31.08.2016

Zoya Shawn + дизайн

Всем привет, сегодня у меня не будет привычного свотча лака, а сразу перейду к делу и покажу дизайн, выполненный с Zoya Shawn в главной роли (если вам интересно, свотч можно посмотреть здесь).

Идею подобного маникюра я «подсмотрела» уже давно, и тогда же запаслась подходящим глиттером. Но у меня всё не доходили руки до её воплощения в жизнь и наконец-то я решила разнообразить свой маникюр, воссоздав на ногтях дискотеку)
Для создания маникюра я нанесла в один слой подложку на все ногти, второй слой я не наносила сразу на несколько ногтей, а красила их по мере исполнения задумки. Итак, после покрытия ногтя вторым слоем, я давала лаку слегка схватиться, чтобы он оставался уже достаточно липким, но при этом не смазывался легко.
На рабочую поверхность я предварительно высыпала достаточное количество сухого глиттера и когда лак подсыхал, аккуратно наносила его кистью на ноготь. После покрытия всей поверхности глиттером, я проходилась кистью ещё раз, буквально втирая его в лак и стряхивала остатки.
Конечно же, подобная конструкция требует большого количества топа. Я покрывала одним слоем, поэтому ему не хватило некоторой аквариумности. Эту технику я видела на нарощенных ногтях и там глиттер смотрелся более объёмно за счёт плотного топа.
Глиттер я использовала вот такой — это белый дуохромный пигмент, который меняет свой оттенок в зависимости от подложки. К моему огорчению, подобная конструкция держится на мне порядка двух дней, удаляется как и обычный глиттер.
В жизни — на расстоянии вытянутой руки маникюр смотрится более однородным и красиво переливается на свету. Вообще, на мой взгляд — это досаточно простой способ сделать праздничный и необычный маникюр. В следующий раз планирую поэкспериментировать с трафаретами.
Кстати говоря, в качестве подложки хорошим выбором станет чёрный и красный лаки.

А как вы относитесь к такому дизайну? Не считаете ли его too much? :)

julia84by 31 августа 2016, 21:56
Ух ты! Маникюр крупым планом, немого кажется too much, но на фото издалека очень круто смотрится! Под джинсы и белую футболку идеально, как по мне.
Anastasiya_Bidzilya 31 августа 2016, 22:02
макро очень коварная штука   спасибо за комментарий)
L_Tatyana 01 сентября 2016, 09:03
Очень понравилась идея маникюра
Anastasiya_Bidzilya 05 сентября 2016, 18:49
спасибо)хорошо, что я решилась на его создание хотя бы сейчас))
Nadezhda Podyablonskaya 01 сентября 2016, 11:46
Я подобный маникюр делала еще 10 лет назад! Какой флешбэк! Маникюр получался ну очень стойким. Вот не люблю разные дизайны на ногтях, но мимо такого не могу пройти. Сочетание лака и глиттера- выше всяких похвал. Не считаю ту мач, отнюдь, хорошая идея, на Новый год будет кстати!
P.S. фото шикарные, хоть сейчас в журнал)))
Anastasiya_Bidzilya 05 сентября 2016, 18:50
я тоже очень давно видела подобное решение, но дозрела только сейчас сделать)на мне эта конструкция держится не более двух дней, а жаль, я надеялась, что хотя бы глиттер прибьёт лак к моим ногтям)
большое спасибо за комплимент фотографиям)
Kashtanka 02 сентября 2016, 08:31
очень красиво!   а какой кисточкой Вы глиттер наносили? )
Anastasiya_Bidzilya 05 сентября 2016, 22:48
большое спасибо)кисть вот такая
LeniviTsa 04 сентября 2016, 19:09
Смотрится очень интересно и эффектно