08.04.2016

Бюджетный лайфхак: идеальный скульптор из кучи неидеальных теней

Или куда деть трое неподошедших тауповых теней и одни румяна.

Что у меня было (извиняюсь за старые фото, в процессе не додумалась сделать):

— Nyx Powder Blush PB11 Taupe,
— Isadora Eye focus single eye shadow 38 latte,
— Catrice Absolute Eye Colour 350 Starlight Expresso
— Viviene Sabo Camee Eyeshadow 29
Свотчи на руке в таком же порядке, Nyx Taupe тут в 100 слоев.
Чем была недовольна: (с точки зрения использования всех этих продуктов в целях контурирования) румяна Nyx лично мне абсолютно не понравились, и пигментации мне недостаточно, приходилось по 100 раз наслаивать, тени Isadora заканчивались и все же немного рыжат на мне, Catrice наоборот слишком пигментированные и серые, с ними легко было переборщить, Viviene Sabo вообще странные, набирались только в центре, где камея, по краям текстура теней совершенно другая и пигмента нет, как будто туда залили сухую пудру просто чтобы заполнить пространство.

Что я сделала: раскрошила все тени, ссыпала их в чистую баночку из под Steam Cream, перемешала как следует, залила спиртом, еще раз перемешала и спрессовала. Оставила на ночь баночку открытой, чтобы весь спирт выветрился.

Что получила: получила идеальный по цвету, пигментации и объему))) скульптор в удобной баночке. Спирт полностью выветривается, так что все пахнет, как и пахло до этого — тенями. Плюс продезинфицировалось :)
Да, немного треснул, видимо надо было еще раз спрессовать в процессе высыхания.
Сильно пылит, но в такой глубокой баночке это не страшно. Зато легко набирается, прекрасно пигментирован и отлично тушуется.
И цвет, именно то, что мне надо с моей бледной кожей, дабы нарисовать именно тень, а не оранжевое пятно. Белоснежки знают, как трудно подобрать подходящий скульптор.

Даже всеми любимый Nyx Taupe выглядел на мне невнятным плохо тушующимся пятном:
Готовый продукт:
Еще у меня есть Essence My favourite tauping, их трогать не стала, потому что они сами по себе хороши по всем параметрам (ну кроме упаковки, да:)
Ну и сравнение на руке, слева тени Essence My favourite tauping нанесенные в пару слоев прямо пальцем, правее в растушеванном виде. Справа скульптор, тоже самое: нанесен пальцем/в растушеванном виде:
Как выглядит скульптор у меня на лице, можно наблюдать в последних 5 постах)
Ну и вот:

