08.01.2016

Что нахожу я в гурманском аромате IL Profvmo Chocolat

Добрый день,
Иногда очень хочется сладкого.

Гурманские ароматы я не понимала и не принимала ровно до того момента, как не начала следить за количеством углеводов в своем рационе, то есть до того момента, как не перестала есть сладкое. Теперь я занимаю свою инсулиновую голодовку сладкими ароматами, и меня это увлекает.

С ароматом Chocolate я захотела познакомиться после того, как увидела его ноты, они звучат вот так:
какао, ваниль, тангерин, сандаловое дерево, гальбанум, мускатный орех, слива, роза, жасмин.

Уже становится очень вкусно, не правда ли?
Когда я открыла долгожданный аромат, задержавшейся на почте из-за новогодних праздников, я не ожидала ощутить тот аромат, что окутал комнату. Это был аромат казино, сигар, крепкого алкоголя без льда из тумблеров, взрослых мужчин и таких же взрослых женщин. Это был аромат «outdoor».
Конечно, я его нанесла на себя. Через 15-20 минут аромат преобразился в «indoor», очень потеплел и стал обвивать меня уютом, теплом, кружил голову ароматом сладкого, ароматом надежды на капельку счастья, которую нам дает это всеми любимая вспышка инсулина в организме.
И все же у аромата свой характер, который на данный момент уже в моей голове хорошо прописан.
Дом на отшибе. Зима, темный вечер. Женщина варит десерт для семьи на вечер — шоколад. Смешивает в металлической кастрюле какао-бобы, сахар, измельчает ваниль большим металлическим ножом, сделанным ее мужем вручную. Женщина очень стройна, дети спокойны, их не нужно уговаривать перестать капризничать, они легко поддаются одному слову матери или отца замолчать. Аромат готовящегося шоколада наполняет дом. В доме очень тепло. Возвращается муж женщины с холода, снимает рабочую одежду, он был на лесопилке, он молчалив и очень мало улыбается, боится показать свои слабости перед ней уже много лет. Как-то незаметно в комнате появляются дети, в доме продолжается самый обычный вечер, пока варится шоколад.
Пропуская верхи аромата, которые берут на себя яркие цветочные ноты жасмина, специфические ноты цитруса и горечь крепкой ванили, я погружаюсь в аромат очень густой вареной массы из какао, которая греет меня около 2-х часов и постепенно угасая, становясь все нежнее и нежнее, шепчет мне на ухо «ты скоро снова возвратишься ко мне»…

Объективная информация:
Chocolat Il Profvmo — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Верхние ноты: Тангерин, Гальбанум, мускатный орех и Сандаловое дерево; ноты сердца: слива, Жасмин, роза и Какао; базовая нота: Ваниль.

С вами была Полина,
до скорой встречи.

aikanye 08 января 2016, 14:07
Очень люблю этот аромат! Он вроде и гурманский, съедобный, теплый и уютный, но в нем также есть и определенная чувственность и сексуальность!
moondelicious 08 января 2016, 15:30
Какие еще вам нравятся ароматы?)
aikanye 08 января 2016, 15:51
Люблю многое, и гурманские, и более свежие (хотя больше сладкие). Сейчас среди любимчиков — Montale vanille absolu, candy rose. Еще в последнее время нравится Victoria's secret Sexy little things Noir, но стойкость у них, конечно, совсем не та… Из свежих нравится Armani Acqua di gio, Dsquared Wood (хотя он более древесно-свежий).
blacklace 08 января 2016, 17:13
Всегда остаюсь в восторге от твоих текстов) хочу шоколада теперь!
moondelicious 08 января 2016, 17:26
Завтра с утра съешь дольку :)
Спасибо за теплые слова Полиночка
IrenS 08 января 2016, 20:13
Спасибо за пост! Этот аромат для меня — самый шоколадный шоколад в парфюмерии, без печенек как в Ревнивом шоколаде и без приторности Ангела. Из всех вариаций шоколада у Иль Профумо, этот для меня самый носибельный.
moondelicious 08 января 2016, 20:44
Вам спасибо за внимание к моему посту, согласна, что этот парфюм — очень достойный, и не только за съедобность главного ингредиента!