07.04.2017

Фото-урок по использованию 3-х видов слайдер-дизайна

Здравствуйте!

Сегодня я подготовила для вас урок дизайна ногтей. И не просто дизайна, а слайдер-дизайна.
Ниже я рассказываю о том, что такое слайдер-дизайн, какие виды слайдеров существуют, как их перенести на ногти и делюсь своими секретами в этой технике. Жду вас ниже.

Что такое слайдер-дизайн?

Простыми словами, это тонкая пленка с готовым рисунком. Она располагается на бумаге и отходит от бумажной основы при взаимодействии с водой.

Существуют разные виды слайдеров: на прозрачной пленке, на белой пленке, фольгированные, комбинированные и т.д.

В этом посте я раскрою три вида слайдеров, которые являются основными.

Начнем со слайдеров на прозрачной пленке.

Данный вид слайдеров смотрится красочно и ярко только на белой подложке. А это значит, что под них нужно наносить белый лак в качестве основы. На любом другом лаке они либо будут смотреться блекло, либо рисунок и вовсе потеряется. Ниже вы поймете, о чем я пишу.
Обычно производители уточняют об этом на упаковке, используя фразы «Только на белый лак» или «Только на белую основу».

Сейчас я продемонстрирую Вам, как пользоваться слайдерами на прозрачной основе

Перед началом любого маникюра я как всегда наношу базовое покрытие El Corazon Алмазный укрепитель.

Затем наношу два слоя белого лака SW 504.

Выбираю понравившийся мне дизайн и вырезаю по контуру каждый рисунок отдельно. В данном случае производитель позаботился и создал полукруглый срез с одной стороны. Это поможет нам в размещении слайдера в районе кутикулы.

Опускаем наш элемент в теплую воду и ждем несколько секунд.
За это время бумажная основа размокнет и мы с легкостью отделим рисунок от подложки.

Вынимаем наш рисунок из воды и с легкостью отодвигаем пленку от бумаги, она буквально скользит по ней.

Переносим рисунок на просохший белый лак, как можно ближе пододвигая полукруглый срез к кутикуле.
Тем самым пленка остается на ноготке, а бумажная основа у нас в руках. Она нам больше не понадобится.
Начинаем разравнивать наш слайдер, пытаясь разгладить все складочки. Двигаемся от центра к периферии. Я это делаю подушечкой пальца, но можно использовать мягкий силиконовый пушер для кутикулы.

После того, как мы все разгладили, нам нужно убрать излишки пленки на кончике ногтя. Можно смочить кисть в ЖДСЛ и слегка пройтись по выступающей пленке.
Но я предпочитаю делать это мягкой пилочкой для ногтей.
Легкими движениями спиливаю пленку с торца ногтя и по бокам.

Покрываю готовый дизайн топовым покрытием Masura «5 Звёзд» и любуюсь результатом!

Для полноты картины я нанесла слайдеры на все ногти. Но в жизни больше люблю делать акцент на 1-2 пальчика.

Слайдеры на белой пленке отличаются тем, что в них уже заложена белая основа и использовать их можно абсолютно на любой лак.

Если слайдер демонстрирует нам, что рисунок будет полностью покрывать весь ноготь, то целесообразно будет нанести его простона прозрачную основу.

А если, как на фото ниже, мы имеем дело с отдельными небольшими рисунками, то можно наносить их абсолютно на любой цвет лака. Они останутся такими же красочными.

О небольших рисунках я рассказывать не буду, так как там все элементарно просто — намочил, отделил, наложил на лак и закрепил.

Я покажу дизайн, который перекрывает собой весть ноготь.

Наношу базовое покрытие, даю ему высохнуть.

Выбираю понравившийся мне рисунок и вырезаю по контуру.

Опускаю элемент на несколько секунд в теплую воду.

Отделяем пленку от подложки. Прошу обратить внимание, что цвет рисунка остался таким же красочным и ярким. Все потому что слайдер имеет белую основу.

Переносим пленку на ноготь, как можно ближе к кутикуле.

Разравниваем пленку.
Здесь мы столкнулись с тем, что слайдер оказался немного шире, чем ноготь. Поэтому подрезаем излишки маникюрными ножницами.

Удаляем излишки пленки.

Закрепляем дизайн топовым покрытием и не забываем про торец ногтя, чтобы маникюр прослужил нам дольше.

Вот что получается в итоге:

Фольгированные слайдеры — мой любимый вид. Они обычно немного дороже, но эффект дают потрясающий! Маникюр с ними сразу приобретает праздничный вид. Наносить можно на любой цвет лака, вплоть до черного.

Итак, для создания дизайна на прозрачную основу наношу два слоя нежно-голубого лака Limoni 830 и даю ему полностью просохнуть.

Вырезаем прямоугольник, подходящий по ширине.

