24.09.2015
20036

Идеальная пыльная роза с Seventeen

Приобрела карандаш, и оттенок меня настолько зацепил, что на следующий день я уже бежала за похожей помадой.

Надо сказать, матовые помады Seventeen я обожаю, считаю их отличной бюджетной заменой MAC. Качество на высоте и есть очень небанальные оттенки. А вот карандаш у них приобрела первый раз, и в принципе, не разочарована. Сначала про него:

1. Seventeen Longstay Lip Shaper в оттенке 14 Plum rose.
Карандаш деревянный, точится легко, грифель не ломается. По мягкости идеален, не жирный, но и разрисовывать не требуется, с первого раза легко отдает цвет. Можно наслаивать и добиваться разных оттенков. При нанесении полностью на все губы, разумеется, подсушивает. Стойкий, контур не плывет и не смазывается. Оттенок: при разном освещении на мне то коричневато розовый, то что-то совсем серое, но в целом я называю это пыльная роза)

Стоимость: около 200р.
Оценка: 5.

2. Seventeen Matte Lipstick в оттенке 12.
Повторюсь, считаю эти матовые помады лучшими в масс-маркете. Футляр металлический зеркальный, крепко защелкивается. Отдушка ванильная, приятная.
Текстура очень MAC напоминает, но буквально чуть-чуть менее сухая. Прекрасно отдает цвет, можно опять же наслаивать, при этом матовость может немного потеряться, но все исправляется путем промакивания губ салфеткой) Шелушения не подчеркивает и новые не создает. Губы мне не сушит. Очень стойкая. Через время может подсохнуть на губах и подчеркнуть складочки, но можно нанести сверху еще слой. Смывается легко, пигмента не оставляет. Идеально, что тут еще сказать. Оттенок: чуть менее коричневый, чем карандаш, но на губах они сливаются в единое целое.

Стоимость: около 300р.
Оценка: 5+.

Слева направо, дневной свет: провела карандашом 1 раз, карандаш при интенсивном наслаивании, помада в 1 слой, помада в несколько слоев:
Для лучшего восприятия оттенков, самый левый на свотче карандаш MAC Stone (почему он здесь, так это потому, что на моих губах он иногда очень напоминает карандаш из этого поста), самая правая — жидкая матовая Seventeen 11 Lilac Rose (тоже пыльная роза, но более светлая):
Карандаш на все губы и общий вид с ним же:
Помада (с контуром) и общий вид с ней:
Как тут удержаться от бомбита-селфи :D На самом деле мне очень нравится, как эта помада выглядит на телефонных фото, это наиболее приближенно к тому, как она смотрится на мне в жизни:

shoovi 24 сентября 2015, 16:27
Мне кажется, для помады ее описание — сливовая роза — подходит лучше))
Понравились! И карандаш напомнил мне never NYX.
Lidvana 24 сентября 2015, 17:15
Красота!
Я как всегда вами любуюсь)
michellegiovanni 24 сентября 2015, 22:32
спасибо)
ssmetankina 24 сентября 2015, 17:24
Оттенок карандаша меня покорил, срочно бежать за ним!
treselle_embrace 24 сентября 2015, 19:21
Всей душою люблю эту помаду просто за то, что она есть. <3
michellegiovanni 24 сентября 2015, 22:33
согласна
imatool 25 сентября 2015, 10:25
ох Юля, как же вы мне нравитесь) всегда с огромнейшим удовольствием читаю ваши посты.
Вы необыкновенная, и вам как нельзя лучше идут такие же, необычные, нетривиальные оттенки, которые лишь подчеркивают вашу красоту и очень органично вписываются в образ.) а если по сабжу, то мне очень понравился карандаш, глухой такой, припыленный, в общем — мне надо
michellegiovanni 25 сентября 2015, 11:49
Спасибо большое^^ да, я сама от карандаша в восторге и все-таки хочу помаду 1 в 1 прям как он   не знаю, где искать такую
Armina66 25 сентября 2015, 12:09
цвет помады 100% Ваш, но на мой вкус карандаш для нее темноват.
gjkbyf 27 сентября 2015, 07:33
Очень красивый пост)) спасибо. А у нас что то не вижу эту марку(( ( в Подмосковье живу)… как и другою что я ищу Карандаш для губ «Пыльная роза» #442 и матовая помада серии «Люкс» #257 от EL Corazon.