Дизайн ногтей

Обзор штампов для стемпинга

За время моего увлечения дизайном ногтей, у меня собралось достаточно большое количество разных штампов для создания стемпинга. Если интересно на них посмотреть, прошу под кат
1. Двухсторонний штамп от MoYou-London Double Sided Stamp & Scraper
Это мой самый первый штампик   Прошел со мной огонь, воду и медные трубы   С ним я начала осваивать стемпинг. Имеет две разных по диаметру выпуклых подушечки. Перед первым использованием их необходимо обработать стеклянной пилочкой, чтобы снять верхний глянцевый слой. Рукоять имеет специальные углубления, чтобы штамп удобно лежал в руке.
Честно признаюсь, у меня не всегда получается им отштамповать тонкие линии   но я больше грешу на себя, чем на штамп, т.к. не всегда получается выбрать нужную силу нажатия при перекате штампа по пластине.
Цена на данный момент 560 рублей.
2. Прямоугольный штамп no name
Преимущество данного штампа именно в его прямоугольной форме. С ним проще прицелится и ровно перенести рисунок на ноготь. Главный его минус для меня — слишком выпуклая подушечка. У меня достаточно прямые ногти, если смотреть на них сбоку; но тем неменее не всегда удается перенести рисунок целиком на ноготь. Часть рисунка остается на штампе, т.к. он не вплотную прилегает  , а если сильно прижимать штамп, тогда может исказиться рисунок.
Так же хочу отметить, что он хуже всех переносит тонкие линии; от чего, непонятно, по ощущениям, материал этой подушечки аналогичен материалу двухстороннего штампа.
Цена на данный момент 200 рублей.
3. Сменная подушечка для штампа №K-sp-13 (white) от El Corazon
Компания El Corazon не так давно стала продавать сменные силиконовые подушечки для разных штампов. Я решила попробовать прямоугольные. Материал подушечки -липкий силикон. По ощущениям он сильно отличается от материала двух предыдущих штампов. Он липкий   Подушечка идеальна подошла к моему прямоугольному штампу. Хорошо сидит в каркасе, не выпрыгивает. Самое главное для меня — она менее выпуклая. Эту подушечку не нужно обрабатывать пилкой перед первым использованием.
За счет своего разбеленного белого чуть прозрачного цвета, на этой подушечке хорошо видно стемпинг, выполненный белой краской.
В принципе, подушечка работает не плохо. Но почему-то у меня не вышло ей отштамповать тонкие линии
Цена на данный момент 65 рублей.
4. Сменная подушечка для штампа №K-sp-03 (black) от El Corazon
Это, по моему мнению, то, чего нам всем так давно не хватало   Черная подушечка! Ну или условно черная   По характеристикам она полностью аналогична белой силиконовой сменной подушечке. Сидит в каркасе хорошо, не выпадает, липкая. Не смотря на то, что по ощущениям она абсолютно такая же, как и предыдущая, она работает лучше. Необъяснимо, но факт
Конечно, черный лак на ней видно плохо, но на худой конец, у нас же всегда есть родная белая подушечка от прямоугольного штампа
Цена на данный момент 65 рублей.
5. Большой зефирный штамп от Bornpretty store XL Stamper Squishy Marshmallow Big Nail Art Stamper
Почему китайцы назвали его зефирным, я не знаю
Штамп представляет из себя металлический стаканчик, в который вставлена липкая силиконовая подушечка. Очень непривычно держать такое в руке   У меня подушечка хорошо сидит в стакане, никуда не вываливается, хотя у некоторых она выскакивает  . Штамп работает хорошо, переносит тонкие линии на отлично. Так же не требует никакой обработки перед первым использованием.
Цена на данный момент 4,16$
6. Липкий штамп MoYou London XL Marshmallow Stamper Non-Sticky
Ну и наконец, мой последний штампик
Это даже не штампик, а целый набор для стемпинга
В состав комплекта входит: металлический стаканчик с липкой силиконовой подушечкой, сменная силиконовая подушечка — супер липкая белого цвета, скрапер и мешочек для хранения. Отличительной особенностью стаканчика является гравировка, так что со стаканом от Bornpretty store точно не перепутать.
Приведу пару сравнительных фото.
Штампы практически одинаковы на вид. На всех фото слева штамп от Bornpretty store, справа — MoYou London.
Сменная подушечка в этом наборе самая липкая из всех вышеперечисленных.
Цена на данным момент 550 рублей.

