07.07.2015

Классика жанра - стрелки и красная помада

Приветик девочки!
Сегодня я бы хотела поделиться наипростейшим макияжем, но при этом подходящим под любой случай жизни, кому интересно, прошу:

Итак, для макияжа мне понадобились:

1. Гелевая подводка от Inglot, №77
2. Маркер для бровей Eyebrow Marker NYX, Deep
3. Румяна Inglot, 201
4. Тени Inglot, 101R
5. Meteorites Perles du Paradis из Весенней Коллекции 2013
6. Тональный крем от Dermacol, №210
7. Реснички от NYX
8. Lime Creme, Wicked
Не обязательно при использовании макияжа брать именно такие продукты, можно отталкиваться от содержимого вашей косметички)

Знакомьтесь, это я, только без косметики:

Первым делом наносим тональный крем:

Оформляем брови:

Наносим средний оттенок теней на все подвижное веко:

Складку века оттеняем самым темный оттенком теней:

Рисуем стрелку, как сделать их симметричными можно найти здесь:
Приклеиваем реснички, я выбрала объем а-ля драма, но вы можете подобрать более натуральный эффект:

Наносим по четкому контуру помаду, я выбрала матовый вариант:

Наносим легчайшим прикосновение румяна и фиксируем макияж пудрой:

Фото готового макияжа:

Этот макияж прост в своем исполнении и подойдет под любое мероприятие, классика на то и классика)

А Вы любите подобный макияж? Часто ли носите его в жизни?

Спасибо, что заглянули, я — Аля, ко мне на «ты»)

