02.09.2016

Шопинг - бордовая сумка

Бордовый цвет — тренд не новый. В 2015 году Pantone объявил Марсала цветом года, объяснив такой выбор тем, что винный оттенок обогащает ум, тело и душу, источая уверенность и стабильность. Марсалу сразу включили в коллекции многие дизайнеры, поскольку этот цвет является достаточно универсальным, хорошо вписывается как в дневной, так и в вечерний гардероб, подходит блондинкам и брюнеткам, легко сочетается со многими цветами и принтами. Ну и, видимо, потребность в уверенности и стабильном росте от сезона к сезону только растет, поскольку этой осенью бордовые всполохи снова встречаются во многих коллекциях и рекламных кампаниях

Разумеется, бордовый цвет традиционно присутствует в одежде.
MaxMara, Emilio Pucci, Max&Co

Но неожиданно много в этом сезоне бордовых сумок.

Лаконичные варианты без обилия деталей, геометрия, строгие линии как у MaxMara, Max&Co, Blumarine, Ferragamo, Balenciaga, Dior.

Им вторят Zara и H&M.

Игривые рюши, как у Fendi.

Варианты в бархате и замше, с богатым декором и вышивкой.

Как видите, бордовую сумку можно подобрать на любой вкус и кошелек.
А с какими сумками в этом сезоне ходите вы?

Rossetto 02 сентября 2016, 11:05
Ваши посты заменяют десерт к чаю! :) Посмотрела с большим удовольствием.

Огромное спасибо за труд!
luccera 02 сентября 2016, 11:09
Листаю журналы (за чаем и кофе), смотрю сайты, глаз за что-то цепляется — делюсь :) Приятного чаепития.
Rossetto 02 сентября 2016, 11:13
Спасибо, что делитесь, это очень полезно и удобно (для меня). Глаза и внутренний эстет радуются))

MaxMara и Etro понравились :)
luccera 02 сентября 2016, 11:24
Я летом хотела взять у МаксМары кремовую сумку с перфорацией.
Но у нас они неожиданно быстро закончились. Теперь вот зуб точу на бордовую Уитни:)
Rossetto 02 сентября 2016, 11:36
Вот эти с тиснением мне совсем никак, взгляд даже не зацепился бы, т.к. перегруз получается, на мой вкус. Слишком много элементов на деловой сумке, точнее, она уже и не деловая с ними. А просто чистые вертикальные линии — строго, но стильно, на мой взгляд.
blacklace 02 сентября 2016, 11:10
какой красивый рюкзак у зары, это же срочно #надобрать!)