В данном слайдере не предусмотрен полукруглый срез для кутикулы. Поэтому у нас есть два пути: либо после нанесения слайдера подтираем излишки в районе кутикулы кисточкой, смоченной в ЖДСЛ, либо сами делаем полукруглый срез маникюрными ножницами, пока слайдер еще сухой и находится на бумаге.

Я не люблю разводить грязь, поэтому выбираю второй вариант.

Если вы делаете дизайн сразу на нескольких ногтях, то можно одновременно побросать вырезанные элементы в теплую воду.

Отделяем пленку от бумаги. Как можно заметить, сама пленка прозрачная, а вот рисунок виден очень четко.

Далее по стандартной схеме переносим пленку на ногти с высохшим лаком.

Убираем излишки пленки.

Покрываем топовым покрытием. Кстати, фольгированные слайдеры не разъедаются обычным топом.

И вот, собственно, что у меня получилось:

Спасибо что дочитали до конца.

Если у вас остались какие-либо вопросы, обязательно задавайте!
Я читаю все комментарии и Ваш не останется без внимания.

Буду рада выслушать Ваши предложения по поводу темы следующего урока. Если какая-то из техник маникюра до сих пор остается для вас загадкой — напишите в комментариях, и я выложу урок на эту тему!

anya-vanya 07 апреля 2017, 18:48
Спасибо за урок! Пробовала, однажды, делать слайдер-дизайн, проходила день, а потом все отвалилось( больше не пользуюсь данными штуками, а Вы большая молодец!
RubanovaNatali 07 апреля 2017, 19:28
Спасибо что заглянули!

Может это были не слайдеры а термо-пленка? Она толще и возни с ней больше. Вот она может отвалиться запросто.
armagedon-ka 07 апреля 2017, 20:36
Ой, а можете рассказать вкратце про термо пленку? Я приобрела несколько видов, а подружиться так и не смогла, под топовым покрытием скукоживается, без него смывается рисунок и не держится толком
Oli-Va 07 апреля 2017, 23:29
ой. я и не знала, что есть слайдеры, а есть термопленка…
Я думала все эти картинки одинаковые…
у меня вроде три листа термо лежит… надо наконец сделать ))
RubanovaNatali 08 апреля 2017, 06:31
Да, да! Все эти картинки разные
RubanovaNatali 08 апреля 2017, 06:30
Термопленку я, честно говоря, не очень люблю. На моих ногтях она тяжело разравнивается и оставляет складки. То что у вас она скукоживается- это однозначно вина топа. Попробуйте поискать более щадящий. При покрытии обязательно прокрашиваю к торец, тогда и маникюр прослужит дольше. Я всегда наношу под термопленку базовое покрытие, хотя некоторые производители об этом умалчивают. И еще, чтобы термопленка стала гибкой и покладистой, можно разогреть ее горячим воздухом от фена, тогда использовать ее будет намного проще.
armagedon-ka 08 апреля 2017, 09:06
Спасибо большое за ответ, честно говоря сама грешила на топ, а какие вы еще кроме масуры пробовали? у нас только гель-лаки от этой фирмы привозят в магазины, поэтому этот топ днем с огнем не сыщешь. А снова промахнуться не хочется
RubanovaNatali 08 апреля 2017, 09:13
В фикспрайсе продается сушка с кальцием. Отлично дружит со всеми видами слайдеров и с термопленкой в том числе. Стоит в 10 раз дешевле, но по факту ни чуть не хуже масуры.
armagedon-ka 08 апреля 2017, 09:17
Надо присмотреться к товарам для ногтей в этом магазине, спасибо за рекомендацию
RubanovaNatali 08 апреля 2017, 14:35
Присмотритесь   Сушка с кальцием- это вещь! Жаль я пустой флакон уже выкинула, так бы сфотографировала вам
lolakarikola 08 апреля 2017, 09:28
По описанию похоже на фотодизайн. Они единственные из моей большой коллекции так себя ведут. Могу посоветовать Вам начать с небольших элементов, не на весь ноготь, а, например, треть. У автора есть такие в посте. Поймете принцип работы с ними, а потом и на серьезные во весь ноготь перейдете))
armagedon-ka 08 апреля 2017, 10:52
У них основа не совсем тонкая, поэтому дизайн с отдельными элементами дает видимую границу по краям, приходится в буквальном смысле заливать топом. ))
RubanovaNatali 08 апреля 2017, 14:49
Соглашусь с предыдущим комментарием, начинать лучше с маленьких элементов. По вашему описанию, видимо вы описываете наклейки для дизайна ногтей. Они более выпуклые и их не нужно опускать в воду, их просто нужно отклеить от бумаги и одна из сторон у них будет липкой. Топом же не обязательно заливать))) достаточно будет покрыть одним обычным слоем топа. На ногтях они будут немного выпуклые, и в этом есть свои плюсы. Своего рода 3 Д дизайн.

