01.03.2016

Весенний маникюр с Sophin Nail Polish 158 и слайдер-дизайном BlueSea G117

Привет-Привет!
Сегодня, в первый весенний день этого года, хочу показать вам нежный цветочный дизайн, в основе которого Sophin 158.

Название продукта: Sophin Nail Polish 158
Страна-Производитель: Франция.
Объем флакона: 12 мл.
Кисть: неширокая, плоская с ровным срезом.
Sophin 158 состоит из очень слабопигментированной нежно-розовой желейной базы и обилия серебристо-розового шиммера. Мне потребовалось 3 слоя лака, чтобы покрытие получилось достаточно плотным, хотя намек на линию улыбки все-равно остался. Нужно отметить, что в один слой Sophin 158 выглядит, как топовое покрытие, и пигмент базы практически неразличим, так что может использоваться для френча, например. Смотрится крайне мило!
Скорость высыхания не быстрая, так что придется запастись либо временем, либо сушкой (в моем случае Revlon 960).
Финиш сверкающий, но родного глянца не хватает. Я нанесла 1 слой топа-сушки, который «впитался» в лак, так что зеркального блеска не будет.

Кстати, по оттенку Sophin 158 очень похож на OPI Princecces Rule. Хотя я сравнивала только во флаконах.

Sophin 158 (3 слоя) + топ Revlon 960 (1 слой):
Искусственное освещение (лайтбокс):

К нежному Sophin 158 я добавила цветочный слайдер-дизайн BlueSea G117.

Очень люблю слайдеры BlueSea за милый дизайн, за то, что каждый маленький рисунок находится на индивидуальной пленке, которая всего на 1 мм шире самого узора, и вырезать специально по размеру не нужно.
Со слайдерами очень просто работать. Красивый дизайн не занимает больше 10 минут времени. Всего то нужно:
1. Вырезать нужный слайдер.
2. Опустить его в воду, подождать 5-10 секунд и сдвинуть пленочку слайдера с бумажной подложки.
3. Расположить на ногте и удалить влагу салфеткой.
4. Закрепить топом.

Слайдер BlueSea G117 я закрепила топом Revlon 960.

Sophin 158 + слайдер-дизайн BlueSea G117
Искусственное освещение:

Цена: Sophin — 290 руб, слайдер — 65 руб.
Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули в мой пост.
Ваша Юля.

Allochka89 01 марта 2016, 22:25
Очень красиво! У вас натуральные ногти?
Yulia_Yudenkova 01 марта 2016, 22:26
Спасибо! Да, свои родные, натуральные.
Allochka89 01 марта 2016, 23:35
Здорово! Редко встретишь красивые натуральные ногти такой длины)
Yulia_Yudenkova 02 марта 2016, 10:12
Спасибо) Наверное, Вы правы.
Gemnisat 01 марта 2016, 22:29
Мне не нравится квадратная форма ногтя, но у вас получился такой удивительно милый весенний дизайн!
Yulia_Yudenkova 02 марта 2016, 10:17
Благодарю!
cyclotimia 02 марта 2016, 08:16
Увидев флакон розового перламутра, уже ожидала увидеть «мамин лак»/«привет из 90-х»… однако нет. Всё же современные перламутровые и шиммерные лаки имеют другую текстуру, и этот Sophin тому пример.
(Это как с модой: скажем, из 70-х или 90-х годов заимствуются идеи сочетаний и линии кроя, но материалы, обработка, фурнитура — уже другие, потому и выглядит как стилизация, а не «я вытащила из шкафа джинсы 30-летней давности». Кстати, в 90-х джинсы клеш были низкие на бедрах, аж трусы торчали, а сейчас уже джинсы со средней и высокой посадкой делают, хоть даже и клеш)
Что-то я расфилософствовалась… Отличный лак! И ногти :)
Yulia_Yudenkova 02 марта 2016, 10:25
Да, сейчас более приятно смотрятся шиммеры и перламутры. Этот лак как раз навеял какие то воспоминания из 2000-х, видимо был у меня похожий лак. Я вообще не любитель розовых и прочих нежных оттенков. Гораздо больше я люблю на своих ногтях темные и насыщенные лаки. Но вот иногда хочется чего-то кардинально иного.
Я сначала заприметила OPI Princesses Rule, но потом мне попался этот Sophin и мой выбор пал на него.
Chile 02 марта 2016, 09:09
Какие прекрасные у Вас ногти! И длина, и форма прекрасная! Увидев на заглавном фото розовый перламутр, не ожидала ничего хорошего, но увидев Вашу работу, поменяла мнение. Очень красиво и по-весеннему.
Yulia_Yudenkova 02 марта 2016, 10:25
Большое Спасибо! Я старалась)
Terracotta 02 марта 2016, 10:08
Симпатично!
Yulia_Yudenkova 02 марта 2016, 10:26
LeFortuna 02 марта 2016, 11:34
Это же клон OPI Princess Rule!
Yulia_Yudenkova 02 марта 2016, 11:35
Да-да, об этом и пишу)
RebeccaSh 02 марта 2016, 17:12
Красиво! Не поклонница дизайна, но здесь он идеально вписался. Сам оттенок лака чудесен — такие нежные, женственные ручки получились
Yulia_Yudenkova 02 марта 2016, 20:45
Спасибо! А я все больше с дизайном хожу, чем просто с лаком соло.
JacksonLee 02 марта 2016, 22:49
ну до чего же красиво смотрится! Возьму на заметку такие цветочки, есть у меня что то похожее…
Yulia_Yudenkova 03 марта 2016, 19:33
Viktoria_Borodina 05 марта 2016, 14:02
Юля, прекрасный пост! Невероятно красивый маникюр- прямо весною повеяло!
Yulia_Yudenkova 08 марта 2016, 18:17