07.11.2015

Прекрасная красная. Mac Matte Lipstick в оттенке Russian Red

Наверно, каждая девушка, которая любит косметику и макияж, ищет свою идеальную красную помаду. Мои поиски, похоже, увенчались успехом.

Не буду писать долгих предисловий, скажу просто — она идеальна (для меня).
Полное наименование: Помада для губ MAC Lipstick, серия Matte, оттенок Russian Red
Оформление классическое для марки — черный пластик, металл, белые надписи. Сама помада похожа на пулю по форме и упакована в черную картонную коробку.
Вес у помады достаточно легкий, в руке лежит удобно. Закрывается до щелчка, стик не шатается и о стенки не трется. В общем, все сделано просто, но качественно. Нанесение лично для меня немного непривычное — помада не сливочная и не кремовая, а немного суховатая. Могу провести аналогию с рисованием фломастерами — красит легко, плотно, но сухо. Однако эта сухость никак не влияет на комфортность в нанесении — помада не тянет за собой губы, ложится плотно и равномерно на первом же слое. Возможно, что опытные девушки, давно использующие помады, даже не заметят этого ощущения, я сужу со своей колокольни.
Покрытие, как я уже говорила, получается плотным, насыщенным и равномерном при первом же слое — у помады отличная пигментация. Дальнейшее ее наслаивание на насыщенность оттенка никак не повлияет, никаких негативных последствий вроде скатывания и разводов тоже не даст. Если есть явные шелушения — подчеркнет, но новых не выделит.
Ощущения на губах вполне комфортны. Нельзя сказать, что на губах она не чувствуется, но дискомфорта от нее точно нет. Ухода нет, но губы при использовании не сушит, после ее снятия никаких негативных изменений в состоянии губ тоже нет. Если совсем боитесь — можно нанести на бальзам, качество покрытия от этого не пострадает.
Стойкость великолепная — 9 часов как будто сразу после покраски. Напитки выдержит, от жирной еды сотрется центр. Самый главный для меня плюс в этой помаде — у нее не стирается область у слизистой   Милибачи №7, например, у меня оттуда убегает только так.
Цвет — красный. Обычный красный без каких-либо ягодных или коралловых мотивов. Я бы сказала, что скорее холодный, но не явно.Финиш матовый, но не на 100%, скорее матово-сатиновый, на мой взгляд, самый удачный для красной помады. Смотрим на свотчи:Поближе при дневном свете, чтобы рассмотреть равномерно покрытия и финиш:На губах с разного расстояния и при разном освещении:На мне:Прошло несколько часов, я активно говорила, что-то пила:
Цена: 1090 р.
Оценка: 5+!
Итог: Повторюсь еще раз — в данный момент это просто идеальная для меня помада. Цвет, стойкость, финиш прекраснейшие, дискомфорта при носке нет, что еще нужно для счастья? Знаменитая Нуба №7 нервно курит в сторонке со своим слишком сухим видом и стирающейся слизистой.
Всех благодарю за внимание
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

