01.07.2015

Матовые помады Vivienne Sabo «Levres de Velours» и Sleek MakeUp Matte Me Ultra Smooth Matte Lip Cream

Всем привет.
Хотелось бы рассказать об еще трёх имеющихся у меня оттенках Vivienne Sabo «Levres de Velours» и в нагрузочку показать Sleek MakeUp Matte Me в трёх оттенках.

Про один из оттенков Vivienne Sabo я недавно уже писала. Сегодня покажу еще три: № 202,203,204

Общие моменты на все три оттенка. Напишу один раз, чтобы не повторяться.

Показатели все те же, что и у оттенка 205:

— Простенький флакончик объемом 8 мл.

— Спонж стандартный. С коротким ворсом.

— Аромат бомбезный, охарактеризовать не могу. Вроде, клубничка

— Нанесение очень приятное. Текстура легко распределяется по губам.

— Не сушит губы абсолютно.

— Сильные шелушения может подчеркнуть (это видно на фото)

— Финиш, конечно, не «полнейший мат», но довольно приятный вельвет. В общем-то, так эти помады и позиционируются.

— Застывает не сразу, даёт возможность вносить коррективы.

— Первое время (минут 25-30) будет оставлять следы.

— После застывания дискомфорта на губах не вызывает. Практически не ощутима. Это, согласитесь, большой плюс для таких помадок.

— Удаляется легко мицелляркой.

Начнем с самой светлой в линейке.

Итак.

1. Vivienne Sabo «Levres de Velours» №203

Показатели все те же, что и у оттенка 205:

— Простенький флакончик объемом 8 мл.
— Спонж стандартный. С коротким ворсом.

Дневной свет /Солнечно

Мнение:

Данный оттенок довольно проблемный. Может и плешивить и полосить. Необходимо потратить время, чтобы благопристойно его нанести. Я надеваю его достаточно часто, из-за комфортной носки и нежного оттенка.

Не подойдет для ситуации — мазнул и пошёл мир покорять.

Солнечно/Дневной свет

2. Vivienne Sabo «Levres de Velours» №202

Дневной свет

Мнение:

Оттенок очень приятный. Ложится на губы существенно лучше предыдущего «товарища». Хороший повседневный цвет. В меру яркий и сочный.

3. Vivienne Sabo «Levres de Velours» №204

Дневной свет/Вспышка

Дневной свет

Мнение:
Оттенок очень классный. Приятный красный. Комфортный и не вызывающий. Абсолютный кайф.

Покрытие достойное. Не плешивит.

Общий вид:

Что в целом можно сказать о линейке Vivienne Sabo «Levres de Velours»?
Я весьма довольна. Только оттенок 203 для меня оказался проблемным. Но и к нему есть подход. Довольна своей покупкой и не пожалела, что всё-таки решила попробовать эти продукты.

Общий коллаж:

Далее речь пойдет о Sleek MakeUp Matte Me Ultra Smooth Matte Lip Cream ( и хорошо, если не матерная)

Сразу хочу оговориться, что перед покупкой отзывы не изучала, свотчи не смотрела. Просто взяла те три оттенка, что были у нас в наличии. (боже, как же я ошибалась) Наслышана была только о красном оттенке, но его у нас не оказалось.

Знала бы я, какое зло заключено в эти милые футляры, к слову с потрясающими матовыми крышечками.

Общие моменты:

— Милейший футляр. Срок годности после открытия — 36 месяцев. Производство — Китай (а, ну все понятно)

— Запаха нет (и на этом спасибо)

— Спонж. Хочется сказать так — спонжа тоже нет. Есть «нечто», что в представлении производителей, наверное, должно быть на него похоже. Но что-то не срослось. Это «нечто» — просто говорит Вашим губам «Авада Кедавра».   Жуть, в общем.
Вот оно —

— Как понятно из картинки выше, на губы наносить помаду придется, естественно, кистью.

— Покрытие… покрывает. Слов нет. В зависимости от оттенка степень ужасности меняется. Об этом позже.

— После застывания на губах появляется устойчивое чувство дискомфорта.

— Стойкость странная… На что рассчитывал производитель мне не понятно. При носке она достаточно быстро теряет товарный вид. НО! стереть её не так-то просто. Мало того, что она достаточно сложно удаляется, так еще и какими-то кусками.

Ну ладно…

Начнем экзекуцию.

1. Sleek MakeUp Matte Me Ultra Smooth Matte Lip Cream 435 Petal

Вид на губах:

Мнение: замазочное покрытие, которое очень сложно заставить «не полосить». При нанесении о, боже что я несу с-п-о-н-ж-е-м — это вообще «кино и немцы». Я и представить не могла, что помада может застывать полосками

При нанесении кистью получается добиться более менее приличного покрытия. Но на это реально уходит много времени.

Упаси Вас бог жамкнуть губами. Часть помады с одной губы окажется на второй, оставив вместо себя плешь.

