17.03.2016

Обман или реальность... Pupa Luminys Silky Baked Face Powder / 05

Часто ли у вас заканчиваются продукты декоративной косметики? У меня это происходит крайне редко, чаще всего это карандаши для глаз и тональные средства. Совсем недавно у меня закончилась аналогичная пудра в оттенке 01, которая идеально подходила для зимнего периода.

В этот раз я решилась на покупку оттенка чуть темнее, скоро лето, а значит кожа приобретет золотистый оттенок. Люблю запеченные пудры, за их индивидуальность — в каждой пудре есть свой неповторимый рисунок. А еще дополнительно из-за наличия больше/меньше светлых/темных прожилок можно чуть точнее подобрать оттенок.
Pupa Luminys Silky Baked Face Powder / 01

Упаковка:
Тихий ужас. Мой кругляш оказался уже немного затертым, хотя хранился в магазине на полке в коробочке. Ну хоть убейте, ну не понимаю я их упаковку… Серый хлипкий пластик, невнятные формы... Прошлая пудра упала у меня с полуметра, крышка отлетела, а сама пудра разлетелась вдребезги, пришлось собирать остатки пудры со стола и «заливать» ее в другую упаковку (от другой пудры). Как сказала Эвелина Хромченко: «Счастливые женщины больших сумок не носят», и тут стоит выбор брать ли с собой сумку чуть больше, чтобы вместилась пудра или же быть счастливой женщиной, но без пудры)

Крышка футляра открывается примерно на 100 градусов. Имеется зеркало, что несомненно является бонусом. Между спонжем и пудрой есть защитная пленка. Спонж обычный, набирает большое количество пудры, спасает в экстренных ситуациях, хотя мне ближе наносить пудру кистью. Объем пудры 9 грамм.:

В моем экземпляре преобладают темные прожилки:

Пудра мельчайшего помола, не сухая, по текстуре назвала бы ее сливочной  … Да, да, сливочная пудра) По фотографии можно заметить достаточно рыхлую текстуру, при наборе пудры на кисть пылит, поэтому приходится пользоваться с осторожностью (спасают высокие борты футляра):

При наборе пудры на пальцы, мы получаем достаточно плотный/толстый слой:

Пудру я использую соло, предварительно увлажнив кожу кремом и замаскировав проблемные участки в области глаз. С такой кроющей способностью просто отсутствует желание в использовании тона или бб-крема. У меня кожа нормальная на щеках, и немного жирнится Т-зона. Пудра дает сатиновый финиш с легким естественным свечением, но даже на самом ярком солнышке невозможно увидеть отдельные блёсточки привет Метеоритам)  . Отсутствует эффект персика и маски, с помощью этой пудры можно легко добиться эффекта «своя, только лучше». Как я поняла, в составе присутствует масло и поэтому Т-зона начинает блестеть спустя 4-5 часов, после чего требуется вмешательство салфеток и небольшого припудривания, после которого макияж доживает до вечера. В течении дня не проваливается в поры, на моей коже может подчеркнуть незначительные шелушения, которые возможно рассмотреть только на макро. Мои поры не забивает, хотя считаю это строго индивидуальной реакцией. Кожу не сушит, смывается любым гелем или пенкой для умывания.

Кожа вблизи. Фотографии редактированию не подвергались:

Пудра в деле, нанесена в 1 слой кистью, БЕЗ использования тона. Фотографии редактированию не подвергались:

Пудра на коже, спустя 5 часов, появился блеск, который легко удаляется матирующими салфетками. Фотографии редактированию не подвергались.
Предвкушаю вопросы о бровях))) С ними все впорядке, сделала перманентный макияж и теперь сходят корочки):

В образе:

В жизни при полном макияже лицо остается живым и не перегруженным:

Как и в прошлый раз, я осталась довольна пудрой. Смело могу советовать ее обладательницам сухой и нормальной кожи, думаю, для жирной она не подойдет, т.к. не матирует.
Цена: около 4200 тенге = 840 рублей
Оценка: 5 (для моей кожи)
Срок тестирования: более месяца)

