19.12.2016

Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick 10

или как я реанимировала неподошедший оттенок)

Я уже рассказывала, что решила познакомиться с продукцией GR, заказав 4 помады из разных серий. Про 3 из них можно посмотреть тут: Velvet matte lipsticks и тут: Matte lipstick crayon, теперь пришло время жидкой.
Упаковка очень достойная: качественный пластик, матовая крышечка, надписи не стираются.
Продукта 5.5мл.
Запах сладковатый, очень напоминает запах твердых матовых помад Mac.
Текстура: что-то среднее между жидкой и муссом. Если у кого были Essence Stay Matt Lip Cream, вот у героини поста прям такой же запах и текстура.
Пигментация высокая, перекрывает пигмент губ с одного слоя.
В нанесении приятная, спонж удобный, сохнет со средней скоростью (быстрее, чем Nyx Liquid Suede и гораздо медленнее чем Nouba Millebaci :)
Финиш бархатный, дискомфорта вообще никакого нет, губы не стягивает, не сушит, смывается достаточно легко и молочком, и двухфазкой.
Переживет перекус (кроме жирного).
Оттенок: серо-лиловый нюд. Вот тут для меня полный провал, ниже будет видно, почему. Оттенок явно не для белоснежек, у меня кожа с холодным подтоном, возможно поэтому помада смотрится, как мертвецкая( Хотя у меня есть серо-лиловый экземпляр, с которым такого не было, ниже он будет на сравнительных свотчах.

Стоимость: 279р.-, несомненный плюс.
Итог: качество 5. цвет лично для меня 2.
На руке, дневной свет:
В сравнении, слева — Inglot Matte Lipstick №436 Black Swan, в центре героиня поста, справа — Mac Stone
А вот и кошмар. На губах:
Дабы хоть как-то оправдать присутствие этой помады в косметичке, ношу ее сверху на мой любимейший карандаш для губ Viviene Sabo Jolies Levres 103:

artishe 19 декабря 2016, 13:02
Вы знаете, я бы не сказала, что смотрится так уж инородно. Я честно не увидела ничего ужасного. Мне даже нравится. Да не очень «теплая», но это уж на вкус и цвет ) Вы очень красивая )
michellegiovanni 19 декабря 2016, 19:58
спасибо)
angry_tigra 19 декабря 2016, 13:03
У меня так же было, такие надежды возлагала на него :) Но цвет не подошел, на мне он тоже мертвецки-бледнящий, ещё и откровенно сиреневый… Все-таки этот цвет адски зависит от малейших нюансов оттенка кожи.
chapa25 19 декабря 2016, 13:22
Возможно вы слишком строги к нему ) Мне очень понравился получившийся образ )
runge 19 декабря 2016, 13:22
По-моему в дуэте с тенями и стрелками вам эта помада очень идет! И смотрится не чужеродно: образ выходит необычным и красиво-таинственным [:
graceful_art 19 декабря 2016, 13:54
Я тоже белокожая и холодная, и мне очень нравится, как этот 10 оттенок смотрится на мне:) Жаль только, что меня тх не устроили, все никак не приручу эту помаду:(
И ваш образ с этим оттенком мне понравился, цвет гармонично вписался в цветотип, ничего чужеродного не вижу.
Такая потусторонняя и очень красивая вы
michellegiovanni 19 декабря 2016, 19:58
спасибо большое)
Becky 19 декабря 2016, 13:57
Как ни странно, я не вижу ничего совсем криминального на фото (хотя, честно сказать, предыдущие посты про эту помаду в этом оттенке меня просто пугали). На фото все вполне гармонично и вам даже идет — и еще, конечно, мы все привыкли к необычным оттенкам помад именно на вас!)))). Наверно, в жизни она хуже смотрится.

