25.01.2017

Неразлучники: любимая помада Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour #368 Baby Rose и карандаш для губ La Cordi Lip Liner Pencil #305

Приветствую вас, барышни!
Сегодня наконец-то тот день, когда я вновь решила восстановить свой профиль и писать о косметике. Маленькая предыстория (для тех, кому интересно)… На Косметисте меня не было почти год. У меня не было возможности писать, 2016 год был для меня сложным и переменчивым. Но я следила за вашими постами, и, конечно же, хорошенько пополнила свой косметический багажник! Поэтому есть, о чем писать и чем делиться. Скорее всего посты будут больше о профессиональной косметике, так как я занялась «мейкаперской» деятельностью отчасти. Еще одна причина, по которой я так долго не писала посты — это мое лицо и кожа. Вернее, ее проблемы. В общем все по порядку…
Очень хочется показать вам супер известную помаду Guerlain под номером 368. У меня она заканчивается, поэтому я в печали, буду петь ей оды. За время ее использования я нашла ей крутого друга — всеми любимого карандаша среди визажистов Ла Корди под номером 305.
Прошу под кат!

Свотчи помады:
Текстура. Много писать не буду про эту помаду. Про всю линейку есть уже миллиард отзывов. Лично мне эти помады очень нравятся. Самые любимые и самые удобные! Помада сливочная, полупрозрачная, имеет достаточно крупный золотистый шиммер на губах (как я люблю). Легко наносится и распределяется по губам. Есть у нее грешок… она иногда проваливается в складки и может здорово подчеркнуть шелушения. Но за это оценку снижать не буду. Эти проблемы видны только на фото. Baby Rose отлично держит контур как с карандашом, так и без него. Сначала я пользовалась ей на ходу, дежурный случай так сказать. Но с карандашом она заиграла по-иному.

Цвет розовый, девичий, мягкий. За счет шиммера кажется тепленькой. А с карандашом уходит в холодный лиловый. Но все равно есть в ней какой-то синюшный подтон, если убрать блестки.

Запах фирменный герленовский!

Оформление выше всяких похвал, мне очень нравится. Качество на высоте.

Расход высокий. Помаду берегу и прячу от себя же… Уж очень быстро она заканчивается, учитывая нынешнюю цену.

Стойкость высокая! Отличная! У всех помад этой линейки. Поразительно, но переживет все, что угодно. Накрашу ей губы и забываю. Потому что она никогда не подводила. Со временем она впитывается в губы, но, тем не менее, блеск держится достаточно долго.

Уход однозначно есть! Лечу губы блесками и помадами Герлен. Отлично увлажняет и защищает губы.

Свотчи на губах без карандаша при разном освещении:

А теперь о карандаше!
La Cordi Lip Liner Pencil #305 — базовый карандаш, которому уже год, а он никак не закончится… Подходит практически под все помады и блески холодных оттенков. Прекрасно работает как матовая помада модного нынче оттенка… У меня есть еще два карандаша этой марки, но этот любимый.
Начну с того, что у этого карандаша мизерный расход! Его можно подточить и красить губы неделю. Он в меру мягкий и отлично отдает цвет, держит форму. Не сыпется, не оставляет комочки и проплешины, отлично наслаивается (если нужно), контур держит на 5+! Точится прекрасно, ничего не крошится и не ломается (УРА!). Этот карандаш изменил мое мнение о карандашах вообще. С ними много мороки, поэтому покупаю я их крайне редко. На фото видно, что уже нет половины карандаша. Думаю, мне хватит его еще месяцев на 7. Аромата не имеет, губы не сушит. Но у всех все индивидуально.Теперь свотчи.
По фото видно, что карандаш сделал общий вид губ ярче!
Рекомендую к покупке!
Общий вид помада+карандаш.
Срок использования:
Помада 1,5 года
Карандаш 1 год.
Оценка: 5/5
Всем спасибо за внимание!) С вами была Катя!)

