27.09.2015

Naked Basics от Urban Decay - универсальная и нужная

Некоторое время назад я писала пост-вопрос о палетках в натуральной гамме для естественного макияжа, просила читательниц Косметисты о помощи в выборе. Откликнулись многие, выразили свое мнение, дали советы, за что всем огромное спасибо — я определилась. И сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о выбранной мною палетке Naked Basics от марки Urban Decay.

На эту палетку я засматривалась давно. Потом появилась Basics 2 и я запуталась — какая из них лучше? Думала-думала, в итоге передумала покупать что-либо вообще. Потом появилась палетка 5-ка от Dior в сходной гамме, и я опять «загорелась». Очень захотелось все же заиметь себе этакую палочку-выручалочку для макияжа глаз. Чтобы быстро, легко и красиво накрасить глаза в считанные минуты сборов на работув коматозном состоянии Отказ от макияжа полностью — не вариант. Я считаю, что нехватка времени утром — это не повод пугать окружающих сумрачным взглядом с нотками безысходности и блеклым лицом человека, не ведающего о том, что такое сон. В конце концов, это не их вина, а только мои проблемы. Именно поэтому я ищу такие продукты, которые бы упрощали процесс перехода из состояния зомби в состояния вменяемого человека — кисти для тона, облегчающие нанесение, финишные пудры, одним взмахом освежающие лицо, а в данном конкретном случае — тени, позволяющие легко сотворить минимальный дневной макияж, ну и заодно вечерний, когда понадобится   И палетка Naked Basics от марки Urban Decay — попадание в цель на 100%
Палетка крайне компактных размеров (с ладонь, даже меньше) выполнена из тактильно приятно пластика. На крышке наименование марки и самой палетки. На дне — краткая информация о продукте.
Упакована палетка при продаже в картонную упаковку, на обороте которой показаны все оттенки.Открывается палетка на 180 градусов, в крышке большое зеркало, в комплекте нет никаких кистей или спонжей.Палетка включает в себя шесть оттенков в натуральных тонах.1. VenusНежный разбеленный цвет слоновой кости. Единственный сатиновый оттенок палетки — хайлайтер. Не имеет явных блесток, дает подсветку. Подходит для использования под бровь и во внутренний уголок. Имеет мягкую, послушную текстуру, хорошо тушуется.2. FoxyТеплый беж с явным желтым подтоном. Может служить базой на все веко для теплой кожи. На мне он такую роль играет не очень хорошо — смотрится неестественно, но отлично идет на подвижное веко. Чисто матовый, но не смотрится мелом. Хорошо набирается, отлично тушуется, дает тонкой покрытие. Мягкие, следует использовать кисть с мягким ворсом, ибо может пылить и крошиться 3. Walk of shame (W.O.S.)Нежно-розовый цвет, скорее холодный. Еще один оттенок, который можно использовать в качестве базы на все веко, что я и делаю. Не смотря на то, что этот оттенок и оттенок Foxy на первый взгляд похожи, в макияже они выглядят по-разному. Матовый, мягкий, послушный. Про кисть совет остается прежним.4. Naked 2Абсолютно универсальный тауп, с нейтральным подтоном. Идеальная тень. Отлично идет в складку века, придавай веку некую скульптурность. Характеристики идентичны предыдущим матовым оттенкам. На загорелой (условно загорелой  ) коже его почти не видно   5. Faint
Теплый коричневый оттенок, отлично затемняет внешний уголок. Про характеристики читайте выше, они одинаковы с предыдущими матовыми оттенками.6. CraveСамый темный оттенок палетки. Черным я бы его не назвала, скорее очень темный серый. Отлично идет на стрелочку и прекрасно поможет в создании смоуки.
Все оттенки имеют отличные свойства — легко набираются, хорошо отдают цвет, легко тушуются, стойкость до демакияжа. Крайне легки в обращении и не требуют каких-то особых навыков. Единственный момент — все тени очень мягкие и не стоит усердствовать при их наборе на кисть. Достаточно одного взмаха, чтобы набрать нужное количество. Иначе можно здорово их повредить, раскрошить и распылить.
С данной палеткой можно сделать полноценный макияж, не прибегая к помощи других теней. Она также служит отличной помощницей во любых задумках. Играет роль отличной поддержки для моно-стрелок. Поможет создать образ «макияж без макияжа», В общем, я уже не знаю, как без нее обходилась — с момента покупки не были и дня, чтобы я ее не использовала. Сами тени не скатываются, не осыпаются при носке, стойко держатся столько, сколько необходимо.
А теперь смотрим на групповые свотчи при разном освещении.Фото макияжей с этой палеткой:
1. Использовалась только эта палетка: на все веко WOS, на подвижное веко Foxy, в складку Naked 2, внешний уголок — Faint, стрелка с помощью Crave и в качестве хайлайтера во внутренний уголок и под бровь — Venus.Холодное освещение в полном образе:
2. Макияж со стрелкой (подводка Inglot #96): на все веко WOS, на подвижное веко Foxy, в складку Naked 2, в качестве хайлайтера во внутренний уголок и под бровь — Venus.
Я очень рада, что приобрела именно эту палетку — она оправдала все ожидания. Компактный размер позволяет носить ее с собой при необходимости, отличное качество теней несказанно радует, сами цвета в палетки отлично скомпонованы, есть абсолютно все необходимое.