Но вообще, такой оттенок, на мой взгляд, никого не украшает и украсить не может.
michellegiovanni 19 декабря 2016, 20:00
Спасибо, столько комментариев про то, что он хорошо смотрится, что я наверно пересмотрю свое к нему отношение) может просто непривычно, я редко светлыми пользуюсь
Chanellka 19 декабря 2016, 14:04
Вы гармоничны всегда и везде!
Великолепно!
А скажите пожалуйста, что за тени на вас на первой фото с полным образом?
michellegiovanni 19 декабря 2016, 19:59
спасибо) это тени из вот этой палетки, я их номером 6 отметила michellegiovanni.kosmetista.ru/blog/78010.html
zlaosh 19 декабря 2016, 14:18
Первый образ очень понравился. Никакого особого кошмара на губах не наблюдается.
Diana-Nathalie 19 декабря 2016, 18:26
А мне нравится. Я бы даже попробовала.
Leiii 19 декабря 2016, 23:12
На мне она примерно также сидит)) В смысле да, совершенно ничего страшного, но интуитивно сам себя знаешь и чего-то не то, сам чувствуешь) Тоже все время ищу подход к этим оттенкам. Не пробовали с очень легким аккуратным бронзером? По личному опыту теплый оттенок кожи как-то лучше дружит с этими сиреневыми грейджами, как не крути всю землистость они из кожи все-таки вытаскивают. Или прямо кааапля лилово-сероватых (но все-таки живительных) румян тоже спасают. И лиловые тени с теплинкой. В общем, на нюансах, но на мне эти помады требуют небольшой теплоты в макияже (макияж от этого, естественно, теплым не становится, куда уж тут))
А Black swan как ни странно совсем беспроблемный, скажите? Вот как так?
michellegiovanni 20 декабря 2016, 20:13
ох я очень не люблю бронзеры и все такое) надо попробовать с теплым макияжем, да)
Black swan да, беспроблемный. и вообще к огромному количеству макияжей подходит. Не знаю, как они так умудрились)
Leiii 20 декабря 2016, 23:32
Ооо, могу себе представить!) Сама в поисках идеального почти совсем незаметного светло-бежевого бронзера с легкой лиловинкой. Не знаю, как описать, просто чувствую, что на холодной светлой коже (у меня примерно как у Вас, может чуууть теплее и темнее) будет уместно. Планомерно пробую всякие пудры просто парой тонов темнее когда вижу подходящий оттенок. Мне кажется можно так подобрать/нанести, что его, по сути, не будет видно, просто он незаметно добавляет какой-то магии. Во всяком случае замечала, что лицо просто с хайлайтером и с незаметным бронзером растушеванным в 0 + с хайлайтером — это не одно и то же, с бронзером куда лучше) Но это индивидуально, конечно.
michellegiovanni 20 декабря 2016, 23:41
Если найдете что-то крутое, напишите мне) а то я только полгода назад приучила себя хотя бы румянами пользоваться, до этого терпеть их не могла, только хайлайтер + скульптор.
Leiii 21 декабря 2016, 00:10
Всенепременно) Пока не..(
Mac_Cecht 20 декабря 2016, 00:39
Люблю такие оттенки) И на мне они тоже холоднее, чем в тюбике. Я вот недавно нанесла эту помаду и подумала, какая она прекрасная коричневато-лиловая, раньше казалась холоднее. А потом она застыла и стала лиловой
Заинтересовала Инглот из сравнительного свотча, но как-то тестировала, они такие сухие...(
Leiii 20 декабря 2016, 23:25
Если будет возможность, попробуйте еще раз на губах — меня она тоже долго дистанционно пугала, потом я не выдержала (так сильно хотелось этот цвет), плюнула и заказала. В итоге качеством была просто шокирована! Она достаточно беспроблемно наносится на губы и очень хорошо сидит, хотя по свотчам на руке кажется сухой.
Mac_Cecht 20 декабря 2016, 23:46
Я не из брезгливых, поэтому пробовала как раз на губах. Она была настолько сухой и так туго наносилась, что у нее аж стик был сломан. Отходила в ней вечер, но потом попробовала матовые МАС и поняла, что есть комфорт.
По итогам, мои губы вообще не любят матовые помады (а я люблю)). И с Игнлотом очень вероятно, что он убьет их очень быстро.
Leiii 21 декабря 2016, 00:10
Понятно. Жаль что не срослось… Из матовых МAC пробовала только Russian Red, текстура хороша, конечно. Но оттенка-то такого там нет)) А Вы про какую серию?
Mac_Cecht 22 декабря 2016, 16:51
Инглот или МАС? Инглот я пробовала несколько матовых, тугая — мертвенно фиолетовая. Из МАС у меня Героиня и Дарк Твист, матовая. Но она шла в наборах, лимиткой.
Ya_ne_zdes 20 декабря 2016, 01:51
Меня в общем образе она нисколько не смутила, как по мне, так очень гармонично смотрится.
Отдельное спасибо за сравнение с Inglot (она для меня чуть дороговата ), теперь точно приобрету показанную Вами Golden Rose
lovebuzz 21 декабря 2016, 01:10
Может, вы как-то по-другому ее видите (или хотели видеть), но она без карандаша мне на вас очень понравилась, классный такой морозный макияж… Зря вы ее так).
Frankie_Stein 02 января 2017, 21:26
На предпоследнем фото вы здорово подобрали макияж глаз, смотрится очень хорошо!
michellegiovanni 03 января 2017, 00:49
спасибо