18.11.2015

Черным по белому Chanel Perfection Lumiere Velvet foundation #10 и Chanel Le Blanc De Chanel Sheer Illuminating Base

Всем привет! Хочу рассказать о отличной парочке Шанель с:

Моя кожа: Самая обыкновенная, комбинированная, нормальная на щеках со склонной к жирности т-зоной, при плохом уходе появляются шелушения.

От базы хочу: Предварительное выравнивание тона лица(минимальное, путем осветления), продления стойкости тонального крема, более ровное нанесение тона.

От тона хочу: Окончательное выравнивания цвета лица, скрыть черные точки и поры, матирования. Вроде все.

База находится в белой очень красивой стеклянной баночке, обновленная версия имеет удобный дозатор и крышечку. А тональный крем находится в черной квадратной упаковке, на туалетном столике вместе с базой смотрятся довольно-таки стильно. Упаковка тонального крема имеет удобный узкий носик, перед применением производитель рекомендует встряхнуть тон.

База выпускается в единственном белом цвете, и вот действительно база обладает осветляющим эффектом, скрывает покраснения на лице и в целом делает общий вид более приятным, думаю, летом буду пользоваться только ей + компактной пудрой, если будет очень жарко. Как мне кажется, база имеет эффект расфокуса за счет светоотражающих частиц. Но на лице нет никаких блесток или шиммера. Поры не забивает, продлевает стойкость тональному и мое лицо с этой базой жирнится намного медленнее. Такого эффекта мне не давала знаменитая база от бенефит и лауры мерсиер. Расход минимальный, я наношу небольшие капельки на т-зону и далее кисточкой для тонального крема или пальцами распределяю базу.
Что является главным плюсом для меня — она совершенно не скатывается и дружит абсолютно со всеми тонами, что у меня есть.

Тональный крем я взяла в 10 оттенке, это самый светлый оттенок в линейке. Он мне подошел идеально, не слишком желтый и не розовый, вообще, считаю оттенки тональных у Шанель самыми удачными во всем люксе. По текстуре это чистый вельвет, настолько приятная становится кожа после него, словами не передать, по ощущениям от тонального очень схож с Армани Маэстро, только в отличии от Армани, Шанель совершенно не требует закрепления пудрой, сразу же после него можно смело использовать корректор/бронзер/румяна, никаких пятен не оставите, ведь липкость отсутствует совершенно. Может подчеркивать шелушения, так что девушкам с сухой кожей не подойдет категорически. Отлично выравнивает цвет кожи, маленькие красные пятнышки становятся менее заметными, поры сглаживает не особо, но вполне хорошо, черные точки становятся практически не видны. Матирует на часов 6-8, это хороший результат для меня. Даже несмотря на то, что может подчеркнуть шелушения, моя рука все равно тянется к нему (но это мне нужно покупать другой уход). Поры не забивает.

Ну что? Посмотрим на них в действии?

Только с ув кремом.

Нанооооосим базу.

Готово.

Очередь крема.

Вот что получилось, шелушения на носу подчеркнул, на другом крыле носа такого нет, эх: с

Доделали макияж.Простите мне мой упоротый взгляд, просто сегодня ночью мне походу кто-то по веками песок растирал -.-

Цена: база и тон достались мне за 2200 р.
Оценка: База — 5, Тон — 5(не снижаю оценку за подчеркивания шелушений, в этом виновата только я, но я исправляюсь, честно :D)
Меня зовут — Валерия

Rossetto 18 ноября 2015, 15:08
Меня очень интересует этот тональный крем, но так же, как везде пишут о его приятном финише, так же везде отмечают и то, что он показывает шелушения, которые якобы даже не видны с другими тональными.
А вы пробовали носить его без базы, только на дневной крем? Есть ли разница в финише при этих двух способах нанесения?
LeonRoux 18 ноября 2015, 15:11
Пробовала, разницы в финише нет, только стойкость снижается.
Rossetto 18 ноября 2015, 15:15
Спасибо. Мне он очень-очень нравится по цвету и текстуре, но начиталась на свою голову, теперь осторожничаю))
LeonRoux 18 ноября 2015, 15:38
Пожалуйста) Цвет — вообще отпад
Кажется, у вас есть тон — пудра Шанель? Как вам оттенок (тоже 10 интересует). Можете ооочень кратко сравнить с пудрой Кларанс (она у меня была, я ее очень сильно чувствовала на лице) конечно, если она у вас есть/была)
Rossetto 18 ноября 2015, 15:45
В оттенке 10 рассыпушки Виталюмьер мне не хватает желтинки, но в принципе не критично. Она не розовая ни в коем случае, просто светлая, недостаточно жёлтая для меня)
Текстура у неё уникальная, ни с чем не сравнить. Она как будто чуть влажная, совсем не сухая, ложится на кожу в самом деле как уже припудренный тональный, но лицо не плоское. Считаю, что это продукт года 2014)
Но обе эти пудры — и Шанель, и Кларанс Скин Иллюжн я не наношу родными кистями, слишком плотно получается. Наношу обычными пудровыми, этого вполне достаточно для полноценного тонального покрытия.

