15.03.2011

Вариации на тему френча и полулунного маникюра

Привет, мои хорошие!

Классический френч мне не очень по душе, так уж сложилось. Но против необычного или цветного френча я ничего не имею.

Вариант 1. Полулунный маникюр.

Цветовая комбинация родилась на почве того что мы с Парадоксалем от Шанель никак не можем найти общий язык — он у меня быстро скалывается на кончиках.Но позволить ему засыхать в ящичке я не могла.

Поэтому приспособила его в полулунный маникюр.

1 этап: покраска лаком базового цвета в 2 слоя. У меня белый.

2 этап: на сухой базовый слой нанести наклейку.

3 этап: закрасить вторым цветом лунку до наклейки и снять наклейку пока лак не высох.

Получаем:

Вариант 2. Полуматовый френч.

А тут меня вдохновило мое топовое матовое покрытие, хотелось не просто заматировать им лак, а обыграть это более интересно.

1 этап: 2 слоя лака. У меня вишневый.

2 этап: нанести наклейку на сухой базовый слой.

3 этап: закрасить лунку до наклейки матирующим топом.Снять наклейку пока топ не высох.

4 Этап: нанести тонкой кистью черную полоску.

Результат:

Вот как-то так.
Надеюсь Вам понравилось)
Лена.

Teana 15 марта 2011, 16:10
супер! а у меня эти полоски лак сдирают и я от них отказалась.
Katherin 15 марта 2011, 16:56
у меня эта проблема тоже была. Это все потому, что предыдущий слой лака не высох, сушите базу тщательнее и этого не будет
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 17:22
Мне кажется что еще зависит от полосок, некоторые такие клейкие что просто страшно.еще помогает приклеить к сухой чистой коже, а потом уже к ногтю.Таким образом она немного потеряет свою клейкость)
Katherin 15 марта 2011, 17:24
какое интересное решение, попробую обязательно
Margowa 16 марта 2011, 11:23
Спасибо за наводку!
Rysichka 15 марта 2011, 21:51
у меня тоже самое. наклейки снимаются вместе с лаком. сушу лак хорошо, а все равно отлипает. поэтому отказалась от них.
mila77 15 марта 2011, 16:13
Лена, нет предела ни совершенству, ни фантазиям. «Черная полоса» в данном случае звучит стильно.
Большое спасибо))
Katrinka 15 марта 2011, 16:14
Очень интересно получилось. А у меня всегда беда с этими полосками, они плохо лепятся, а если прилепляются, то потом плохо отклеиваются. Я даже френч делаю без полосок.
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 17:22
я обычно немного снижаю их клейкость приклеивая сначала к тыльной стороне руки.
Ludmilka 15 марта 2011, 16:16
Лена, ты как всегда великолепна)))
Спасибо, Мила))
Malkaviana 15 марта 2011, 16:16
Леночка, первый вариант понравился :) Попробую повторить.
Спасибо, Анют!)
CherryJulia 15 марта 2011, 16:17
Как классно получилось. Даже не знаю какой больше понравился. Спасибо. Очеь красиво, возьму на вооружение))).
рада что понравилось)
bambinina 15 марта 2011, 16:18
в первом варианте в качестве темного лака парадоксаль?..
не признаю прямо, вижу или черный или темно-коричневый.

первый вариант мне нравится.
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 17:24
Парадоксаль, родимый.В вечернем свете он выглядит темным непонятно-коричневатым.Фотик постарался…
пасибо)
Tessia 15 марта 2011, 16:20
до чего красиво получилось  , у меня такие крохотная ногтевая пластина, что приходится отращивать ногти-когти, на таких классический френч и не сделаешь, ваш 2 вариант попробую воплотить в жизнь))
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 17:25
спасибо, пробуйте)
RitaMix 15 марта 2011, 16:21
Лена, нет предела твоей фантазии! И это здорово, значит мы еще ни один раз насладимся твоими маникюрными постами.