спасибо за такие информативные и извините качественные посты
luccera 02 сентября 2016, 11:14
А мне срочно захотелось маленькую сумочку. Этро восхитительна
blacklace 02 сентября 2016, 19:44
у меня уже есть маленькая, не для меня вещь)) с моим желанием унести дом с собой
правда, у меня она голубая и резиновая, а-ля Шанель Оберлин)
Heylenka 02 сентября 2016, 11:19
ура! я уже 2 года хочу бордовую сумку приобрести, но выбор настолько ничтожен. зато сейчас можно будет выбрать)
luccera 02 сентября 2016, 11:25
А я хочу еще и бордовые брюки.
Mazlik 02 сентября 2016, 11:30
Спасибо за такую красоту!
отдельно понравилась модель — не помню как зовут(((
в третьей строке с сумкой Прада. Глаза невероятные!
Klubnikina 02 сентября 2016, 11:34
Оливия Палермо?
elenaina 02 сентября 2016, 11:35
По-моему, Оливия Палермо:)
luccera 02 сентября 2016, 11:49
MaxCo? Да, Оливия Палермо.
Mazlik 02 сентября 2016, 12:53
Да, она! Красавица!
Klubnikina 02 сентября 2016, 11:31
С 2010 у меня уже третья бордовая сумка) И одежду люблю.
Soffione 02 сентября 2016, 11:39
Очередная благодарность за пост. Для меня именно бордовый — настоящий цвет осени, особенно в одежде. Глубокий, таинственный, стильный. Сумки все понравились, в особенности Dior и Balenciaga.
luccera 02 сентября 2016, 11:50
Цвет навивает мысли о камине и глинтвейне :)
Soffione 02 сентября 2016, 11:57
От сумки Диор я бы не отказалась, но наверное, стоит как самолет.:) Авось, обойдусь.
night_4ever 02 сентября 2016, 11:46
Как по мне, очень благородный цвет.Как и вы, хочу брюки бордового цвета, но теперь и пр сумку серьезно задумалась
luccera 02 сентября 2016, 12:02
Да, разнообразит засилье черного-серого-коричневого.
joulishna 02 сентября 2016, 12:05
Диоровские сумки понравились, но доходы не позволяют. И вообще что-то я бордовых вещей давно не покупала, хотя цвет — один из моих любимых. Спасибо за пост!
Sweetie 02 сентября 2016, 12:18
Очень понравились рюкзак Zara и сумка Rag&Bone. Спасибо за интереснейший и коасивый пост!
Kirka 02 сентября 2016, 12:23
Сумки H&M на промо фото выглядят совершенно не так как в реальности, а жаль. Я очень люблю сумки от маленьких локальных кожевенных магазинов. В прошлом году купила несколько ярких (изумруд, грубая кожа; насыщенный аметист, лайка) в Венеции и пожалела, что купила мало, нужно было брать еще как минимум бордовую «кошелку» (aka shopper) и что-то ультрамариновое. Цвет Rouge noir обожаю и много его ношу.
luccera 02 сентября 2016, 12:27
Не видела H&M вживую. Но, к сожалению, этим грешат не только они.
Мне очень нравятся цвета драгоценных камней в сумках!
Milena72 02 сентября 2016, 12:25
Опять же очень интересный обзор, спасибо!
Очень понравилась сумка МахМара Уитни. Диор, конечно, тоже ничешные — но..., буду хотеть «Уитни».
luccera 02 сентября 2016, 12:28
Будем хотеть вместе
MadlenVolya 02 сентября 2016, 12:35
Красивый цвет, красивые сумки! На бренды я не зарабатываю )), но с удовольствием присмотрю кожаную сумочку в таком оттенке. Туфли есть! )
luccera 02 сентября 2016, 12:44
Иногда попадаются такие no name, что лучше любых брендов.
Sashulya 03 сентября 2016, 12:47
У меня красивейшая сумка из бордовой кожи+замши с тиснением от питерских дизайнеров NiNa Begesh.
luccera 03 сентября 2016, 23:59
  Такую тоже не знаю. Сколько нового
ptitsaSinitsa 02 сентября 2016, 12:52
Вот и я так же подумала, мне очень захотелось и обувь, типа мужских ботинок бордового оттенка, и сумку такого сочного бордо.
katrin-shab 02 сентября 2016, 23:17
И обувь в грубом мужском стиле в таком цвете, и сумку бордо присмотрите в Massimo Dutti, я недавно там была, глаз зацепило))) я наверно сумку там куплю))) в интернет магазине поищите, мало ли)))
ptitsaSinitsa 02 сентября 2016, 23:28
спасибо большое за совет, обязательно посмотрю.
Sanny-Fanny 02 сентября 2016, 12:50
А я весной купила бордовую сумку, поглядела, покрутила и забыла   а сейчас вспомнила, благодаря вашему посту… а что-то такое у меня же есть…   а ведь точно есть… вот память-то девичья
На Диор у меня не хватает, потому Cole Haan, очень уважаю их качество
Спасибо за пост! как вовремя
luccera 02 сентября 2016, 15:01
Cole Haan не знаю. Что за бренд?
Sanny-Fanny 02 сентября 2016, 15:19
«Компания Cole Haan была основана в 1928 году в Чикаго Трафтоном Коулом (Trafton Cole) и Эдди Хааном (Eddie Haan).»
дальше тут ссылка
Ну, это так, обзорно
luccera 02 сентября 2016, 16:28
Sanny-Fanny 02 сентября 2016, 16:30
И вам   вы напомнили мне о забытой покупке и о том, что пора сменить сумки
Matreshka 02 сентября 2016, 12:50
Мне по душе Zara последняя H&M, люблю чтобы сумка была простая, но качественная, подходила к как можно большему количеству образов.
Ваши посты очень полезные, посмотрела с огромным удовольствием!
Koroleva77 02 сентября 2016, 12:50
Очень понравились Макс Мара, Этро, Баленсиага.

