21.03.2016

Cailyn Star wave Mattalic Tint #02 Aquila & #06 Bellatrix

Вы, наверное, уже видели обзоры на красивые металлические тинты Cailyn? Я наконец-то попробовала пару штучек, протестировала и готова рассказать о них! Из довольно большой линейки сложных и ярких оттенков мне больше всего в душу запали необычный золотой #02 Aquila и красный #06 Bellatrix, который уже можно чаще и увереннее носить в повседневной жизни. Помады оказались не только хорошие, но и настраивающие на бьюти-эксперименты, поэтому в посте вы встретите градиентные губы, красные стрелки и использование в качестве теней для век. Посмотрим?

Вот такая красивая линейка Star wave Mattalic Tint с металлическим шиммером. Мне хочется ещё штучки четыре :)
С довольно простыми, но симпатичными коробочками я не загонялась, быстро их выкинула, поэтому в кадре их будет мало.
Вот так выглядят тюбики при тусклом и холодном дневном свете. Простые, из толстостенного пластика, немного затираются, хотя надписи особо не страдают. У красного тинта немного необычный с розовинкой внутри пластик, это искажает сам цвет помады.
Вся красота этих помад раскрывается со вспышкой или при электрическом свете. Очень красивый атласный перламутр:
Аппликатор простенький, плоский, вполне удобный:
Итак, пробегусь шустро по тех характеристикам:

— Текстура — не слишком жидкий крем, не вязкий, не липкий.
— Наносится легко, застывает не мгновенно, есть время на коррекцию или наслаивание ( золотого оттенка)
— Запах специфический, не очень приятный, пластиково-гуашевый. Но как только помада застывает, запах пропадает.
— Финиш в застывшем виде сухой, помада чуть стягивает. НО в целом, повидав много подобных помад на своём веку скажу, что всё совсем не плохо, хоть и не отлично. Помада сушит, но не так уж и катастрофично, бальзам после в помощь.
— Стойкость помады хорошая, 4-5 часов, если не есть жирную пищу. Сходит, осыпаясь у границы со слизистой.
— Удаляется как и все подобные трудно, мне приходит на помощь сначала жирный прозрачный блеск, затем мицеллярка или двухфазная жижка для снятия макияжа.
— Золотой оттенок ввиду своего цвета ложится на мне хуже, менее равномерно, образуя легкие проплешины, которые невооруженным взглядом совсем не видны, а красная в нанесении ведет себя прилежно!
— Ну и конечно же не забываем, что губы должны быть готовы к этим помадам, поэтому смягчаем, скрабим, на шелушения не наносим.

Подытожу: не идеальная по характеристикам помада, главный минус — это невозможность застыть на губах эластичной плёночкой, как я больше всего люблю. Сухость можно спокойно простить ей ( ну это же застывашка! ), а вот за красоту такого металлического эффекта можно простить многое, потому что аналогов доступных нет, а как смотрится на губах мне оочень нравится!
И сразу к-к-комбо и макро, искусственный свет:

Cailyn Star wave Mattalic Tint #06 Bellatrix при дневном свете та ещё скромняга, мне не удалось как следует показать её бархатный сияющий финиш:
Решилась на красные стрелки, попробовав помаду в качестве теней! Очень неплохо, на глазах сидит не хуже настоящей подводки!
И всё же красивое металлическое свечение заметно и при обычном дневном свете. Дыаа, я вся такая в образе
А вот вспышка или искусственный свет делают своё дело — шиммер подсвечивается, и помада показывает себя во всей красе!

Cailyn Star wave Mattalic Tint #02 Aquila — золотая красавица, теплое и нежное, но насыщенное золото. Очень, очень красивый оттенок, под который нужен подходящий образ. Обещаю, что летом буду ставить с ней новые эксперименты к общему образу.
Немножко плешивит, но заметно это только на макро.

И он же в качестве теней для век — супер! Сидит как прибитый и смотрится в обрамлении коричневых теней здорово. Только позаботьтесь заранее, чем будете его оттирать :) Мне помогла двухфазка для глаз от Mary Kay.
И вот такой чуть осенний огненный образ с помадой. Конечно, не для выхода в ашан за продуктами, а больше ради эксперимента и арта:
И снова новый, чуть измененный образ, где я сделала вертикальный градиент на губах:

Но горизонтальный градиент с красным оттенком за основу мне нравится больше! Я как будто поцеловала что-то золотое красными губами :)

Моя оценка тинтам — твёрдая 4, сниму полбалла за не слишком приятную отдушку и за легкую стянутость.

Продукт, в целом, творческий, мультифункциональный и эффектный. А вы пробовали какие либо оттенки из этой серии?

Terracotta 21 марта 2016, 22:33
Воу, воу, какая красота! Золотистый — чумовой!
Manticora 21 марта 2016, 22:52
Очень красивые макияжи, просто потрясающие!
Mary_Marmelad 21 марта 2016, 23:40
Макияжи обалденные! Очень понравились все!
Diana-Nathalie 21 марта 2016, 23:46
Ух ты! Вот это красота! Как гармонично со всем остальным в макияже завязано)
Еще зеленый, черный и серебристый интересны.
Tigra117 22 марта 2016, 00:03
Супер! Ваши макияжи в постах, как и всегда, загляденье!
Shady__Lady 22 марта 2016, 00:30
Любовь, ваши фотографии всегда так приятно рассматривать! Когда захожу в новый пост, всегда знаю, что меня ждет череда качественных и отличных фото. И еще отменное мастерство в ваших макияжах тоже не могу не отметить!
julia84by 22 марта 2016, 01:12
Просто супер! На Вас мне эти помады больше понравились, чем на картинке.честно говоря не думала, что в живую будет так классно!
EvaLoran 22 марта 2016, 03:48
Я залюбовалась   Спасибо за такой шикарный обзор
Klavas 22 марта 2016, 08:04
Фото и макияжи просто восторг, профессионально!
Mamzell 22 марта 2016, 09:16
Красота! У меня есть из этой серии металлик номера 2 (как у вас), 5 и 7. Но они у меня все используются в качестве стрелок на глаза, на губах не ношу такие яркие оттенки. 2 на лето отложила, 7 меня немного разочаровала — бледная, а вот 5 очень необычный цвет — розово-сиреневыо-фиолетовый хамелеон, мои светлые глаза прям сияют с ним)) рекомендую) Единственное — опасаюсь часто н6осить на глазах т.к. не уверена насколько это безвредно для нежной кожи век…
nsnmhd 22 марта 2016, 09:53
красота невероятная. вы очень талантливая, образы у вас такие интересные! пойду заказывать cailyn, что поделать, не удержаться после такой красоты.
Huskovanadiia 22 марта 2016, 11:23
Просто очень красиво. Глядя на свотч на руке, никогда бы не захотела этот оттенок. Но как же он прекрасен на губах. Просто не передать. Макияжи отличные.
Penochka 22 марта 2016, 16:28
Красная помада, красные стрелки… мм, безумно красиво! Градиент суперский! Ваш пост, один сплошной восторг.
MaryMist 22 марта 2016, 19:11
Какие все же крутые эти тинты!