Спасибо что уделили время, если появились вопросы, с удовольствием на них отвечу

Mary_Marmelad 17 марта 2016, 11:38
Да уж, упаковка этой пудры тихий ужас, и она неплотно спресована, однажды взяла ее в дорогу, и она разбилась в мелкие кусочки. По-началу от качества покрытия была в восторге, пудра подсвечивала и выравнивала тон лица, можно было носить ее соло. Но потом я поняла, что с этой пудрой лицо каждые полчаса превращается в масляный блин, хотя обычно я использую салфетки 2 раза за день, пришлось сходить в магазин и прочитать состав пудры на упаковке. И все встало на свои места. Этот продукт содержит минеральное масло, именно поэтому масляная пленка весь день красовалась на моей коже, и многим девочкам эта пудра забивает поры! Так что искренне не рекомендую эту пудру девочкам, с жирной Т-зоной   А сейчас продукция пупы стоит достаточно дорого для масс-маркета, а упаковки те же паршивенькие, почти у всех продуктов отваливаются крышки из-за плохого пластика
Mokko 17 марта 2016, 11:47
Да, именно об этом я и писала, что не советую это пудру девушкам с жирным типом. Поры — индивидуально… А вот такое живое свечение будет неплохо смотреться на сухой коже. В общем как ни крути, а я несколько раз покупаю пудру и она мне очень нравится)
Mizr 17 марта 2016, 12:07
К Pupa отношусь спокойно, про пудры не знаю, но несколько лет назад покупала их помады из серии Шик. Вернее одну помаду, несколько раз. И есть у меня их тени, одни не пережили падения, но ни одна упаковка не развалилась, ни у помады, ни у теней. Ой, еще румяна у меня были «запеченные», выкинула- не угадала с цветом, но выкидывала с целой упаковкой.
Mokko 17 марта 2016, 12:11
Я как-то брала у них набор для бровей типа воск+тени… Своеобразные конечно, особенно воск, напоминавший мне вазелин) Кстати, крышечка треснула, хотя в принципе с рук моих редко что валится) И была еще помада, не помню из какой серии, но матовая, не понравилась и пришлось отдать, т.к. ложилась она губы кусками)
Mizr 17 марта 2016, 12:16
У подруги тоже была матовая неудачная помада, моя была с шиммером и я ей была очень довольна, прям в восторге и от цвета и от качества. Других продуктов у меня не было. Буду считать, что мне повезло с упаковками
Mary_Marmelad 17 марта 2016, 12:26
У меня у половины упаковок пупы отваливались крышки, среди них часто были тени, румяна, при том что они всегда лежали дома на столике. Но какие то выжили. Причем ни одна другая марка масс-маркета у меня крышечки не отбрасывала, если о кафель не бить
Laisve 17 марта 2016, 11:52
На вас смотрится фантастически!
Если бы что-то так выглядело на мне, я б простила любую упаковку))
Mokko 17 марта 2016, 11:54
Ну и я прощаю, что уж таить))) Подумаваю перемолоть ее в кофемолке и пересыпать как рассыпушку или же перемолоть и «залить» в другую более практичную упаковку, но пока меня манят эти замысловатые узоры разных оттенков)
Laisve 17 марта 2016, 11:59
По-моему у вас с этой пудрой все хорошо) Вы друг друга любите. А Эвелина Хромченко просто не сталкивалась с продукцией Пупа
Mokko 17 марта 2016, 12:01
Ооо, не упаковку хочется сжечь) Не доставляет удовольствия в использовании, а вот эффект — это уже иное)
L_Tatyana 17 марта 2016, 11:53
Есть у меня такая пудра. Сначала она мне очень нравилась, но позже — я ее всегда вижу на лице( каким бы тонким слоем я ее не наносила). Пока лежит без дела.
Mokko 17 марта 2016, 11:56
А вы наносите ее соло?)
После нанесения пудры как ни крути ее видно, ну не встречала я еще пудры, которая была бы невидимкой)))
Могу дать небольшой совет: После того как вы нанесли пудру, сбрызните ее небольшим количеством термальной воды, пудра сразу же усядится и станет менее заметной)
L_Tatyana 17 марта 2016, 11:58
Да, соло.
Спасибо, за совет  . Обязательно попробую с термальной водой.
M_a_r_t_a 17 марта 2016, 13:50
Нравилась эта пудра пока не попробовала пудры подороже. Однажды купила ее по старой памяти, но это был страх и ужас… И, кстати, есть пудры, которые совершенно не видно на лице — например, Clinique almost powder, кроющая способность очень высокая, при этом тонко ложится и ее совершенно не видно на коже. La prarie компакт тоже незаметна. У Sisley раньше был компакт (сейчас не выпускают), тоже вообще незаметна, разглядывала себя и пыталась ее углядеть, но тщетно
Mokko 17 марта 2016, 14:19
Большое спасибо за комментарий! Я искала аналоги по покрытию, но мне не попадались и уже пропало желание пробовать и разочаровываться!)))
vvika 17 марта 2016, 20:10
Ну не скажите, меня эта пудра просто выбесила! Она подчеркивала на лице то, чего нет. Мне она не подошла совершенно. Конкретный эффект персика на все лицо, какие шелушения, которых не было видно без пудры. Конкретная такая штукатурка, даже муж заметил, что я переборщила с макияжем, а это всего-навсего «невидимая» пудра от Клиник.
А вот эту пудру от Pupa люблю уже много лет трепетно и нежно, не смотря на отвратительный футляр. Главное то, как она «работает», скрывает все недостатки и делает лицо «холеным» и отдохнувшим.
Mokko 18 марта 2016, 07:39
Вспомнила, что как-то мне подарили пудру Clinique almost powder и совершенно прогадали, полностью согласна с каждым словом!) Хоть я и не страдаю волосатостью, но с этой пудрой превратилась в персика, еще и в добавок оттенок на мне темнел, спустя некоторое время)