Оценка: безусловная 5+
Стоимость: 1800 р. со скидкой 15 %

lipstickslie 27 сентября 2015, 13:34
Очень красивая и палетка, и макияжи, которые вы продемонстрировали. Тоже заглядываюсь на эту палетку, но именно на вторую, так как она прохладнее будет, а мне такие цвета идут больше, чем теплые.
А что за пудра у вас такая замечательная?
Melamori 27 сентября 2015, 13:50
Спасибо!)
Если вы про финишную, о которой я упомянула в начале поста, то тут я крайне не оригинально — небезызвестные метеориты)
Milena72 27 сентября 2015, 14:15
Маш, классная палетка. Ты сделала правильный выбор.
Макияж без макияжа — это здорово! Ты такая нежная… Прелесть.
Ресницам привет!
Melamori 27 сентября 2015, 18:35
Я не ожидала, что она реально настолько удобна и легка в обращении, в будни вообще ничем другим пользоваться уже не тянет
Ресницы пытаются оклематься после отпуска
yuliannaz 27 сентября 2015, 14:38
палетка далеко не самая желанная и интересная, но действительно нужная. Нужен цвет для нанесения под бровь — рука тянется к ней, исправить огрехи тушевки и сделать переход при множестве оттенков на глазах — использую нюдовые оттенки из неё же) а оттенком Foxy еще хорошо консилер под глазами закреплять. В общем вещь в хозяйстве нужная)
Melamori 27 сентября 2015, 18:37
Да-да, палетка может и не содержит каких-то супер-уникальных оттенков или интересных цветовых решений, но она именно нужная. Отличная поддержка для всего остального теневого арсенала)
kubanochka 27 сентября 2015, 14:42
Маша, здорово вы показали эту палетку, мне даже её захотелось   Хорошо, что теперь она и другие палетки более доступны для простого российского обывателя!
Melamori 27 сентября 2015, 18:37
Спасибо   Мне теперь кажется, что эта палетка должна быть у всех
Isterika 27 сентября 2015, 14:49
Отзыв классный, мне даже захотелось ее еще раз купить))
Melamori 27 сентября 2015, 18:38
Ахахах   Спасибо, приятно
Lidvana 27 сентября 2015, 15:10
Клааассс! Я тоже за неё голосовала. Только я почему-то думала, что она поярче будет. Теперь вот думаю не затеряется ли на мне совсем.
Melamori 27 сентября 2015, 18:39
Мне кажется, ее яркость зависит от того, как использовать) Я сторонница легких макияжей, а у других девушек я видела ооочень выразительные варианты мэйков с ней)
Lidvana 27 сентября 2015, 21:31
Тогда можно попробовать. Запала она мне в душу.
Terracotta 27 сентября 2015, 15:34
Поздравляю с покупкой!
Safra_Azhar 27 сентября 2015, 15:43
Люблю эту палетку очень-очень. Она у меня уже вся дырявая)))
Melamori 27 сентября 2015, 18:39
Чувствую, скоро и меня появятся в ней дырки
Gela 27 сентября 2015, 16:14
Помню Ваш вопросительный пост. Отличное продолжение получилось!
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 16:59
Мне кажется или четыре оттенка из шести мало чем отличаются друг от друга? на руке они все слились с цветом кожи.
Melamori 27 сентября 2015, 18:40
Хм, а вы словесное описание читали?)
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 20:42
Очень внимательно. Два раза. Даже третий прочитала раз после вашего комментария. Вы даете им разные характеристики, но мы не только читаем, но и смотрим. Вот я и спрашиваю: так ли уж они отличаются друг от друга или это игра полутонов одного оттенка, малоразличимого глазу?
Melamori 27 сентября 2015, 20:47
Вы знаете, хотя бы тот факт, что первый оттенок почти белый и сатиновый, в то время как остальные матовые — желтый, розовый и тауп (о чем написано в посте), говорит о том, что оттенки разные. И на фото лично я тоже вижу различия. Просто это не те тени, которые ложатся плотным и насыщенным слоем, они полупрозрачные, за исключением двух последних.
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 21:34
Различие теней в палетке не всегда означает, что они будут по-разному выглядеть в макияже. Такое я часто у палеток Dior наблюдала. И еще у палетки Shiseido Nude. Но поверю вам на слово.
Melamori 27 сентября 2015, 21:40
Я имела ввиду то, как они смотрятся именно в макияже) Единственное — оттенки Foxy и WOS действительно похожи. Но за счет того, что они все-таки имеют разную «температуру», на веках дают все же разный эффект)
Wind_Song 27 сентября 2015, 17:40
Раньше мне очень хотелось её купить, но после обзоров 10-и от неё уже в глазах рябило.   В общем так и не купила, зато изучила досконально.

