12.09.2016

Три варианта дизайна ногтей с трафаретами VinilStick

Подумать только — когда-то максимумом моих дизайнерских способностей были двойные маникюры. Рисовать я никогда не умела, выкладку глиттером от лени так и не освоила, да и вообще, все это казалось мне сложным, трудоемким, требующим больших временных затрат. Сейчас же есть чудесные приспособления, которые не требуют художественных способностей или каких-то особых навыков. Вот почему так популярен стал трафаретный дизайн.

Недавно мне повезло познакомиться с трафаретами для дизайна ногтей VinilStick, и теперь я хотела бы рассказать об этом знакомстве и вам.

Думаю, алгоритм использования трафаретов уже многим знаком, но я на всякий случай напомню. Наносим лак, который выбрали в качестве основы, ждем полного высыхания, плотно приклеиваем выбранный трафарет, с помощью губки или прямо кистью наносим второй лак (нужно брать плотный и не текучий), отрываем трафарет, не дожидаясь высыхания. Аккуратно покрываем топом и радуемся.
Трафареты Vinilstick мне понравились. Они без проблем отделяются от подложки, клеевой слой достаточно активный, чтобы плотно приклеиться к ногтю, но при этом не повредить базовое покрытие (не забывайте, что оно должно быть полностью просохшим). Есть возможность оторвать и переклеить трафарет на ноготь, если вам не понравилось, как он разместился. Рисунок получается очень четким, вплоть до самых мелких, самых тонких деталей.

Давайте посмотрим, что у меня получилось сделать с этими трафаретами.

Трафарет для дизайна ногтей VinilStick Морской прибой

Поверх сине-голубого градиента, покрытого матовым топом, я решила сделать тоже сине-голубой, но песочный трафаретный узор. Лаки поверх трафарета наносила с помощью губки.

Трафарет для дизайна ногтей VinilStick Лунный совушек

Трафарет для дизайна ногтей VinilStick Клякса

Ох уж этот опишка. Так и норовил испортить мне весь дизайн, потому что оказался слишком жидким и текучим (и прозрачным, если уж на то пошло). Он не затекал под трафарет, так как тот был плотно приклеен к ногтю, но растекался уже после того, как я трафарет отрывала. Пришлось исправлять это вручную, вооружившись тонкой кистью для дизайна.

LesYA86 12 сентября 2016, 10:30
Изумительной красоты пост. Особенно приглянулись Кляксы
MaLina_M 12 сентября 2016, 10:57
Спасибо большое!
Mac_Cecht 12 сентября 2016, 10:52
А у меня плохо клеятся к ногтю   Я, правда, на гель клею, высушенный, обезжиренный, но чтобы целиком приклеить трафарет, приходится приложить немало усилий, и вообще, прижать тканью и держать.
Видимо, все-таки руки не из того места( Я надеялась попробовать потом другие, может, они лучше.
MaLina_M 12 сентября 2016, 11:00
Про гель ничего не могу сказать, я только на обычный лак клеила. Проблемы были только с голографиком, вот там, помню, протекло маленько (может, еще потому, что лаков много на губку набрала), поэтому я бросила эту затею. А с остальными лаками все хорошо.
Mac_Cecht 12 сентября 2016, 11:47
К сожалению, крашу только гелем, но, видимо, дело именно в этом, спасибо.)
sabina_beautyholic 12 сентября 2016, 11:38
вы не пробовали забафить поверхность геля, чтобы трафарет лучше клеился? мне помогает)
Mac_Cecht 12 сентября 2016, 11:47
Нет, не пробовала, да мне и нечем это сделать)
farmassy 12 сентября 2016, 12:52
А перед покрытием базой вы бафиком не проходитесь по ногтям? У меня просто без бафа гель-лак можно снимать просто пленочкой (как раньше сефоровские были)
Mac_Cecht 12 сентября 2016, 12:57
Нет, не прохожусь, считаю это вредным на регулярной основе, потому за две недели пластина не обновляется полностью, а это значит, что с каждым следующим разом она все больше истончается. Гель я делаю постоянно вот уже три года.
Можно снять пленкой (сефору не пробовала, понятия не имею, о чем речь), но две недели он у меня держится, меня устраивает, дальше все равно уже ногти сильно отрастают, и становится некрасиво.