Нужно обязательно посмотреть себе чего-нибудь бордовое)

Я прошедший год часто ходила с зеленой сумкой, на металлич.ремешке через плечо, просто балдела от нее.
Бордовой не было ни разу.

Обязательно посмотрю, спасибо за очень интересный пост!
Diana-Nathalie 02 сентября 2016, 12:52
Спасибо, что делитесь!
Бордовый — второй черный. Это такая неунывающая классика — с тем лишь отличием, что не избит так, как черный. Вообще очень к нему хорошо отношусь. Он добавляет богатства образу (не в смысле дорого/богато, а в смысле насыщенности и глубины).
Сама же я пока в замше и… кисточках Купила две сумки в начале лета — охряную и разбеленную коричневую с плетением — обе с кисточками из замши и с длинным ремешком. Не вылезаю из них, если можно так сказать. Как-то очень удачно на душу легли.
maryposh 02 сентября 2016, 13:22
Сумку Max&Co хочууу! Жаль, у нас в городе этого бренда нет
luccera 02 сентября 2016, 15:03
Мне тоже такие формы нравятся
Cosmix 02 сентября 2016, 14:31
Спасибо за пост! Бордовую сумку не хочу, но прикупила недавно себе бордовый вязаный свитер на осень)) Сумок у меня традиционно много, но самые любимые сейчас — яркие этнические и неунывающая светло-красная, ну и, конечно же, чёрный рюкзачок никто не отменял))
luccera 02 сентября 2016, 15:03
А этническая какая? Ткань? Кожа?
Cosmix 02 сентября 2016, 19:57
Ткань с ручной вышивкой этнических узоров, я почему-то перестала любить кожаные сумки.
luccera 02 сентября 2016, 22:17
Тканевая этника — красотаааа. Люблю такое.
Latte 02 сентября 2016, 14:55
Обожаю этот оттенок! В одежде, косметике и дополнениях) — во всем! Бренды мне не светят, а вот у H&M понравилась сумка рюкзачок Заровский! Хотя у меня есть. Сумка. Бордовая. Спасибо вам за прекрасные и интересные посты!
Poeme 02 сентября 2016, 15:07
Ого, я уже в тренде, два сезона относила марсаловые кожаные штаны, весной купила бордовую сумку, правда Twin-Set, на осень рыжую Trussardi. За дорогими сумками не гонюсь)) Пост, как всегда, шикарный и стильный. Понравилось многое, но куплю, как всегда, из среднего сегмента))
luccera 02 сентября 2016, 16:37
Я люблю Twin-Set   Правда носить у них могу только сумки, обувь и пижамы, но рассматриваю коллекции с удовольствием.
Yaroslavna 02 сентября 2016, 15:25
Пора вытаскивать из шкафа бордовую сумочку. Так и знала, что её час придет. :)
Allegoria 02 сентября 2016, 15:36
Сломала голову, какую сумку на осень брать — изумруд, шоколад или бордо. Теперь выбор очевиден. Огромное спасибо за пост, Мария.
luccera 02 сентября 2016, 16:37
Оооо, изумруд тоже прекрасен!
Allegoria 02 сентября 2016, 18:41
Вот да, муки выбора — такие муки, особенно тогда, когда все, что нужно, уже вроде бы есть. Эх.
luccera 02 сентября 2016, 19:10
А представьте себе муки дизайнеров   которым каждый сезон нужно создавать что-то новое.
Allegoria 02 сентября 2016, 21:01
Ой, это точно! ))
Poeme 02 сентября 2016, 19:38
У меня весной такая ломка была, победил бордо, но изумруд в голове так и маячит, вы напомнили, надо присмотреться)
Allegoria 02 сентября 2016, 21:04
Изумруд, я смотрю, не мне одной не дает покоя. )) Присмотритесь, конечно… В любом случае оба цвета, скажем так, королевские.
Shinkirou 02 сентября 2016, 15:45
Никогда не было сумки подобного оттенка. Будет возможность — с удовольствием поищу.
