Дизайн ногтей

Секреты домашнего маникюра

Девочки давайте делиться секретами Вашего маникюра, в частности:
— техникой придания ногтю нужной формы (может Вы как-то особо подпиливаете ногти, чтоб получилась в итоге красивая форма, может схемы какие-то полезные есть, ведь не у всех от природы красивые формой ногти),
— уход за кутикулой,
— может Вы открыли какие-то интересные инструменты для маникюра,
— способы нанесения лака (техника французского маникюра)
— дизайн ногтей (конечно я имею ввиду дизайн который можно сделать дома самой) и т. д.

Свотчи и картинки (схемы) приветствуются.
я пользуюсь вот такой картинкой с формами, когда наконец-то получается отрастить длинные ногти) по ней коррректирую форму
  • sasha_ts
  • 27 февраля 2011, 13:53
странная какая-то скошенно-закрученная… фу( а так схема хороша:)
да, последняя форма какая-то ужасная (да и не представляю я, как в повседневной жизни с такимим ногтями можно что-то делать)
да, последняя форма какая-то ужасная (да и не представляю я, как в повседневной жизни с такими ногтями можно что-то делать)
  • In-Love
  • 27 февраля 2011, 13:59
Был у меня когда-то один секретик французского маникюра   Только прошу, не смейтесь, пожалуйста   С детства обладая некой косорукостью и неумением наносить нормально лак, я придумала способ сотворения вполне приличного френча в домашних условиях! Сначала я покрывала ноготок матовым телесным лаком, а потом, когда он хорошо подсыхал, брала кусочек скотча и наклеивала по краю ногтя, там где должна быть «улыбочка» френча! Потом покрывала этот кусочек ногтя белым лаком! Когда он подсыхал, снимала скотч и покрывала все топом! Получался очень аккуратный френч! Знаю, что для этого продаются специальные наклейки, но я на них просто не хотела тратиться, когда все и так под рукой было
К сожалению, моя нелюбовь в покрытию ногтей так и не прошла, поэтому сейчас я крашу ногти ТОЛЬКО в салоне, а чаще всего вообще покрываю их цветным гелем, чтобы не так стерался…
ахаха… а я думала я одна до такого додумалась :))
  • In-Love
  • 27 февраля 2011, 19:12
Думаю, не мы одни такие догадливые
  • Marin_ka
  • 27 февраля 2011, 14:02
Ой, от «пики» даже страшно стало
Расскажу о моей подготовке к маникюру. 1. Отшлифуйте ногти пилочкой. 2. Погрузите ногти на 5 минут в теплую мыльную воду. 3.Высушите руки и нанесите питательный крем. 4. Палочкой из апельсинового дерева(продается в косметических магазинах) аккуратно отодвиньте кутикулу. 5. Вот теперь можно нанесоть лак

• 27 февраля 2011, 14:08
Девочки, а какую форму Вы делаете? Еще хотела спросить, кому-нибудь нравится форма «стилет»? Я ее терпеть не могу, особенно когда эта форма на нарощенных ногтях и толстых пальцах увешанных кольцами. На мой взгляд это очень вульгарно смотрится. Не ничего аккуратнее телесного лака, овальной или слегка квадратной формы и одного колечка. Все так выдержанно и аккуратно. Ну это мое мнение, не обижайтесь
я люблю либо овальную, либо миндалевидную форму ногтей. на длинных крашу отросший кончик цветными лаками, сверху покрываю прозрачным) а наращивание делаю такой же формы, только кончик блестящий

• 27 февраля 2011, 16:51
А как Вы делаете миндалевидну. форму? На, что ориентируетесь? Мне тоже эта форма нравится, но вот только ровно и симметрично мне сделать ее очень трудно
можно на ты;) тут как рука ляжет… я просто спиливаю уголки до такого состояния, чтобы они не смогли сбоку отломиться (прикладываю пилочку параллельно росту ногтя с каждого боку и чуть под углом запиливаю), как-то само собой получается такая форма. в любом случае каждый ноготь «с изюминкой» получается, т.е. форма у всех ногтей чуть разная получается)
Привет!
Я подпиливаю ногти хрустальной пилочкой, она кажется просто вечная, не стирается и выполняет свою работу аккуратно.
С кутикулой вообще ничего не длаю потому что она у меня малютка и как посоветовали девочки: лучше ее не дразнить, а то будет сильнее расти.
Насчет дизайна могу посоветоватьвам посмотреть некоторые мои посты.
Самые удачные:

Вариация френча.
От ванили до шоколада
Разбрызгивание и еще один а-ля френч

Кружевной
Ну и посмотрите что-нибудь еще в моих постах если интересно)
  • Ollko
  • 27 февраля 2011, 20:18
Кружево из Космополитена я тоже брала на заметку, но делала на нарощенных ногтях — это были самые шикарные ногти, от которых никто не мог оторвать взгляд:)
  • Eteriya
  • 27 февраля 2011, 14:13
Раньше я делала четкий квадрат — у меня часто ломались ногти, т.к. я все время цеплялась краями.   Перешла на форму мягкий квадрат.

• 27 февраля 2011, 14:17
А как Вы делаете мягкий квадрат? Просто края слегка обтачиваете?
  • Eteriya
  • 27 февраля 2011, 14:28
Да я стала слегка обтачивать края. Мне так удобнее.