У меня практический вопрос: ты снимаешь эти белые полосочки после высыхания лака или до? Я тоже мучаюсь с ними. Пробовала и так и так, иногда — выходит, а иногда — не очень.
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 17:33
Спасибо)))
Я снимаю пока лак влажный, а то потом он может засохнуть и получится плохо…
Murashka 15 марта 2011, 16:22
Лена, точно знаю, что у меня так не получится.
Восхищаюсь твоим маникюром! Как у тебя получается накрасить именно ДО полоски? У меня всегда чуть-чуть залезает на полоску, а потом отрываю, а за ней лак тянется…
Lekka 15 марта 2011, 16:31
Точно!!! У меня тоже постоянно так!((
AnnieLo 15 марта 2011, 17:45
Я тоже присоединяюсь к комментарию: как сделать так что при отрывании полоски лак не тянулся, может есть секрет?
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 18:11
Девочки, я тоже залезую на полоску, потом движением по направлению к основанию ногтя, чтобы темный лак не тянулся на светлый, пока лак максимально мокрый (обычно я делаю по одному ногтю, а не сразу все, а то он успевает застыть).
Спасибо, Катюш)
Litera 15 марта 2011, 16:22
Красивый френч, Лена ты как всегда на высоте!
snake 15 марта 2011, 16:22
Лена, вы просто чудесница, ооч.красиво!
большое спасибо))
Konfeta 15 марта 2011, 16:23
Мне нравится подобного плана маникюр, цвета только другие бы взяла, а полулунный, да и френч, я делаю без наклеек, просто провожу глиттером с тонкой кистью линию, а потом закрашиваю лаком, быстрее получается. В общем таким образом как бы маскирую стык лаков.
Вот хороший пример
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 18:11
Кстати отличня идея, спасибо))
Galina_Osyka 15 марта 2011, 16:27
Вот точно, и у меня полоски вместе с лаком отклеиваются! Что-то не так делаю????
А маникюр однозначно — понравился, второй вариант вообще бесподобный! Очень люблю яркие лаки.
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 18:13
нужно очень-очень хорошо сушить базовый слой (до пары часов) и наклецку брать не очень липкую, предварительно наклеив ее на кожу и таким образом ослабив липкий слой)
Galina_Osyka 16 марта 2011, 14:21
Вот спасибочки за дельный совет! Всё, пошла творить
Retro 15 марта 2011, 16:31
Какая красота и изобритательность! Сроду бы не додумалась! Второй вариант — бомба! Люблю красный!
holodok 15 марта 2011, 16:32
Красный понравился))
спасибо)
AlexandraRogue 15 марта 2011, 16:37
Для того, чтобы трафареты для френча, не отклеивались с ногтя, надо во-первых купить хорошие трафареты)) Я их столько перепробовала и остановилась на двух вариантах это трафареты «Kiss», продаются в «Рив Гоше», там 76 штук. 38 для маникюра и 38 для педикюра. Это самые хорошие трафареты, что я пробовала. На втором месте у меня трафарет от «Ruby Rose»..))

Перед тем как клеить трафареты, надо хорошо обезжирить ноготь, тогда очень хорошо наклеиваются. Т.е перед тем как наклеить, я протираю ногти жидкостью для снятия лака.

А чтобы следов от трафаретов не оставалось, после того, как их убрали, ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака, быстро протерли места, где мог остаться клей.
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 18:14
Да, полезный совет, еще можно приклеить на кожу, а потом уж на ногть, тогда липкий слой ослабнет)
mashinka 15 марта 2011, 16:39
И я, когда делала френч, красила без полосок, они отдирались вместе с лаком   Что мы делаем не так?
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 18:15
Нужно очень-очень-очень хорошо высушить базовый лак, и наклейку брать не очень липкую, либо же приклеть перед эти на сухую чситую кожу пару раз, ослабляя ее липкость.А потом уже лепить на ноготь, стараясь очень сильно не прижимать)
mashinka 15 марта 2011, 16:40
А по теме — обалденные маникюры, мне оба очень сильно понравились!!!!!!!+++++
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 18:14
большое спасибо)))
all_and_now 15 марта 2011, 16:46
какая красота! и почему у меня руки не из того места растут((
спасибо))
Не отчаивайтесь, постепенная практика сделает свое дело))
Litera 15 марта 2011, 16:52
я себе делала на белом френче красную полоску с точечко посередине, написала сумбурно, но на деле очень красиво и необычно было.
я примерно представляю)
Litota 15 марта 2011, 16:54
Первый вариант мне очень понравился, обожаю коричнево-золотистое!
Трафареты сдирают лак из-за сильной клейкости, чтобы лак оставался на месте, а не убегал с трафаретом я провожу по липкой стороне пальцем, чтобы снизить липучесть. И уже более щадящую полоску приклеиваю для дальнейшего маникюра   И проблема исчезла!
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 18:16
100%, ваш метод помог и мне в свое время)
Комментарий удалён
A_nastasi_a 15 марта 2011, 17:03
Второй маникюр шикарен!
пасибо))
Stasia 15 марта 2011, 17:52
Оба маникюра мне понравились, попробую и себе сделать, Леночка, у тебя ручки золотые. Несомненно ++++
Большое спасибо))
gos255 15 марта 2011, 18:01
Очень интересные варианты )
Рада что нравится)
Idema 15 марта 2011, 18:19
Сначало прошла мимо, потому что не очень люблю премудрости в маникюре, но когда зашла не осталась разочарованной, действительно очень необычно и привлекательно :) если бы могла, поставила бы плюс…
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 18:26
Спасибо за комплименты))
Robella 15 марта 2011, 18:39
Лена, оба маникюра как всегда поражают!
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 19:05
alleksta 15 марта 2011, 18:44
Конечно понравилось! Только бы вот у меня руки из того места росли, чтобы такую красоту себе нарисовать…
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 19:06
Все получится, я уверена))
Merlina 15 марта 2011, 18:50
Леночка, очень красиво, особенно второй вариант понравился. Сочетание матовой и глянцевой фактуры очень стильно. Мне маникюр с матовым лаком не нравится, а такой компромисс я бы носила с удовольствием.
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 19:06
спасибо, Викуль))
OlgaTarasova 15 марта 2011, 18:52
Очень красиво, Лен! Так аккуратно...   А у меня с этими наклейками — ничего не получается, вечно тяп-ляп))
видно руки из одного места растут
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 19:07
Нет, Оля, глядя на твои макияжи никогда не поверю что ручки не золотые))
Просто бывают не очень наклейки, нужно их липкость чуть снизить приклеиванием к коже, а то сдирают бедный лак(
Christina_Guettler 15 марта 2011, 19:25
ну молодчинка-затейница))
Мне второй больше понравился, первый для моих глаз сильно укорачивает ногти.
Сколько времени занимает второй?
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 19:30
Спасибо))