Тоже очень люблю эту пудру, хотя это итак понятно, но хотелось бы найти аналог, только в более приятной упаковке)
Brigitta 17 марта 2016, 22:54
А по мне Clinique almost powder точно так же видна на лице, как и эта пупа.
valerych-kun 18 марта 2016, 01:07
Пупа для меня одна из самых неоднозначных пудр. Первый час лицо было, как после фотошопа, через 2 часа Т-зона начинала сильно блестеть, а к концу дня пудра начинала уплывать… Поры забивала нещадно  .
Clinique almost powder — уже нааамного улучше. Почти не жирнит кожу, даже немножечко подсушивает, маскировка намного слабее и слегка заметный как будто перламутровый финиш (это так называемое живое свечение??).
Estoy 17 марта 2016, 12:02
Очень информативные фото) спасибо за такой подробный отзыв)
Mokko 17 марта 2016, 12:03
Благодарю!
MadlenVolya 17 марта 2016, 12:05
Отличный эффект! Тоже хочу ее попробовать, очень много положительных отзывов собрала эта пудра )
Mokko 17 марта 2016, 12:12
Очень много! Но к сожалению она не имеет солнцезащитных свойств, так бы была идеалом на лето)
Terracotta 17 марта 2016, 12:06
Спасибо за обзор, хорошее покрытие.
Mokko 17 марта 2016, 12:12
Спасибо, что заглянули!
Manticora 17 марта 2016, 12:13
Есть такая, согласна с твоим мнением «от» и «до».
Mokko 17 марта 2016, 12:15
Спасибо! Очень рада найти единомышленника!)
extremely_interested 17 марта 2016, 12:20
Очень хорошо легла пудра, Вам идет
В развернутом мнении исправьте ошибку" бб-крема" на бб-кремы
Mokko 17 марта 2016, 12:27
Благодарю!
Спасибо большое, исправила) *smile*
MadlenVolya 17 марта 2016, 13:04
Исправьте обратно! ) Вам неправильно подсказали ). Нужно внимательнее читать!
Mary_Marmelad 17 марта 2016, 12:29
Автор же написала: «С такой кроющей способностью просто отсутствует желание в использование тона или бб-крема». При чем тут кремы?
Mizr 17 марта 2016, 12:55
Множественное число: «кремы»
Melamori 17 марта 2016, 13:01
Здесь не имеется ввиду множественное число, прочитайте предложение внимательнее, прежде чем делать замечания. Здесь употребляется родительный падеж, единственное число.
Mizr 17 марта 2016, 13:06
Тогда зря я написала и Аля зря исправила. Прошу прощения.
Mokko 17 марта 2016, 13:06
Начался флуд)
Kyoko 17 марта 2016, 12:22
Тоже являюсь счастливой обладательницей пудры во 2 оттенке   Согласна: до идеала для сухой кожи ей не хватает только SPF.
Mokko 17 марта 2016, 12:30
У нас таких оттенков нет, так что мне только гадать как она выглядит) у нас представлена линейка в 4-х оттенках: 01,04,05, 06))))
Kyoko 17 марта 2016, 12:35
Эх, моя ошибка — имела в виду второй оттенок линейки, 04. А теперь ещё и вспомнила, что у них нумерация немного странная, 04 оттенок, который везде называют самым светлым, уж очень желтит. В итоге взяла 01. Так что вдвойне ошиблась
Mokko 17 марта 2016, 12:39
Ну ничего))) Оттенок 01 идеально подходит мне на зиму, так что теперь понимаю о чем речь)))
rosaly 17 марта 2016, 12:57
Хотела бы попробовать, так как читаю постоянно положительные отзывы, но Пупа не представлена в моей стране, а оттенок наугад выбирать не хочется… Спасибо за пост)
Mokko 17 марта 2016, 13:04
А тут особо не разбежишься в оттенках))))
01- думаю самый универсальный оттенок, судя по отзывам Косемтисты могу судить, что подходит от многим.
04 — актуален для белоснежек)
05 — тоже универсальный оттенок, но чуть темнее 01
06 — больше похож на бронзер)
ptitsaSinitsa 17 марта 2016, 14:30
спасибо, я как раз думала какой оттенок купить на замену 05 — он мне сейчас чуть темноват. Значит нужен 01.
Mokko 18 марта 2016, 07:40
Думаю не прогадаете! 01 и 05 почти схожи, но 01 чуть светлее)
Cloudberry 17 марта 2016, 13:14
Есть такая же, она у меня на весну и лето. Это моя самая первая пудра и могу сказать, что я результатом очень довольна)). Спасибо за пост и напоминание: пора ее доставать из закромов.
Также хочу отметить, что ты — невероятная красавица. Радуй чаще нас своими обзорами!
Mokko 17 марта 2016, 13:17
Спасибо большое! Как здорово, что знакомство с пудрами у вас началось именно с нее!!!)
Постараюсь радовать вас чаще!)
mad_moon 17 марта 2016, 13:18
У меня кожа склонная к жирности, но я все равно покупаю уже вторую такую же) Не люблю глухой матовый финиш, да и все равно, практически при любых раскладах кожа очень быстро начинает жирнится, матирующее средство ли, или не матирующее :)
Так что мне проще просто пользоваться матирующими салфетками)
Зато то как эта пудра маскирует недостатки и прекрасно при этом смотрится на коже, это же просто находка *_*
Mokko 17 марта 2016, 13:29
За столько испробованных мною пудр с этой ни одна не сравнится с свечением и скрытием несовершенств, у меня у подруги тоже жирная кожа и эту пудру она очень любит!)))
whitesquirrel 17 марта 2016, 13:25
Была у меня в оттенке 04, но оказалась темновата, тоже наносила просто на увлажняющий крем, про жирный блеск не помню, вроде ничего такого не было. Упаковка достаточно громоздкая, но не ломалась.
Mokko 17 марта 2016, 13:30
Вы, наверно, совсем Белоснежка?))) я пробовала 04, для меня он очень светлый)))
Xtep 18 марта 2016, 20:51
Я не белоснежка, но для меня 4 тоже оказалась очень темной и откровенно желтой.
Minidetka 17 марта 2016, 14:02
Однозначно попробую, у меня сухая кожа. Спасибо что показали :)
Mokko 17 марта 2016, 14:19
Спасибо, что заглянули!))) Рада быть полезной!)
OlivTree 17 марта 2016, 14:19
Я прошу прощения, но не смогла пройти мимо фразы «по текстуре назвала бы ее сливочной»   Ну скажите мне пожалуйста пудра запеченная может быть по текстуре сливочной? Такой термин применяют для кремовых продуктов, чтобы описать степень их плотности. А так пудра впечатлила конечно, спасибо за пост!
Mokko 17 марта 2016, 14:26
Я не первый год пишу на этом сайте и понимаю что ответственна за то, что пишу! Вам смешно, а вы пробовали эту пудру? Иными словами я не могу описать текстуру этой пудры, потому что схожей текстуры я не встречала, возможно от того, что в составе есть масло. Естественно она сухая и достаточно рыхлая, но если растирать её между пальцев в итоге получаются немного иные ощущения нежели от обычно компактной пудры.
Безмерно рада, что вы оценили работу пудры!
OlivTree 17 марта 2016, 14:52
У меня не сложилось с пуповской косметикой дружбы, а Ваш отзыв заинтересовал в том плане, насколько преобразилась кожа с пудрой, но поскольку я обладательница жирной кожи, то пробовать не буду по Вашему же совету. По поводу того, что мне смешно — ну сами поймите что это нонсенс сливочная текстура у твердого продукта, Вы пишите о своих ощущениях «если растирать её между пальцев в итоге получаются немного иные ощущения нежели от обычно компактной пудры», согласитесь это 2 больших разницы — текстура продукта вообще и ощущения от него, когда растираешь между пальцами! Хочу чтобы мы поняли друг друга правильно — не в обиду Вам было сказано)
Chiara_Manzoni 17 марта 2016, 16:24
Имхо прекрасно понятно, что хотела сказать автор.
Возможно мельчайшие частички пудры пластичные, при нанесении они укладываются на кожу, обволакивая её; не сухой пылью, а сливаются с кожей благодаря содержанию масел, и ощущение именно сливочной текстуры, а не летучей пудровой пыли.
Я встречала на сухих, прошу заметить, тенях описание от производителя: butter powder, например.
Включаем воображение и подобная образность характеристик будет в помощь, а не поводом для недоумения
Melamori 17 марта 2016, 16:37
Тоже хотела написать что-то вроде вашего комментария, но потом передумала)
Если человек захотел к чему-то придраться, ему ничего не докажешь) Вы поняли Алю, я поняла, другие девушки в большинстве своем тоже, ну… а на всех не угодишь

