08.07.2016

Пудра, которая делает все. Нет жирному блеску, порам и неровному тону лица! Coty Airspun Translucent Extra Coverage Loose Face Powder 070-41

Приветик!

А вот и актуальнейший для лета пост о пудре!

На русскоязычных порталах я нашла 2-3 невнятных отзыва на эту пудру, а вот зарубежные блоги просто кишат овациями и словами восхищения от этой пудры, поэтому надо менять ситуацию, давайте разберем ее детально)
История бренда начинается с далекого 1935 года, дамы того времени любили рассыпчатые пудры и оказывается эта пудра была излюбленной вещицей. Пудра была особенна тем, что она имела невероятно мелкий помол, получаемый при помощи центрифуги-циклона, скорость вращения превышала тысячу миль в час.

Первая упаковка пудры:

Сейчас времена изменились и на смену железной баночки пришла пластиковая шайба, хранящая в себе сокровище весом в 65 грамм! 65 грамм пудры, пользоваться можно вечность!)

Внутри есть спонж-пуховка сделанная из Чебурашки   синтетического материала. Для меня оказалась безхозной, поэтому она сразу покинула пудру.

Откручиваем крышку и первое, что сносит — это запах… Пахнет косметикой того времени, сначала меня это откровенно бесило, потом запах даже начал нравиться))) При нанесении ощутим примерно минут 10, потом пропадает вовсе. Сама пудра мельчайшего помола, чихать напротив баночки я бы не рекомендовала)

Оттенок у меня 070-41, своеобразная линейка названий, знаю. Но, как подсказывает мне интернет, каждая сможет найти для себя подходящий цвет и даже белоснежки! Серафима, привет!) Всего 8 оттенков! Пудра намнооооооооого светлее моего тона кожи, но была выбрана мной не случайно, я закрепляю ей светлые участки лица.)

На руке:

Вблизи можно рассмотреть, что в пудре преобладают светоотражающие частички, если смотреть на экран чуть снизу, то это заметней в несколько раз  :

Фото со вспышкой:

Итак, я долго думала, как же мне показать описать действие этой пудры, поэтому решила записать видео. Прошу строго не судить, техника и Аля — две вещи несовместимые)))

В первом варианте я наношу тон, потом консилер под глаза, даю ему немного подсохнуть, затем поверх наношу пудру толстым слоем и смахиваю излишки. Такой вариант идеален для сухой кожи. Консилер не забивается в складочки, не проявляются морщинки, макияж держится до победного.

Во втором варианте я наношу пудру под глаза, на яблочки щек, нос, линию улыбки, лоб и подбородок, даю закрепиться около 30 сек и смахиваю лишнее… Такой способ нанесения будет идеален для жирной кожи. За весь день макияж не требует поправления, нет жирного блеска, нет скатавшейся или забитой в складочки косметики! Магия? Нет!

Видео не отображает всей прелести пудры, поэтому прикреплю фото. Пудра обладает моим любимейшим свойством расфокуссировки, лицо на фотографиях и в жизни выглядит отфотошопленным))) Все последующие фото не подвергались редакции!!!

Пудра на мне:
Фото со вспышкой:

Ну и фото в реальной жизни, без преукрас, так сказать… Макияж был нанесен примерно в 9 утра, потом был бешеный забег по магазинам, развозка пригласительных, и все это при жуткой жаре. Время фотографии около 5-6 вечера, а на жирный блеск и нет намека:

В итоге этого длинного поста я могу сказать, что все опробованное мной ранее меркнет на фоне этой закрепляющей пудры. Она отлично выделяет светлые участки кожи (действует как консилер), невероятно матирует и придает лицу свежий, отдохнувший вид. Советую ли я ее — безусловно!!! Она подойдет для тех, кто хочет скрыть в жаркое время тот самый ненавистный блеск на лице. Она не выглядит маской, конечно, она слегка заметна на лице, как и любая другая пудра, не буду обманывать, но это только на расстоянии 20-30 см, но если смотреть на себя чуть дальше, то ее совершенно не видно, согласитесь, не много людей в нашей жизни, которым позволено рассматривать нас с такого расстояния) Обязательно хочу купить еще один оттенок в тон своей кожи, чтобы наносить на остальные участки кожи.

