасибо.   Обожаю древесно-цитрусовые.
moondelicious 11 апреля 2017, 08:43
You are welcome:)
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 09:36
Как это здорово, когда у аромата есть вот такая эмоциональная окраска — бесценно!
moondelicious 11 апреля 2017, 10:12
Спасибо, что зашли, Наталья!
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 10:39
Я Наталия, это разные!)
moondelicious 11 апреля 2017, 13:15
Извините, все забыла; больше года тут не появлялась)
Helen01 11 апреля 2017, 09:58
Такой атмосферный пост! Красотища…
На мне эта серия АДП держится ровно 15 мин, моя горячая кожа съедает всё сразу, обидно очень(
moondelicious 11 апреля 2017, 10:11
Спасибо вам за внимание!
Кстати, именно Таормина на мне держится очень долго
kirika 11 апреля 2017, 11:20
У меня билеты в Болонью, мне этот аромат нужен!
Аква ди Парма в Италии имеет свои фирменные магазины?
moondelicious 11 апреля 2017, 13:15
Не знаю, у них же маленький стенд, относительно) не целый магазин не наберется.
kirika 13 апреля 2017, 11:15
Значит, буду искать. Спасибо за пост!
Tanysha_Dneprovskaya 16 апреля 2017, 13:44
Конечно есть! На официальном сайте можно посмотреть адреса.
У них ведь не только парфюм есть. Уход, ароматы для дома, аксесуары. В магазине в Париже есть даже небольшой салон для мужчин.
От уходовой линейки я кстати в восторге. Может как-то соберусь написать пост.
kirika 17 апреля 2017, 18:36
Спасибо за совет, и правда :)
SheWolf 11 апреля 2017, 12:32
Такая ностальгия у меня взыграла после описания! Я как раз была в Италии в период, когда нет толпы туристов и воздух свеж и прохладен, не курортный. По нотам аромат тоже абсолютно мой.
VredinaPriveredina 12 апреля 2017, 07:09
Люблю древесные ароматы с цитрусовыми нотами, люблю Катанью, один из билетов куплен именно туда)) до прочтения поста была в завязке, видимо, пора в магазин
moondelicious 12 апреля 2017, 10:36
Простите
moondelicious 12 апреля 2017, 10:36
Простите
Natalia_Bos 17 апреля 2017, 09:26
Какое чудесное описание! Пора срочно в отпуск! То ли за солнцем, то ли за ароматом)
moondelicious 17 апреля 2017, 19:21
Спасибо за тёплые слова!