Пудра смотрится отлично и именно с таким описанием текстуры становится понятно, чего же ждать от покрытия в плане ощущений при нанесении)
Mokko 18 марта 2016, 07:45
Да, действительно к каждому посту можно придраться, было бы желание)))

Пудра на самом деле прекрасна, очень редко встретишь такое покрытие, которое сливается с коже и при этом не создает эффект персика на лице!)
OlivTree 17 марта 2016, 16:38
«У меня был крем, после которого на коже было ощущение, что её присыпали тальком. Я бы охарактеризовала текстуру этого крема (! о ужас!) пудровой. » — Вы путаете ТХ характеристики продукта со своими ощущениями при использовании, а я именно это имела в виду в своем посте! Вникните пожалуйста в смысл! К примеру, если гвоздем провести по коже Вы же не скажите, что у него текстура охлаждающая! Это металл, а у металла твердая текстура, а вот ощущение охлаждающее!
Chiara_Manzoni 17 марта 2016, 17:09
По Вашей логике тогда к текстурам косм продуктов никаких описательных прилагательных употреблять нельзя.
А когда мы говорим про «сухую помаду», «желейный» лак для ногтей, «металлические» тени?
Если гвоздь при соприкосновении с кожей будет гнуться, то я скажу что текстура у него пластичная, даже если без прикосновения с кожей он будет выглядеть твёрдым.
Я лично именно благодаря такому описанию (сливочная текстура) точно поняла, что это за пудра, как ляжет и самое главное подойдёт она мне или нет.
vvika 17 марта 2016, 20:15
У меня есть два оттенка этой пудры, уже 3 или 4 упаковки использовала. Я её обожаю. Сама хотела про нее написать, руки не доходят. Так вот, если бы я её описывала, то тоже применила к ней слово «сливочная», так что не у одной Али такие ощущения возникают. И тоже не вижу ничего криминального в подобном описании продукта, главное что все поняли посыл автора.
Mokko 18 марта 2016, 07:50
Возможно для меня, а может и не только меня есть некая классификация пудр по текстурам — это вот такие «сливочные» и «сухие как пыль») Мне вот, например, в холодное время года достаточно сложно пользоваться Метеоритами, т.к. они достаточно сухие и немного стягивают кожу, что нельзя сказать об этой, простите за каламбур, сливочной пудре))))
Я думаю, кто хотел понять — тот понял суть слова «сливочной» (ну естессна она не намазывается на лицо как масло на бутерброд   ), а кто не хотел — тот не хотел)))
Mokko 18 марта 2016, 07:43
Спасибо большое за поддержку!
Русский язык щедр на прилагательные и я не думаю, что описание пудры как «сливочная» ввела в ступр добрую часть «жителей» Косметисты.
Xtep 18 марта 2016, 20:53
Попробуйте эту пудру и тогда поймете, почему так написано. Согласна с автором, именно так и хочется описать текстуру.
Lana2014 24 марта 2016, 21:33
Да, может показаться странным такой эпитет в адрес пудры, но я подтверждаю, что при затесте напрашивается нечто подобное сравнение. Просто попробуйте! Это действительно неординарная по ощущениям пудра, с другими сравнивать ее не стоит — другие пудры ни в коем случае не «сливочные».
Di_Rivares 17 марта 2016, 14:25
На вас очень хорошо лежит. У меня оттенок 04, и мне она ничего не скрывает на лице :( Правда, воспользовалась ею только один раз. Может, я что-то не так сделала )
По поводу комментариев: то неловкое чувство, когда исправивший сам сел в лужу %)
Mokko 17 марта 2016, 14:29
Спасибо! Попробуйте пару рас с различной плотностью нанесения), попробуйте поэкспериментировать с кистями и спонжами) от себя посоветую сбрызнуть на финише пудру термальной водой, она тут же усядется как надо!)
maryposh 17 марта 2016, 14:39
Спасибо Вам за пост. Идеально показана «работа» продукта. Фото «до» и «после» с одного ракурса и при идентичном освещении без попытки скрыть мелкие недостатки всегда вызывают у меня уважение, особенно — при демонстрации средств для макияжа лица. К оттенку присмотрюсь, но изменю любимым брендам уже вряд ли.

