03.11.2016

Трафареты для дизайна ногтей Vinylist: пять вариантов маникюра

Некоторое время назад я уже делилась своим мнением о трафаретах Vinylist. Так как впечатления остались исключительно положительные, я решила продолжить знакомство, что, собственно, и вылилось в сегодняшний пост.

В целом, трафареты меня по-прежнему устраивают. С ними легко работать, дизайн почти всегда получается с первого раза (иногда я сама все порчу, когда тороплюсь и не просушиваю подложку или беру не подходящий для трафаретов лак), выбор рисунков разнообразен и богат — от цветочков до черепов.

Ниже, вместе с картинками, я рассмотрю трафареты более детально.

Трафарет для дизайна ногтей Vinylist Весна

Единственная проблема, с которой я столкнулась при использовании трафарета, — маленькие лепесточки, которые не остались приклеенными на бумагу, а оторвались вместе с трафаретом, и мне пришлось их отковыривать. Маленькие. Липкие. По одному. Это было грустно, но получившийся результат заставил меня забыть о мелких неприятностях.

Трафарет для дизайна ногтей Vinylist Цветы

Опять меня постигла та же участь, что с трафаретами Весна – пришлось выковыривать все тонкие мелкие лепестки вручную, в остальном же проблем не было.
Но в тот раз я впервые использовала с трафаретом краску для стемпинга, и еще не знала, что ее нужно брать совсем чуть-чуть. А я от души шмякнула ее на губку, будто это обычный средне пигментированный лак. Из-за этого рисунок местами поплыл. Но я решила делать вид, что так задумано.

Трафарет для дизайна ногтей Vinylist Кружево

Здесь без нюансов. Трафарет очень качественный, лак очень удобный для трафаретного дизайна. Поверх трафарета наносила его с помощью губки.

Трафарет для дизайна ногтей Vinylist Осколки

Поначалу я немного побаивалась этого трафарета, а именно – его тонких линий. Но оказалось, что пользоваться им даже проще, чем теми, где разделительные линии более широкие, короткие, имеют какую-либо форму и т.п. Длинные тонкие линии отлично приклеиваются, принимая любую форму ногтя, а значит, шансы, что лак затечет под трафарет, сводятся к нулю. Соответственно, и отрываются они легко.

Трафарет для дизайна ногтей Vinylist Готика

Я смогла полностью уместить весь череп на своем спиленном в мясо ногте! Это стало отдельным поводом для радости. Поначалу мне казалось, что места хватит только на голову, а кости уже не войдут.

KsenyaFrolova 03 ноября 2016, 09:19
Какое чудо! Очень красивые и оригинальные маникюрчики ))
MaLina_M 08 ноября 2016, 23:28
Спасибо большое!
Lobstrique 03 ноября 2016, 09:52
классные маникюры :) особенно с осколками и кружевом. смак!

по поводу маленьких деталей — мне помогает перед нанесением на ноготь повторно приклеить трафарет на любую чистую пластиковую поверхность (обратная сторона трафарета например), а потом оторвать. мелкие детали остаются на поверхности, а трафарет ещё достаточно липкий, чтобы хорошо приклеиться к ногтю
и не надо ничего по одному вручную отковыривать :)
MaLina_M 08 ноября 2016, 23:28
Спасибо! За совет — отдельное) Я подозревала, что есть способ сделать все быстрее и проще)
Dop 03 ноября 2016, 10:59
Мне больше всех понравился маникюр с кружевом. Спасибо, что показали!
MaLina_M 08 ноября 2016, 23:29
Спасибо, что заглянули!
Lubankin 03 ноября 2016, 11:25
Очень красиво получилось! Черно-белый больше всех понравился.
MaLina_M 08 ноября 2016, 23:29
Благодарю! Мне тоже очень нравится этот маникюр)