Дизайн ногтей

Водный маникюр (мой первый эксперимент)

Здравствуйте красавицы!

Сегодня хочу поделиться с Вами моим экспериментом.
Недавно просматривала ролики на ютубе и наткнулась на водный маникюр, техника была для меня новой, такое я видела впервые. И очень захотелось попробовать, что получиться у меня.
Не откладывая это дело в долгий ящик я принялась экспериментировать. На видео оказалось все просто, но не тут то было! Честно говоря с первого раза у меня получилось только 3 ногтя из 10.
А их я покажу вам ниже)
Водный маникюр (мой первый эксперимент) Вышло правда не очень аккуратно, как говорится первый блин комом.)
А как сделать что-то подобное Вы увидите под катом, надеюсь у кого-то получится гораздо лучше чем у меня)

Опишу пошагово что нам понадобиться:
1Жидкость для снятия лака, вата и ватные палочки, у меня жидкость Sally Hansen.
Водный маникюр (мой первый эксперимент) 2 Лаки для ногтей, я взяла China glaze Recycle (80831), Sally Hansen (32), Evelin Color Show (253)
Водный маникюр (мой первый эксперимент)
3 Так же необходима иголочка ( у меня иголка без ушка вставлена во фломастер, что бы иголка была подлиннее удобно было держать), любая баночка, которую не жалко и вода КОМНАТНОЙ температуры (комнатной температуры для того, чтобы лак засыхал медленнее)
4 Скотч, какой вам будет удобнее ( я брала широкий и разрезала на полоски по 1см)
5 ну и собственно ногти) или можно типсы
теперь приступим к процедуре:
1 Заклеиваем палец скотчем, чтобы как можно лака попало на кожу, тк отмывать его просто ужасно
Водный маникюр (мой первый эксперимент) 2 Наносим лак, который будет основой( у меня был серый, наносила в 2 слоя, чтобы не просвечивал) дает лаку подсохнуть
Тут лак нанесен в 1 слой, ложится неровно и просвечивает, в 2 слоя выглядит лучше ( брала именно эти лаки, т к я ими редко пользуюсь и там большой объем, до этого не знала куда их деть)
Водный маникюр (мой первый эксперимент) Изначально обматываем все ногти и красим их потом и ждем пока все ногти высохнут, потом приступаем ко второй части ( ради которой и был мой эксперимент)
3 Капает в воду капли лака, тут сначала красный, потом белый, чередуем до тех пор пока не надоест, вообщем полет фантазии)
Водный маникюр (мой первый эксперимент) 4 Берем иголку и делаем разводы по воде, главное долго не ждать, т к лак застывает в воде
У меня получилось вот что
Водный маникюр (мой первый эксперимент) 5 Теперь самый ответственный момент, погружаем ноготь в разводы из лака, но сразу не достаем!!!
Водный маникюр (мой первый эксперимент) Вы видите, что вокруг ногтя остался лак, его необходимо убрать, можно той же иголкой или зубочисткой, просто проведите по воде и лак приклеется к иголке.
6 Убрали лак вокруг пальца, теперь достаем палец
Водный маникюр (мой первый эксперимент) Не капайте много лака, иначе слой получится очень толстым на ногте.
Затем аккуратно удаляем скотч. И протираем ватной палочкой смоченной жидкостью для снятия лака вокруг ногтя чтобы убрать излишки лака.
Ноготь без скотчаВодный маникюр (мой первый эксперимент) Теперь покажу ногти, которые на мой взгляд получились удачными:Водный маникюр (мой первый эксперимент) Водный маникюр (мой первый эксперимент) Водный маникюр (мой первый эксперимент) Ну вот как то так, жду ваших замечаний и предложений!
И в целом:
Водный маникюр (мой первый эксперимент) В завершении следует покрыть прозрачным лаком ( у меня без него), еще я бы нанесла серебристых или золотистых блесток, тонкими полосочками.
К этой техники нужно приспособиться, не расстраивайтесь, если с 1 раза вообще ничего не выйдет) вспомните меня, у меня тоже не получается еще)
А вообще процесс какой-то слишком трудоемкий, но для интереса попробовать стоит))
Всем удачных экспериментов! И доброго дня!
  • makffa
  • 05 мая 2011, 18:49
оспади, кто во что горазд!   и не лень же Вам было! у меня одни подготовительные процедуры уже все желание отбили бы)))

