Дизайн ногтей

Орхидеи в песках или как работать с наклейками на сильно покатых ногтях

Добрый день, любительницы красивых ногтей!
Идея этого маникюра витала в моей голове давно. А тут как раз совпало несколько событий – пришел заказ с лаками NailLook (первые в моей коллекции!), давно хотела использовать наклейки с орхидеями и собиралась сделать яркий весенний дизайн с приглушенными тонами. Да, бывает и такое! Нет предела дизайнерской фантазии! Воплотив идею, решила поделиться с вами своим опытом, какой есть способ приклеивать слайдеры на сильно покатые ногти.

Сначала задумывала сделать глянцевое сочетание. Когда взяла в руки насыщенный темно-розовый и при этом спокойный песок NailLook, поняла, чего я хочу. Мысль о том, что нужна пара, пришла, когда в руки взяла наклейки – там как раз сочетание двух тонов: имеющегося розового и мятного. И что тут подойдет лучше, если не мною любимый мятный Sopnin. Концепция маникюра была готова.
На указательном и большом пальцах два слоя песочка NailLook Real sugar 31072. Отлично наносится. Высыхает быстро. Эффект великолепный. По текстуре – один в один пески Sophin. Поверхность слегка рифленая, как я люблю, без крупных фракций. Отличные тх.
На безымянном два слоя моего любимого мятного Sophin 0289. Также великолепен в нанесении. Поверхность слегка шероховатая, что люблю.
В качестве базы под наклейки нанесла два слоя белого лака Eva mosaic 053. Удобная кисть – широкая плоская с закруглением. Технические характеристики у лака отличные. Прокрашивает ноготь хорошо, никуда не затекает, высыхает за 20 минут. Не пузырил.
Отдельная тема с наклейками. Казалось бы, что проще – вырезал наклейку нужного размера, поместил ее на 10 секунд в воду, отодвинул с бумажной поверхности и приклеил. Так-то и оно, но есть множество нюансов. Во-первых, надо учитывать форму ногтя. Тем, у кого она плоская, думать и не надо, даже вслепую все приклеится туда, куда хочется. Я обладатель сильно покатых ногтей. При работе с наклейками нужно применить законы физики. В данном случае приклеивать нужно не с центра, как написано во многих инструкциях, а с краев перекатом. Поскольку пленка тонкая и прозрачная, поднося ее к ногтю, визуально определите центр и клейте с края. Наклейку подношу аккуратно к кутикуле, тогда корректировать легче, если в этом есть необходимость. В таком варианте инструменты не использую. И снимаю наклейку с бумаги, и приклеиваю, и проглаживаю только пальцами. Замечу: палец от одного края к другому, не отрываясь, идет плавным перекатом, никаких похлопывающих движений не нужно. Сильно давить не надо, только пригладить пальцем. Тогда наклейка ляжет, как надо, и не будет заломов при проглаживании. Пленочка хоть и тоненькая, но несовпадения рисунка видны хорошо. У меня наклейки Milv 356. Сверху ногти, где орхидеи, покрыты Top coat like gel El Corazon.
Это вблизи видна пикселизация рисунка. На расстоянии 20 см и дальше от глаз цветы смотрятся полноценным изображением.
Маникюр носила три дня. Он привлекал внимание. Композиция выглядела в меру ярко и создавала весеннее настроение. Песочки повели себя хорошо. Несмотря на интенсивную работу на клавиатуре, только на третий день появились потертости на краю ногтей. Еле заметно потерлись кончики на ногтях с наклейками. Меня такой вариант устраивает, так как больше трех дней маникюр ношу редко. Снялись лаки без проблем. Никто ничего не окрасил.
О стоимости героев.
Розовый песок NailLook мне обошелся по акции за 100 с небольшим рублей.
Мятный Sophin также покупала в одном интернет-магазине до повышения цен за 260 рублей.
Белый Eva mosaic купила в Рив Гош за 123 рубля по золотой карте (не сравнивайте со своими магазинами, на Крайнем Севере все стоит дороже).
Покрытие Top coat like gel El Corazon также покупала в одном интернет-магазине до повышения цен за 160 рублей.
Наклейки Milv приобрела у производителя по акции за 40 рублей.
Все участники моего маникюра круглые отличники с большим плюсом.
Я Катерина. Буду рада общению.
  • irka369
  • 22 апреля 2016, 21:47
Обожаю мятные цвета, смотрится волшебно, но фирму Sophin не пробовала, как то не довелось, лаки NailLOOK очень нравятся, но их песка ещё нет, буду обязательно исправляться!
Спасибо за пост!
Спасибо и вам за комментарий. Думаю, с песками Sophin стоит познакомиться. Более послушных песочков я не встречала до появления у меня NailLook. Удивили их одинаковые тх. Причем, кстати, NL более устойчивый к повреждениям. От него пришла в восторг. Линейка песков у NL небольшая, в ней все ходовые цвета. Sophin не так просто достать, во всяком случае у нас в городе, заказывала в интернет-магазинах. Вот у этой французской фирмы палитра песков зашкаливает.

