Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.07.2015
19983

Sleek Make Up I-Divine Eyeshadow Palette ''Oh So Special''

Об этой палетке не слышал, наверно, только ленивый. Невысокая стоимость и вполне достойное качество сделали ее любимицей многих девушек. И я не смогла пройти мимо, поэтому надоем вам сегодня очередным рассказом про нее — Sleek Make Up I-Divine Eyeshadow Palette ''Oh So Special'' Под катом очень много фото.

Я достаточно долго не решалась приобрести этот продукт. Все дело в том, что у меня просто напросто не очень получается пользоваться палетками — часть цветов всегда остается невостребованной, а потом и вовсе забываю. Те, в которых не больше 4-х оттенков еще куда ни шло, а вот если больше… Великая сила — лень   Но в итоге я все-таки не устояла и приобрела этот нашумевший продукт.
Полное наименование — Sleek Make Up I-Divine Eyeshadow Palette ''Oh So Special''
Палетка оформлена в очень лаконичный футляр из матового черного пластика. Надпись на крышке сделана глянцевой. На дне также присутствуют надписи, но уже краской. Немного собирает отпечатки, но терпимо. Была упакована в цветную картонную коробку.Для палетки из 12-ти цветов имеет достаточно компактный размеры.В комплекте идет двусторонний спонж. Средненький, но вполне можно использовать, если совсем прижмет.Присутствует большое, во всю крышку зеркало. Сами тени прикрыты прозрачной защитной мембраной, но которую нанесены названия каждого оттенка. Открывается на 180 градусов.В целом все сделано достаточно качественно и аккуратно.
Палетка содержит 12 круглых рефилов с разнообразными оттенками различного финиша.
Качество тоже отличается — матовые оттенки имеют весьма посредственную пигментацию, сатиновые и полу-металлики пигментированы на 5, но имеют рыхловатую текстуру. Тушуются все в общем-то неплохо.
Стойкость у всех зато вполне — выдерживают полноценный рабочий день на моих жирных веках, жару тоже переносят хорошо. Не тускнеют, не скатываются, не осыпаются. Но я абсолютно все тени ношу на базе, иначе никак и никогда.
Давайте пройдемся по всем оттенкам по очереди:
1. Bow
Бежевый, телесный цвет. Матовый. Пигментация средне-плохая. Но на базу ложится неплохо и отлично подходит для выравнивания общего тона кожи века. В принципе, для выравнивания качество оттенка волне себе приемлемое — цвет не виден, но тон становится ровнее. Если чуть наслоить, то можно ими высветлять внутренний уголок.
2. Organza
Чудесный персиковый «почти дуохром» с золотистым отблеском. Сатиновый. Пигментация отличная, ведут себя хорошо, очень люблю их использовать на все веко. Рыхловатый, хорошо набирается на кисть.

3. Ribbon
Приятный матовый лосось   Раньше я боялась таких цветов на своих глазах, теперь же, благодаря этому оттенку, очень люблю. Прекрасно подходит для расстановки акцентов. Кстати, имеет неплохую пигментацию и хорошо набирается.

4. Gift Basket
Сатиновая бронза. Отличная пигментация, хорошее поведение. Отличный оттенок для любого макияжа — вечернего и дневного, выразительный. Хорошо набирается и отдает цвет.

5. Glitz
Тоже очень красивый оттенок. Серо-голубой почти металлик. Отличнейшая пигментация. Я пока им не пользовалась в макияже, т.к. кажется, что оттенок не совсем мой.По характеристикам один в один предыдущий.

6. Celebrate
Как по мне, звезда палетки. Красивый бордово-фиолетовый на черной базе. Сатиновый. Очень люблю им затемнять внешний уголок. Прекрасно сочетается почти со всеми остальными оттенками палетки. Хорошо пигментирован, рыхловат. Набирается отлично, отдает цвет на раз-два.
Групповые свотчи первых шести оттенков + отдельные фото при разном освещении, сгруппированные по три. Все в том порядке, в котором они представлены в палетке.

7. Pamper
Приятный розовато-персиковый оттенок, но с не очень хорошей пигментацией. Матовый. Может кому-то показаться близнецом оттенка Ribbon, но это не так. Ниже я это продемонстрирую. Его, в отличие от собрата, можно спокойно использовать на все веко, он как минимум менее «опасный». Цвет, правда, отдает как будто нехотя.

8. Gateau
Оттенок, похожий на знаменитый пигмент от Inglot, который № 22. Похож, да не совсем. Тут база скорее сиреневая и золота поболее будет. Сатиновый, пигментация вполне. В целом, очень красивый, с изюминкой. Рыхлый, хорошо набирается и отдает цвет.

