23.11.2015

Дешево - не значит плохо! Биокон, как средство для умывания и демакияжа

Добрый вечер! Не могу не написать пост о самых любимых средствах для умывания.

Очень странно, что на Косметисте про эти гели до сих пор никто ничего не написал. Для меня эти средства — открытие года. Притом, очень бюджетное, а так же очень приятное в использовании.
Косметику Биокон я всегда обходила стороной, цена казалась мне очень смешной, а значит ожидать от косметики чего-либо волшебного или действенного уж точно не стоит. Как же я ошибалась… Уже много лет я пользовалась гелем для умывания Гарньер, который меня вполне устраивал. Но в тот день, когда он закончился, что-то пошло не так… Я купила Биокон. Обычно средства для умывания лица я использую только в качестве смывки для макияжа. Каким же было мое удивление, когда новый гель справился с супер ярким и стойким макияжем за один «присест», и не оставил ни одного развода на лице! После его использования я удивилась и тому, что лицо не стянуто, не имеет никакой неприятной пленки, напитано, мягкое и чистое! Вскоре я купила второй тюбик, планирую купить третий.
Итак, первым я купила Биокон Увлажняющий Аква Гель для умывания.
От производителя: Аква-гель идеально освобождает кожу от загрязнений и макияжа. Содержит ЭКОсертифицированные ПАВ, которые действуют мягко и возвращают коже ощущение чистоты и комфорта. Экстракт граната подавляет агрессию свободных радикалов, чем замедляет появление признаков старения. Способствует уменьшению размеров пор. Алоэ действует как природный увлажнитель и способствует удалению верхнего слоя отмерших клеток, избавляя кожу лица от серого, тусклого оттенка. Пантенол поддерживает увлажненность кожи на физиологическом уровне. Ламинария стимулирует обмен веществ в коже, повышает упругость и подтягивает кожу.
От меня: Отлично смывает макияж, водостойкую тушь, не оставляет разводы. Не знаю, замедляет ли этот гель процесс старения кожи, лично я не особо верю, но после умывания я чувствую увлажнение и приятную мягкую кожу, никакой стянутости или сухости я не обнаружила. Кожа немного светлеет, но не избавит вас от покраснений или тусклого цвета лица.
Консистенция гелевая, средней густоты, абсолютно прозрачная.
Запах приятный, свежий, гранатовый.
Объем: 150 мл. При ежедневном использовании мне хватает на 2 месяца.
Не содержит мыла, pH — нейтрален.

Биокон Успокаивающий Крем Гель для умывания.
Второй гель имеет практически такие же свойства.
От производителя: Крем-гель идеально освобождает кожу от загрязнений и макияжа. Содержит ЭКОсертифицированные ПАВ, которые действуют мягко и возвращают коже ощущение чистоты и комфорта. Масло персика витаминизирует и тонизирует кожу, снимает раздражение и способствует устранению морщин. Масло оливы обеспечивает мягкую очистку кожи от омертвевших клеток и шлаков, улучшает цвет лица. Масло виноградных косточек подавляет агрессию свободных радикалов и способствует омоложению кожи. Пантенол поддерживает увлажненность кожи на физиологическом уровне.
От меня: все те же характеристики, что у предыдущего собрата.
Консистенция кремовая, мутно-молочного цвета, очень мягкая по ощущениям.
Запах Приятный персиковый, с нотками винограда.
Объем: 150 мл. При ежедневном использовании мне хватает на 2 месяца.
Не содержит мыла, pH — нейтрален.
Однозначно рекомендую попробовать это бюджетное средство для умывания. Я довольна им на 100%. Никаких аллергических реакций, забивания пор лично я не обнаружила.

Цена: 35 грн. за тюбик.
Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5.

Спасибо за внимание! С вами была Катерина, кто не знает)

