06.06.2015

Быстро. Легко. Нежно

Приветик!

Сегодня я бы хотела поделиться столь простым макияжем, который можно сделать утром легко и быстро и при этом отлично выглядеть.

Итак, так как речь идет о глазах я не буду подробно описывать как я наносила базу и тон и как оформила брови. Голый глаз:
На внутренний уголок века и в область «под бровь» наносим карандаш бежево-белого цвета:
Растушевываем кистью. Светлый оттенок уберет недосып и усталость на сонных глазах:
Поверх наносим тени. На внутренний уголок века и в область «под бровь» используем бело-молочные тени, складку века оттеняем нейтральным оттенком розового:
Прорисовываем стрелку у внешнего уголка глаз и выделяем внутренний:
Добавляем на слизистую века карандаш бежево-белого цвета:

Нанеся румяна и помаду выставляю фото общего вида):

Практически каждый день я использую такую схему макияжа, она проста и не замысловата. Таким образом сборы утром сокращаются до 15 минут, а это еще одна причина подольше понежиться в кроватке)

Я-Аля, все так же на «ты»)

ANETKA5566 06 июня 2015, 22:38
красивый макияж и Вы красавица:)
Mokko 06 июня 2015, 22:41
Pchelkaaa 06 июня 2015, 23:20
Аля какая ты всё-таки красивая! Очень понравились реснички! В первый раз вижу такие нежные и естественные! Требую пост о наращивании
Mokko 06 июня 2015, 23:23
Спасибо большое))) А что это идея))) Будем разбираться вместе, что там и как клеится)))
Nessime 07 июня 2015, 00:27
Присоединяюсь к запросу ресничек! А макияж чудесный!
Mokko 07 июня 2015, 06:37
Спасибо, ну что ж… Будем пробовать))
Miss_Fim 06 июня 2015, 23:35
Я вижу отфотошопленную картинку, макияж не воспринимается при такой обильной ретуши. Хотелось бы увидеть полный образ без фильтров и тп, так как принцип макияжа понравился
Mokko 07 июня 2015, 06:27
Обильной ретуши там нет, соответственно не было никаких цвето-изменений, к сожалению специально для вас другой фотографии у меня нет) Общее фото выставляется по желанию автора, а вот фото глаз думаю итак отлично показывают последовательность исполнения)
Miss_Fim 07 июня 2015, 13:39
К фото глаз, к слову, применялась также полная ретушь фотографии, к последнему фото так 100 процентов, давайте смотреть правде в глаза)) если честно, не понимаю зачем показывать макияж глаз и обрабатывать всю картинку, можно ведь убрать единично какие-либо недостатки, если они имеются, чтобы люди видели реальную работу продуктов и Вашу конечно
Mokko 07 июня 2015, 13:57
Стоп, а я и не отрицала, что фото отредактированы, общий вид я специально ради вас выложила в комментариях. А вот скрыть небольщие изъяны кожи на фотографиях я приветствую, лично мне не приятно рассматривать макро незнакомого для меня человека и я лучше оценю работу в целом, а не буду цепляться по мелочам)
Miss_Fim 07 июня 2015, 14:07
Вот именно скрыть небольшие изъяны, а не делать полную ретушь фотографии, из-за которой не видна ни текстура, ни качество продукта, да вообще ничего не понять.
Аль, я без претензий, поверь) просто часто подобные обработанные фото вводят в заблуждение
Mokko 07 июня 2015, 14:44
Вы видите в этом посте обзор на продукт?) 0_о)))