И все таки я за классику )
  • 05 мая 2011, 18:54
Катя, я сама себе удивилась как терпения хватило, на ютубе у людей так красиво получается просто ах…
но я думаю больше не соберусь повторить, слишком это долго.
Теперь я тоже за классику желание сделать рисуночки куда-то подевалось
И я за классику! Но за экспериментальные труды пятерка
спасибо))
Вообще я специально залезла в ютуб, чтоб посмотреть, что ж за техника такая. Скажу вам, что по моему мнению, игра не стоит свеч. С одним пальцем только возиться надо сто лет, чтобы аккуратно в эту лаковую смесь попасть (расход лака, кстати, немаленький), потом еще сто лет ее с пальцев смывать (и все равно они они какие-то замазюканные остаются), и в итоге на ногтях — разводы, которые еще и не всегда удачно выглядят (на мой взгляд как-то грязно).

Вот, здоровое мнение!!! Уважаю!
Коллега)
Обалдеть, я в шоке ))
Комментарий удален
Ооо, ну это не пройдет мимо меня, спасибо за пост!!!
  • 05 мая 2011, 19:11
поделитесь потом что получиться)) интересно)
  • era
  • 05 мая 2011, 19:07
Интересно, необычно! Но по мне так однотонные ногти лучше, или французский маникюр.
  • 05 мая 2011, 19:10
это для разнообразия) я люблю бледные эмальки)
Спасибо за пост, интересно почитать и посмотреть что-то новое:
пусть и не на «5» получилось, так это же первый эксперимент!
Я даже не могла подумать, что лак и вода совместимы
Не понимаю нападок: как мертвецких оттенков лаки или набившие оскомину бесконечные розовые —
так «Ох, как мило!» да «Фх, как красиво!»
А тут как только «шаг в сторону» — так «страшноватенько» и «долго».
При небольшой тренировке у автора могут получится прекрасные результаты — главное цвета подобрать!
  • 05 мая 2011, 19:10
Спасибо за мнение) надо потренироваться, может что и получиться) у меня было мимолетное вдохновение))
kaliakra, поддерживаю абсолютно. Это же красиво, как это может не нравится. А то одни стандарты — однотонный и «убитый» цвет, в который красится каждая вторая — никакой индивидуальности. А тут даже сама не знаешь что за рисунок получится в итоге))
Причем эти убитые цвета стоят за тысячу рэ, но держатся 1,5 дня.
Однако им практически поклоняются и возводят в культ,
плюсы ставятся только за факт наличия лака!
  • 05 мая 2011, 20:25
а на эту тему можно говорить часами)
Можно! Но флудить не станем, а Вам еще раз спасибо за пост!
  • makffa
  • 05 мая 2011, 19:11
Посмотрела видео, реально здоровские рисунки получаются)) особенно с яркими лаками, оч по- летнему
  • 05 мая 2011, 19:12
да да)) теперь грядет покупка ярких лаков, только я чего то оне понимаю почему у них в видео лаки так хорошо растворяются?? а мои особенно когда последние капли не хотят расползаться
А вдруг они в воду добавляют немного жидкости для смывки лака, чуть-чуть, но об этом умалчивают?
  • 05 мая 2011, 19:15
вполне возможно, там просто почти все видео на английском и быстро очень говорят(( а переводить лень)) но секрет какой-то точно есть)
нет это мраморный маникюр так же бумагу красят, кроме воды нет там ничего больше…

я это не по наслышке знаю
  • 05 мая 2011, 19:17
а Вы умеете красиво делать?? может покажете примерчик?? как все таки сделать такую красоту)
умею, хорошо сделаю тоже пост на эту тему))
очень жидкие лаки и капать надо близко к воде и быстро достаточно пока это все не застыло…
  • 05 мая 2011, 19:15
теоретически понятно, а на практике не получилось((
я тоже люблю такой способ красить ногти, раз на 5 получиться… может тоже как нить выложу то что у меня получилось))   чтобы не просто говорить, а визуально…
  • 05 мая 2011, 19:17
жду с нетерпением, думаю многим будет интересно!)
=)) я про маникюр с иголкой сделала пост…

так он по правилам не проходит, так как не знаю откуда фоток половину набрала…
пришлось в черновики убирать, до полной доработки…

здесь уж сделаю полностью свои фотографии

• 05 мая 2011, 19:20
Если лак плохо расползается, а вам нужен именно этот оттенок, разбавьте его каплей жидкости для снятия лака. Если капля лака мгновенно расползлась по воде и «исчезла», значит в лаке полно ацетона и он не годится для таких целей.
В воду ничего не надо добавлять. Вода должна быть тёплой, но не гарячей.
  • 05 мая 2011, 19:30
спасибо) запомнила)
  • Latona
  • 06 мая 2011, 18:09
Может быть это зависит от температуры воды? Попробуйте воду комнатной температуры или потеплее. Только не кипяток.
  • 06 мая 2011, 18:29
я брала комнатной температуры воду, если с крана погорячее то вообще лак н ерасплывается

