Дизайн ногтей

Как сделать лунный маникюр или маникюр "наоборот"?

Девочки, привет!

Так уж получилось, что мой первый пост канул в лету (покойся, винчестер, с миром)
Пока мною пишется дубль два, хотелось бы спросить у лако- и маникюроманьячек, знаете ли вы как делается «лунный» маникюр или как его еще называют маникюр «наоборот»? Вот он на картинке:

Может те, у кого, в отличие от меня, руки растут из нужного места, подскажут-расскажут создадут наглядный пост как же делается это чудо… какой лак наносится сначала — темный или светлый, как и чем рисуется дуга у основании ногтя?
Вопросов море… моя мастер маникюра не может мне подсказать…
Очень уж хочется попробовать сделать такую красоту!

Заранее всем спасибо за отклик!
блин, опередили) я тут на выходных планировала сделать фото-урок по лунному, он мой любимый)
вообще я сначала наношу цвет лунки, потом наклеиваю наклейки для французского маникюра наоборот, и крашу основным.Так основной цвет ложится плотно, без просветов. Или, второй вариант, более кропотливый и менее аккуратный — сначала 2 слоя основного, и потом вырисовывать лунку лаком с тонкой кистью. Или же опять клеить наклейки, но они у меня ядреные и иногда вместе с основным лаком оклеиваются. Поэтому советую первый способ — он проще.

это не сложнее френча, удачи)
  • 04 марта 2011, 14:53
ооомгг!)))
спасибо! буду тренироваться! надеюсь, что планы на выходные от того, что я вас опередила, не поменяются?!))
очень хочется фото-мастер-класс!)
  • Senni
  • 04 марта 2011, 16:32
и я планировала, точь в точь...) только с другой цветовой гаммой)))))))))))))) ахаха
очень популярен сейчас он))

Пардон, наверное коммент мой будет в «молоко». но промолчать не смогла((… какую жутко не эстэтичную фотку для наглядности Вы выбрали)))) такие не красивые руки… бррр… как мужские(((( да и сами ногти не айс
  • 04 марта 2011, 15:03
других не нашла
а мне форма ногтей нра, не вижу ничего ужасного, сама похожую ношу.

сами ногти у модели имеют очень маленький размер, лунка короткая.поэтому ноготь стоит отращивать чуть выше подушечки, иначе они смотрятся извиняюсь за сравнение «обрубками», что совершенно не красит руку. Я сама только за короткие ногти, никаких коготков и уж тем более когтей!!!
сегодня вечером основательно займусь, и завтра пост уже будет готов.)
хотя видео в принципе достаточно, но я поэкспериментирую с оттенками, вдруг кому что-нибудь приглянется)
А где же обещанный пост?
Давно хотела спросить, теперь вот и случай представился. Я не понимаю одного на таких картинках-почему ногти выглядят мокрыми? Их специально зачем то смачивают?
это масло для кутикулы, наверняка.
  • Robella
  • 04 марта 2011, 16:36
Да, девочки правы. Масло для кутикулы. Мне так не нравится, когда это масло видно. Неужели нельзя 10 мин подождать, пока оно впитается? Такое впечатление, что колбасу/сало ели и забыли руки вытереть
  • Senni
  • 04 марта 2011, 16:51
а мне нравится… и форма ногтей и обработка и здоровый вид, в виде масла на ногтях…
я наверное что-то не понимаю
понятно, я предпочитаю все-таки сухие)
  • 04 марта 2011, 15:20
да-да, именно масло для кутикулы))
Комментарий удален
  • 13 марта 2011, 13:32
вот и я ищу теперь кругляшки эти, только нет нигде…
а с полосками для френча выходит совсем не то(( уже пробовала пару раз — фигня получается.
от руки если пробовать рисовать, то тут только с опытом будет получаться, надо «руку набить»)
выслать тебе такие кругляшки?
ещё спрашиваешь ;) конечно, я не откажусь!
гут, я уже уладила с bambinina, кину тебе в посылку. Или дай почтовый адрес в личку.
  • 18 марта 2011, 12:26
ой, можно я наберусь наглости и тоже попрошусь?!
уже все оббегала — нигде нету в нашем колхозе, даже в Москве нету((
ну попроситесь в личку)
  • 21 марта 2011, 11:44