Стоит ли говорить, что повторную покупку я не совершу. И вряд ли за позволенных 36 месяцев смогу её использовать.

В целом, на фотографиях всё выглядит конечно не так критично. Я ведь очень старалась.
Дневной свет/Солнечно

2. Sleek MakeUp Matte Me Ultra Smooth Matte Lip Cream 432 Brink Pink

Солнечно
О боги, дневной свет

Мнение:

Спрогнозируем ситуацию. Поздняя ночь.Тут выясняется, что завтра вашему ребенку в школу «кровьизносу» нужен ядерный розовый маркер.   Это, пожалуй, единственная ситуация в которой эта помада будет к месту.
Либо моя жизнь настолько скучна… я реально не представляю мероприятие, на котором уместен такой цвет. Разве что, фестиваль Coachella.

Полосит и плешивит. Но если Вы потомственная ведьма волшебник — то может и получится нанести её ровно.   С моими руками этого не получилось.

Общий вид( уверены, что стоит вообще?)
Солнечно/ Дневной свет

3. Sleek MakeUp Matte Me Ultra Smooth Matte Lip Cream 434 Party Pink

Мнение:
Этот оттенок вполне носибелен. Неонит, конечно, но не так сильно как предыдущий.
Полосит и плешивит.
Вообще, чем темнее оттенок, тем приличнее он наносится. Хотя, это, конечно, не то, что я ожидала.

Дневной свет/Солнечно

Общее мнение о линейке Sleek MakeUp Matte Me.

Я удивлена и обескуражена. Я не исключаю фактор своей криворукости. Возможно, у других девушек эти оттенки ведут себя иначе.
Но, мое мнение таково. Производить такие помады — не человечно   Девушка должна брать и краситься спокойно, а не вымучивать ровное покрытие. Да, цена не занебесная, но, извините, это тоже деньги. И масс-маркет — это не означает, что качество может быть «так себе».

Общий коллаж:

Были ли у Вас такие оттенки помад?
Какая серия из представленных оказалась Вам ближе?
Ну как наносить этот чёртов Sleek?!

Катрин.
Ко мне на «ты».

beautyfairy 01 июля 2015, 23:06
Второй sleek это просто термоядерный неон! Он аж горит  . Это явно на тематический праздник. Трудно представить себе какой-то образ с ним. Уж очень он яркий.
Вот виньен мне понравились все;).
Мне кажется, или тебе все к лицу?
Masyashka 02 июля 2015, 16:28
Вивьен хорошие. Слик и рядом не стоит.
Может ты и права, но я, пожалуй, обойдусь без такого праздника.
Milena72 01 июля 2015, 23:12
О! Vivienne Sabo «Levres de Velours" — рулит!
Все три оттенка Вам чертовски идут.
Masyashka 02 июля 2015, 16:29
Спасибо, согласна с Вами
Sanny-Fanny 01 июля 2015, 23:31
А мне Sleek (второй) 432 Brink Pink очень понравился цветом  , не избитый
И образ с ним, у вас, очень интересный, яркий, летний

Но нанесение…   в топку их… добить, мне кажется, будет нереально
Masyashka 02 июля 2015, 16:29
Ох, ну не знаю… образ-то не образ. Я и фоткаться с ним не хотела
IrenS 01 июля 2015, 23:32
А я этих Сликов чуть не купила недавно без затеста, в последний момент из корзинки выкинула
А Вивьен Сабо на вас все три понравились!)
Masyashka 02 июля 2015, 16:30
Ну возьмите один на пробу. Может всё-таки я рукожоп
Pchelkaaa 01 июля 2015, 23:43
Катрин, позвольте поцеловать Вашу ручку в знак моей благодарности! Божечки, я же именно эти оттенки у Слик хотела заказывать! Спасибо, что показала всю суть этих убийц моих сказочных илюзий!   А вот 203 оттенок Вивьен Сабо на тебе понравился!   в магазине от мне вообще не приглянулся… надо пойти затестить на себе   Спасибо за пост!
Masyashka 02 июля 2015, 16:30
Спасибо, что заглянула
ice_161 01 июля 2015, 23:50
У Вивьен второй оттенок тебе несказанно идёт!
А вот второй оттенок Слик…   он как будто светится
Masyashka 02 июля 2015, 16:31
Светится безумием

Спасибо, что заглянули
ice_161 02 июля 2015, 16:33
Я вспомнила с чем у меня ассоциации! Помните, в детстве были браслеты прозрачные, которые в темноте светились? Вот это краска из них)))
Masyashka 02 июля 2015, 16:37
Судя по качеству, это краска точно из браслетов… 90-х годов
Lidvana 02 июля 2015, 06:16
Вот это даааа!
Такое нам не надо!
А вот первые три очень понравились и на вас и вообще)

Ну расскажиииите, что вы делаете с ресницами?
Masyashka 02 июля 2015, 16:32
Вивьен хорошие. Их и сравнивать нечего со Сликом. Все-таки и масс-маркет бывает разным.