PS. Вы — очень красивая девушка!
Mokko 17 марта 2016, 14:45
Спасибо большое, мне очень льстит ваш комментарий! Очень рада, что проделанная работа была сделана не зря))) А какие ваши любимые продукты?))))
maryposh 17 марта 2016, 15:06
Если для лица, то в данный момент фавориты следующие продукты:
а) флюид Диор Нюд Эир, нанесенный на хорошо увлажненную кожу, + пудра легчайшая из той же серии. При необходимости — консилер Диор Стар. Вся эта линия — для беспроблемной и молодой кожи, оба продукта по факту ничего не скрывают;
б) база Диор + тон Диор Форевер. Обычно — без пудры, т.к. покрытие у тона пудровое. Плюс сам тон достаточно плотный, я его только «на выход» ношу или с красной помадой;
в) пудры Шанель серии Виталюмьер и Ле Бейжес, их ношу летом, когда хочу просто прогуляться по магазинам и не планирую при этом встречаться с людьми.) Наношу их на дневной крем или на базу того же бренда. Последнее — достаточно редко, поскольку мне лично базы при регулярном использовании проблемы с кожей доставляют.
Irina_Irinovna 17 марта 2016, 14:40
У меня такая же пудра, но на мне она так хорошо не лежит. Мне маскировки от неё недостаточно.
Mokko 17 марта 2016, 14:46
Мне кажется у неё очень сильная кроющая способность, которая даже мои веснушки неплохо скрывает!)
Irina_Irinovna 17 марта 2016, 22:26
Именно поэтому я так удивилась Вашему посту.
mrs_serejkina 17 марта 2016, 14:40
Не пудра. а фотошоп прямо! Я тоже ее люблю. Правда, промахнулась с оттенком, вместо 04 схватила 01, немного темновата мне, но не критично. Кожа не жирная, поэтому блеска не отмечаю
Mokko 17 марта 2016, 14:49
Согласна! При попытке снять лицо с пудрой столкнулась с небольшой трудностью — камера отказывалась фокусироваться на коже)))) Не расстраивайтесь, скоро лето и она ещё не раз пригодится!)
Legerete 17 марта 2016, 14:57
Как красиво на вам! А на мне ее очень сильно видно, и поры забила ужас как( кожа комбинированная
Legerete 17 марта 2016, 15:03
Ой) на вам
Bomona 17 марта 2016, 15:13
Пудра хороша на Вас. Про брови даже не заметила. Мне больше заинтересовали ресницы — такие длинные.
Mokko 18 марта 2016, 07:53
Спасибо! Про брови написала заранее, зная, что кто-нибудь обязательно задаст вопрос))) А ресницы — все просто, они наращенные)
Bomona 18 марта 2016, 13:48
Эх я то, наивная, думала может какое-нибудь супер средство.
Lana2014 15 января 2017, 00:57
Аля, я в шоке — наращенные? В первый раз вижу такой естественный эффект. Расскажи, пожалуйста, длина у тебя 10-ка? Изгиб С-ка? Через какое время делаешь коррекцию? В общем, жду подробностей.
Заранее спасибо))))
Mokko 16 января 2017, 09:55
На фото они не в самом хорошем виде, уже пора было на коррекцию))) а так 10-12-14, избиг не знаю, наращиваю заново реснички каждые 1,5 месяца
L_o_l_i_t_a 17 марта 2016, 15:21
Полностью разделяю Ваше мнение о пудре. У меня есть такая в самом светлом оттенке, ношу ее периодически, когда не хочется использовать никакие жидкие тональные средства, сразу на уходовый крем. Правда она у меня разбилась, пришлось размолоть и высыпать в баночку из-под рассыпушки, мне такой вариант даже больше нравится, единственное, с собой таскать не удобно. Цены выросли, конечно, я помню брала ее до 500 рублей в свое время
Mokko 18 марта 2016, 07:56
Спасибо! Меня тоже посетила мысль превратить ее в рассыпушку, но брала компактную, чтобы во время дня было удобно поправлять макияж) Цены выросли и у нас, чуть менее года назад брала ее в два раза дешевле)
MilkCow 17 марта 2016, 15:26
Аля, Вы — супер красотка:) Пудра лежит замечательно, даже через 5 часов очень приличный вид. Читала Ваш пост про пудру FlorMar, уже настроилась на неё, а теперь не знаю, какую предпочесть. Не могли бы Вы их сравнить?
Mokko 18 марта 2016, 07:59
Флормар — оттенок чуть темнее, вернее желтее, дает более «яркое» свечение, на мне спустя год начала немного плыть к концу дня и стала окисляться (может проблема в сроке годности...)
Пупа — оттенки более приближены к живому цвету лица, свечение деликатнее, ну и к концу дня она смотрится лучше, чем Флормар. Выбирая между ними я бы выбрала Пупу)
ptitsaSinitsa 17 марта 2016, 14:31
На вас прям роскошно смотрится. Я обожаю эту пудру и часто меня спрашивают что за она на лице. Но когда же pupa услышит пользователей и сменит эту жуткую упаковку?
Mokko 18 марта 2016, 08:00
Спасибо! А может подпишем петицию?) Все дружно, всей Косметистой))))
Lana2014 24 марта 2016, 21:43
Хм, боюсь не услышат. У меня другая идея — выковырнуть пудру из этой мыльницы (простите, у меня именно такие аналогии) и вставить в более приличный футляр из-под другой пудры (закончившейся или той, которая не нравится). Я такое когда-то давно проделывала с румянами Лореаль — они были в огромной неудобной упаковке, а мне надо было носить в сумочке. И я выковыривала их и вставляла в футляр от румян Буржуа (все знают, какие они компактные, были, во всяком случае, сейчас я этим брендом не интересуюсь). Главное, чтобы диаметр идеально подошел, в этом главная сложность.
Natalia_Bos 17 марта 2016, 15:39
Аля, результат прекрасен! Смотрится очень естественно и тон идеален
Mokko 18 марта 2016, 08:00
Спасибо, Наталья!)
akuna_mataata 17 марта 2016, 15:47
Аля, твой пост прекрасен, как всегда! А сколько ты показываешь «волшебных» продуктов, после обзоров которых хочется лететь в магазин и скупать эти продукты! Огромная благодарность тебе за это!
Я обладатель жирной кожи, но всё равно, думаю, что приобрету эту пудру! Невероятная маскировка недостатков как раз то, что мне нужно!