9. The mail
Этот оттенок я не совсем поняла. По цвету похож на мокрый песок. С загаром в принципе можно использовать в качестве основного на все подвижное веко, или для тушевки остальных цветов, но на бледной коже смотрится как-то… непривлекательно. Или для него нужно иметь голубые глаза. Матовый. Пигментация средняя. Пробовала с ним пару раз что-то сделать, а он засалился, как и Pamper, кстати  

10. Boxed
Коричневый с небольшой долей серого. Вроде бы тауп, да не совсем. Хорош для затемнения складки. Или легкого затемнения уголка. Матовый, пигментация средняя.

11 Wrapped up
Серо-лиловый цвет. Отлично подходит для затемнения уголка. Матовый, пигментация средняя. Хорошо набирается и наносится.

12. Noir
Черный, просто черный. Хорошо пигментированный матовый цвет. Что с ним можно делать, думаю и сами разберетесь   На фото в рефиле почему-то упорно получается синим. По факту же — самый натуральный очень даже черный. Отдает цвет на «отлично». Групповые свотчи вторых шести оттенков + отдельные фото при разном освещении, сгруппированные по три. Все в том порядке, в котором они представлены в палеткеА теперь обещанное сравнение двух похожих оттенков Ribbon (справа) и Pamper (слева)Ribbon, как можно заметить более насыщенный, лососевый. Pamper нежный, спокойный.
А теперь несколько примеров моих макияжей. Макияжем, правда, это можно назвать с натяжкой, но для наглядности сойдет  
Bow+Organza+Ribbon+Celebrate
Pamper+Boxed+Organza+Bow

Bow+Gift Basket+Boxed+Noir
Фух, закончила   Спасибо всем, кто осилил этот пост   Как итог, могу сказать, что палеткой я довольна. Присутствуют некоторые минусы вроде не очень хорошей пигментации некоторых оттенков, но в целом продукт достойный. Разнообразные как по цвету, так и по финишу, оттенки позволяют создавать великое множество различных макияжей, плюс ко всему, тени достаточно легкие в обращении.

Стоимость: около 900 р.
Оценка: все-таки за качество — 4. Но для меня 5-  

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 05 июля 2015, 13:36
Маша, как всегда — чудесно!
Классные макияжи. Да и палетка весьма достойная.
Не будь у меня теней вагона и маленькой тележки, я бы тоже не устояла.
Спасибо за такой красивый обзор.
Ресницам привет!
Melamori 05 июля 2015, 14:31
Спасибо большое!   Вот и у меня теней полно, а все равно не удержалась  
Махают в ответ и передают привет твоим  
MargeS 05 июля 2015, 14:04
Какой красивый пост!
Маша, Вы очень здорово показали палетку :)
Melamori 05 июля 2015, 14:31
Спасибо большое за такую оценку  
Berfin 05 июля 2015, 14:38
Брови и ресницы просто потрясающие!
Melamori 05 июля 2015, 20:21
Спасибо большое за комплимент  
Torya 05 июля 2015, 16:33
Оттенки чудо, как и макияжы )!
Melamori 05 июля 2015, 20:22
Спасибо огромное  
Shinkirou 05 июля 2015, 20:34
Маша, отличный отзыв! Макияжи красивые и нежные. Мне особенно понравился первый вариант.
У меня тоже есть эта палетка и я тоже не очень довольна пигментированностью матовых оттенков. Очень ее хотела, знаю, что с ней можно сотворить красивые и разнообразные макияжи, но рука почему-то к ней не тянется.
Melamori 05 июля 2015, 21:34
Спасибо большое, очень приятно!)
Первый вариант, по-моему, классика этой палетки, старалась хоть что-то сотворить  
Попробуйте на базу — NYX в черном тюбике или Artdeco, тогда они по-насыщеннее становятся)
Shinkirou 05 июля 2015, 22:40
Я и так тени всегда на базе тоже ношу. А так, конечно, база немного в этом плане может помочь. У меня как раз от Никс.  
Hadija1991 05 июля 2015, 21:05
Превосходный пост! Всё очень красиво — и макияжи, и сама палетка.
Маша, мне очень понравилось смотреть и читать) Спасибо.
Melamori 05 июля 2015, 21:34
Благодарю!)
Очень рада такой оценке  
Summerly 07 июля 2015, 06:57
Одна из моих любимейших палеток! Вы её замечательно показали!