Polinopolis 08 апреля 2016, 15:05
Отличная идея, у меня как раз есть все герои кроме теней ИсаДора и я также ими не пользуюсь особо, сделаю также и накрошу остатки бронзера, чтоб не слишком серенько было
Mary_Marmelad 08 апреля 2016, 15:38
Хорошая идея  ! Тоже что-то такое в голову приходило, но как-то быстро уходило, упаковки подходящей нет для экспериментов…
Mizr 14 апреля 2016, 15:02
Жестяная банка из-под нивеевского крема?
Они и размеров разных есть
Dop 08 апреля 2016, 15:50
У меня был такой «франкенштейн», но с цветом промахнулась и в итоге куда-то подевала при переезде
А тени Эссенс тоже есть, надпись я стерла — раздражали поцарапки на ней. Самими тенями пользуюсь как скульптором — мне очень нравится.
michellegiovanni 08 апреля 2016, 16:30
ахах, надо было назвать пост франкенштейном))
Snow_white 08 апреля 2016, 15:59
Какое совпадение сегодня) я тоже написала скульптор для белоснежек)
Oksaa_19 08 апреля 2016, 16:10
Отличная идея, которую можно использовать с неподошедшими румянами, бронзерами, пудрами))
Подскажите, каким средством пользуетесь для лица?ибо белоснежкам трудно живется))
michellegiovanni 08 апреля 2016, 16:37
Сейчас тон Lumene matt control oil-free foundation оттенок 0 light ivory. Очень хороший, советую, если найдете, говорят его с производства сняли недавно( Консилер Nyx HD concealer cache-cernes оттенок 01. Хороший тоже, но не идеал. А до этого bb кремами корейскими пользовалась, был Missha bb Perfect Cover вроде 21 номер, Tony moly pure aura cc, он вообще белый, а потом под цвет кожи подстраивается. Сейчас думаю снова к bb вернуться, очень уж понравились пробники skin79, особенно snail nutrition bb cream
elen1012 08 апреля 2016, 17:20
Отличный лайфхак не только для скульптора, но и для любого сухого продукта! Беру на заметку. Спасибо)
Fischotter 08 апреля 2016, 17:37
я хожу вокруг своих раскрошенных румян… четырех   и все никак не решусь сделать свой идеальный цвет. спирт нужен медицинский?
michellegiovanni 08 апреля 2016, 17:44
ага, у меня валялся в закромах, но я так полагаю его в аптеке уже не купить
Fischotter 09 апреля 2016, 15:44
вот и я так подумала, размышляю чем заменить
Domirano 09 апреля 2016, 14:36
Водка тоже подходит, ведь по сути это — разбавленный спирт. Я все разбитые сухие продукты реставрирую водкой, качество не меняется)
michellegiovanni 09 апреля 2016, 16:46
Спасибо, я думала об этом, но мне казалось, что потом пахнуть будет
Domirano 09 апреля 2016, 18:33
Нет, абсолютно не пахнет, надо только хорошую (читай — дорогую) использовать, т.к. в дешевой действительно могут быть вонючие примеси. Плюс рассыпаются в основном тени, а у меня реактивная кожа век всегда передает привет примесям, поэтому способ, можно сказать, подтвержденный)
Ultrafiolet77 08 апреля 2016, 16:55
Вот только вчера мне в голову пришла такая же мысль, из всех неподходящих с делать один нормальный скульптор
iren33 08 апреля 2016, 17:50
Прекрасно получилось! Спасибо за подсказку! У меня как раз есть подобный набор и претензии такие же, а Nyx taupe на мне больше похож на румяна, нежели на скульптор
Kate_Kate 08 апреля 2016, 19:40
Небольшой совет для тех, кто любит колдовать, чтобы не было трещин, добавляйте небольшое количество глицерина.
michellegiovanni 08 апреля 2016, 20:35
Спасибо!)
Matreshka 08 апреля 2016, 20:38
Скульптор выглядит отлично!
TashaRee 08 апреля 2016, 20:43
А почему тени Catrice не подошли? ТХ не очень или цвет?
michellegiovanni 08 апреля 2016, 20:47
все написано в посте, читайте внимательней
lisichkadjo 08 апреля 2016, 20:44
Утащила в избранное.
P.S. И с банкой от крема идея клевая, как раз такой скоро кончится. Думала или под свечку или под что-то вроде теней применить как раз
naturerum 08 апреля 2016, 21:06
Тоже имею проблемы с подборкой скульптора. Спасибо за идею )
Забрала в избранное
elenakot 08 апреля 2016, 21:28
Юля, ты красотка и мозг! Надо ж додуматься. В результате цвет прям «оно»
michellegiovanni 08 апреля 2016, 21:30
colombina 09 апреля 2016, 00:01
очень классный получился продукт!
Lira_P 08 апреля 2016, 22:47
А спирт — прям чистый спирт?
А то я никак не придумаю чем румяна залить, что бы восстановить.
michellegiovanni 09 апреля 2016, 13:02
да да, прям чистый медицинский спирт. Я даже не знаю, чем его заменить можно
katyakraska 09 апреля 2016, 12:35
У вас получился просто идеальный по цвету скульптор!
Mazlik 09 апреля 2016, 13:31
Классная идея, спасибо! Тоже думала, куда деть Nyx Taupe — на мне выглядят рыжим пятном…
Скажите, а вы не думали, что в результате может получиться не совсем тот оттенок?
michellegiovanni 09 апреля 2016, 16:51
Да это был эксперимент, если бы не получилось, я бы довольствовалась тенями Essence) А так я прикинула, что все продукты тауповые и более-менее подходят для скульптурирования, просто некоторые слишком серые, а некоторые рыжат мне, чисто логически при смешивании это все нейтрализуется)
Mazlik 10 апреля 2016, 16:20
Согласно, эксперимент удался!
Bubuda00 09 апреля 2016, 13:33
Цвет просто идеален!
PrimaV 10 апреля 2016, 13:03
Чтоб не трескалась поверхность нужно сперва очень хорошо спрессовать, прям чтоб салфетка сухой оставалась во время финишного прессования. И потом, через несколько часов сушки на воздухе, еще раз спрессовать/утоптать, можно и еще через пару часов разочек. В общем по мере сушки не помешает хоть разочек это сделать. И это обеспечит идеально красивую, ровную поверхность, никаких трещин — как новый продукт!
michellegiovanni 10 апреля 2016, 16:25
спасибо, согласна, но мне это пришло в голову только в самом конце, когда уже все высохло)
best_i_ya 11 апреля 2016, 11:44
А как вы это все раскрошили? Кофемолка или другой вариант есть?
michellegiovanni 11 апреля 2016, 12:17
да нет же, тени же не деревянные, сами рассыпаются, когда их выковыриваешь. просто взяла какой то флакончик с блеском и крышечкой размяла до конца.
best_i_ya 11 апреля 2016, 14:31
спасибо
вот чем я сегодня вечером и займусь (потирает ладошки, хихикает)
michellegiovanni 11 апреля 2016, 15:00
ахах, удачи
Frankie_Stein 11 апреля 2016, 11:48
Я тоже использую тени taupe для скульптурирования.
Замечательный совет и цвет продукта
LynnQueen 12 апреля 2016, 13:12
Поддерживаю идею) сама регулярно практикую)
melamory_blimm 14 апреля 2016, 08:14
В аптеке можно взять муравьиный спирт) он без запахов и цвета.
Я им румяна восстанавливала)
michellegiovanni 14 апреля 2016, 12:57
спасибо!
Nastasia_MUA 14 апреля 2016, 19:20
Глаза у вас по цвету очень интересные.
michellegiovanni 15 апреля 2016, 14:01
  спасибо) странно на самом деле, всегда были серо-голубые, а с возрастом почему то зеленеют
Disturbia 17 апреля 2016, 20:42
Идеальный результат!
Скажите, пожалуйста, что у Вас на глазах на первом фото?
michellegiovanni 17 апреля 2016, 21:29
тени катрис и севентин, вот отзыв на них: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/59442.html :)
Disturbia 17 апреля 2016, 22:30
Спасибо большое!