Дизайн ногтей

Вариации на тему френча и полулунного маникюра

Привет, мои хорошие!

Классический френч мне не очень по душе, так уж сложилось. Но против необычного или цветного френча я ничего не имею.

Вариант 1. Полулунный маникюр.

Цветовая комбинация родилась на почве того что мы с Парадоксалем от Шанель никак не можем найти общий язык — он у меня быстро скалывается на кончиках.Но позволить ему засыхать в ящичке я не могла.

Поэтому приспособила его в полулунный маникюр.

1 этап: покраска лаком базового цвета в 2 слоя. У меня белый.

2 этап: на сухой базовый слой нанести наклейку.

3 этап: закрасить вторым цветом лунку до наклейки и снять наклейку пока лак не высох.

Получаем:

Вариант 2. Полуматовый френч.

А тут меня вдохновило мое топовое матовое покрытие, хотелось не просто заматировать им лак, а обыграть это более интересно.

1 этап: 2 слоя лака. У меня вишневый.

2 этап: нанести наклейку на сухой базовый слой.

3 этап: закрасить лунку до наклейки матирующим топом.Снять наклейку пока топ не высох.

4 Этап: нанести тонкой кистью черную полоску.

Результат:

Вот как-то так.
Надеюсь Вам понравилось)
Лена.
  • Teana
  • 15 марта 2011, 16:10
супер! а у меня эти полоски лак сдирают и я от них отказалась.
у меня эта проблема тоже была. Это все потому, что предыдущий слой лака не высох, сушите базу тщательнее и этого не будет
Мне кажется что еще зависит от полосок, некоторые такие клейкие что просто страшно.еще помогает приклеить к сухой чистой коже, а потом уже к ногтю.Таким образом она немного потеряет свою клейкость)
какое интересное решение, попробую обязательно
  • Margowa
  • 16 марта 2011, 11:23
Спасибо за наводку!
у меня тоже самое. наклейки снимаются вместе с лаком. сушу лак хорошо, а все равно отлипает. поэтому отказалась от них.
  • mila77
  • 15 марта 2011, 16:13
Лена, нет предела ни совершенству, ни фантазиям. «Черная полоса» в данном случае звучит стильно.
Большое спасибо))
Очень интересно получилось. А у меня всегда беда с этими полосками, они плохо лепятся, а если прилепляются, то потом плохо отклеиваются. Я даже френч делаю без полосок.
я обычно немного снижаю их клейкость приклеивая сначала к тыльной стороне руки.
Спасибо))
Лена, ты как всегда великолепна)))
Спасибо, Мила))
Леночка, первый вариант понравился :) Попробую повторить.
Спасибо, Анют!)
Как классно получилось. Даже не знаю какой больше понравился. Спасибо. Очеь красиво, возьму на вооружение))).
рада что понравилось)
в первом варианте в качестве темного лака парадоксаль?..
не признаю прямо, вижу или черный или темно-коричневый.

первый вариант мне нравится.
Парадоксаль, родимый.В вечернем свете он выглядит темным непонятно-коричневатым.Фотик постарался…
пасибо)
  • Tessia
  • 15 марта 2011, 16:20
до чего красиво получилось  , у меня такие крохотная ногтевая пластина, что приходится отращивать ногти-когти, на таких классический френч и не сделаешь, ваш 2 вариант попробую воплотить в жизнь))
спасибо, пробуйте)
  • 15 марта 2011, 16:21
Лена, нет предела твоей фантазии! И это здорово, значит мы еще ни один раз насладимся твоими маникюрными постами.

