12.12.2015

Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Compact in 2 Light

Всем привет! Наконец, спустя почти год с момента покупки, я готова высказать свое мнение относительно компактных метеоритов!

Пудреница выполнена из серебристого пластика. Выглядит очень даже мило, в комплекте идет чехольчик для нее. Пудреница закрывается до щелчка и зеркало раскрывается на 180 градусов.

Далее открываем крышку и видим красивую мозаику в пастельных оттенках. К слову, у меня есть метеориты в шариках и тоже во втором оттенке. Разница очень между компактами и шариками очень сильная. Так, мозаика состоит из сиреневого, бирюзового, персикового, сияющего бежевого и сияющего белого цвета. На деле при смешивании они образуют просто жемчужный сияющий цвет, на лице оттенка никакого не дает.

Эта вся красота на лице создает эффект расфокуса, лицо становится визуально более гладким и ровным. Пудра имеет мелкий помол, хорошо набирается на любую кисточку, но для более мягкого эффекта я беру мягкую кисть, дабы не набирать слишком много блесток, а здесь они есть, правда очень мелкие и на лице их можно рассмотреть только уткнувшись носом в зеркало. Конечно же пудру я наношу на тональную основу, даже на сухую, она смотрится на любой основе одинаково хорошо. Когда я только приобрела компакты, я как то не прониклась особой любовью к ним, они мне показались слишком сияющими. Но сейчас, когда на улице серость 24/7 я пользуюсь ими почти каждый день, сама того не замечая рука тянется только к ним. Также эта пудра хорошо фиксирует макияж, в принципе, для чего она и предназначена.
Создать законченный вид макияжу и зафиксировать его.

Нанесла пудру на легкую тональную основу.

В общем виде лицо выглядит более гладким, будто прошлись блюром в фш.

Оценка: 5!
Цена: 2200 р. на момент покупки.

innerLight 12 декабря 2015, 12:57
На коже выглядят шикарно!
Один вопросик — два средних сектора в футляре засалились или мне это кажется?
LeonRoux 12 декабря 2015, 13:15
Спасибо! Скорее всего, но я её уже целый год юзаю, вообще увидела это только когда фотографии обрабатывала
Lidvana 12 декабря 2015, 13:08
Я тащусь от вас! Какая вы красивая!