Где-то минут 40 примерно, у меня был лак Риммель, он довольно быстро сохнет, потом еще топ посушить-минут-10. Ну и полоску сваять
Elena_SPb 15 марта 2011, 20:45
Второй вариант — просто класс!!! На Косметисте начался обзор красивых маникюров
Умелые ручки, умелый мастер. )))) Я так не смогу.
Mechtatelnaya 16 марта 2011, 13:46
Спасибо, Ленусь)) У тебя зато отличные лаки лаки от Диор есть))
izumrud 15 марта 2011, 20:53
вот, что называется «слова Богу в уши» — сегодня пока ехала на работу почему-то подумалось: " давно нас Леночка не радовала своими замечательными идеями с маникюром " и, пожалуйста, — захожу на Косметисту и вижу долгожданый пост  . Лен, ну, как всегда очень идейно и необычно красиво!
спасибо за пост )))))))))))
Mechtatelnaya 16 марта 2011, 13:47
Большое спасибо)))Так приятно, я вот тоже подумала что давно ничего не делала и решила сделать)))
Lipochka1981 15 марта 2011, 21:06
Здравствуй, родная! Маникюр очень красивый, особенно понравилась вариация на тему красного и черного! Как всегда, все получилось с фантазией! Спасибо!
Mechtatelnaya 16 марта 2011, 13:47
Привет, дорогая! Спасибо за комплименты)))
Milanka 15 марта 2011, 22:56
Леночка, оба маникюра понравились, но второй прям в душу запал! Молодечик!
Mechtatelnaya 16 марта 2011, 13:50
спасибо, Милана)))
vero4ka 15 марта 2011, 23:18
Если честно мне первый не очень т.к. он делает ногти коротышками.
Второй — красавчик!
+ за мега-аккуратность, мне слабо.
Комментарий удалён
Mechtatelnaya 16 марта 2011, 14:03
Спасибо за комплимент)
E_katerina 16 марта 2011, 03:23
Лен, супер, аккуратно, красиво, оригинально, креативно! Буду завидовать твоему терпению и навыкам, я так не смогу)
Mechtatelnaya 16 марта 2011, 14:06
Спасибо, Катюш, зато у тебя суперколлекция красивейших лаков))
bonita04 16 марта 2011, 04:26
Очень красиво, так аккуратно!!! Вы мастерица!
спасибо)))
luccera 16 марта 2011, 10:23
Очень аккуратно, мне такого результата никогда не добиться!
Спасибо, Маш))
Mursilka 16 марта 2011, 10:36
Отличные варианты! Спасибо.
Очень понравилась вторая идея.
Mechtatelnaya 16 марта 2011, 14:40
Рада что нравится, спасибо))