luccera 02 сентября 2016, 17:19
В этом сезоне особых сложностей с поиском быть не должно.
lamerla 02 сентября 2016, 16:40
Спасибо, что публикуете на сайте о косметике такие посты — это очень круто!)
Цвет изумительный, один из любимых и часто используемых в моём гардеробе, особенно осенью. И сумки прекрасные. Левая Dior и Salvatore Ferragamo лишили меня покоя.))
luccera 02 сентября 2016, 17:17
О-о-о, я помню, как мы коллективно обсуждали, нужна такая тематика, или нет, на сайте. Все-таки сайт моно-направленный. Но сошлись на том, что моде на Косметисте быть, чему я безмерно рада.   Спасибо администрации.
best_i_ya 08 сентября 2016, 11:39
Да, Salvatore Ferragamo великолепна!
Shady__Lady 02 сентября 2016, 17:11
Очень удачный цвет. Для гурманов. Раздумываю над покупкой шляпы аналогичного оттенка. И сумочку тоже надо будет подобрать) Спасибо вам за пост. Очень вдохновляет!
luccera 02 сентября 2016, 17:14
Красивое определение «для гурманов»
Shady__Lady 02 сентября 2016, 17:19
Да, я думаю, что этот цвет не для всех, а для тех, кто распробовал жизнь на вкус, для истинных леди, для дам, знающих себе цену.
Nadezhda Podyablonskaya 02 сентября 2016, 17:23
Ура! Обожаю этот благородный цвет! А себе сумку еще весной прикупила, но цвет-то осенний, скоро достану. А хочу еще и брюки! И не откажусь от свитера оверсайз.
luccera 02 сентября 2016, 17:24
Мне оверсайзы, увы, не идут никакие.
lisichka90 02 сентября 2016, 17:32
Заровский рюкзак прям очень — очень)))
LILY 02 сентября 2016, 17:48
О, мой любимый цвет сумок)) И еще одежда, да)) и обувь..)
luccera 02 сентября 2016, 18:35
И лак, и помада :)
Chiara_Manzoni 02 сентября 2016, 18:15
Мой любимый цвет… всего. И лаков для ногтей, и теней, и сумок, и пальто, и туфель, и белья, и платьев. К счастью он мне ещё и идёт. Сочетать его проще простого.
Спасибо за пост, мотивирующий
luccera 02 сентября 2016, 18:35
Да, с ним получаются очень интересные сочетания.
TaBg 02 сентября 2016, 19:34
Прекрасный пост! А сумка бордовая у меня есть. Две. И одежды много, и шарфы, и лаки-помады… Порой мне кажется, что у меня уже все есть))) а еще говорят «напрасная трата денег». Ну нет- выгодное вложение!
Julia_Lifestyle 02 сентября 2016, 20:32
Спасибо за красивый пост ) мне тоже нравится бордовый цвет, особенно на осень.
Интересная подборка фотографий, но вот мне больше всего понравился образ и макияж Джи Джи Хадид, прям вау, надо будет поэкспериментировать в таком направлении )))
luccera 02 сентября 2016, 22:19
Джи Джи, кстати, так много в этом сезоне. По большей части на мне нравится.
Julia_Lifestyle 02 сентября 2016, 22:23
Мне Джи Джи очень нравится, но может получиться как с Карой Делевинь: в какой-то момент её стало очень много
Lalila 02 сентября 2016, 20:51
Сейчас ношу синюю, к холодам возьму снова серую Диор, но вот эта мне тоже нравится) не отказалась бы)
а вообще люблю насыщенное бордо, планирую взять на зиму кардиган такого оттенка.
luccera 02 сентября 2016, 22:20
Серая сумка, кстати, хорошая идея! Надо посмотреть.
HelenTheGrace 02 сентября 2016, 22:07
Цвет очень красивый и действительно универсальный. Приятно видеть, что многие россиянки (и не только) наконец-то перестали спрашивать только чёрные сумки и интересуются благородными винными, изумрудними, синими цветами.