Я писала Отзывы об обеих пудрах, там чуть подробнее.
LeonRoux 18 ноября 2015, 15:47
О, тогда она мне точно нужна! Спасибо большое)
Rossetto 18 ноября 2015, 15:53
Я считаю, что хотя бы 1 раз её стоит попробовать, это не тот продукт, который фу-фу-фу. В любом случае вы её используете так или иначе. Кстати, она пахнет так же, как и увлажняющие кремы Шанель, обожаю
LeonRoux 18 ноября 2015, 15:56
Мне тоже отдушка Шанель нравится больше всего из всей декоративки
Milena72 18 ноября 2015, 15:13
С одним увлажняющим кремом такая трогательная нежность…
У меня есть и база и тон, я тоже очень довольна этой парочкой.
Rossetto 18 ноября 2015, 15:15
А как на вас этот тональный лежит? Советуете?
Milena72 18 ноября 2015, 15:23
На мне лично, этот тон лежит лучше, чем флюид Dior Nude. У Диора финиш более бархатный и сухой. Ну, лично на мне.
Шелушинки, тут даже не знаю… Вот если знаменитый СС от Люмене у меня их где-то находит, то Шанель нет. В поры не проваливается — это точно.
Rossetto 18 ноября 2015, 15:38
Спасибо за первый положительный отзыв. Ни Диор, ни Люмене не пробовала.
LeonRoux 18 ноября 2015, 15:18
Хе-хе, спасибо
graceful_art 18 ноября 2015, 15:40
Когда пользовалась базами, эта была одна из любимых   Обожала ее именно за белый цвет, осветление и легкость.
LeonRoux 18 ноября 2015, 15:41
А герлен пробовали?) Мне так хочется ее взять из- за оформления больше всего, но не хочется, чтобы она просто лежала
Rossetto 18 ноября 2015, 15:50
Если вы о метеоритной, то я даже и не знаю, как бы о ней культурно сказать)) Но я не пробовала Шанель и не могу сравнить, может, это все базы такие))
LeonRoux 18 ноября 2015, 15:55
Часто суть постов про эту базу такова: «Она ничего не делает, скатывается, 1 из 100 тональных лежит на ней хорошо, но это же метеориты, поэтому люблю»   Вроде и хочется ее самой попробовать, но 3000 в никуда…
Rossetto 18 ноября 2015, 16:05
Ключевая фраза — "она ничего не делает". Правда) Но, с другой стороны, я вообще смысл баз не понимаю))
Kiy-Niy 18 ноября 2015, 17:14
У меня на базу ( правда, не героиню поста) хорошо ложатся тональники матирующие и матирующие пудры. Без базы я чувствую очень ощутимый дискомфорт.
graceful_art 18 ноября 2015, 17:07
Которая как из шариков блестящих, типа «метеоритов в желе», эта? Да, была. Так и не допользовала. Вам правильно сказали, она никакая. У меня лежала без дела. Она, кмк, хороша для оч сухой, тусклой кожи, мб возрастной. Сияния она добавит. Но и только. Причем, если сверху хотя бы пудру нанести(что и положено), все сияние это скрадывается и вообще становится непонятно, а зачем оно тогда… в общем, лежала без дела, выбросила потом. Про поведение тонального не могу сказать, я не наношу тон на базу, а на тот период у меня был тандем «база+пудра»
***
я, кстати, и повелась в свое время на красивое оформление:)
LeonRoux 18 ноября 2015, 17:10
Спасибо за такой развёрнутый ответ)
Natalia_Ku 18 ноября 2015, 18:29
Мне тональный не понравился. Проваливался в поры, что у меня впервые, да еще и не матировал. А Маэстро понравился, взяла его после затеста. Ложится лучше. Базу использовала только для вечернего макияжа. Эффект нравился, но чувствовала ее присутствие на лице. На появление жирного блеска она никак не влияла.
LeonRoux 18 ноября 2015, 18:55
