20.01.2016

Bond No9 So New York

Привет! Как у вас погода?
Не знаю как вы, но я настоящий русский человек и взгляд на погодные условия у меня тоже русский. Если после бурных холодов хоть немного потеплеет, я могу от радости чуть не подпрыгнуть на улице, теплый зимний воздух меня опьяняет, заставляет думать о радостях жизни, хочется гулять, общаться с людьми, передвигаться по городу. У нас потеплело градусов на 7-10, поэтому я уже думаю о весне) — это небольшая шутка.
То есть правда, я уже думаю над весенним гардеробом, образом, новых покупках для весны.
И захотелось мне сегодня рассказать об одном аромате, который, на мой взгляд, пахнет весенним городом.

Хоть и появился он у меня в серьезный мороз, нанесла я его на себя впервые уже в согреваемом помещении, в котором постоянно циркулирует воздух с улицы. В аромате представлены гурманские ноты, но зимой он скукоживается и не играет так, как заиграл он на мне однажды. В первой половине дня я нанесла около 5 пшиков So New York, сидя дома. Через 30 минут я почувствовала, что аромат на мне начинает задыхаться. Тогда я приоткрыла окно, наверное, впервые за всю нашу уральскую зиму. В комнату ворвался зимний прохладный воздух, лучи солнца, и самое главное — звуки города — автомобили, люди, детские голоса… И я сразу поняла, ЧЕМ для пахнет Бонд. Весенним, активным, прохладным, но не холодным, городом.
Итак, попробую его описать следующим образом.
В 6-7 часов вечера у вас назначена встреча с другом, или свидание с человеком, с которым вы чувствуете себя очень комфортно и расслаблено, по-дружески, приятельски. Вечер обещает быть теплым и комфортным, спать вы будете у себя дома.
Вы встретились, и решили зайди в кофейню взять кофе с собой, чтобы прогуляться и греть руки и себя приятным напитком.
Вы наносите аромат.
После нанесения я сразу переношусь в теплую кофейню, в которой ребята варят кофе.
Я вижу перед собой стакан, в который бариста наливает крепкий тягучий эспрессо, а затем добавляет туда вспененное молоко, такое густое, сливочное. Миндальный сироп.
Вы с вашим приятелем берете свой кофе и идете гулять по улицам города. Вечереет, но еще не темно, зато уже хорошо видны огни фар, вывесок магазина. Под ногами сырой снег, вокруг легкий теплый снегопад, рукам не холодно без перчаток, их греет кофе в ваших руках.
Но вы идете и вокруг вас облако из аромата молока, кофе, легкий флер сиропа амаретто из миндаля. Где-то недалеко есть стоечка с сахарной ватой, которая, смешиваясь с городским воздухом, приобретает легкий лакричный оттенок. Ко всему этому добавляется аромат деревьев, пластика, металла, парфюма проходящих мимо людей. Невероятное множество запахов, которые звучат в унисон и слаженно. Хоть большинство из них натуральными назвать нельзя, но аромат весеннего города сам по себе очень натуральный. Вот его вы и чувствуете.

На часах уже начало девятого, и ваш путь с приятелем постепенно пролегает мимо крупного торгового центра, вокруг которого царит ореол праздника, подарков, покупок, новизны, обновления, детской радости. На первом этаже торгового центра располагается небольшой бар, у него у единственного вывеска черного цвета, вокруг нее лента с золотыми огнями, а внутри красивый интерьер. Кто-то сидит у барной стойки, кто-то за столиками с друзьями. Будний вечер.
Вы присаживаетесь за последний свободный столик, в воздухе царит аромат вечернего парфюма, настолько разного, более 20 разных шлейфов мужчин и женщин смешались и вы его вдыхаете!
Вокруг есть аромат от еды, ванили, фруктов, кофе. Все это окружает вас.
Вы делаете заказ и наслаждаетесь приятным вечером в компании друг друга. Завтра новый рабочий день, а впереди насыщенная и яркая жизнь, ведь на заре уже весна!

So New York, Bond No 9 — аромат унисекс
Год создания: 2003
На фрагрантике, на мой взгляд, неполная пирамида (кофе, какао, слива Мирабель).
Есть другая пирамида:
Начальные ноты: слива мирабель, кофе эспрессо, какао
Ноты «сердца»: ландыш, пион, бергамот
Базовые ноты: пачули, мускус, ценные породы дерева

С вами была Полина,
помогли воссоздать атмосферу аромата фотографии с Пинтереста. Их авторы: 1,2,3.

Gauri 20 января 2016, 20:12
Заворожили своим рассказом! Красиво и поэтично. Спасибо большое :)
moondelicious 20 января 2016, 20:54
Спасибо за добрые слова)
Hadija1991 20 января 2016, 20:57
Прекрасный рассказ.
Спасибо, Полина!
moondelicious 20 января 2016, 21:19
Очень приятно, что тебе понравился, Катя)
LollipopCandy 20 января 2016, 22:32
ох… вы сейчас рассказали о чем-то таком знакомом, и таком полузабытом… так рассказали, что аж защемило) Спасибо вам! непременно захотелось попробовать этого Бонда, а вдруг?)…
fabulous_iry 20 января 2016, 23:17
Полина, вы очень красиво описали аромат. Спасибо вам за такой интересный пост!
Shu_shenka 20 января 2016, 23:29
Красивая получилась история! Спасибо за пост.
pi4y4y 21 января 2016, 00:29
Отличный пост об отличном аромате. Спасибо, что напомнили про него. Ну, вся концепция бренда направлена на создание ароматов по мотивам городских районов (Нью-Йорка, если быть точной) и именно этот получился у бренда очень хорошо. Кстати, соглашусь: бывают дни, когда аромат сидит на коже очень плоско, а иногда раскрывается и играет всеми нотами. Кто-то говорит, что он очень химозный, хотели бы слышать более «натуральный» кофе в нем, но ароматы затем и нужны, чтобы не натур продуктами пахнуть, а парфюмами :) Мне, например, этот аромат больше нравится носить осенью — он согревает и придает настроение. Весна требует более легких и цветочных композиций :)
DarySummers 21 января 2016, 00:30
Обожаю читать твои отзывы о парфюме. Пиши чаще, пожалуйста.
moondelicious 23 января 2016, 06:31
Хорошо, Даша!
Tyta 21 января 2016, 00:38
Спасибо. Красиво, романтично, уютно.
moondelicious 23 января 2016, 06:31
Была рада)