Lalique 07 июля 2015, 10:17
Аля, как красиво! Какая ты красивая! Кожа просто светится!
Это что-то знойно-итальянское!
Спасибо тебе! Мой любимый макияж. Ношу его изо дня в день, только меняя цвета.
Mokko 07 июля 2015, 10:24
Спасибо большущее) Тоже абажаю этот макияж)
annvermilion 07 июля 2015, 10:41
Конечно на брюнетках такой образ смотрится очень дерзко и сексуально!) Понравилось
Mokko 07 июля 2015, 10:55
Спасибо, видела подобный макияж на блондинке… Это был космос)
Kornishon 07 июля 2015, 10:59
Согласна, макияж для брюнеток. Либо для контрастных девушек. На мне такое не очень… Но на других любуюсь)
Mokko 07 июля 2015, 11:02
А как же Мерлин Монро?) Классика)
Lana2014 24 марта 2016, 22:14
Почему на брюнетках? Не понимаю, чем не подходит этот макияж для блондинок? Я много лет была блондинкой и каждый божий день (кроме выходных, отпуска, походов в поликлинику и т.д., ну, вы меня поняли) носила стрелки! Помадой я пользовалась натурального оттенка либо (чаще) вообще без нее. Более яркую помаду (терракота) добавляла на вечеринку, на праздник на какой-нибудь там Новый год… Если кого-то смущает черный цвет стрелки, так для блондинки можно взять более мягкие оттенки — у меня были помимо черных была холодно-коричневая, серо-черная… И я всегда мечтала о подводке почти натурального оттенка, что-то типа кофе с молоком, но так и не встретила такую…
annvermilion 24 марта 2016, 22:25
Подходит, просто максимально эффектно это на контрастных девушках, таких, как брюнетки)
nuttyowl 07 июля 2015, 10:45
Чудесная, красивая и роковая
Огооонь!
Mokko 07 июля 2015, 10:55
Syberia 07 июля 2015, 10:49
Аля, шикарная! Очень идет тебе такой макияж! Идеальный образ.
Mokko 07 июля 2015, 10:56
Благодарю, спасибо, что заглянули)))
Kornishon 07 июля 2015, 10:58
Аля, ты красотка! Макияж безумно идет!
Mokko 07 июля 2015, 11:01
Спасибоууу)
Ayrora 07 июля 2015, 11:10
Аля, замечательный макияж получился. Тебе очень идет. Лицо такое свежее, отдохнувшее, глаза светятся. Вобщем легкий, эффектный вариант.
Mokko 07 июля 2015, 12:25
Спасибо, как раз актуально на лето, когда хочется быть запоминающийся и при этом не наносить тонну косметики)
Brilliance 07 июля 2015, 11:11
Красоточка! Тоже люблю и ношу подобный мэйк, правда с более «спокойной» помадой. Кожа с этим тональным просто бомба! Как с обложки журнала…
Mokko 07 июля 2015, 13:55
Эх, согласна, жаль только тон этот на выход уместен))) Фотошопит нереально)))
treselle_embrace 07 июля 2015, 12:04
Напомнило всем известный образ Меган Фокс, которым она, наверное, и запомнилась в основе.
На тебе потрясно выглядит. Особенно сочетание загара и помады, хотя я первое не жалую совсем.
Больше нечего добавить, все прекрасно.
Mokko 07 июля 2015, 13:56
Спасибо) Тоже любою белоснежек, есть в них шарм, но против природы не попрешь)
Chili_pepper 07 июля 2015, 12:23
Тени обалдеть какие красивые!
Mokko 07 июля 2015, 13:56
Угум, «как свои, только лучше»)))
miamiolga 07 июля 2015, 12:29
Очень люблю такой макияж)
Чаще всего ношу, конечно, вечером. Но без стрелок — и днём могу сделать что-то подобное ))
Mokko 07 июля 2015, 13:58
Хотя согласна, красная помада итак яркий акцент, стрелки тут не обязаиельны)
Dakini 07 июля 2015, 12:29
Очень понравилось!
Только румяна холодноваты для такой тёплой помады.
Mokko 07 июля 2015, 13:59
Спасибо, эти румяна едва заметны, к сожалению мне не подходят теплые тона. я использ только холодную палитру, так образ выглядит свежее))))
Alentziya 07 июля 2015, 12:40
Аля, выглядит сногсшибательно. У тебя очень красивая улыбка, вторая с конца фото — огонь!
Mokko 07 июля 2015, 13:59
Спасибо большущее)))
AnastasiiaS 07 июля 2015, 13:18
Очень красиво! И правда напомнили Меган Фокс, как написали выше.
Я не ношу такой макияж. Ношу красную помаду с сатиновыми тенями, которые выглядят не ярко, но делают глаза более выразительными. Стрелочка с совсем нейтральным макияжем глаз-не мое.
п.с. хочу отметить, что Ваши брови оформлены в этом посте на отлично.
Mokko 07 июля 2015, 13:57
Спасибо большое))) Все отращиваю брови и эксперементирую с формой)
Melamori 07 июля 2015, 13:38
Очень аккуратно выполнено, вам идет)
только название поста вводит в заблуждение — помада-то далеко не красная, уже не совсем классика, все же) Она (помада), кстати, не указана в списке продуктов)
Mokko 07 июля 2015, 13:53
Какие же на косметисте перфекционисты все, ну и что, что она немного темнее?) суть остается сутью, помаду добавила.
LeonRoux 07 июля 2015, 14:17
Тоже не поняла комментарий, она же всё равно красная, пусть и темная
Mokko 07 июля 2015, 14:22
Угум))) На тон темнее красной, все уже заблуждение)))) Коварщина!)))
Melamori 07 июля 2015, 15:21
Для вас красная, для меня не красная, совсем.
Mokko 07 июля 2015, 15:24
Оукей)))
Pchelkaaa 07 июля 2015, 14:24
Потрясный образ получился! Позволю себе отметить, что бровки оформлены просто бомбезно!)
Mokko 07 июля 2015, 14:40
Спасибо) все таки маркер удобнее чем тени)))
LynnQueen 07 июля 2015, 18:02
Один из любимых «на скорую руку»)) Тебе очень идет!
Mokko 07 июля 2015, 19:37
Благодарю)))))
kkkkkkkkkkkkk 07 июля 2015, 18:54
Аля, мне все как и обычно нравится!