• 05 мая 2011, 19:11
Я вам облегчу задачу — вместо скотча нужно взять обыкновенный вазелин и им обмазать вокруг ногтя перед нанесением рисунка т.е. перед окунанием ногтя под лак. Как только пальцы вытащите из воды, ватной палочкой снимайте вазелин. Получится идеально чисто и аккуратно. )
По цветам оптимально такой расклад: один тёмный, один светлый и 3 очень ярких контрастных. Среди этих 3 ярких один лак глиттер. Будет супер!
  • 05 мая 2011, 19:13
ооо спасибо огромное!!! теперь я точно попробую еще)) а то скотч все вдохновение отбил)

• 05 мая 2011, 19:18
мажьте вазелином аккуратно, не заходя на ногтевую пластину, иначе рисунок на то место не ляжет.
Как-то делала девочке наращивание — очень длинные и рисунок делала со следующими цветами: чёрный, белый, ярко-нагло розовый матовый, оранжевый матовый и глиттер с золотым песком. На ногтях получился шедевр )
Главное, можно под любой наряд подобрать цветовую гамму лаков.
  • Litota
  • 05 мая 2011, 19:19
Я раньше баловалась таким маникюром. Не обязательно наносить лак основу, если вы сделаете больше капель в воду, ноготь покроется без пробелов. И держать ноготь в воде не нужно, ДОСТАВАТЬ НУЖНО МОМЕНТАЛЬНО, нужно как бы одеть эту пленку в воде на ноготь и быстро вытащить палец. Если вы держите палец в воде: 1. под пленку и ноготь попадает вода и образуются пузыри из-за этого 2. смазывается красота узора.
Вместо скотча гораздо удобнее использовать жирный крем и карандаш для удаления лишнего лака! Удачи!
  • 05 мая 2011, 20:03
спасибо, буду следовать советам)
а ноготь нужно держать вертикально или как бы почерпнуть им горизонтально рисунок?
  • 05 мая 2011, 21:03
даже так не объясну, лучше видео гляньте там видно как окунают
  • snake
  • 05 мая 2011, 19:19
Эксперимент ваш понравился, но я всё-таки за классику) Мне кажется не стоит овчинка выделки, уж очень долго по времени и собственно получившийся рисунок подойдёт только под купальник(имхо)
Но вы молодчинка, таакая выдержка!
спасибо)
ой, я делала раньше такое, но потом запарилась)) но советую не скотч клеить, а лучше маслом для удаления кутикулы обмажьте палец. намного быстрее и удобнее.
  • 05 мая 2011, 20:03
спасибо, буду иметь ввиду)
забавная техника…
это точно))
  • sheba
  • 05 мая 2011, 19:35
на ютюбе много роликов видео, там в основном эту технику называют Мраморный маникюр. долго и кропотливо, честно- мне бы было лень)))
  • 05 мая 2011, 19:37
но зато какая у них красотища получается, есть к чему стремиться)
я могу такое сделать обычной иголкой гораздо аккуратнее… а так с лужей лака в воде я бы даже пробовать не захотела, честно)).
  • 05 мая 2011, 19:46
эхх у всех все получается, видно у меня руки не оттуда((
тоже хотела написать про иголку… накрасить основу и пока не засохла капли нужных цветов и иголкой делать разводы:)
  • 05 мая 2011, 21:25
да иголкой я умею, мне хотелось попробовать что выидет с водой)
  • Beska
  • 05 мая 2011, 19:49
А нельзя было смешать капли лаков вместе с чуточку водой в какой-то емкости и наносить уже кисточкой для маникюра? Столько возни со скотчем…
В принципе за старания вы молодец. Хотя лично не по мне такой маникюр, но всяк волен делать с собственными руками все. что захочет. Благо не противозаконно
  • 05 мая 2011, 19:50
а это идея) в следующий раз попробую)))
Оль, блин, ты трудяга!
Вообщем не плохо, но на любителя.
Показала коллеге -она в восторге!
  • 05 мая 2011, 20:01
Вера, покажи ей видео еще там выше ссылку кидали, она будет в полном восторге)) а мне сегодня просто нечем было заняться))
вау, очень понравился способ!))) я даже не знала о таком. Обязательно попробую! Я люблю эксперименты с ногтями, если сделать такой рисунок по 1 ногтю на каждой руке, то будет выглядеть очень стильно, особенно на длинном ноготке!
Спасибо за пост, очень интересно было почитать))