mistylake 07 ноября 2015, 21:01
Спасибо за красивый пост! Я тоже люблю эту помаду:-)
Melamori 07 ноября 2015, 21:07
Спасибо, что заглянули
Она отличная, я очень довольна!
NikitinaYulya 07 ноября 2015, 21:03
Маш, тебе так идет! я на Руби Ву смотрю больше))
Melamori 07 ноября 2015, 21:09
Спасибо большое! Это первая красная помада, в которой я себя чувствую очень комфортно, с момента покупки ношу не снимая
Я тоже посматривала в сторону Руби Ву, но по отзывам заметила, что многие называют ее не очень комфортной, поэтому передумала)
Milena72 07 ноября 2015, 21:09
Машунь, сногсшибательная красота!
Melamori 07 ноября 2015, 21:10
Спасибо   Это помада такая… такая…   Слов нет
Rossetto 07 ноября 2015, 21:10
Какая красота! Настоящий истинный Красный!
Melamori 07 ноября 2015, 21:14
Действительно истинный красный, согласна!)
Shinkirou 07 ноября 2015, 21:17
Маша, тебе очень идет! В полном образе прекрасно выглядишь.
Melamori 07 ноября 2015, 21:21
Настя, спасибо
Привыкаю к красной помаде постепенно)
Miss_Fim 07 ноября 2015, 21:19
Идеальный красный! Вам очень к лицу!
Melamori 07 ноября 2015, 21:21
Согласна, что идеальный
Спасибо!)
kubanochka 07 ноября 2015, 21:23
Маша, вам невероятно идёт этот красный!   Просто слов нет! На последнем фото эдакий градиент получился, что также смотрится на вас вау
Melamori 07 ноября 2015, 21:25
Спасибо большое!
Только сейчас заметила, что на последней фотографии так интересно свет упал
Annyshka1985 07 ноября 2015, 21:24
Маш, как красиво с рубашкой сочетается))
Melamori 07 ноября 2015, 21:37
Анюта, спасибо!
Hadija1991 07 ноября 2015, 21:39
Эта помада очень тебе идёт, Мария!
Красота
Спасибо большое!
o0katenka0o 07 ноября 2015, 21:39
Только купила себе ее два дня назад — идеальная!
Melamori 07 ноября 2015, 22:08
Согласна, она действительно такая!)
Onya 07 ноября 2015, 21:46
Ох, моя вечная любовь, самый лучший мой красный!   Жаль, что в последнее время совсем не ношу красные оттенки…
Тебе просто очень идет!
Melamori 07 ноября 2015, 22:08
Твой пост о двух красных «маковках» был одним из решающих
Спасибо большое!)
А почему не носишь?
Onya 07 ноября 2015, 22:16
Мне постоянно кажется, что я выгляжу старше своего возраста… Поэтому сейчас крашусь максимально незаметно, только «улучшайзинг», не более)
Kapa_adamovna 07 ноября 2015, 22:02
Эта помада — однозначно ВАША! Настолько гармонично все смотрится — и красивая кожа, которая будто светится изнутри, и лаконичные стрелки и клетчатая рубашка… Возникли некотрые ассоциации с певицами в стиле кантри:))) супер!
Melamori 07 ноября 2015, 22:09
Спасибо большое
Ахах, мне только ковбойских сапог не хватало и шляпы для полноты образа
Terracotta 07 ноября 2015, 22:18
Тебе очень идет красный!
Melamori 07 ноября 2015, 23:38
Большое спасибо!
Safra_Azhar 07 ноября 2015, 22:31
Я всё хожу-хожу мимо неё. Видимо надо брать таки! Вам очень идёт. Спасибо за красивый пост.
Melamori 07 ноября 2015, 23:38
Однозначно надо!)
Спасибо вам, что заглянули
ingovo 07 ноября 2015, 23:05
Как вам идет этот цвет, и вы настолько вкусно рассказали, что однозначно буду брать этот оттенок:)
Melamori 07 ноября 2015, 23:37
Я ни разу не пожалела о покупке, хотя помадами пользуюсь редко, мне по душе больше блески)
marusichka96 07 ноября 2015, 23:32
очень красиво! это была моя первая красная и помада, и пока что последняя))даже смотреть больше не хочу на другие пока))
Melamori 07 ноября 2015, 23:36
Спасибо!)
Я вас понимаю, она отличная)
Lidvana 07 ноября 2015, 23:33
Вам очень идёт, до этого не видела вас с красной помадой, эта, однозначно, ваша!
А какой финиш красивый! Зайду на днях в Мас, погляжу что у них есть мне предложить :-)
Melamori 07 ноября 2015, 23:36
О, я когда-то даже ну знаменитую Нубу №7 отзыв писала   Но вообще только привыкаю к красным)
Спасибо большое
Lidvana 08 ноября 2015, 20:45
Точно! А я и забыла!
К красным я тоже пока привыкаю. Пока только дома разнашиваю :-)
Nikataft 08 ноября 2015, 00:01
Тоже недавно купила эту помаду, давно хотела и что-то тормозила. А тормозила зря, полностью согласна с вашим мнением — лучшая красная помада! Хочется носить постоянно :) Вам очень идет!
Melamori 08 ноября 2015, 19:38
Согласна с вашими словами   Спасибо!)
painful 08 ноября 2015, 01:15
Обожаю её. Даже обидно, что ношу не слишком часто. Универсальный оттенок, подойдёт если не всем, то многим. Вам, конечно же, с ней очень хорошо!
Melamori 08 ноября 2015, 19:38
Оттенок очень удачный, благородный и универсальный. Спасибо
Veleena 08 ноября 2015, 14:14
О ней можно вообще вечно говорить — первая помада, которая у меня может закончиться однажды. Нежно и трепетно люблю
Melamori 08 ноября 2015, 19:39
Думаю, у вас любовь взаимная, зная, как прекрасно на вас смотрятся красные, да и вообще яркие помады
LILY 08 ноября 2015, 14:47
Нет слов
Melamori 08 ноября 2015, 19:40
Без слов посылаю вам мысленную благодарность
Natalia_Bos 11 ноября 2015, 10:47
Шикарный цвет и финиш!