28.04.2017

Палетка теней Makeup Revolution Iconic3

Когда я только узнала о бренде Makeup Revolution, в сторону их палеток даже не смотрела. Мне казался сомнительным вариант брать чужие идеи и клепать продукты под своим именем. Но чем больше я читала восторженных отзывов, чем выше поднимались цены на Urban Decay, чем более кризисной становилась ситуация в экономике, тем быстрее уходил мой снобизм в отношении Makeup Revolution. Являясь обладательницей палетки Iconic3, могу сказать с уверенностью, что она заслужила открыть мой бьютиблог на косметисте! И сегодня ей будет посвящен отдельный пост.

Идеи палеток из серии Iconic вдохновлены (если мягко сказать) сворованы (если грубо) палитрами Naked Urban Decay. Мой вариант соотвествует третьей интерпретации Naked в розовато-фиолетоватой гамме.
Оттенки отличаются по финишам:
три полностью матовых оттенка (1,4,7)
пять шиммерных (2,5,6,8,10)
три сатиновых (3,9,11)
один матовый оттенок с отдельными блестками (12).
Пигментация — огонь! Даже самый первый оттенок, который не виден на свотче на руке, на веке имеет вполне очевидный цвет. Тени очень приятны тактильно, хотя текстура у них суховата (впрочем это присущи и палеткам Naked).Также отмечу, что все оттенки — разные! И на веке они не сливаются в одно большое грязное пятно. Отличия в цвете заметны невооруженным взглядом, при этом после спустя час после нанесения макияжа границы перехода цвета смягчаются и тени выглядят единым полотном. Отличное качество для такой бюджетной стоимости.
Для скульптурирования глаз я использую 4-ый и 7-ой оттенки.
Стойкость теней на хорошей базе (у меня anti-age UD и Lorac) до 11-12 часов. Через 10 часов тени могут немного скататься в складку, но макияж не исчезает.С темными оттенками работать чуть более сложно. Они могут осыпаться, тушуются немного сложнее. Но это единственный негативный момент, который я могу отметить.Палетка ICONIC 3 — действительно универсальна! Она подойдет для любого типа внешности, для любителей дневного макияжа и насыщенного смоки. Прекрасный выбор для тех, кто хорошо понимает соотношение цена-качество

Страна-производитель: Китай
Стоимость: ок. 500 руб.
Моя оценка: 5!