Забавно, но, хоть цвет и один из моих любимых в гардеробе, но вот сумки такого цвета у меня нет. И это при том, что даже две пары часов у меня бордо!
luccera 02 сентября 2016, 22:21
  А часы я взяла зелёные
tironsa 02 сентября 2016, 22:50
Классная подборка! Мария, спасибо за актуальную информацию, никогда не было ничего бордового, кроме лака.
Пересмотрю приоритеты своих покупок, ах как хочу PRADA   Люблю такую форму, но куплю попроще, из доступного сегмента )
LaTinta 02 сентября 2016, 23:01
Странно, на сайте Макс Энд ко эта сумка представлена в чёрном, розовом и серебряном цветах, а бордового нет.
Alla21 02 сентября 2016, 23:33
Из бордовых… только клатч. Когда выбирала между зеленой и бордовой сумкой, выбор пал все равно на зеленую. И если бы сейчас пришлось выбирать, то к бордовой отнеслась бы спокойно, но мимо черных, синих и зеленых сумок не могу пройти. Цвет сумки задает тон и определяют одежду, которую мы носим. Бордовый цвет довольно требовательный, но безусловно очень красивый при правильном сочетании.
Подборка фотографий красивая. Спасибо.
nbog 03 сентября 2016, 10:18
Ох, от сумочки Гуччи не оторвать глаз…   Спасибо Вам за очередной замечательный пост!
Alfa 03 сентября 2016, 13:56
Замечательный пост! Спасибо!
marishka06 03 сентября 2016, 18:44
Я очень люблю этот цвет в обуви и в аксессуарах, отличное решение для приверженцев классического стиля и великолепная альтернатива черному.
Понравилась сумка Salvatore Ferragamo, покупала похожую LV 4 года назад.
А недавно смотрела сумки Furla, взгляд остановился именно на бордовом и изумрудном вариантах, так и не смогла выбрать,
Очень приятно ваши посты читать! Спасибо за показанную красоту!
luccera 03 сентября 2016, 23:28
Подскажите, как лв в носке?
marishka06 04 сентября 2016, 14:50
Сумка LV у меня была одна — большая рабочая, напоминающая портфель. Мне очень понравилось сочетание выделки кожи и функциональности.
В принципе, я все вещи ношу бережно, у меня не было такого, чтобы ухлопать сумку за сезон. Приходилось слышать мнения, что LV недолговечные. Нет, она честно отслужила, летала по аэропортам, где только не была, в принципе, ее и сейчас можно носить, вид вполне приличный. Очень функциональная.
Что в ней мне не понравилось (может, это не важно для других, но у меня есть проблемы со спиной и межпозвоночными дисками): при длительном ношении появлялись боли в спине, как-то не совсем оптимально распределяется нагрузка на плечо и позвоночник. Но я имею в виду большую сумку-портфель. Аналогичных размеров Furla дискомфорта в спине не вызывала.
Еще у меня был кошелек LV, купленный вместе с сумкой. Вот на кошельке тиснение подзатерлось по углам. Но это не за один год.
Самыми неубиваемыми сумками считаю Furla — хоть с горки зимой на них катайся!
luccera 11 сентября 2016, 20:10
Вот мне у Фурлы как-то перестал дизайн нравится. Люблю МаксМару, но они вытираются по углам нещадно.
marishka06 11 сентября 2016, 23:16