А слайдеры в небольших элементах все равно будут на тонкой пленке, и в воде их нужно также мочить, и к ногтям они прилегают на все 100. Ноготок будет гладенький.
Вот как раз сейчас у меня маникюр с такими маленькими слайдерами. На один ноготь я могу уместить 2-3 элемента.

Как можно видеть, ногти гладкие и нигде ничего не выступает)))
RubanovaNatali 08 апреля 2017, 14:37
Полностью согласна! Начинать лучше с маленьких элементов. Вот они у меня на ноготкам как раз
wonderwall 07 апреля 2017, 18:53
Какая у вас коллекция всевозможных слайдеров!
RubanovaNatali 07 апреля 2017, 19:30
Спасибо! В кадр попала лишь малая часть   К тому же недавно подружка заходила, я ей стопочку презентовала   А то мне на 3 жизни хватит
himkadasha 07 апреля 2017, 19:19
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, каким топом для фольгированных слайдеров вы пользуетесь?
RubanovaNatali 07 апреля 2017, 19:33
Честно говоря, какими только не покрывала — фольгированные слайдеры со всеми подружились. Но на фото покрывала Масурой.
Dop 07 апреля 2017, 19:47
Обожаю слайдеры нечеловеческой любовью! Правда, несмотря на солидные запасы всех типов и расцветок, слайдерами на весь ноготь ещё не пользовалась, пока думала к ним подступиться — ногти «кончились»   (у меня супер-короткая ногтевая пластина, поэтому для сколь-нибудь вразумительного маникюра нужно отрастить длину, а я пока с этим сильно обленилась… К лету поди раскачаю себя).

К слову о топах: у меня слайдеры и«фирмовые» (на пробу брала), и куча китайцев, которые по качеству просто шик. И все они, за исключением одного производителя, дружат абсолютно со всеми топами. А один тот-самый-нехороший, Cosmake, смазывается вообще любым топом. Было бы качество печати получше — искала бы специальный, но там и рисунок не ахти, поэтому лежит для коллекции, мало ли приспичит именно оттуда бабочку взять да помучиться.

Спасибо Вам за пост! Утащила в избранное как раз для мотивации себя
RubanovaNatali 07 апреля 2017, 20:05
Рада что пост оказался полезным
Я знакомство со слайдерами начала именно с китайских. Качество отменное! У меня тогда был всего один обычный прозрачный​ лак (он же база, он же топ, в общем на все случаи жизни   ) и я знать не знала, что такое смазанный слайдер  . А вот сейчас приходится к каждому находить подход… Особенно те, что на прозрачной пленке и требуют белой основы
Tamara Moiseeva 07 апреля 2017, 21:04
Какая Вы молодчина! Спасибо за пост-урок. Все здорово рассказали и показали. Мне оч. понравилось. Красиво Хочу попробовать. Жду еще разных уроков. Спасибо.
RubanovaNatali 08 апреля 2017, 06:32
Приятно слышать, что мой труд оказался не напрасным   Обязательно будут еще уроки!
pastilla 07 апреля 2017, 22:35
Спасибо за пост, я накупила разных слайдеров, но пока руки не доходят)) вы вдохновили попробовать их как можно быстрее!
RubanovaNatali 08 апреля 2017, 06:34
Я так рада, что изобрели слайдеры   Теперь ничего не нужно самой рисовать   И дизайн можно создать за 2 минуты
oriVmode 08 апреля 2017, 02:42
У меня уже поднабралось некоторое количество слайдеров всяких разных, а вот решительности применить не хватает. Может, это Ваше пошаговое и внятное руководство сподобит меня на эксперимент. Спасибо за пост. Надеюсь, что купленные на днях новые красочные наборы не отправятся к уже покрытым пылью долгожителям маникюрного сундучка
RubanovaNatali 08 апреля 2017, 06:36
Не все так страшно, как кажется на первый взгляд   Мне стоило только попробовать и понеслось
InnkOk 08 апреля 2017, 04:48
Большое спасибо! Все очень красиво, но особенно понравились фольгированные слайдеры, надо обязательно попробовать. Из всех вариантов дизайна я пока только со слайдерами подружилась — всегда шикарный результат при минимальных усилиях. Хотелось бы урок про стемпинг, если можно.
RubanovaNatali 08 апреля 2017, 06:37
Фольгированные- мои любимчики   Про стемпинг обязательно напишу и расскажу в ближайшее время
As_a_wind 09 апреля 2017, 10:14
Люблю слайдеры) Недавно перешла на гель-лаки и понадеялась, что топ так же растворит слайдер, но этого не произошло))) В общем, первый блин был комом и отвалился спустя сутки. Но потом научилась)