Стрелка Ваша понравилась.
Melamori 27 сентября 2015, 18:40
Вот и я сначала очень ее хотела, потом остыла, а теперь вот

UltraS 27 сентября 2015, 17:46
Маша, поздравляю тебя с покупкой! Я тоже от UD закупилась на днях. Просто супер-довольна качеством
Melamori 27 сентября 2015, 18:41
Спасибо!) Качество действительно на 5+, тени будто сами себя тушуют)
infOzoria 27 сентября 2015, 18:14
Ммммм… моя любимая палеточка
Вы отлично её показали: очень красиво (почему же я так хорошо не умею)
Melamori 27 сентября 2015, 18:42
Спасибо большое!)
После вашей демонстрации красных помад от Dior и маэстро Лютена, хотелось бежать и покупать, не наговариваете не себя))
Berfin 27 сентября 2015, 18:30
Не смотря на то, что у меня достаточно много палеток практически каждое утро у меня начинается именно с этой палетки, руки сами тянутся к ней, первые три оттенка я практически прикончила, отличный выбор
Melamori 27 сентября 2015, 18:42
Вот и я теперь так же — каждое утро только с ней в обнимку
dariaadariaaa 27 сентября 2015, 19:51
О, вы ее таки купили) здорово, что палетка оправдала ожидания, она и правда незаменима в макияжах на скорую руку. Отличный пост, спасибо!
Melamori 27 сентября 2015, 20:00
Да-да, почти сразу, как получила основной количество ответов на тот пост) И больше с ней не расставалась
Torya 27 сентября 2015, 19:55
Она прекрасна)! Как и макияжы…

Однозначно хочу такую)))…
Melamori 27 сентября 2015, 20:01
Спасибо!)
На наше счастье, в Москве ее теперь купить еще проще
Torya 27 сентября 2015, 21:04
Вы правы ). Я уже приметила ее в интернет-магазине ).
Hadija1991 27 сентября 2015, 19:59
Маша, эта палетка супер, несомненно)
И твои варианты макияжа с ней красивые!
Спасибо тебе за пост!
Melamori 27 сентября 2015, 20:02
Спасибо большое
Очень рада, что все-таки ее купила)
doga79 27 сентября 2015, 20:34
Отличный пост, спасибо!
Спасибо вам, что зашли
Kirka 27 сентября 2015, 20:46
Рада за вас, что определились. Красивые тени и вам 100% подходят. Я тоже искала рабочую палетку и тоже определилась, жду ее теперь с нетерпением.
Спасибо большое.
А какую палетку вы выбрали?
Kirka 27 сентября 2015, 20:48
Hourglass Modernist Infinity
Blake 06 октября 2015, 10:08
Очень красиво Вы показали эту палетку! Информативно и вообще супер
Только, если честно, я не вижу в оттенке Crave нисколечко серости на свотче… Может быть мой монитор шалит, но как по мне — так он прямо коричневый-коричневый) и на картинке на обороте коробки (палетки?) тоже…
Вот если бы была такая же палетка в серой гамме — я была бы ее фанат   вот в Basics 2 вроде бы последний самый темный цвет (Undone) — хоть немного сероват
Melamori 06 октября 2015, 10:18
Спасибо большое!
Думаю, это все-таки настройки монитора — он серый, почти черный, я им стрелку рисую, она тоже у вас отображается коричневой?)
Я думаю, нас ждет еще не один запуск из серии Basics (Naked же уже в 4-ом варианте вышла  ), так что вполне возможно, что и на вашей улице будет праздник
Blake 06 октября 2015, 13:24
Стрелку не могу разобрать, но, кажется, коричневатая
Да, буду надеяться, хотя для себя уже решила собирать палетку МАС, наверно, — все-таки для меня это прямо лучшие тени)) Но UD тоже интересно попробовать