Katherine_V 17 марта 2016, 18:51
Не торопитесь) Она и зимой на жирной коже через час-два уплывает мама не горюй! А уж в тёплый сезон…   однозначно не советую.
Mokko 18 марта 2016, 08:04
Спасибо большое за такие слова! Мне безумно льстят такие комментарии и я радуюсь, что проделанная работа была сделана не зря!) Могу посоветовать обладательницам жирной кожи Т-зону сначала обработать матирующей прозрачной пудрой, а сверху нанести Пупу) Я так пробовала и не раз, на моей коже Т-зона выглядела прилично до самого вечера) Думаю попробовать такой вариант не проблема, т.к. матирующая пудра есть практически у каждой из нас)
akuna_mataata 18 марта 2016, 16:26
Спасибо огромное за такой совет! Я им точно воспользуюсь!
Poeme 17 марта 2016, 15:57
Результат ошеломляет. И это Пупа? Ничего себе. Ваша кожа преобразилась до неузнаваемости (в плане веснушек), а так она и сама по себе хорошая, тонкая, без видимых пор. Мне очень понравилось, попробую)
Mokko 18 марта 2016, 08:05
Спасибо! Сама осталась в неописуемом восторге после того как купила эту пудру по совету своей подруги)
genza 17 марта 2016, 16:05
Моя любимая пудра.Совсем недавно закончилась. Теперь жду, когда из России привезут ещё один экземпляр, так она мне понравилась. В Германии, к сожалению, Pupa только online можно приобрести и стоит такая пудра 27 евро.
Mokko 18 марта 2016, 08:07
Здорово, что у вас сложилась такая крепкая дружба! Когда у нас не было МАС, я просила привозить мне с Канады и всего и побольше, да и прозапас, а как открыли магазин у нас запал сразу поугас)
Pani_Bazhenka 17 марта 2016, 16:14
Ну почему, почему они не выпустят то же самое, но для жирной кожи?   Каждый раз просматриваю отзывы на эту пудру с тихой завистью.
Katherine_V 17 марта 2016, 18:49
А их матирующие пудры не пробовали?
Pani_Bazhenka 18 марта 2016, 13:47
Пробовала только компактную версию Like a doll. В принципе, она не плоха, но соло таких чудес не творит.
Mokko 18 марта 2016, 08:09
У них есть пудра для жирной кожи, но отзывы неоднозначные и к тому же она не запеченная) Я бы посоветовала вам сначала пройтись по коже матирующей пудрой, а потом покрыть лицо Пупой, думаю в таком варианте стойкость увеличится!)
Pani_Bazhenka 18 марта 2016, 13:53
Хм, не подумала о таком варианте, спасибо за идею) Тогда такой вопрос: может Вы в курсе, все ли оттенки «светятся» одинаково? Дело в том, что кроме стойкости на жирной коже меня смутил еще один момент: сияние кожи мне показалось чрезмерным.
Lana2014 24 марта 2016, 21:44
Или нанести на Т-зону надежную матирующую базу, крем, флюид…
Pani_Bazhenka 25 марта 2016, 13:19
Увы, не работают. Единственное, что сдерживало блеск подольше — матирующий крем от чистой линии. Но на него плохо ложится косметика
Milara 17 марта 2016, 16:58
Я купила этот же оттенок пудры по интернету, без предварительного тестирования. Он подошел мне на все сто, идеально слился с тоном кожи! А эффект размытия, который она дает просто потрясающе выглядит. Я солидарна с автором поста, пудра супер.
Mokko 18 марта 2016, 08:10
Спасибо! Рада найти на просторах Косметисты единомышленника) Заметила такую особенность, что именно с этой пудрой на фотографиях лицо (тон лица) получается как бы в расфокусе)
Katherine_V 17 марта 2016, 18:49
Для жирной она 100% не подходит, так как плывёт уже через час, ну и минеральное масло в составе… У меня есть такая, но только на зиму и только на случаи, когда нужно ненадолго куда то выйти)) Отличная пудра, согласна, но больше не куплю))
Mokko 18 марта 2016, 08:12
Очень жаль, что пудра не подошла… А вы не пробовали наносить ее поверх матирующей или пользоваться аналогичнивыми салфетками?)
Katherine_V 18 марта 2016, 12:31
Я не сторонник «танцев с бубнами»)) Или продукт работает, или не работает. Я её ношу, когда надо «в магазин на часок выйти», на все остальные случаи у меня более подходящие моему типу кожи продукты. Ну и минеральное масло… Поры мне, все же, забивает. Все хочу попробовать их матирующие пудры.Эта хороша, но для другого типа кожи)
LeoSvetlana 17 марта 2016, 18:58
Когда-то данная пудра была для меня с моей жирной кожей незаменима и зимой, и летом. Но потом мне показалось (прошу обратить внимание особо придирчивых граждан, мне именно показалось, не могу утверждать с точностью), что пудра стала забивать поры и провоцировать подкожники. Перестала пользоваться какими-либо тональным средствами, подобрала правильных уход и сейчас вновь вернулась к этому продукту. Прошел месяц, полет нормальный   Кстати, наношу всегда кистью.
Из минусов: цена стала кусаться, помню времена пудры пупа за 380 рэ)
Mokko 18 марта 2016, 08:15
Знаете, у меня подобная ситуация с СС-кремом от Люмене… Я его очень люблю, но когда пользовалась им ежедневно, стала замечать, что поры забиваются. Прекратила им пользоваться и поры стали практически невидимыми)
Эх, я такие цены не застала, хотя на 8 марта была акция на Пупу -40-50, которую я успешно пропустила)
Lana2014 24 марта 2016, 21:46
1079 рублей стоит сейчас. Скидка по карте (VIP) — не более 10%.
LeoSvetlana 25 марта 2016, 05:49
У нас в городе 750. Надо срочно брать)
Lana2014 26 марта 2016, 18:06
У нас есть один магаз, где что-то около 870 р с картой, но там оттенков ходовых в наличии никогда нет.
А цена, что я выше привела, она уже давно такая держится, так что может и еще подорожать.
skripka-lisa 17 марта 2016, 16:53