Оценка: 5++++++++++
Цена: 6000 тенге = 1200 рублей, но можно найти и дешевле.
Срок тестирования: 1,5 месяца.

Спасибо, что заглянули! Я — Аля!)

Картинка старой упаковки — 1

Milena72 08 июля 2016, 14:28
Ой, после свотча на руке, думала, что Вы станете похож на белое приведение     Ан нет, все очень даже красиво!
И вообще, эффект мне очень понравился.   А поведение на лице, так и вовсе впечатляет.
Mokko 08 июля 2016, 14:30
Да, да, да)

Свотчи на руке мощные!))) В реальной жизни пудра подстраивается и совсем не видна, где ее видно не должно быть!) Ну а за ее мощное матирование еще один + можно поставить!)
MissBora 08 июля 2016, 14:49
Я не знала, что такая пудра вообще существует, выглядит на коже просто потрясно! Идеально фарфоровая кожа!
А еще, мне срочно нужно знать, что за блеск на предпоследнем фото
Mokko 08 июля 2016, 15:11
Если честно я тоже о ней и не догадывалась!!!))
Карандаш Эссенс в старой версии и бальзам
MissBora 08 июля 2016, 15:19
Спасибо, Аль! )) Цвет бомбический, люблю губы в таких тонах )))
Mokko 08 июля 2016, 15:24
Да что-то естественно-лиловое!)))
Shinkirou 08 июля 2016, 14:57
Какой классный эффект!
Mokko 08 июля 2016, 15:11
Нереальный!))
super_mouse 08 июля 2016, 15:19
Это просто золото, а не пудра
Спасибо, что поделились! Такая пудра мне точно нужна!
Mokko 08 июля 2016, 15:25
Да!)) А вес то, а вес!)))
Такая пудра всем нужна!)
Minidetka 08 июля 2016, 15:44
про Чебурашку просто убило
Mokko 08 июля 2016, 15:53
Более детализированной ассоциации я не нашла
rudzevna 08 июля 2016, 15:47
ну все, дамы, пока — я в магазин   Спасибо за бесценный пост!
Mokko 08 июля 2016, 15:54
Удачи в поисках!!!)) Все, кто попробовал эту пудру остались в восторге!)
Viktoria Alexandrova 08 июля 2016, 15:50
Ваши посты всегда у меня вызывают доверие!
Все что брала по Вашей рекомендации — все в точку!
Спасибо, пошла искать пудру…
Mokko 08 июля 2016, 15:55
Спасибо большое за доверие!
Для меня это самые ценные слова!!)
beliy_barashek 08 июля 2016, 16:23
Отличная пудра! То что надо для моей жирной кожи, будем искать) я правильно понимаю, что у нее довольно хорошая кроющая способность? а можете сравнить с Pupa Luminys Silky Baked Face Powder? буду очень благодарно) как я понимаю у Airspun больше оттенков в линейке, есть из чего выбрать светлокожим)
Mokko 08 июля 2016, 16:26
Нет, кроющая способность совсем лёгкая, но когда ложится на влажную кожу, то хорошо отдаёт цвет) Я как поняла она для того, чтобы фиксировать макияж)
beliy_barashek 08 июля 2016, 17:27
Эх, жаль… я то надеялась, что у нее плотное покрытие. Я тоном не пользуюсь, только пудра, и вот Pupa прекрасно справляется, но все же чуть темновата мне даже летом, а зимой вообще ахтунг будет — у меня 01 тон, вроде 04 посветлее, надо попробовать)
Mokko 08 июля 2016, 17:29
Знаете, у пупы есть значительный минус — она жирнится достаточно быстро, особенно летом!) Поэтому я наношу слой этой пудру, а потом Пупу и держится вся эта конструкция до снятия макияжа!!!)))
Lana2014 08 июля 2016, 22:59