  • 05 мая 2011, 20:02
я тоже раньше и не знала что так можно делать) попробуйте!
Не люблю рисунки на ногтях, но было интересно прочитать и посмотреть! Я о такой технике ничего не знала.Спасибо!
спасибо, что заглянули))
Какая красотища получилась — класс!!! Я в восторге!:) И хотя не люблю экспериментов с ногтями, но этот водный маникюр попробую обязательно!:) И не расстраивайтесь, что не все получилось, как вы задумывали, все равно вы большая умница!:) Только поработайте над формой ногтей — она у вас разная.
  • 05 мая 2011, 20:08
спасибо)) форму схожу подправить в салон, а то у меня все всегда разное выходит)
  • Stasia
  • 05 мая 2011, 20:37
Большинство на Вас тут нападают, не правильно это. На ноготочках, конечно, выглядит не очень, но тут дело в сноровке (я так думаю). Вам несомненно плюс!
P.S. и еще. Мне кажется этот вариант больше на длинные ногти.
  • 05 мая 2011, 20:41
спасибо за комментарий, у меня была цель показать что такая техника бывает)
  • Stasia
  • 05 мая 2011, 20:43
За это и плюс=)
я сама сейчас эту технику осваиваю… да трудно но за то можно такую красоту творить)))спасибо за пост)))
  • 05 мая 2011, 20:43
Лена, покажите потом пожалуйста как выходит) очень интересно, а то у всех на видео как-то слишком профессионально)
а мне понравилось) да, муторно и долго, да, не очень аккуратно получилось, да, палец долго от лака отшкрябывать… ну и что? зато в итоге очень необычно получилось. а-то смотришь на некоторых — купили крутой лак — показали всем, получаем кучу апплодиментов. и пофиг что он смотрится как ногти на трупе (простите. но некоторые цвета именно такими и являются)
на ногтях можно творить что угодно — они не волосы. можно хоть каждый день создавать шедевры и не волноваться что нельзя будет вернуть их к прежнему состоянию
и да — заметила тенденцию — пришла весна — появилось все больше постов о технике нанесения лака — сегодня ваш «водный» и у девушки «магнитный», на днях — «иголочкой»… есть чем разлечься :)
  • 05 мая 2011, 21:03
я сегодня искала лаки с магнитиками у нас не продают(((
  • JoKeR
  • 05 мая 2011, 21:10
Я тоже пробовала этот способ))Скажу честно: то что получилось у Вас — фантастика по сравнению с тем, что получилось у меня)) У меня были какие-то невнятные разводы да плюс я сама вся в лаке была))
  • 05 мая 2011, 21:26
))) а я думала у меня само плохо вышло
Я тоже пробовала такое сотворить, но увы, не получилось, еле оттерла лак с рук и из под ногтей  . Видимо надо учиться на типсах, а то руки жалко. То. что показывают на ютубе очень красиво, но видимо надо набивать руку ( я о себе)
Вам спасибо за пост и за труды.
  • 05 мая 2011, 21:35
на типсах мне кажется точно легче, окунул их и достал быстренько… а палец...)))
у турков такое исскуство, они тоже самое с красками делают, а потом сверху бумагу наносят и вынимают. Красота такая потом получается, все хочу выучиться. Главное руку набить.
  • 05 мая 2011, 21:58
о я не видела, а как называется?? или ссылочку дайте посмотреть в интернете
Как интересно! Я даже не знала, КАК такие разводы делать, отстала от жизни    ! Процесс действительно замороченный и ногти нужны не такие короткие, как у меня, например. :)
У вас по-моему хорошо получилось!
  • 05 мая 2011, 21:58
спасибо)

И не жалко же людям своё время…
  • 05 мая 2011, 22:09
нет) большинство людей тратит время на вещи еще более бесполезные)

ой, а можно назвать хоть одну вещь более бесполезную, чем полдня макать ногти в воднолаковую жижу??
очень интересно
  • 05 мая 2011, 22:16
торчать в телике, тупить в комп и тд, смотреть тупые сериалы…
а кто сказал, что это занимает полдня??
каждый волен распоряжаться своим временем как ему заблагорассудиться!)
ой, да обычная покраска занимает больше времени, чем этот способ… накапал, помешал, окунул и маникюр готов.