А мне импонирует такое инопланетное оформление, чем-то напоминает любимые Ultraviolet Paco Rabanne. Жаль только, что упаковка хлипкая. Сама не первый год влюблена в такую же рассыпчатую пудру у Пупы, хотела взять и запечённую, но судя по многочисленным жалобам от обладательниц жирной кожи, мне лучше воздержаться от покупки. Хотя на фотографиях отлично смотрится, ничего не скажешь.
Mokko 18 марта 2016, 08:17
Спасибо, это лишний раз доказывает какие же мы все-таки разные и это прекрасно!) А рассыпушка такая же по покрытию?) Хочу ее попробовать, как закончится эта)
Henika 17 марта 2016, 19:41
На вас смотрится просто отлично.а лично меня продукт разочаровал.Начитавшись отзывов на косметисте, побежала покупать.Поскольку было лето, решила взять 5 оттенок.И как только угораздило, я же всегда беру самые-самые светлые оттенки У меня пудра почему-то не захотела выравнивать и маскировать несовершенства, так же как в отзывах.Так еще при том что кожа у меня сухая, т.е. жирного блеска не появляется никогда, после этой пудры он сразу же появился.К слову когда дала маме попробовать эту пудру, результат оказался просто ошеломительным-именно таким как в большинстве отзывов.
Подумываю дать ей еще один щанс, но в 1 оттенке.А жирный блеск получилось убрать, наносив тончайший слой другой пудры с матовым эффектом (при этом этом никакого вида слоеного пирога нет)
Mokko 18 марта 2016, 08:32
Я бы простила ей первое впечатление и дала шанс в оттенке 01, уж больно она мне нравится, что советую ее всем и девочки остаются довольными)
MaryMist 17 марта 2016, 20:21
Пудра замечательная, судя по многочисленным положительным отзывам о ней. Кажется, стоит попробовать)
Отличный пост
Mokko 18 марта 2016, 08:32
Спасибо, что заглянули!)
vvika 17 марта 2016, 20:21
У меня тоже эта пудра в оттенках 01 и 05, первый на зиму-весну, второй — потемнее на лето-осень когда кожа загоревшая. Я её обожаю, пользуюсь уже много лет, и кст за много лет ни один футляр ни разу не разбился, не сломался, пудра не крошилась и вообще не теряла своих качеств. Единственное что могу отметить что оттенок 01 «посуше» чем 05, пятерка как будто «пожирнее», но зато только пятерка дает моему лицу такой освежающий и отдохнувший эффект, «свечение» с пятеркой более выраженное. И маскировка конечно же на высоте, использую её соло на голую кожу с дневным кремом. Наношу кистью, спонжем не очень люблю, но я все пудры кистью наношу.
Mokko 18 марта 2016, 08:31
Определенно у нас с вами одни и те же эмоции и ощущения от этой пудры!)
shagaeva_h 17 марта 2016, 20:48
Только в магазине на неё смотрела), спасибо, что показали, на вас отлично смотрится.
Mokko 18 марта 2016, 08:30
Спасибо! Задумайтесь о покупке!)
victoria1994 18 марта 2016, 09:10
Сама поклонница этой пудры, она классная! А какой кистью наносите?
Mokko 18 марта 2016, 09:13
Инглот 1SS))))
Lana2014 24 марта 2016, 21:49
Аля, а покажи фото кисти? Может, у меня кисть неправильная, что у меня результат такой плохой?
Adelana 18 марта 2016, 09:17
Вы так замечательно показали эту пудру, что у меня появилось непреодолимое желание попробовать её тотчас же!
Спасибо за этот пост.
Mokko 19 марта 2016, 09:50
Спасибо, я бы присмотрелась к этой пудре и задумалась о покупке)
kateryna_katarovska 19 марта 2016, 05:29
У меня с пудрой Pupa связаны одни из первых косметических воспоминаний. Своей косметики у меня не было, не разрешали, а вот у крестной была косметичка с сокровищами — и так была пудра Pupa. Я ею мазалась, красила ресницы и летела в школу, пока никто не застукал)
А на твоем лице пудра хорошо выглядит, несомненно. Себе ее не возьму — кожа жирная, нам не по пути. А вот воспоминания остались хорошие.
Mokko 19 марта 2016, 09:51
Ох уж эти заветные косметички) У меня все начиналось в голубых теней Орифлейм и их же тушью))))
ladea 18 марта 2016, 15:59
Пудра классная, несомненно. Настоящий компактный Фотошоп.)
Ваши фотографии никак не могут подвергаться редакции. Редактированию — да, но не редакции.)
Mokko 19 марта 2016, 09:51
Уже исправила, сразу же после анонимного замечания.
ambroziya 18 марта 2016, 21:33
Здравствуйте!
А с этой пудрой случайно не можете сравнить:
Mokko 19 марта 2016, 09:52
Нет, не могу)
У меня есть подруга, она фанат Пупы, она испробовала все и сказала мне, что лучшей пудры как в посте у низ нет)
ambroziya 19 марта 2016, 14:06
Спасибо за ответ и за отзыв)
Пошла покупать!)
Fischotter 19 марта 2016, 13:47
как же здорово лежит на вас! на мне все пудры пупа темнеют через час и подчеркивают все неровности кожи   каждый раз забрасываю пудру, потом забываю, что с ней не так, начинаю пользоваться снова, страдаю, опять забрасываю
nsnmhd 19 марта 2016, 11:44
воооот она, моя девочка! уже несколько лет ей пользуюсь, всегда про запас лежит упаковка, у меня она очень быстро заканчивается. целиком и полностью согласна с каждым вашим словом.
shipulinaln 21 марта 2016, 21:27
У меня была в оттенке 05, я обожала её, так же как и вы. Купила к зиме 04 и, увы, ложится разводами, видна в порах, выкинуть жалко и пользоваться невозможно, так и лежит.
shharikova 23 марта 2016, 19:30
Я была в вечном поиске идеальной пудры для сухой кожи, нашла для себя квадратную рассыпчатую clarins и как раз вот эту — она просто гениальная и, и правда, сливочная! Мне даже кажется, что она у меня закончится, хотя обычно такого не бывает)
Lana2014 24 марта 2016, 21:27
О, ну наконец мой любимый автор появился! Сразу же допрос с пристрастием: что такое на ресничках?

