17.05.2016

Наклейки для маникюра Designer Nail Wraps Ncla — Norway

И казалось бы обычный вторник… а на каком-то отдельно взятом кусочке земли сегодня большой праздник, а именно День Конституции Норвегии 17 мая! По такому случаю буду на параде самая красивая c наклейками для маникюра Designer Nail Wraps NCLA — Norway.

Полагаю, что тема выбора именно этого орнамента раскрыта. Меня поражает возможное разнообразие дизайнов, предоставляемых производителем. На минуточку, в моем телефоне нет имоджи с флагом Норвегии, а у наклеек на ногти есть такая тема! Интуитивно догадываюсь, что это не самый популярный продукт, состояния на нем не сделаешь, поэтому мне особенно импонирует такой творческий подход, когда производители думают не только об унификации дизайна (бабочки или цветочки, что же еще девушки «хватают»), но и о меньшинстве с флагом Норвегии ;)

Сет состоит из 26 наклеек, адаптированных под различные размеры ногтевых пластин. Таки удобненько, явный плюс (профит), самой придется меньше заниматься аппликацией и тратить время на подготовительный этап по вырезанию нужного размера. Время и отсутствие терпения – наше все! После первого применения уже остались самые большие наклейки, «неугодные» мне, которые я вряд ли буду пытаться как-то адаптировать, то есть мертвый груз при использовании продукта все же имеется :( Наклейки в пластиковом пакете, пакет в бумажном конверте + фирменная пилочка. *Розовая*   Я бы с радостью написала «все стерильно», но что же полиэтилен-то на упаковку для пилочки сэкономили :)

Обычно встречаются наклейки с одинаковым дизайном на каждой пластине, поэтому чтобы не перегружать маникюр, используют за раз 4 наклейки, по 2 на каждую руку (итого 6 Дней Конституции и 1 хоккейный матч – таки экономненько). НО! Конкретно в этом сете чередуются 4 разных дизайна, и те, что без синего цвета, показались мне неактивными, поэтому руководствовалась «все лучшее сразу» :) Ох и ядрено получилось! На фотографии видно, что наклейки симпатичнее смотрятся на длинных ногтях *чем на коротких обрубках правой руки.

«Я не совсем бесполезен, я могу служить плохим примером» (с) На данном сайте нашла прекраснейшие – полезнейшие – подробнейшие мастер-классы по использованию этих наклеек, огромное спасибо авторам. Мой пост скорее носит информативный характер (рассказать о существовании такого дизайна, вдруг кому-то еще срочно нужен флаг Норвегии) и проверить доступность описанных ранее методов использования для простых смертных торопыжек, этакий разрушитель легенд с посылом: «Если Вы такой же «неудачный пример» из рекламы телемагазинов, как я, не расстраивайтесь, Вы все еще можете сделать это!» Поехали.

Имеем. Для меня стандартно подготовленные ногти (т.е. я любой маникюр с этого начинаю): форма, отсутствие кутикулы, базовое покрытие (OPI Natural Nail Strengthener).
Подбираем на глаз нужный размер наклейки, учитывая отступы. Легко!
Отклеиваем пластину, придерживая за специально приспособленный кончик. Они так плотно сидят в сете! Я их поддевала палочкой для обработки кутикулы, ибо когда уже обработала одну руку, рисковать не хочется :)
Исторический момент – стыковка с ногтем. Легко! Главное приспособить у кутикулы и правильно задать направление, чтобы не пошло все вкось.
А вот сейчас танцы с бубном: разглаживание. Самым сложным для меня оказалось разглаживание. Не для торопыжек, точно. Под кутикулу поддеть у основания – легко! А вот далее пригладить вдоль ногтя… Моя оптимальная стратегия: зажать вдоль по горбинке/спинке ногтя, а потом одновременно двумя пальцами приглаживать к краям. Чтобы до этого дойти, надо испортить парочку образцов
Дороги назад не будет. Все, что приклеилось, очень сложно отлепить обратно. Почти нет права на ошибку
Убрать совсем-совсем лишнее ножницами, около 1мм подогнуть под ноготь и убрать пилочкой. Изначально я к ней скептически отнеслась и сомневалась в ее использовании, но оказалась полезной вещью, не пренебрегайте.
Залить все топом (Orly Sec’n Dry), не менее двух слоев, чтобы все было гладко-гладко, блестяще, да и просто феерично! *ибо наклейки имеют шероховатую поверхность
Операция окончена, пациент скорее жив, чем мертв