Нет никаких претензий, критика актуальна если она к месту и в тему, я не показываю тх какого либо продукта, эти бы замечаеия были бы уместны в сообществе декоративная косметика. Кстати в том сообществе фото у меня всегда предельно честные. Поэтому предлагаю прекратить этот бессмысленный диалог в моем блоге)
Mokko 07 июня 2015, 07:00
хотя вот, на фото закат и есть искажение цвета)
Kornishon 07 июня 2015, 21:16
А я не вижу ретуши…   Видимо потому что сама на «вы» с графическими редакторами. В жизни б не подумала, что применялись какие то фильтры (за исключением последнего фото, конечно)
Mokko 07 июня 2015, 21:49
Речь идет о выравнивании общего тона кожи)))
treselle_embrace 06 июня 2015, 23:35
Какие красивые ресницы и какие красивые глаза. *________*
Божественно смотрится данный макияж.
Особенно с нежной матовой помадой. Всё, как я люблю.
Mokko 07 июня 2015, 06:25
Спасибо жаль только нарощенные))) Макияж легко делать по утрам)))
treselle_embrace 07 июня 2015, 17:45
Обязательно нужно попробовать его сделать, то по утрам часто стоит дилемма — выделить посильнее глаза или же сделать акцент на губы.
А данный вариант должен хорошо смотреться и с яркой помадой, и с чем-то воздушным. А если еще поиграть с оттенками..)
Я заметила.:)
У вас первые нарощенные ресницы, которые вблизи выглядят весьма натурально, если можно применить это термин к подобной процедуре.)
Mokko 07 июня 2015, 17:54
Да, оттенки можно подобрать под глаза и внешность в целом)) За реснички спасибо, именно такого эффекта я и хотела, а еще по мне так они длинноваты))) Вообще люблю реснички летом делать — ничего не течет, хоть в бассейне плавай и время макияжа становится совсем минимальным)))
AnastasiiaS 06 июня 2015, 23:50
Макияж легкий и для жары самое оно (для тех, кто все-таки краситься). Правда, на мой взгляд, самое яркое тут ресницы и если бы не они, то глаза бы так не выделялись.
п.с. Помада очень Вам идет!
Mokko 07 июня 2015, 06:30
Спасибо, ну почему же?)) Если использовать тушь эффект будет не хуже, разве что немного по короче)))
Noan 07 июня 2015, 00:18
Очень нежно получилось! Какие у вас выросли ресницы красивые и помада очень понравилась, подскажете марку?)
Mokko 07 июня 2015, 06:33
Реснички к сожалению не мои))) При наращивании попросила максимально натуральный эффект))) Так а помада — это Инглот матовая в рефиллах #508
Kornishon 07 июня 2015, 02:23
Очень понравился ваш макияж) я пытаюсь заставить себя вставать пораньше, чтобы сделать что то подобное, но не выходит. Обычно, хватает времени только на тон и тушь. А вот на выходных отрываюсь))
Mokko 07 июня 2015, 06:34
У меня так вся зима прошла- тон и тушь) А вот в теплое время отрываюсь, хотя наверное все надо делать наоборот)))
Gella 07 июня 2015, 10:19
Растушевка толком не выполнена. Белый тон лежит чужеродно. Самое то, чтобы «отлично» выглядеть.
Mokko 07 июня 2015, 10:37
Вы видите нерастушеванный карандаш? Я показала вид макияжа, техника и оттенки могут быть другими. Если можете сделать лучше- делайте.
Gella 12 июня 2015, 07:47
А что включает с себя понятие «вид макияжа»? Почему допускается небрежность там, где её не должно быть? Сплошные пятна из средств и тотальная ретушь итоговых фото.
LeonRoux 07 июня 2015, 12:20
Неужели? Я лично никаких огрехов в макияже не вижу, а чужеродных оттенков тем более.
Иногда тут просто намазанные тени без какой либо растушевки хвалят…
Gella 12 июня 2015, 07:49
Вы можете ткнуть конкретно меня в такую похвалу? Я против того, что бы поощрялась небрежность как в макияже, так и маникюре.
LeonRoux 12 июня 2015, 07:58
А я не говорю конкретно о вас. Вы наверное мировой визажист, вам лучше знать, где небрежный макияж, а где хороший.
Mokko 12 июня 2015, 17:33
Знаете, таким как вы, даже отвечать не хочется. Можете сделать лучше — дерзайте, а сидеть и писать гадости из подтишка все горазды.
Gella 23 июня 2015, 12:43
Пафос умерьте
Mokko 23 июня 2015, 12:52

Natalia_Bos 07 июня 2015, 10:35
Аля, отличный макияж!
Я тоже люблю лишние 15 минут понежиться в кровати))
Mokko 07 июня 2015, 10:40
Спасибо)))) 15 минут в кроватке — святое)
helenmehr 07 июня 2015, 11:09
у тебя такое открытое веко — прям рисуй что хочешь, и любые светлые слегка разные тени будут «видны», с моим строением глаза такой макияж — не вариант) спасибо за пост)
Mokko 07 июня 2015, 11:49
Спасибо, что заглянули))
Kenguru 07 июня 2015, 11:15
Мне кажется, или у этих ресниц такой изгибИЩЕ, что они нависают на зрачок… Они смотреть не мешают?
Mokko 07 июня 2015, 11:48
ААаа?))) Неее, все нормуль, изгиб D, возможно так из за ракурса, все видно и в злаза не лезут)))
little_elf 07 июня 2015, 11:46
Аля, вы красавица! Такой лёгкий макияж вам очень к лицу, жаль я уже при параде, но белого добавить от усталых глаз, будет в самый раз!   Пойду порисую)))
Mokko 07 июня 2015, 11:50
Спасибо))))Как замечательно))) При параде это всегда хорошо)))
brenda_kiev 07 июня 2015, 16:42
Отличный макияж для лета и отличный прием со светлым карандашом. Очень понравилось
Mokko 07 июня 2015, 16:54
Спасибо)))) На лето самое то))))
Summer_Girl 17 июня 2015, 08:20
Мне очень нравится такой макияж. В основном себе только натуральными оттенками и крашу глаза, уже не пользуюсь почти яркими цветами. То ли фантазия угасла с годами, то ли времени жалко не знаю… А как вы краситесь на работу, ярко или тоже в нюдовых тонах?
Mokko 17 июня 2015, 09:43
Спасибо) На работу ярко не накрасишься, потому что приходится общаться и проводить встречи с клиентами. Поэтому на работу я кражусь в светлых нюдовых оттенках. Но иногда по настроению могу сделать акцент в коричневых тонах на глаза или же нанести красную помаду. Хотя я заметила, что весной и летом практически не крашусь, а вот осенью (особенно) и зимой люблю поэксперементировать, что и с бордовой помадой на губах могу придти)))