Rossetto 25 января 2017, 23:59
Добрый вечер, Катя! С возвращением! :) Я помнила о вас :)
Помаду эту тоже люблю нежно. А ещё всё-таки решилась на 364, и именно ваш пост был определяющим.
Согласна, что с карандашом губы выглядят по-особенному, как-то скульптурнее, ярче, даже если карандаш никак не заметен. Хорошо бы не лениться и пользоваться им почаще (это я о себе))
MissDifferentA 26 января 2017, 00:03
Очень приятно!) Я за вами следила, читала, пересматривала.
Да, 364 прекрасна, тоже ее берегу!)
Я тоже жуткая лентяйка, но стараюсь следить за этим)
ValiVali 26 января 2017, 02:02
Катя, с возвращением! А я все думала, куда же ты делась?! Я тоже не пишу, но за постами слежу обязательно! Помада в этом оттенке у меня была.И хоть скатывалась в розовую полосочку, я все -равно хочу ее повторить, очень я ее любила!)
MissDifferentA 27 января 2017, 11:43
Спасибо) ох, в полосочку у меня, слава богу, не скатывается! Иначе бы точно сеяла бал!)
Roksolana96 26 января 2017, 05:25
Очень рада Вашему возвращению. Ваших качественных «вкусных» постов очень не хватало. Пост интересный, прочитала с удовольствием. Карандаш действительно очень интересный, надо будет попробовать.
MissDifferentA 27 января 2017, 11:44
Спасибо большое за приятные слова! Карандаш отменный, присмотрите!
MaryR 26 января 2017, 08:38
Отличный пост) На предпоследнем фото Вы очень похожи на Киру Найтли   не знаю, комплимент это для Вас или нет)
MissDifferentA 27 января 2017, 11:44
Спасибо! Киру очень люблю
Gemnisat 26 января 2017, 08:44
Мда… Есть некоторая неравномерность покрытия и подчеркивание шелушений на губах.
Мне в целом тоже нравится линейка КисКисов, хотя многие помады там неидеальны.
MissDifferentA 27 января 2017, 11:45
Темные оттенки однозначно удачнее светлых, скорее всего, из за текстуры) спасибо за комментарий!)
Melamori 26 января 2017, 09:34
Честно говоря, я так и не поняла, что же в помаде такого прекрасного — легла неровно, разводами, выделила рельеф, подчеркнула шелушения…
MissDifferentA 27 января 2017, 11:49
Для меня помада должна быть максимально комфортной в носке, что я могу сказать об этой помаде. И да, я рискнула и выставила фото, где мои губы в ужасном состоянии и даже не увлажнены бальзамом. Да, помада подчеркнула шелушения, но на фото с карандашом этого уже нет… все прекрасности я описала в посте и оценку поставила чисто субъективную. Из нескольких имеющихся помад из линейки кисскисс эта несомненно самая капризная!
Alla21 26 января 2017, 10:18
У меня есть помада из этой линейки и по большому счету помады и блески Герлен у меня в фаворитах, но эта помада мне не понравилась, извините. Легла неравномерно, свотчи на руке мне понравились больше.
MissDifferentA 27 января 2017, 11:51
Спасибо за комментарий. Свотчи удачнее, потому что на руке нет шелушений)))
Soho 26 января 2017, 11:01
Если честно, я не понимаю, почему оценка 5/5, если очевидно, что помада плохо лежит. Да и Вы пишите, что подчеркивает шелушения, что ясно видно на фото, думаю вживую вблизи все это заметно.
MissDifferentA 27 января 2017, 11:54
Вы видите фото, где губы не в лучшем состоянии, и я специально не ждала, когда губы придут в норму. Теперь каждый может увидеть недостатки. Но когда рот в хорошем состоянии, помада ложится нормально!) и оценка субъективна! Лично для меня эта помада одна из самых надёжных и комфортных в носке)
Funny_Elf 26 января 2017, 12:33
Оооо, я скучала за вашими постами, с возвращением!
MissDifferentA 27 января 2017, 11:54
Matreshka 26 января 2017, 12:46
Соглашусь с высказавшимися выше, не очень то хорошо лежит помада. Допускаю что неровности в жизни не бросаются в глаза и их видно только на макро, но уж если продукт назвался люксом, требующим приличных материальных вложений, можно и качества потребовать соответствующего.
MissDifferentA 27 января 2017, 11:55
Качество самой помады на высоте, качество состояния губ на фото не очень, но я и не хотела чего то утаивать)
Mary_Marmelad 26 января 2017, 13:56
И мне не понравилось как вблизи лежит помада, я вижу наплывы пигмента, разводы шиммера и подчеркивание проблемных мест на губах. А вы очень эффектная девушка и приятно вас снова видеть!
MissDifferentA 27 января 2017, 11:55
Спасибо)))
Elenina87 26 января 2017, 20:44
В целом образе помада очень на Вас понравилась, но вот вблизи… Очень хорошо подчеркнула шелушения и в целом не очень. Но могу понять Вашу точку зрения, сама недавно писала обзор на помаду Диор — где на фото легла она средненько, а сама я от неё в восторге).
MissDifferentA 27 января 2017, 11:56
Спасибо, вы меня понимаете!)
Hadija1991 26 января 2017, 21:22
Катя, очень рада видеть вас
С удовольствием прочитала, спасибо!
Помада с карандашом идеально друг друга дополнили. И сделали образ ещё более эффектным
MissDifferentA 27 января 2017, 11:56
Спасибо) я вас тоже рада видеть у себя на страничке)
Shady__Lady 27 января 2017, 14:36
Катя, ну надеюсь, теперь вы никуда не пропадете) Пишите чаще! Рада снова вас здесь видеть. Я как раз помаду из этой серии по вашему посту когда-то и купила
MissDifferentA 27 января 2017, 15:38
Спасибо, приятно) сама надеюсь, что теперь время будет!)
Marinameer 28 января 2017, 15:35
А ещё какие цвета у вас есть? Мне в стике показался цвет больше в золото уйдёт, в рыжинку, а на губах она розовая. Ищу что-то подобное на каждый день не матовый винишь, но тёплый цвет. Если есть другие цвета, поделитесь :))
MissDifferentA 28 января 2017, 17:57
Нет, это розовая помада!) у меня есть ещё красная и темно-розовая, обзоры на них есть на косметисте в моем исполнении)