после очередного поста… я нашла общие схожие черты вместе с актрисой Джеммой Даллендер ))

Mokko 07 июля 2015, 19:38
Спасибо) даже и не знала о ней (актрисе)
kkkkkkkkkkkkk 07 июля 2015, 18:56
ошибочно
Isterika 07 июля 2015, 19:36
На вас обалденно, макияж в стиле бурлеск! Но для жизни чересчур будет))
Mokko 07 июля 2015, 19:40
Спасибо) конечно на прогулку с собакой или для похода в магазин это будет слишком, а вот вечером, под вечернее освещение само то)))
Isterika 08 июля 2015, 14:53
Да понятное дело, что это на вечер) Я просто примерила на себя, светлокожую)))
Evgeniya_St 07 июля 2015, 20:04
Очень красиво!   А куда вы так пошли?
Mokko 07 июля 2015, 21:52
У нас есть оч крутое заведение в стиле Гетсби, такое тематичное, вот с таким макияжем я не выглядела там как ворона)))
Lana2014 24 марта 2016, 22:03
Нет, а что такого? Это классический мейк, на любое мероприятие подойдет, не только на тематическую вечеринку. Без яркой помады — хоть на каждый день, хоть на работу.
Aigul 07 июля 2015, 20:20
Супер! Обязательно повторю
Mokko 07 июля 2015, 21:52
Спасибо) Жду фото-отчет))))
IrenS 07 июля 2015, 21:14
Красиво! На вас посмотрела с удовольствием, но мне так не пойдет, будет чересчур.
А можно попросить отзыв на маркер Никс?   Хорошая штука?
Mokko 07 июля 2015, 21:54
Спасибо, обязательно поделюсь, вот только пройдет 2 недели, а то покупке нет и двух дней, а так низя))) но заранее оговорюсь, что мне нравится!, хотя все видно и по фото)
Lana2014 24 марта 2016, 22:01
Он хороший, но не очень стойкий. Рисовать очень удобно. Но цветовая линейка вызывает просто слезы… У меня 2 цвета, и оба не подходят.
Brilliance 07 июля 2015, 21:25
присоединяюсь насчет маркера…
Mokko 07 июля 2015, 21:55
Обязательно расскажу, только чуть позднее)))
Noan 08 июля 2015, 00:11
Ох, какая вы красотка! Про макияж забыла даже)
Luminita 08 июля 2015, 02:59
Вы очень эффектная)
Kelen 09 июля 2015, 23:02
Макияж шикарный! Делала подобный недавно себе на выпускной
MadlenVolya 14 июля 2015, 10:25
Очень красиво! Тебе такое идет, прямо хоть каждый день так можно ходить! )
Tyta 22 февраля 2016, 19:16
Я бы отнесла этот макияж к универсальным.
Пойдет любой девушке, с учетом нейтральных теней и цвета помады, подходящего всем цветотипам. Может помаду нужно будет варьировать по подтону, но это уже индивидуально.
Его можно и днем носить, к примеру вполне пойдет даже для работы с дресс-кодом, поскольку помада, хоть и темная, но спокойного оттенка, не бьет в глаза.
Что удивительно, макияж, несмотря на контраст, на Вас, именно на Вас, подчеркивает Вашу необыкновенную нежность.
Mokko 22 февраля 2016, 19:25
Спасибо за такие лестные слова. Стрелка и красная помада на протяжении многих десятилетий является классикой, может быть с небольшой интерпретацией))) Для меня такой образ вполне ежедневный, но с наименьшим слоем косметики, ну и без ресниц конечно же) Я привыкла, да и на работе к такому образу относятся положительно))))
Lana2014 24 марта 2016, 21:59
Это мой самый любимый мейк. Быстро, просто, а самое главное, стрелка — это единственное, что идет моим глазам и делает их бесподобными. Все виды «теневого» макияжа на мне с треском провалились. Вот такое бывает.
Только губы я обычно не трогаю, такие я бы только на мероприятие сделала. Мне нравится стрелка и натуральные свои губы.

А ты — просто pin-up girl