Не удивительно, кожа то у всех разная) Пока сам не попробуешь, трудно сложить адекватное мнение)
Lalique 18 ноября 2015, 19:15
Обожаю ваши посты. Вы очень красивая и даете возможность разглядеть редкостные продукты. База — моя любимица долгое время, к тону надо присмотреться.
LeonRoux 18 ноября 2015, 19:36
Спасибо большое
Koroleva77 18 ноября 2015, 19:21
Все время посматриваю в строну этой базы)))
Спасибо за информацию, жаль на неё нет пробников. Тональный такой есть в пробниках, несколько штук накопилось. Нужно потестировать:)
Отличные фото, как всегда!
Вы очень хорошенькая))
LeonRoux 18 ноября 2015, 19:36
Спасибо, очень приятно
Deineria 18 ноября 2015, 19:30
Лера, твоя кожа выглядит замечательно! Все герои твои постов, без исключения, у меня в хотелках   Моя по кожа по типу очень похожа на твою, только шелушения в Т-зоне не зависят от ухода, а от времени года. И практически невозможно от них полностью избавиться. Не могла бы ты коротенько рассказать о своём уходе? Особенно интересно, чем увлажняешь)
LeonRoux 18 ноября 2015, 19:39
Ого, как здорово :3
Не могу насчет ухода сейчас ничего рассказать, на следующий неделе пойду брать новинки( розовый тоник и ув. крем 24 ч. Пайот и пенку с лотосом Герлен), а то нынешний уход меня сооовершенно не устраивает: с
Deineria 18 ноября 2015, 19:45
Тогда буду ждать поста, если он будет) Удачных покупок
LeonRoux 18 ноября 2015, 19:48
Если эффект меня устроит, то обязательно напишу) Спасибо)
helka81 18 ноября 2015, 20:06
спасибо за пост! вспомнила что в шкафу лежит такой дуэт… попробую вернуться к нему. База мне всегда нравилась, а вот тон неоднозначно воспринимаю. Первые впечатления восторженные, а потом как то кожа с ним блестит сильно и шелушения это да… В холода мне совсем никак, а когда тепло тоже. Вот разве что на межсезонье…
LeonRoux 18 ноября 2015, 20:08
Пожалуйста) Шелушения — скорее наша проблема, чем тона(
helka81 18 ноября 2015, 20:29
это да, но часто именно с тоном они особенно становится явными
solnchulik 18 ноября 2015, 20:13
Приглядываюсь к этой базе, спасибо за отзыв) У Вас идеальная кожа и без тонального средства, на последней фотографии на Джесику Альбу похожи)))
LeonRoux 18 ноября 2015, 20:17
yuliazai 18 ноября 2015, 21:47
Сейчас пользуюсь этим дуэтом) База уже давно моя любовь. А крем я могу носить только с этой базой, иначе он скатывается в шелушинки(
LeonRoux 19 ноября 2015, 03:37
Ого, хорошо, он у меня без базы так же себе ведет, как и с ней
Poeme 19 ноября 2015, 01:25
Базу обязательно попробую. Смотреть на вас одно удовольствие)
LeonRoux 19 ноября 2015, 03:37
Спасибо большое)
Kelen 23 ноября 2015, 14:53
Красавица :)
Так хотела этот крем тональный, но нет в линейке у них достаточно светлого оттенка :(
LeonRoux 23 ноября 2015, 15:05
10 можно сверху более светлой пудрой припудрить)
lady_owl 06 декабря 2015, 17:07
И я использую их в паре, только у меня тональный 20 тон, сейчас хочу 10 купить на зиму. Для меня эти продукты — лучшие в своей категории.
LeonRoux 06 декабря 2015, 17:28
И для меня, я кучу баз протестировала, но именно Шанель нравится больше всего и еще всякие флюиды матирующие люблю собирать, также этот тон оказался для меня лучшим, даже в сравнение со знаменитым Armani Maestro.
Mavra 22 декабря 2015, 11:20
Умоляю Вас, напишите пост о том, как Вы делаете бровки