Результат у Вас получился отличный! Ярко, сочно, по-весеннему. Наклейки на себе пробовала лишь раз и получилось мягко говоря не идеально. Но увидев Вашу красоту хочется попробовать на себе ещё раз.
Спасибо за теплые слова. Я тоже не сразу подружилась со слайдерами. Здесь важно разобраться в технологии работы с ними, учитывая природные особенности своих ногтей. И не сдаваться, если не получается со второго или третьего раза. Надеюсь, мои рекомендации о том, как их можно приклеивать на покатые ногти, вам пригодятся. На рынке сейчас много фирм-производителей слайдеров. Я покупала только Milv, другие у нас не продаются. Могу только предполагать, что слайдеры разных компаний одинаковы с точки зрения технических характеристик. Надеюсь, у меня будет возможность подтвердить или развеять свое предположение. Кстати, если у вас есть возможность, можете поэкспериментировать со слайдерами разных производителей. Возможно, с какими-то из них у вас получится сделать красивый маникюр с первого раза. Удачных экспериментов! И не отчаивайтесь, у вас все получится!

Я полностью перешла сейчас на гель-лаки и попытки были именно на гель лаке. Приклеилось все чудесно, но потом через пару дней они стали отходить пленкой, испортив мне тем самым весь маникюр и педикюр впридачу. Поэтому пока в раздумьях, пробовать ли на гель-лаке это чудо снова.
Я с гель-лаками не знакома по той причине, что более трех дней с одним и тем же дизайном ходить не могу. А гель-лак обязывает долгое время ходить в одном и том же. В данном случае посоветовать ничего не могу. Единственное, пробуйте и экспериментируйте. Желаю найти свой вариант, результат от которого вас порадует.
Всё очень аккуратно и красиво, но лично я наклейку вторую разместила бы на месте мятного лака, или вообще отказалась бы от неё. Но это на мой вкус, конечно
Спасибо за ваш комментарий. Я очень люблю, когда в маникюре можно сочетать несколько оттенков и цветов, а если еще можно добавить слайдер или любой другой тематический элемент дизайна, я счастлива. Этот маникюр делала с вдохновением. По-моему, удачно получилось! Надеюсь, и вы вдохновитесь!
Я сама всё это люблю особенно слайдеры с котиками   и понимаю Вас. Просто наклейка на мизинце немного выбивается из общей картины, так там сразу много оттенков, и некоторые, достаточно тёмные, перехватывают сильно всё внимание на себя. Но это лишь моё мнение   В целом всё отлично
Возможно, вы права. Но издалека рисунок на мизинце не казался темным. Все выглядело гармонично.
  • kissa
  • 23 апреля 2016, 12:59
красивый маникюр, очень красивые ногти
но 20 минут сохнет лак — это отличные тх?
20 минут сохли два слоя. А это хороший результат. Лучших показателей пока не встречала.
У моих ногтей изгиб ещё резче, спасибо за совет, нужно попробовать
Рада, что мой совет вас вдохновил. Единственное, перед тем, как приступить к работе, сначала потренируйтесь пальцем провести по ногтю, чтобы прочувствовать нажим и направление движения подушечки. Движение должно быть плавным, резко ничего делать не надо. Потом можете приступать к работе со слайдерами.
Красивый маникюр, но вот я смотрю на наклейки Милв, вроде фирмА, а вот качество печати хуже, чем на самых дешёвых слайдерах с алиэкспресса по 4 рубля за листик…
Не соглашусь с вами. Если вы оцениваете качество по макро-снимку, то пикселизация рисунка при таком увеличении естественна. Наклейки качественные. Пленочка тоненькая, с ней удобно работать при определенных навыках. На ноготках изображение смотрится эффектно. С другими сравнивать не могу, так как не было возможности оценить слайдеры разных производителей.

• 25 апреля 2016, 16:52
Согласна с вами качество MILV на очень хорошем уровне, с близкого расстояния не видно пикселизации, даже если очень близко смотреть, а уж на расстоянии 20 см даже орлу не заметить. Рисунки всегда четкие и красочные, дружат со всеми топами и любыми лаками.
Это точно. Эти слайдеры не капризные, но к ним нужно приноровиться. Качество, согласна с вами, отличное.

• 25 апреля 2016, 16:49
Красивый маникюр! Обожаю луки и милв! Слайдеры MILV единственные которые подружились с моими ногтями, у меня сильно выраженная арка и поперечная и продольная (надеюсь понятно, в общем выпуклые сильно ногти как на них не смотри)
Спасибо. Кстати, это мой первый лук. Недавно получила заказ из одного интернет-магазина. Выкупила всю коллекцию New Nautical. Теперь столько идей! Читала много положительных отзывов о NailLook. Рада, что теперь у меня есть возможность оценить их качество. Судя по розовому песочку, думаю, буду довольна остальными представителями этой марки (кремами, глиттерами, шиммерами и другими).
Я вас понимаю, что такое, когда у ногтей есть масса природных особенностей, а использовать новые технологии в маникюре очень хочется. Рада, что мы с вами нашли свои слайдеры.

• 26 апреля 2016, 08:56
У меня много разных Naillook, нарекания есть только к одному потому что долго сохнет   качество у них отменное а цена вообще сказка))) Мой самый любимый это золотой песок   Так что я уверена не пожалеете
Спасибо. Буду пробовать! Теперь точно уверена, что получу удовольствие от работы с NailLook. Столько всего хорошего сказано в адрес этой марки.