olly_simoly 28 апреля 2017, 12:36
Как раз готовлю отзыв на палетку Flawless. Так же как и вы, была приятно удивлена хорошим качеством теней!
miamiolga 28 апреля 2017, 14:06
мне теперь тоже хочется расширить свою коллекцию этого бренда :)
Ane4kina 28 апреля 2017, 13:11
Шикарная конечно, надо брать!
определенно, Ань! достойная)
Lannielle 28 апреля 2017, 13:55
Именно с этой палетки началось мое знакомство с маркой. Брала изначально исключительно для того, чтобы «примерить» на себя розовую гамму. Была очень приятно удивлена качеством теней, не нашла в них до сих пор ни одного недостатка.
miamiolga 28 апреля 2017, 14:06
Удачное знакомство оказалось :) я тоже очень довольна!
Lud_milka 28 апреля 2017, 14:04
Хм… а что больше никто не имеет права делать тени в такой гамме, кроме как Urban Decay?
Отличные тени за небольшие деньги.
miamiolga 28 апреля 2017, 14:09
Я этого не говорила. Но тени — не просто в гамме naked. Makeup revolution полностью взяли идею, постарались 100% повторить оттенки, назвали свои палетки 1,2,3 — которым соответствуют палитры Naked. Разве это не плагиат? Еще какой!
Конечно, сгенерировать что-то гораздо труднее, чем сделать то, что прекрасно продается. Еще и по низкой цене и продавать миллионам.
Другой вопрос, что для конечного потребителя это все не важно. Важно: качество и цена. И вот с этим соотношением у makeup revolution все прекрасно.
olly_simoly 28 апреля 2017, 14:38
Вмешаюсь в спор   Дело в том, что представители MUR не скрывают факта, что берут за основу идеи определённых брендов. Их цель — сделать продукт максимально похожим по тх, но при том более доступным в цене.
miamiolga 28 апреля 2017, 14:52
Так и спора нет :)
Надо быть слепым, чтобы это не заметить) но скрывают это они или заявляют открыто не влияет на мнение о том, насколько это правильно
wonderwall 28 апреля 2017, 15:01
А ещё у них есть аналоги всем известных «шоколадок» и «персика»   Я об этом тоже не знала, пока мне здесь не подсказали. И есть посты-сравнения (обычно у зарубежных блоггеров) палеток от MUR и других более дорогих и известных брендов. И, как ни странно, тх и оттенки действительно схожи. Так что остается выбирать по своему вкусу и по своему кошельку. Вопрос только в том, как к этому будут относиться те бренды, чьи идеи так просто забрали и переработали
olly_simoly 28 апреля 2017, 15:14
Я думаю, для такого бренда, как UD это не проблема, фанаты в любом случае останутся верны, ну а другие получат возможность попробовать что-то похожее, а потом, вдруг… захотят купить «первоисточник», кто знает
Imany 28 апреля 2017, 14:38
У меня есть такая палетка, очень ее люблю, качество меня устраивает
miamiolga 28 апреля 2017, 14:52
и я ее люблю! Naked 3 больше не хочу
Imany 28 апреля 2017, 15:19
Я тоже
Julia_Lifestyle 28 апреля 2017, 15:36
На вас очень понравились тени. Первые две Naker UD у меня есть, а третью тоже выбрала от MUR
miamiolga 28 апреля 2017, 17:52
У меня первая нейкид есть) Но скоро появится палетка MUR iconic 2. Так что будет почти весь комплект
baldimimi 28 апреля 2017, 16:31
Я сейчас жалею, что не купила вместо Naked 3 именно эту палетку:( Не самая удачная моя покупка, учитывая ее стоимость.
miamiolga 28 апреля 2017, 17:53
ох( многим наоборот она очень нравится! А чем вам не подошла? Качество или оттенки не нравятся?
baldimimi 28 апреля 2017, 18:36
Качество довольно хорошее, но не отличное для теней (некоторые оттенки пылят, блестки осыпаются), которые стоят почти 5 тысяч. Без базы они не очень хорошо держатся, забиваются в складку (не всегда, но обычно так). У меня есть еще Naked 2, по разнообразию оттенков она лично для меня интереснее, чем 3. Но все равно обе палетки, конечно, красивые и ими приятно пользоваться)
miamiolga 29 апреля 2017, 12:08
Никогда бы не отдала на нейкид 4 700 руб
Я покупала в те времена, когда они стоили 1500 и в России не были представлены))
Без базы никакие тени (кроме кремовых) не ношу, поэтому к недостаткам стойкости без базы не придираюсь
Спасибо, что поделились своим мнением!)
Nay 28 апреля 2017, 17:44
Светлые оттенки отлично на вас смотрятся.
Но насчет самой палетки, побуду Бабой Ягой и выскажусь против. Купила ее, потому что цвета хорошие, но на этом радости закончились. Матовые оттенки — мел, шиммерные — хлопья   сатиновые еще более-менее. Темными элементарно развести грязь. Упаковка тоже — такое.
Но самый главный минус — стойкость — 5 часов, потом убегают в складки. Да, у меня жирное нависшее веко, но на той же базе Sleek (чуть дороже) и восьмерки Essence (чуть дешевле) остаются в первозданном виде по 12-15 часов. Вот этого я MUR простить не могу
miamiolga 28 апреля 2017, 17:57
Спасибо за развернутый комментарий! Чем больше мнений — тем лучше. И пусть наши взгляды очень отличаются, для читателей всегда полезно узнать другую точку зрения

Меня порадовали матовые оттенки, даже светлые — не меловые. Они — сухие, но на веко так классно переносятся! И не дают эффекта пыли. Шиммер наношу влажным способом, часто — пальчиком. Про стойкость тоже говорила, на моих веках — отличная.