Очень красивый макияж глаз.
Подскажите, а какая у вас кожа? Может я пропустила этот момент? У меня жирная, боюсь слишком блестеть буду.
LeonRoux 12 декабря 2015, 13:16
Спасибо!)
У меня кожа комби, т-зона склонна к жирности, u-зона нормальная)
tironsa 12 декабря 2015, 13:49
Валерия, зашла полюбоваться Вами )
Кожа у вас бесподобная, продукт на Вас смотрится шикарно, кожа красиво подсвечена!
LeonRoux 12 декабря 2015, 14:03
Спасибо большое)
la_lune 12 декабря 2015, 14:19
какая вы славная, куколка просто фарфоровая   я по не знанию чуть не купила их в качестве пудры-вуали, не знаю, что со мной случилось   сегодня приобрела их компактную пудру-вуаль, буду пробовать =) спасибо за обзор, надеюсь метеориты себе когда-нибудь приобрету еще
LeonRoux 13 декабря 2015, 06:37
Спасибо большое)
irinka_ru 12 декабря 2015, 15:23
На Вас Валерия компакты смотрятся замечательно! А вот мне они не подошли (кожа жирная), минут через 15 после нанесения сияю как медный таз, очень безобразно смотрится. Причём метеориты в шариках на лице выглядят совершенно по другому, ими я довольна. Вот теперь думаю куда бы эту компактную «красоту» пристроить.
Lesleyz 12 декабря 2015, 15:36
У меня сухая кожа (ну не то чтобы совсем сухая, скорее нормальная, склонная к сухости). Так вот она тоже через какое-то время после нанесения этих метеоритов начинает очень некрасиво сиять. Просто безобразный эффект. Я сначала не поняла в чем дело. Сразу после нанесения все выглядело хорошо, хуже, чем после шариков, но в целом неплохо. А через какое-то время (30-40мин) — появился этот ужасный блеск. Только на третий раз поняла, что это компактные метеориты так себя ведут. Выселила их без сожаления. Продолжаю пользоваться шариками из постоянной коллекции. Для косметички купила трэвел-версию метеоритов, но и они мне нравится меньше шариков.
LeonRoux 12 декабря 2015, 15:55
Очень жаль( Я тоже в шариках люблю, матируют они хорошо)
Terracotta 12 декабря 2015, 15:39
Отлично показан эффект от метеоритов!
LeonRoux 12 декабря 2015, 15:56
Спасибо! Их правда очень тяжело показать
LILY 12 декабря 2015, 15:45
Метеориты всегда хорошо смотрятся (хотя вообще-то их не видно)))
Очень красивый макияж глаз
LeonRoux 12 декабря 2015, 15:56
Их не видно, но мы знаем, что они есть
Levitee 12 декабря 2015, 16:18
Вам хорошо с ними, жаль, что эффект виден только при определенном освещении. А вот у меня компакты вызывают шелушения, даже если наносить на увлажняющий бб и крем. Я одна такая невезучая?
LeonRoux 12 декабря 2015, 16:31
Ого, вам это страсти! У меня вообще такого нет
Poeme 12 декабря 2015, 16:54
Очень понравился эффект на коже, и вообще вы просто прелесть, глаз не оторвать. А что за кайял на нижнем веке, оттенок красивый, очень красиво подчеркнул цвет глаз. Все собираюсь купить компакты в тяжелом футляре, дороговато, но все же куплю.
LeonRoux 12 декабря 2015, 16:55
Спасибо большое :3
Это бирюзовые тени из палетки АБХ(писала пост на нее)
KSeniia_S 12 декабря 2015, 17:01
Какая вы красивая девушка, и кожа у вас красивая, что с метеоритами, что без! Подскажите, что за карандаш у вас на слизистой, очень мне понравился?
LeonRoux 12 декабря 2015, 17:06
Спасибо большое! Я стараюсь, чтобы она была в нормальном состоянии
это бирюзовый оттенок из палетки АБХ(писала пост)
Xtep 12 декабря 2015, 21:00
Вам чудесно удалось поймать эффект на макро-плане! Именно так я их и вижу на себе.
LeonRoux 13 декабря 2015, 06:38
EriN 14 декабря 2015, 12:02
Если сравнивать с метеоритами в шариках, какие из них всё-таки выигрывают и в чем их различие? Я что-то не понимаю этого (
Мои метеориты шариками заканчиваются и я уже начинаю думать что брать следующим)
LeonRoux 14 декабря 2015, 13:51
Лично для меня актуально иметь две версии, в шариках хорошо матируют при этом сохраняют свежий вид, а компакты придают свечение кожи и никак не матируют)
EriN 14 декабря 2015, 13:59
Спасибо за ответ) тогда присмотрюсь к компактной версии, так как матирование мне по сути не нужно, а вот сияние кожи — это я люблю )
LeonRoux 14 декабря 2015, 14:12
Надеюсь вам понравится
Queen_of_Sheba 25 января 2016, 11:52
На вас смотрится шикарно! На фото кожа просто светится изнутри. Уверена, что и в жизни выглядит так же) Я к ней поисматриваюсь уже давно, но боюсь, что на моей сухой коже, она будет подчеркивать все мимические морщинки, даже те которых нет.как все другие мои пудры других марок
LeonRoux 25 января 2016, 11:56
Спасибо! Мне кажется не будет, она очень легко ложится на кожу)
Queen_of_Sheba 25 января 2016, 12:10
Спасибо) Значит надо брать!)
foolishness 27 февраля 2016, 10:32
Мне они совсем не понравились, консультант уверяла что они как хайлайтер (именно его я и искала). А в итоге особого сияния я не заметила. Еще и сыпется. Так и валяются без дела(( Зато, нашла то что искала у MAC и вот уже с ним не могу нарадоваться ^^
LeonRoux 27 февраля 2016, 10:36
Консультанты вообще чего только не наговорят, они мне как то кремовыми румянами шанель, примерно цвета марсала(ну может чуть светлее и теплее), предлагали использовать в качестве скульптура и уверяли, что цвет чуть ли не аналог D&G Tan