Это же очевидно, разве нет?
Lidvana 02 июля 2015, 21:26
Вот уж точно!

Совсем нет! У меня два варианта: 1. подкручиваете пыточной машиной (так мой муж их называет). 2. клеите накладные.
Masyashka 02 июля 2015, 21:54
Наращиваю
Lidvana 03 июля 2015, 20:50
Аааааааааааа! )))
Так часто? Просто у вас каждый пост с такими ресницами)
Masyashka 03 июля 2015, 21:40
Так видно же иногда, что они лысеют
Раз в три недели
Lidvana 04 июля 2015, 22:07
Не замечала
Miss_Fim 02 июля 2015, 08:16
Мне третий на тебе больше всех понравился. Яркий и в то же время нежно смотрится.
Masyashka 02 июля 2015, 16:32
Третий из Сликов?
Miss_Fim 02 июля 2015, 23:39
Неа, вивьен)
nuttyowl 02 июля 2015, 08:18
Отличные помады! VS понравились первые две, у Слик тоже понравились первые две, хоть убей! Помучилась бы я с ними :D
Хотя такое качество не простительно ТТ
А ярко розовый фломастер так вообще понравился) цвет убойный)
Masyashka 02 июля 2015, 16:33
Не то слово   Почему-то мне кажется, что если нанести фломастер, ощущения будут примерно такими же.
Manticora 02 июля 2015, 12:57
Красная «Вивьен Сабо» понравилась очень! Что касается «Слик», у меня такие же впечатления, как и у тебя, но мой экземпляр наносится без полос.
Masyashka 02 июля 2015, 16:33
В твоем посте он вообще выглядит более, чем прилично.
Nessime 02 июля 2015, 14:47
Ой, какая ж жуть эти Слик. По описанию — прям точь-в-точь «матовые пробирки» с одного китайского сервиса. Но там хотя бы и цена соответствующая.   Сразу пропало желание пробовать этот продукт.
Спасибо за пост! И особенно спасибо за слог — прочувствовала каждый момент!
Masyashka 02 июля 2015, 16:35
Знаете, я боюсь, что у пробирок покрытие едва ли хуже. А может даже и лучше.

Вот для примера два оттенка из пробирок:

Спасибо, что заглянули и за приятные слова.
Nessime 02 июля 2015, 19:12
Действительно на фото выглядят даже лучше, чем Слик
Blake 02 июля 2015, 15:50
Если честно второй Слик мне понравился очень!   очень классный и тебе очень идет!
Хотя, конечно, он СОВСЕМ не повседневный, собственно как и третий
Вообще, если посмотреть фото с Sleek в посте — я вообще ужаса ужасного не вижу))) ты очень даже здорово его нанесла и все три цвета тебе идут) поэтому верю на слово про «ужасы»
Masyashka 02 июля 2015, 16:36
Аня, если я добавлю фото «истинного лица» Слика, нанесенного спонжем, то Косметисту закроют.

Спасибо, что заглянула
Skyfall 02 июля 2015, 18:46
У меня есть две помады из поста: Вивьен Сабо 204 и Слик 435. ВС нравится, но вот Слик… тихий ужас. Не нанести, то плешивит, то кусками отваливается… брр
Masyashka 02 июля 2015, 20:50
Ну наконец, солидарное мнение. Я уже начала думать, что я криворукая.
LynnQueen 02 июля 2015, 19:08
Спасибо за такой подробный пост) К Вивьен присматриваюсь пока что, а Sleek есть 432 и 433 из представленными Вами. Спонж хуже чем у самых бюджетнейших блесков, а кисть после них отмыть очень сложно. Наверное, сделаю пост про них. Основной момент контур карандашный им необходим.
Masyashka 02 июля 2015, 20:51
Кисть да, согласна! Но как видите, до проблемы с контуром я не дошла. Мне и без этого хватило прелестей
Hadija1991 02 июля 2015, 19:26
Помады Vivienne Sabo молодцы
Sleek Brink Pink поразил свей неоновостью. Очень интересно смотрится.
Губы у тебя, Катюша, шикарные!
Masyashka 02 июля 2015, 20:52
Torya 03 июля 2015, 11:02
Немогу ничего выделить… Нравятся все оттенки ).
Masyashka 03 июля 2015, 11:45
Их стоимость позволяет не особо истязать себя муками выбора
Natalia_Bos 03 июля 2015, 15:38
Какие классные! Глаза разбегаются
chebick 10 сентября 2015, 12:33
Очень понравился 202 оттенок от Вивьен! Буду искать, что-то не попадались такие помады в продаже.
pumabecks 05 октября 2015, 04:23
Вивьен Сабо, приятное открытие, спасибо)) Надо будет попробовать)
А Слик недавно купила и тоже была в шоке от косточки, она жесткая какая-то и непонятная, про помады пока ничего сказать не могу, надо протестировать )