У меня практический вопрос: ты снимаешь эти белые полосочки после высыхания лака или до? Я тоже мучаюсь с ними. Пробовала и так и так, иногда — выходит, а иногда — не очень.
Спасибо)))
Я снимаю пока лак влажный, а то потом он может засохнуть и получится плохо…
Лена, точно знаю, что у меня так не получится.
Восхищаюсь твоим маникюром! Как у тебя получается накрасить именно ДО полоски? У меня всегда чуть-чуть залезает на полоску, а потом отрываю, а за ней лак тянется…
  • Lekka
  • 15 марта 2011, 16:31
Точно!!! У меня тоже постоянно так!((
  • AnnieLo
  • 15 марта 2011, 17:45
Я тоже присоединяюсь к комментарию: как сделать так что при отрывании полоски лак не тянулся, может есть секрет?
Девочки, я тоже залезую на полоску, потом движением по направлению к основанию ногтя, чтобы темный лак не тянулся на светлый, пока лак максимально мокрый (обычно я делаю по одному ногтю, а не сразу все, а то он успевает застыть).
Спасибо, Катюш)
  • Litera
  • 15 марта 2011, 16:22
Красивый френч, Лена ты как всегда на высоте!
  • snake
  • 15 марта 2011, 16:22
Лена, вы просто чудесница, ооч.красиво!
большое спасибо))
  • Konfeta
  • 15 марта 2011, 16:23
Мне нравится подобного плана маникюр, цвета только другие бы взяла, а полулунный, да и френч, я делаю без наклеек, просто провожу глиттером с тонкой кистью линию, а потом закрашиваю лаком, быстрее получается. В общем таким образом как бы маскирую стык лаков.
Вот хороший пример
Кстати отличня идея, спасибо))
Вот точно, и у меня полоски вместе с лаком отклеиваются! Что-то не так делаю????
А маникюр однозначно — понравился, второй вариант вообще бесподобный! Очень люблю яркие лаки.
нужно очень-очень хорошо сушить базовый слой (до пары часов) и наклецку брать не очень липкую, предварительно наклеив ее на кожу и таким образом ослабив липкий слой)
Спасибо))
Вот спасибочки за дельный совет! Всё, пошла творить
  • Retro
  • 15 марта 2011, 16:31
Какая красота и изобритательность! Сроду бы не додумалась! Второй вариант — бомба! Люблю красный!
  • holodok
  • 15 марта 2011, 16:32
Красный понравился))
спасибо)
Для того, чтобы трафареты для френча, не отклеивались с ногтя, надо во-первых купить хорошие трафареты)) Я их столько перепробовала и остановилась на двух вариантах это трафареты «Kiss», продаются в «Рив Гоше», там 76 штук. 38 для маникюра и 38 для педикюра. Это самые хорошие трафареты, что я пробовала. На втором месте у меня трафарет от «Ruby Rose»..))

Перед тем как клеить трафареты, надо хорошо обезжирить ноготь, тогда очень хорошо наклеиваются. Т.е перед тем как наклеить, я протираю ногти жидкостью для снятия лака.