Плюсы:
-красота;
-разнообразие;
-относительная легкость и быстрота применения (без особых навыков, тренировок и т.д. это мой первый подобный опыт);
*почти из медицинского: развитие креативного мышления и мелкой моторики :)

Минус:
-цена. Не забалуешься.

Соотношение время подготовки / цена /эффект (положительные эмоции) = отлично! Поднимает настроение мне, привлекает внимание, удивляет и улыбает окружающих. У меня еще припасено несколько ярких дизайнов для особого случая или просто на хмурый день, чтобы сразу смазать карту будня, плеснувши краску из стакана. Я не рассматриваю с практической точки зрения, измеряемой в длительности носки. Заранее не ожидаю многого, так что приятно удивлюсь, если будет больше двух дней жизни сильной и независимой женщины *оптимистичный оптимист*. За разноцветный мир! :)

Кстати, наклеек с тематикой матрешек никто не встречал? Стемпинг видела – не дружу.

Ha det bra!

Марго, на ты :)

Sanny-Fanny 17 мая 2016, 23:24
Интересный маникюр у вас получился, стильно и оригинально
С праздником!
Pulp 17 мая 2016, 23:53
Спасибо большое! Я не волшебник, я только учусь
lalaleto 18 мая 2016, 01:09
однажды купила подобные штуки, прокляла и их, и свои руки, и день, когда их купила   ничего не вышло, вернулась к слайдерам и не рыпаюсь больше
Pulp 18 мая 2016, 01:14
  у меня так со стемпингом было, вспоминаю, как страшный сон. А с этими ребятами подружилась. Очень удивилась, что так легко оказалось! Все через страдания и боль, не попробуешь — не узнаешь :)
Diminuendo 18 мая 2016, 04:46
Tusen hjertelig takk! :) Ja vi elsker dette landet! ;) Gratulerer med 17. Mai.
Pulp 18 мая 2016, 07:50
Bare hyggelig! Så overraskende å lese på norsk her   Gratulerer med dagen!
Soffione 18 мая 2016, 19:10
Поздравляю с днем Конституции. У меня почему-то никогда не было желания прицепить себе шведский флаг на ногти.   Сейчас у нас показывают сериал «Оккупация», накрутили уж там про русских, и так сложная ситуация сейчас и плохое отношение к России.:(
Pulp 19 мая 2016, 00:43
Спасибо, сосед! Нутк 7 миллиардов нас, у всех разные предпочтения, и это прекрасно   Это уже стабильно, к сожалению :( Не помню, когда последний раз нас где-то «любили». Тут самим приходится быть таким тонким политиком и толерантом… Но главное это позитивный подход
Janeva 19 мая 2016, 17:34
С удовольствием прочла Ваш пост, отлично пишите с юмором, легко и позитивно читать. Для меня наклейки из разряда мечтаний, они более плотные и на мою арку не сядут ни под каким соусом, полюбуюсь на Ваш красивый маникюр, и пойду лепить слайдеры)))
Pulp 20 мая 2016, 01:59
Спасииибо большое за теплые слова   Меня очень удивило, что наклейки очень комфортны в носке, что нет ощущения бумаги на ногтях и какой-то скованности в движении. Так, уже во втором комментарии упоминаются «слайдеры», надо погуглить ;)