Извините, влезу: Вам надо было сразу 04 брать, она определенно светлее 01. Это у Пупа такая запутанность с нумерацией, ведь по логике должно быть наоборот, и все, кто не знают, делают эту ошибку. Так что берите 04 смело!
beliy_barashek 11 июля 2016, 11:19
Спасибо за подсказку) попробую 04 номер, надеюсь на зиму будет хорошо) пудра то замечательная, жаль оттенков мало
GoldyWoman 08 июля 2016, 16:23
Еще после предыдущего вашего поста с упоминанием пудры полезла ее искать )) Удивила демократичная цена. Жаль только, что надо заказывать из США.
Mokko 08 июля 2016, 16:27
Отличная пудра!))) У нас с этой пудрой такой ажиотаж!))) она есть везде!))
Lalila 08 июля 2016, 16:31
По моему, прекрасно)
Mokko 08 июля 2016, 17:17
Лучше и не сказать!)
Julia_Tk 08 июля 2016, 16:58
А у вас очень жирная кожа? Через сколько времени появляется жирный блеск на «голой» коже?
Просто я пока что ни пробовала, мне ничего не помогает =(
через часов 5 жирный блеск тут как тут.
Mokko 08 июля 2016, 17:19
Достаточно жирная Т-зона!) если просто с пудрой, то через 1,5-2 часа. Если с тоном, то 3-4 часа!))) а здесь весь день без блеска, если нанести как фиксатор!)
Julia_Tk 12 июля 2016, 18:12
эх, вот у нас я никогда не видела данной пудры
может, знаете, где ее можно заказать?
с доставкой в Беларусь
Marina_Eesti 08 июля 2016, 17:04
Видела отзывы на эту пудру, но у нас к сожалению ее не достать. Выглядит отлично!
Mokko 08 июля 2016, 17:20
Очень жаль, она стоящая!)
beliy_barashek 08 июля 2016, 17:38
не могу ответить на ваш комментарий в ветке, поэтому пишу новый
а это хорошая идея! а может попробовать Airspunнаносить поверх Пупы, как вы думаете? она ведь все равно матировать будет, плюс можно тон подкорректировать в более светлую сторону)
Mokko 08 июля 2016, 17:41
Это замечательная идея!) Когда я писала пост о Пупе, я предупреждала, что она не матирует!) Я и до и после её наношу, а когда совсем лень, то на кисть набираю обе пудры!)))
Mokko 08 июля 2016, 17:42
Точно!!!)
И осветлить можно на пару тонов тёмную пудру!)
beliy_barashek 08 июля 2016, 17:46
Ура! Тогда отправляюсь на поиски) еще раз спасибо за отличный пост и отличную идею)
Mokko 08 июля 2016, 17:49
Рада быть полезной!!!)))
Poeme 08 июля 2016, 17:54
Интересная пудра, понравилась на вас. Не слышала о такой марке, чье это производство?
Mokko 08 июля 2016, 17:56
Не знаю, пока не дома, посмотреть не могу)))
treselle_embrace 08 июля 2016, 18:19
Охтыж, это пудра мечты! особенно ценно упоминание про оттенки. Таки то, что мне надо, сияние оочень классное. Спасибо за рассказ, ещё в ИГ она мне ооочень понравилась.
Этих 65 грамм минимум лет на 7 должно хватить, честно, ожидала увидеть цену раза в 2 больше, приятная радость.^^
Записала в необходимые штуки, попадется — куплю не раздумывая.
Mokko 08 июля 2016, 22:16
В реале нет сияния вообще, но вот эти частички каким-то образом отражают свет и лицо прям идеальное получается!)
Lidvana 08 июля 2016, 18:19
Любопытно-то как!
А состав есть? Очень интересно изменился ли состав с 1935 года
Шутка, конечно, просто некоторые пудры забивают мне поры, пытаюсь выявить по составу.
