02.10.2016

Chanel Les 4 Ombres #268 Candeur Et Expèrience

Под катом рассказ о представительнице одной из сезонных коллекций, а именно осенняя палетка теней от бренда Chanel

Уже достаточно давно меня не привлекал ни один продукт из коллекций, выходящих к какому-либо сезону: весна, лето, осень, зима. Не могу сказать, что осенняя коллекция Chanel в этом году чем-то отличилась, но, получив шанс стать обладательницей тестера (да-да, речь в посте не о полноценном продукте, а о тестере) осенней палетки, я не смогла устоять.
Сами понимаете, что показать футляр и оформление теней я не смогу, но оно ничем не отличается от уже привычных нам палеток из постоянной коллекции.
Поэтому переходим сразу к описанию самих теней.
Палетка представлена четырьмя цветами, очень даже осенними — три оттенка в теплых коричневых тонах и один, самый необычный, алый, при растушевке уходящий в рыжевато-терракотовый.
Тени матовые, лишь на ярком свете проявляют небольшой сатиновый отблеск. Очень удачный финиш, т.к. они не смотрятся мелом и при этом очень сдержанные и элегантные.
Наносятся прекрасно: хорошо набираются на кисть, легко тушуются, отлично пигментированны. Носятся тоже прекрасно: не скатываются, не собираются в складку, не осыпаются, через 8-9 часов лишь немного тускнеют.
Теперь о каждом оттенке отдельно и свотчи.
1. Левый верхний оттенок — светлый коричневый с теплым рыжеватом подтоном
Похож на еще один оттенок из палетки — нижний правый, но светлее и теплее. Можно прорабатывать кладку века.
2. Правый верхний оттенок — бежевый с серой нотой
Темнее кожи, на загаре может быть даже не слишком заметен, отлично идет на подвижное веко.
3. Правый нижний оттенок — шоколадный, почти тауповый
На отдельном свотче вышел как будто светлее левого верхнего оттенка, но на общем свотче увидите, что это не так. Оттенок подойдет для затемнения внешнего уголка.
4. Правый нижний оттенок — алый
Самый необычный оттенок палетки, ее звезда. Использовать можно как угодно, главное следить, чтобы взгляд не стал больным, т.к. оттенок однозначно теплый.Интереса ради сравнила с центральным оттенком палетки Dior — Trafalgar:
Trafalgar справа.
Trafalgar слева.
Как видно, у Dior оттенок холоднее и ярче, виднеется голубой шиммер.

А теперь общие свотчи при разном освещении:Тени нанесены из палетки по часовой стрелке, начиная с левого верхнего.
Теперь на глазах:И на мне в целом:
Палетка оказалась очень приятной и беспроблемной в использовании, три из четырех цветов можно спокойно использовать в повседневном макияже, а алый выступает изюминкой, необычным акцентом.
Оценка: 5.

M-Olly 02 октября 2016, 20:35
очень красивые тени!
Melamori 02 октября 2016, 21:33
Да, они привлекают внимание)
Rossetto 02 октября 2016, 21:28
Тестер — это всегда здорово, особенно когда нет уверенности в целесообразности покупки обычной версии.
Понимаю, что модно, но не понимаю красный на глазах) А другие 3 цвета — вполне «мастхэвные».
Melamori 02 октября 2016, 21:35
Именно. Тестеры — прекрасная возможность попробовать то, что «хочется, но колется».
Меня, честно говоря, притягивают красные и околокрасные оттенки на глазах, но в качестве акцента, не более.
faceofspring 02 октября 2016, 21:28
Это определённо ваша цветовая палитра. В этот раз у Шанель получилась на редкость удачная палетка, и текстура у этих теней невероятно нежная — так и хочется к ним прикасаться. :-)
Melamori 02 октября 2016, 21:36
Текстура отличная. Очень приятно видеть, что бренд действительно делает свои продукты лучше, чем было. Помню, после покупки первой «четверки» я зареклась их покупать. В итоге — эта палетка у меня уже 4-ая)
faceofspring 02 октября 2016, 22:40
Совесть у них проснулась, видимо. :-)) Вот только Кристен Стюарт в качестве модели не радует…
Melamori 03 октября 2016, 08:45
Ой, я ее терпеть не могу
faceofspring 03 октября 2016, 13:42
Мне кажется, более неподходящую кандидатуру для рекламы Шанель и придумать трудно.
Estoy 02 октября 2016, 21:40
Красивые фото, очень хорошо переданы оттенки.
Мне нравится качество «четверток» Шанель, один из достойных продуктов этой марки. Спасибо, что поделились)
Melamori 03 октября 2016, 08:46
Большое спасибо!
У меня «четверки» чуть ли не единственные продукты марки) Ну еще пудра сейчас в ходу, и все)
Frankie_Stein 02 октября 2016, 22:36
Хорошая палетка, а красно-коричневый — лучше всех!
Вы его прекрасно показали в макияже.
Тестеры — отличная вещь, где их все берут? (риторический. вопрос)
Melamori 03 октября 2016, 08:47
Большое спасибо!
Жаль, не написать вам сообщение
n-t-li 03 октября 2016, 02:47
открывая пост первая мысль была — опять этот мерзкий красный!
но как же вы красиво показали эту палетку на своих глазах, что я сижу кричу с восторгом «мне это надо!!!»
Melamori 03 октября 2016, 08:47
Большое спасибо за такую высокую оценку!
Milara 03 октября 2016, 06:37
Красный в Трафальгаре поинтереснее, если уж из-за него покупать палетку. Хотя оба хороши, эх :)
Melamori 03 октября 2016, 08:48
Согласна абсолютно, Трафальгар мне нравится больше)
Klavas 03 октября 2016, 08:50
Маша, чудо пост, спасибо! И на тебе красный очень понравился, ты его так делоикатно «уложила» на веках, супер
Melamori 03 октября 2016, 08:57
Вероника, спасибо большое!
Koroleva77 03 октября 2016, 08:51
Какие лаконичные, сдержанные макияжи, очень стильно, Маша, вам идёт!
Хотя, определённо, эта палетка не для всех, вы так деликатно подошли к ней.
Melamori 03 октября 2016, 08:58
Евгения. благодарю
Красный на глазах, конечно, решение опасное) Но меня почему-то он прям притягивает)
french_cartoon 03 октября 2016, 10:32
если не секрет, не подскажете, где и на каких условиях можно тестеры люкса покупать?
Melamori 03 октября 2016, 10:33
Здесь запрещены подобные вопросы. Прочитайте правила, иначе просто-напросто вас забанят)
Lidvana 03 октября 2016, 10:39
Ждала ваш обзор, у нас похожие цветотипы, как мне кажется. Теперь мне точно надо, хотя у меня околонюдовых теней уже завались ))
Melamori 03 октября 2016, 14:09
У меня у самой теней в подобной коричнево-бежевой гамме полно) Но они же все разные
Marina_Eesti 03 октября 2016, 15:13
Смотрела палетку в магазине, но пигментация смутила, да и цена немаленькая. А вот от тестера бы не отказалась )) Спасибо за пост.
Melamori 03 октября 2016, 15:16
Хм, а что не так было с пигментацией? Я проблем не испытываю)
Marina_Eesti 03 октября 2016, 19:02
Тени набирались очень сухо и слабо отдавали цвет.