У меня аналогичное мнение сложилось о МаксМара, две сумки любимые затерлись по углам очень быстро.
ania_sasha 09 сентября 2016, 14:04
Сумки ЛВ просто несношаемые! У меня не только обычные женские и рюкзак, но и дорожная- все выглядит, как новое!
Rossetto 03 сентября 2016, 23:32
Я бы выбрала изумрудный, бордо уже не на пике. И ещё мне кажется, что блондинке зелёный цвет круче, даже если это сумка)
marishka06 04 сентября 2016, 14:24
Спасибо за мнение, вот и я решила, что вернусь за изумрудной. Правда, я взяла уже изумрудные замшевые сапоги)
Rossetto 04 сентября 2016, 14:28
Класс!   Но вы ведь не будете только в них ходить, что-то мне подсказывает ;-) День сапоги, день сумка))
marishka06 04 сентября 2016, 14:56
Конечно! Через день! А образ хочу по настроению дополнять лаком для ногтей изумрудным. Думаю, не будет too much)
Rossetto 04 сентября 2016, 15:03
И я думаю, что не будет.
lamerla 05 сентября 2016, 10:42
Я бы тоже выбрала изумрудный, уже даже присмотрела сумку такого цвета.)
А по поводу сочетаемости цвета волос и сумки: тёмный зелёный больше подойдёт брюнеткам, а вот цвет лайма (примерно такой, как вы любите) — блондинкам.)
Rossetto 05 сентября 2016, 10:47
Сумка цвета лайма не очень органично смотрится осенью-зимой. Более тёмные зелёные тоже могут быть тёплыми.
Я люблю все тёплые зелёные, не только светлые яблочные)
lamerla 05 сентября 2016, 10:53
Наверное, зависит от того, какие осень и зима — в разных регионах они разные.) Да и если колорит в первую очередь светлый, то тёмные цвета противопоказаны, так как перетягивают всё внимание на себя.
Уверена, сумка тёплого зелёного отлично вам подойдёт, желаю вам её найти, если это в ваших планах.)
Rossetto 05 сентября 2016, 11:07
В Средиземноморье — вполне возможно. Я — о Причерноморье
У меня несколько зелёных, впервые купила больше 10 лет назад) Чёрные практически не ношу последние годы, а если ношу, то в основном кружевную ДГ.
marishka06 05 сентября 2016, 15:46
Полностью согласна с вами, темно-зеленые тона могут быть очень даже теплыми. Насыщенность цвета и температурв между собой не связаны.
Ariyana 03 сентября 2016, 22:02
Не знаю, как будет с бордовой сумкой, но на днях я купила себе бордовые туфли
luccera 03 сентября 2016, 23:29
  С покупкой
Christina_Guettler 08 сентября 2016, 20:41
Ну, теперь достану свою бордовую Longchamp, раз снова на коне)))
Вот такая, только темнее как спелая черешня

Christina_Guettler 08 сентября 2016, 21:32
Маша, а еще у Massimo Dutti есть бордовые новинки в этом году:
luccera 11 сентября 2016, 20:12
О, упустила. Но их много сейчас. Последний шопер красивый.
luccera 11 сентября 2016, 20:10
Кристина, я именно на нее смотрела недавно
Elenina87 10 сентября 2016, 21:54
Вроде как морсала и Бордо- разные цвета. Бордо- винный, а марсала- скорее коньячный…
Тоже люблю этот цвет и мечта найти замшевую сумку цвета бордо, но не дешевую и в тоже время не оооочень дорогую…
luccera 11 сентября 2016, 20:13
Это практически одно и тоже, но говорить «бордовый» цвет уже немодно