Mokko 08 июля 2016, 22:18
Конечно есть!) фото прилагаю!))
Lidvana 09 июля 2016, 10:16
Спасибо большое!
Mokko 09 июля 2016, 15:09
Что скажете о составе?!)
Lidvana 10 июля 2016, 10:56
Меня конкретно, смущает тальк. Он мне всегда, почти, поры забивает.
charlize 08 июля 2016, 18:29
А можно, пожалуйста, посмотреть состав? Есть подозрение, что это просто Silica…
Mokko 08 июля 2016, 22:19
Ответила чуть выше, Silica в составе не увидела)
Frankie_Stein 08 июля 2016, 20:55
Кожа — прекрасная и живая!
Mokko 08 июля 2016, 22:19
Благодарю!)
Lana2014 08 июля 2016, 23:04
Аля, спасибо, я ждала этот пост! Давненько смотрю на эту пудру тут у нас. Удивляло, что у нее всегда хороший рейтинг в онлайн магазинах, хотя коробка всегда вызывала у меня чувство отторжения: уж больно напоминает «бабушкину» пудру. Хотелось понять, что же в ней такого чудесного. Теперь я знаю.
Mokko 08 июля 2016, 23:11
Отличная пудра!) Если же упаковка меня устраивает, то к запаху я привыкала долго!)))
Lana2014 09 июля 2016, 00:00
да с такими характеристиками на коробку можно уже не обращать внимания)) Кстати, у них есть эта пудра и специально без запаха!
Мне ее уже принесли! Жаль, что вживую она нигде не продается, только заказать онлайн можно. Так вот, здесь в Штатах нет нумерации, каждый оттенок имеет свое название. Ткнула пальцем в Honey beige — темновата она мне. Отдала сестре мужа, буду думать, какой оттенок мне нужен.
Вот, не было забот, так купила баба порося (то есть COTY AIRSPUN Loose Face Powder)
Ya_ne_zdes 09 июля 2016, 01:12
А можно добавить, пожалуйста, фото лица без пудры?
Mokko 09 июля 2016, 15:24
Можете посмотреть в любом другом посте о пудре. но смысл?!). Если эта нанесена на тон?!)
helenmehr 10 июля 2016, 11:43
эта пудра на фото со вспышкой не проявляется белыми пятнами?
Mokko 10 июля 2016, 16:57
Я же прикрепила фото со вспышкой
helenmehr 10 июля 2016, 23:56
точно) пардон
Camilla Yunusova 16 июля 2016, 12:44
Здравствуйте, Аля! Замечательный пост, спасибо. И очень красивая и шикарная вы)) у меня вопрос: а можете сравнить ее с рассыпчатый пудрой от Caron?
Guzeleka 29 июля 2016, 13:33
Теперь она тоже у меня есть в оттенке translucent )) соблазнилась после Вашего поста и пока она мне очень-очень нравится
Grigoria 31 июля 2016, 12:34
Аля, спасибо, что показали такую красоту, не слышала о такой пудре) Скажите, пожалуйста, какие кисти Вы используете на видео?
sabina700 19 августа 2016, 14:36
Аля, спасибо вам большое за ваши посты, все очень грамотно, доступно и полезно. Много очень полезного узнала для себя.
Как раз искала отзыв по поводу этой пудры, тоже хочу попробовать, но только вот не знаю как правильно подобрать тон пудры, чтоб не была слишком белая или наоборот. Как быть?
Mokko 19 августа 2016, 14:47
Пудры замечательная! Я искала оттенок который фиксирует корректор и высветляет светлые участки, а не на все лицо) Попробуйте посмотреть англоязычные сайты, там много отзывов на эту пудру в других оттенков и там уже сможете определиться)))
sabina700 19 августа 2016, 16:28
Ок, спасибо!