да??? У меня на маникюр и покраску уходит 15 минут (база, 2 слоя лака и топ-сушка).
При этом не надо колдовать над мисочкой, обматываться скотчем, вазелином и т.п. и убивать кучу времени и ватных дисков и палочек на подтирание огрехов.
я серьезно :) эта пленка не примазывается к коже, она спокойно как кожа змеи сходит с нее, поэтому оттирать ничего не нужно. Я сама думала, что провожусь час, но как ни странно все делается быстро! И сохнет рисунок быстрее, чем обычный лак. Так что я довольна и буду делать так дальше))
  • Teana
  • 06 мая 2011, 08:48
любопытная техника… правда трудоемка- отбивает охоту… я лучше по старинке иголкой-зубочисткой))))
  • 06 мая 2011, 14:57
а какие рисуночки делаете??
Оооо, как все закручено… у меня бы терпения не хватило, в плане маникюра я всегда за классику, ну или могу еще французский сделать!
  • 06 мая 2011, 14:57
меня судя по всему тоже хватило на раз попробовала, а потом даже и не знаю будет ли желание повторить)
я вчера вечерком не выдержала и попробовала)) первый ноготь получился ужасным! И все таки в воду нужно добавлять жидкость для снятия лака, ибо без нее лак не будет расползаться в водичке. И почему-то все равно у меня не расползается так как у девушки на ютьюбе(( и разводы очень сложно делать, а она прямо с такой легкостью их делает… точно какой-то секрет есть :)
  • 06 мая 2011, 14:58
или у них сноровка такая очень хорошая))
забавно...)
  • 06 мая 2011, 14:58
как по мне можно попробовать если есть желание, но не думаю, что буду еще повторять)
первый раз про такое слышу)
на мой взгляд — муторно, долго, неизвестно, какого результата ожидать.
Лучше просто лаком или для особых случаев   кисть купить и краску для ногтей и рисовать)

За новую для меня информацию и эксперименты от меня однозначно плюсы!)
  • 06 мая 2011, 14:56
спасибо)
Как интересно и не обычно! Оль, ты молодчинка! Меня не хватит на такое
  • 06 мая 2011, 16:15
спасибо!)
ооо! я обожаю этот метод-с ним у меня быстрее выходит, чем просто красить ногти)))
только я не скотчем, а маслом карите густо обмазываю пальцы)
  • 06 мая 2011, 17:54
ой а может у вас есть фото?? интересно как получается у вас)
у меня правда кривые фотки с айфона-там хрен что разберешь)))
  • 06 мая 2011, 19:10
о мне указательный палец понравился, там где серый цвет лака, жалко что плохо видно((
как-нибудь буду делать новый вариант-сфоткаю для вас чем-нибудь нетелефонным
  • 06 мая 2011, 19:56
спасибо)
и там кстати лучше побольше капелек — штук 8-10 тогда рисунок сложнее и красивее получается
melon_shake, а Вы в воду добавляете что-то? у меня почему-то лак вообще не расплывается нормально в воде…
неа, только лак — в основном chaina glaze он довольно жидкий, еще nubar жидкий-жидкий, я использую холодную воду, в нейлру писали, что в теплой хуже плывет
очень красиво) вам надо свой пост делать с фотками всех вариантов))
спасибо! как-нибудь сподоблюсь))
  • krOlik
  • 06 мая 2011, 18:29
Эксперимент класс! Вы умничка! Надо будет самой попробовать :) Спасибо за пост!
  • 06 мая 2011, 19:10
попробуйте, а может и понравится)
Вот что у меня вчера получилось, все разное
  • 06 мая 2011, 19:55
классно, а лаком с шиммером вы сверху покрывали или тоже капали??
капала)) 5 лаков участвовали
  • 06 мая 2011, 20:36
а покрывали лаком предварительно ногтик??
да, красненькие были у меня
Вы немного потренируетесь и у вас все ноготочки буду замечательно получаться)) тоже осваиваю эту технику, результат всегда разный, смотрится очень необычно и интересно
Как то «гуляла» я по просторам youtube и наткнулась на такую технику. Как же она мне нравится!!! Вот, что у меня получилось.
Красиво! И цвета подобраны отлично
У Вас сразу получилась такая красота? А вода холодная или теплая?
Спасибки. Да, это был мой первый раз. Сейчас еще лучше получается. Вода должна быть комнатной температуры. Если будет вода горячая или слишком теплая — лак будет быстрее засыхать в стаканчике и красивый узор не получится.У меня была фильтрованная(т.к. на youtube делают акцент именно на том, что бы вода была фильтрованная)
  • 13 мая 2011, 22:53
красиво! и цвета отличные)