• 27 февраля 2011, 14:16
А я открыла для своей кутикулы специальную пемзочку. Она для маникюра именно. Кажется называется пемза для европейского маникюра.

Когда иду в ванную, кутикула становится мягкой и я ее этой палочкой отодвигаю и удаляю. Делаю краешкои м очень аккуратно. Этот способ мне больше нравится, чем средство для удаления кутикулы и апельсиновая палочка. Пемзай на много лучше удаляется кутикула.
Очень интересно, а где вы её приобрели?

• 27 февраля 2011, 14:36
Я ее покупала очень давно. В обычном магазине, в отделе где продают все для маникюра. Стоила копейки. Думаю и сейчас ее можно найти, хотя в магазинах типо «Рив гош» я не видела никогда. Посмотрите в обычном каком-нибудь маленьком магазинчике.
Спасибо, надо будет посмотреть)
  • 27 февраля 2011, 15:28
это суперская штукенция, тоже купила)) Тольк оу меня серого цвета, в футляре (как маленький тубус).

• 27 февраля 2011, 15:47
У меня белая, без футляра. Напишите где Вы ее купили? А то тут интересуются. А используете ее как? Можно подробнее написать?
  • 28 февраля 2011, 06:25
купила в профмагазине для парикмахеров и маникюрщиц)) Использую во время европейского необрезного маникюра, когда руки размягчены уже от ванночки теплой с какой нибудь добавкой- отодвинув кутикулу палочкой, обработав ремувером -с самого ногтя этим брусочком стираю следы от роста кутикулы (ну я думаю, вы поняли -кутикула, срастая, оставляет полоски на ногте и ногтевого ложа -вот их и убираем бруском, а потом уже сухой ноготь полируем буфом мягким)
  • holli
  • 27 февраля 2011, 14:20
Ой, у вас ошибочка в заголовке: домошний ))исправьте)))

• 27 февраля 2011, 14:55
Девочки, а у кого-нибудь загибаются по бокам ногти когда отрастут? Я люблю квадратную форму, но когда они начинают по бокам загибаться, то форма сразу же теряется. Но в воде они снова становятся прямыми. Как Вы с этим боретесь?

• 27 февраля 2011, 15:10
Приходилось ли Вам еще приклеивать сломанный ноготь? Я тут на ютубе интересное видео видела, как девочка сломанный натуральный ноготь прилеила моментом кажется.
  • 27 февраля 2011, 15:29
у меня было несколько раз, что ноготь подламывался перед важным мероприятием… Аккуратно, кончиком зубочиски микрокаплю Момента -и вуаля, уж если не неделю, то этот вечер вы точно будете «с ногтями»   ))) Сверху ессно полируем буфом, основа и лак.
  • 27 февраля 2011, 19:48
у меня на этот случай есть вот такая штучка и клей специальный для него, если все аккуратно сделать, то даже вблизи не заметно будет

• 27 февраля 2011, 20:14
А где Вы купили это чудо? Им можно расслоившийся ноготь приклеить или прямо тот ноготь который уже сломался?
  • 27 февраля 2011, 20:23
Расслоившийся, наверное, вряд ли… а вот сломанный- это очень легко, я как-то будучи с длинными ногтями, сломала один прям под корень наполовину  , по приезду домой приклеила его с помощью этого шелка, т.к. через два дня мы были приглашены на свадьбу, и короткие ногти в мои планы не входили. Так вот еще через недели полторы, я сама уже отстригла все ногти, т.к. все равно же знаю, что он сломан и постоянно из-за него переживаю, вдруг отвалится в самый не подходящий момент ))) А купила я его в обычном магазине, где продаются типсы, акрил и т.п. Вы просто поспрашивайте!
у меня загибаются ужасно и обламываются, поэтому ношу овальную либо миндалевидную форму (заодно она и пальцы удлиняет)
а клеем сама неоднократно пользовалась спец для ногтей на мне не держится, поэтому аккуратненько моментом)
  • she_is
  • 27 февраля 2011, 17:24
у меня загибаются, приходится делать квадрат маленький, длинными не отрастить, ну или овал обычный
  • 27 февраля 2011, 19:43
у меня тоже такая проблема, поэтому зачастую я пока ногти короткие или средней длины делаю форму мягкий квадрат, как только отрастают приходится делать миндалевидную. Бороться с этим как только не пробовала- ничего не помогает!
  • max-max
  • 27 февраля 2011, 15:44
у меня уход за кутикулой в домашних условиях — масло Avoplex от OPI или масло Solar Oil от Creative. обрезной маникюр только в салоне у мастера. пытаюсь перейти на необрезной в домашних условиях. для удаления и растворения кутикулы купила Sally Hansen в голубом флакончике после своего поста с вопросом об необрезном маникюре. по первым затестам — ничего эффективного в нем нет. средненькое средство для меня. буду искать дальше хороший растворитель для кутикулы.
  • sasha_ts
  • 27 февраля 2011, 19:40
я делаю обрезной сама дома, ну и пользуюсь маслом для кутикулы Лаш и ДНС.
Не люблю ни одну из представленных в нижнем ряду форм, сама ношу овально-квадратную