Сколько людей — столько мнений, как говорится)
Imany 28 апреля 2017, 20:51
Какие мы все разные! Когда я купила эту палетку, первое, что меня удивило, что эти тени на базе артдеко держались у меня по 12 часов как прибитые. А те же артдеко на своей же родной базе -6 часов и все, вот они в складке.
miamiolga 29 апреля 2017, 12:08
хыхы)) я тоже иногда удивляюсь, как стойкость на разных людях может отличаться
Яна Колешня 28 апреля 2017, 18:22
У меня как раз такая палетка и я ею безумно довольна) по скидке ее у нас можно купить за 130 грн. (около 260 руб.), и за такие копейки это отличный вариант для таких, например, криворуких как я :) можно брать, чтоб тренироваться краситься и даже с кривыми руками моими получаются отличные макияжи
miamiolga 29 апреля 2017, 12:09
вот это стоимость! Я думала, что за 500 — это подарок)
Yulia Πolagina 28 апреля 2017, 18:25
Китай это где сделана палетка?)фирма вроде из Лондона
miamiolga 29 апреля 2017, 12:09
бренд — английский, производство в Китае. Все, как всегда, для бюджетной косметики
Hadija1991 28 апреля 2017, 20:10
Оля, мне безумно нравятся такие оттенки на твоих глазах
miamiolga 29 апреля 2017, 12:10
спасибо, Катюш
MissDanger 29 апреля 2017, 00:56
Какие прекрасные оттенки! Очень нравится подобная гамма цветов.
У меня есть их iconic 1, но вызывает все-таки меньше восторга, хотя плохими их назвать не возмусь, конечно. Как-то не стали они у меня любимыми — некоторые оттенки не нравятся и по цвету, и по качеству.
miamiolga 29 апреля 2017, 12:11
Спасибо за мнение! iconic 1 не планирую покупать, т.к. у меня есть первая naked, а вот вторая палетка MUR, скорее всего, уже едет ко мне
CrazySusy 29 апреля 2017, 12:07
У вас очень нежные макияжи для дня получились!   Для голубых глаз эти оттенки смотрятся оооооочень круто))))
Никогда не понимала снобизма в отношении дюпов, да и вообще в отношении чего-либо.
Лично я познакомилась с этой маркой еще до знакомства с UD, выбирала между тремя Iconic и для себя определила именно эту))) довольна! А потом уже по сравнительным свотчам узнала, что это дюпы. Но если можно в 10 раз дешевле взять палетку таких же оттенков аналогичного качества, то зачем платить больше?))
miamiolga 29 апреля 2017, 12:12
Я как-то по началу хмыкала, а теперь тоже рассталась с этим непонятным чувством брезгливости
Тени — классные! и это факт! хочу еще попробовать их знаменитый скульптор)
CrazySusy 29 апреля 2017, 16:50
Я до средств для лица еще не дошла, но тени скупаю оптом
Silvara 03 мая 2017, 12:26
Я даже не знаю, какими словами восхищения мне вас отблагодарить за отзыв! Огроооомное вам спасибо!
Оттенки, собранные в этой палетке почти на 100% совпадают с цветами палитры «Мягкое лето», к которой я принадлежу, и вы, мне кажется, тоже где-то там) поэтому вас ооочень красиво с этими оттенками.
Бегу покупать)
miamiolga 05 мая 2017, 11:35
Спасибо за отзыв! Мне бесконечно приятно быть полезной для вас!)

Я себя классифицировала как контрастное лето, волосы у меня слишком тёмные для того, чтобы быть 'мягкой')))
И в выборе оттенков на цветотип не ориентируюсь) Знаете, мне под каждым постом вне зависимости от цвета теней и помад, пишут 'вам так идёт!' Причём я ношу и черную помаду, и красно-фиолетовые тени, и мн.др. Конечно, что-то идёт больше/что-то меньше. Но я ношу то, что нравится и не задумываюсь над этим :)
Huskovanadiia 08 мая 2017, 11:19
У меня тоже есть такая палетка. В целом, я ей довольна, но упаковка не нравится. Просто не тянется рука к ней.