На тебе, Аля, пудра великолепна, а вот на мне этот тихий ужас ( у меня 01) — заметна на коже, собирает ее в морщины, которых без пудры у меня нет, подчеркивает шелушения, о которых я тоже не знала. Увы, поняла, что пудры — это просто не мое, и закончу с ними эксперимент, пожалуй (Эхе-хе, до следующего «вкусного» поста с какой-нибудь очаровательной пудрочкой). Кожа, кстати, у меня комби.
Lana2014 24 марта 2016, 21:51
Вопрос о ресницах отпадает, уже видела ответ в комментах.
TashaRee 14 марта 2017, 15:25
Поздновато свой коммент пишу, да)
Помня ваш пост решила вчера взять эту пудру в 05 оттенке. Только уже за 1180 рублей) потом полезла читать отзывы в интернете… е-мое, сидела и думала — что же я взяла?!)) и что темная, и что лицо лосниться начинает, и поры подчеркивает… сегодня с утра наносила родным спонжем с замиранием сердца… но вы знаете, половина четвёртого — ттт, полет нормальный. Не потемнела, не провалилась, лицо не блестит. Эффект понравился. Посмотрим, что будет дальше. Хотя не сказала бы, что у меня кожа сухая. Скорее комбинированная.
Спасибо вам в любом случае за пост! Надеюсь, что с Пупой мы подружимся)))