А чтобы следов от трафаретов не оставалось, после того, как их убрали, ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака, быстро протерли места, где мог остаться клей.
Да, полезный совет, еще можно приклеить на кожу, а потом уж на ногть, тогда липкий слой ослабнет)
И я, когда делала френч, красила без полосок, они отдирались вместе с лаком   Что мы делаем не так?
Нужно очень-очень-очень хорошо высушить базовый лак, и наклейку брать не очень липкую, либо же приклеть перед эти на сухую чситую кожу пару раз, ослабляя ее липкость.А потом уже лепить на ноготь, стараясь очень сильно не прижимать)
А по теме — обалденные маникюры, мне оба очень сильно понравились!!!!!!!+++++
большое спасибо)))
какая красота! и почему у меня руки не из того места растут((
спасибо))
Не отчаивайтесь, постепенная практика сделает свое дело))
  • Litera
  • 15 марта 2011, 16:52
я себе делала на белом френче красную полоску с точечко посередине, написала сумбурно, но на деле очень красиво и необычно было.
я примерно представляю)
  • Litota
  • 15 марта 2011, 16:54
Первый вариант мне очень понравился, обожаю коричнево-золотистое!
Трафареты сдирают лак из-за сильной клейкости, чтобы лак оставался на месте, а не убегал с трафаретом я провожу по липкой стороне пальцем, чтобы снизить липучесть. И уже более щадящую полоску приклеиваю для дальнейшего маникюра   И проблема исчезла!
100%, ваш метод помог и мне в свое время)
Комментарий удален
Второй маникюр шикарен!
пасибо))
  • Stasia
  • 15 марта 2011, 17:52
Оба маникюра мне понравились, попробую и себе сделать, Леночка, у тебя ручки золотые. Несомненно ++++
Большое спасибо))
  • gos255
  • 15 марта 2011, 18:01
Очень интересные варианты )
Рада что нравится)
  • Idema
  • 15 марта 2011, 18:19
Сначало прошла мимо, потому что не очень люблю премудрости в маникюре, но когда зашла не осталась разочарованной, действительно очень необычно и привлекательно :) если бы могла, поставила бы плюс…
Спасибо за комплименты))
  • Robella
  • 15 марта 2011, 18:39
Лена, оба маникюра как всегда поражают!
спасибо))
Конечно понравилось! Только бы вот у меня руки из того места росли, чтобы такую красоту себе нарисовать…
Все получится, я уверена))
  • Merlina
  • 15 марта 2011, 18:50
Леночка, очень красиво, особенно второй вариант понравился. Сочетание матовой и глянцевой фактуры очень стильно. Мне маникюр с матовым лаком не нравится, а такой компромисс я бы носила с удовольствием.
спасибо, Викуль))
Очень красиво, Лен! Так аккуратно...   А у меня с этими наклейками — ничего не получается, вечно тяп-ляп))
видно руки из одного места растут
Нет, Оля, глядя на твои макияжи никогда не поверю что ручки не золотые))
Просто бывают не очень наклейки, нужно их липкость чуть снизить приклеиванием к коже, а то сдирают бедный лак(
ну молодчинка-затейница))
Мне второй больше понравился, первый для моих глаз сильно укорачивает ногти.
Сколько времени занимает второй?
Спасибо))

Где-то минут 40 примерно, у меня был лак Риммель, он довольно быстро сохнет, потом еще топ посушить-минут-10. Ну и полоску сваять
Второй вариант — просто класс!!! На Косметисте начался обзор красивых маникюров
Умелые ручки, умелый мастер. )))) Я так не смогу.
Спасибо, Ленусь)) У тебя зато отличные лаки лаки от Диор есть))
  • izumrud
  • 15 марта 2011, 20:53
вот, что называется «слова Богу в уши» — сегодня пока ехала на работу почему-то подумалось: " давно нас Леночка не радовала своими замечательными идеями с маникюром " и, пожалуйста, — захожу на Косметисту и вижу долгожданый пост  . Лен, ну, как всегда очень идейно и необычно красиво!
спасибо за пост )))))))))))
Большое спасибо)))Так приятно, я вот тоже подумала что давно ничего не делала и решила сделать)))
Здравствуй, родная! Маникюр очень красивый, особенно понравилась вариация на тему красного и черного! Как всегда, все получилось с фантазией! Спасибо!
Привет, дорогая! Спасибо за комплименты)))
  • Milanka
  • 15 марта 2011, 22:56
Леночка, оба маникюра понравились, но второй прям в душу запал! Молодечик!
спасибо, Милана)))
  • vero4ka
  • 15 марта 2011, 23:18
Если честно мне первый не очень т.к. он делает ногти коротышками.
Второй — красавчик!
+ за мега-аккуратность, мне слабо.
Комментарий удален
Спасибо за комплимент)
Лен, супер, аккуратно, красиво, оригинально, креативно! Буду завидовать твоему терпению и навыкам, я так не смогу)
Спасибо, Катюш, зато у тебя суперколлекция красивейших лаков))
Очень красиво, так аккуратно!!! Вы мастерица!
спасибо)))
  • luccera
  • 16 марта 2011, 10:23
Очень аккуратно, мне такого результата никогда не добиться!
Спасибо, Маш))
Отличные варианты! Спасибо.
Очень понравилась вторая идея.
Рада что нравится, спасибо))