Rossetto 23 ноября 2015, 20:26
Интересное дело…
Попробовать что ли, раз вы так хорошо отзываетесь.
MissDifferentA 23 ноября 2015, 20:47
Отзываюсь и правда хорошо! Цена позволяет, чтобы хотя бы попробовать. Как отреагирует гель на чужом лице — не знаю. Каждый подбирает себе средства по уходу индивидуально. Но лично я очень довольна, наношу много косметики, очень часто «смывки» не убирают макияж с первого раза, приходится умываться по 2-3 подхода. Глаза не болят, запах приятный, смывает хорошо и быстро!) Хочу купить еще третий — лимонный. Есть тоник и крем — но впечатления не произвели, в отличии от гелей.
Manticora 23 ноября 2015, 21:43
У меня доверие к марке «Биокон». Пробовала и антицеллюлитную серию и средства для/от загара. Все оставило хорошее впечатление. При возможности попробую и ваши продукты. Спасибо за пост!
MissDifferentA 24 ноября 2015, 02:09
А как вам антицеллюлитное средство?
Manticora 24 ноября 2015, 13:18
У меня был массажный антицеллюлитный крем, который я взяла по совету своей массажистки. В комплексе с этим самым массажем дал отличные результаты. И еще был гель с насадкой-щеточкой. Им тоже нужно массировать проблемные места. Тоже понравился, но, опять-таки, без активного массажа вряд ли был бы эффект.
MelAnna 24 ноября 2015, 00:49
И почему такая упаковка мне нравится так, что неважно какой в ней продукт?))
MissDifferentA 24 ноября 2015, 02:09
Мне тоже нравится упаковка… Не солидная, но жизнерадостная! Да и продукт в общем-то произвел впечатление)
MadlenVolya 24 ноября 2015, 07:23
А я вообще люблю дешевые умывашки! Спасибо за знакомство, увижу — попробую!
MissDifferentA 24 ноября 2015, 15:20
Попробуйте! Очень приятная штучка)))
Wind_Song 24 ноября 2015, 08:39
Не заморачиваюсь и беру дешевые средства для умывания, всё равно смывать!   Посмотрю.
MissDifferentA 24 ноября 2015, 15:22
Бывает, что смывают очень плохо, приходится по три раза умываться))
Huskovanadiia 24 ноября 2015, 14:10
у меня был такой гель-отличное средство!
MissDifferentA 24 ноября 2015, 15:22
Согласна))
Ayrora 24 ноября 2015, 14:26
Вставлю ложку дегтя — есть такие. Использую утром для умывания. нравится. А вот вечером для смывки макияжа слабоват. Не очищает полностью. Проверяла кожу на ватном диске — оказался грязным.
MissDifferentA 24 ноября 2015, 15:23
Видите, от кожи наверное зависит. У меня кожа супер чистая))))
natavosem 24 ноября 2015, 14:26
В этой серии еще есть с лаймом и мятой, вот он ужасно сушит кожу(
Хорошо очищает кожу, снимает любой макияж, но кожа после него невероятно сухая и стянутая(
А ведь так прятно пахнет мохито
MissDifferentA 24 ноября 2015, 15:25
Спасибо, что предупредили! Я как раз хочу попробовать с лаймом. Эти две штуки мне кожу не стягивают. Но у меняя кожа комбинированная.
natavosem 24 ноября 2015, 15:34
У меня склонна к сухости и если бы только мне не подошел этот гель, то я бы решила, что просто не подходит моему типу кожи
Но у меня даже молодой человек после него срочно требовал крем)) Хотя у него жирный тип кожи и ему все равно чем умываться, хоть мылом))
MissDifferentA 24 ноября 2015, 15:44
Печально, что у вас так. А я не могу нарадоваться.)
ValiVali 24 ноября 2015, 14:48
А меня сушут безбожно:(((((Хотя, использовала летом, когда кожа ближе к комбинированной(((Хотя, меня все сушит(((Я уже давно мечтаю найти бюджетное средство средство для снятия макияжа.Clarins сейчас не особо накупишься((((Последний раз брала вот это средство, кстати, довольна))Мицеллярка, только в геле)))
MissDifferentA 24 ноября 2015, 15:27
Я тоже купила этот гель! Стоит полная баночка! Мне ничего не смывает, только в панду превращает. Очень им разочарована, даже не знаю, куда его деть… Стоит он как 3 геля Биокон. Все от кожи зависит…
ValiVali 24 ноября 2015, 22:09
Я его наношу на сухое накрашенное лицо.Гель растворяет косметику и все хорошо)Даже тушь Шанель снимал, хотя она достаточно стойкая.Не знаю, как с тональником поведет себя, правда))
LiraRin 24 ноября 2015, 20:00
я сейчас как раз в поиске идеального средства для очищения кожи(моя Поблинг не с каждым средством работать хочет), чтобы не сильно било по кошельку, очищало макияж на должном уровне и сильно не сушило(после умывания всё равно обязательно увлажнение). Если увижу — схвачу попробовать, спасибо за пост!
Ещё неплохо бы фото консистенции средства
MissDifferentA 24 ноября 2015, 21:30
Консистенция гелевая, жидкая, как водичка. Делаю фото на руке, пока фокусируюсь, гель стекает и растекается, он прозрачный и ничего практически не видно.
LiraRin 25 ноября 2015, 18:30
спасибо
Hadija1991 25 ноября 2015, 20:54
Интересно!
Катерина, спасибо за познавательный пост)
Summer_Girl 01 декабря 2015, 16:14
Заинтересовали. Только почему 4, если гель такой хороший?
MissDifferentA 01 декабря 2015, 16:35
Читайте внимательнее)))
Inner_Beauty 23 декабря 2015, 16:22
Даже и не знала, что у Биокон есть такие гели. Но боюсь, что мне будет сушить кожу, особенно зимой, на втором месте лауретсульфат натрия.