Ну и под конец, хочу привести пример работы каждого штампа, чтобы вы смогли сами оценить их качество. Я использовала черную краску Mundo de Unas, серую краску №st-83 Gray от El Corazon, пластины Pro 08, Bridal 06 и Gothic 05 от MoYou London.
1. Двухсторонний штамп от MoYou London
2. Прямоугольный штамп no name с родной подушечкой
3. Прямоугольный штамп со сменной подушечкой №K-sp-13 (white) от El Corazon
4. Прямоугольный штамп со сменной подушечкой №K-sp-03 (black) от El Corazon
5. Большой зефирный штамп от Bornpretty store
6. Липкий штамп XL от MoYou London с базовой подушечкой
7. Липкий штамп XL от MoYou London С супер липкой подушечкой
Подводя итог, хочу сказать, что силиконовые липкие подушечки у штампов самые работоспособные. С ними не нужно выбирать степень нажатия при перекате о пластину, они сами захватывают краску, они легко переносят рисунок на ноготь, захватывая самые труднодоступные места.
Надеюсь, мой пост оказался полезен и поможет с выбором подходящего штампа

Благодарю за внимание!
Спасибо за пост! Очень интересно было посмотреть свотчи.
Буду пробовать новые подушечки, а то у меня что-не получается красивый стемпинг)
И Вам спасибо) желаю поскорее освоить эту технику
5,6, 7 больше всего понравилось, спасибо за труд! приму обязательно к сведению
Силиконовые липкие подушечки рулят   спасибо, что зашли)
  • Un_a
  • 18 января 2016, 13:32
Спасибо за пост, очень интересно!
Спасибо, что заглянули
Так интересно почитать- посмотреть, как раз выбираю что бы прикупить! Спасибо за обзор
Очень рада, что мой пост пришелся кстати
Спасибо за пост! Тоже как раз осваиваю технику стемпинга. У меня липкий штамп XL от MoYou London. Очень довольна, но пока также ищу баланс в нажатии и перекатывании)) дрессирую руки. Если надавить чуть сильнее, чем нужно, рисунок немного расплывается при переносе силиконовым штампом. А если слабо, то не весь рисунок останется на ногте
Как я Вас понимаю) у меня тоже бывают не стемпинговые дни   когда, то штамп не берет с пластины, то криво переносится… А иногда сразу все получается идеально
Тут только тренировка и терпение нам в помощь!)
Я стемпингом не пользуюсь, но было интересно прочитать о вашем ассортименте) Скажите, а вы пользуетесь всеми по очереди? Почему интересно, потому что, если бы у меня появился лучший, то всеми остальными я бы не пользовалась (раздарила, продала). Какой у вас подход?
Сначала я долгое время пользовалась двухсторонним штампом) Затем, когда все расхвалили прямоугольный — купила его, но он работает с переменным успехом у меня (руки наверное не из того места). Потом решила заказать зефирный штамп от Bornpretty, но он так долго полз до меня, что я если честно, уже перестала его ждать вовсе, и заказала сменные подушечки от El Corazon. Ну а липкий штамп от MoYou появился у меня благодаря участию в акции (его дарили в подарок при покупке от 5 плит MoYou). Вот поэтому у меня их так много развелось   За кадром еще остался розовый штамп от Konad, но я с ним вообще не умею управляться.
На данный момент для рисунков с геометрией я использую прямоугольный штамп с черной подушечкой, а для больших рисунков, для реверса использую штампы-стаканчики
Вот такая вот история)
У вас многосюжетная история   Мне по обзорам лако-блогеров нравится штамп, похожий на Bornpretty, только в него можно смотреть (с обратной стороны) как переносится рисунок. Это самый оригинальный и новаторский метод, как мне кажется)
О да) это штамп с прозрачной подушечкой) тоже на него засматриваюсь, останавливает лишь то, что вроде бы по отзывам он достаточно твердый, значит целиковые рисунки на весь ноготь мне будет трудно им переносить(
Но штука очень заманчивая)))
Спасибо за пост, очень познавательно
У самой в наличии 3 штампика: маленький круглый розовый с твердой резиновой подушечкой (покупался самым первым, сейчас уже не использую практически); прямоугольный белый штамп как ваш №2 (самый ходовой); большой круглый зефирный (куплен недавно на али, еще не приспособилась). Для меня все же самым удобным на данный момент является прямоугольный. Долгими попытками была выявлена идеальная сила нажатия при прокатке штампиком по пластине с краской — а именно практически никакого нажатия и не нужно. Если надавливать — краску забирает плешиво. Да, согласна, его существенным недостатком является слишком выпуклая подушечка, не всегда получается запечатать весь ноготь вплоть до боковых валиков. К зефирному еще приспосабливаюсь, то хорошо переносит краску, а то плешиво, ну и от гравировки пластины еще зависит, по ходу не со всеми хорошо работает…
У меня на данный момент тоже самый ходовой — это прямоугольный с черной силиконовой подушечкой) Что мне больше всего понравилось в липких штампах — это что они сами как-бы слизывают краску с пластины   Перекатывание получатся очень легким, поэтому он всю краску на себя забирает)
Ну и конечно, гравировка пластины играет не последнюю роль. Я для себя решила больше не покупать всякие китайские плитки и не тратить кучу нервов, пытаясь их обуздать   Плитки MoYou кажется с самой глубокой гравировкой меня полностью устраивают
Спасибо Вам за отклик на мой пост) Вдвойне приятно читать такие развернутые комменты)))
Спасибо за пост и сравнительные фото.
Я уже подумывала о покупке большого зефирного штампа Bornpretty store, после вашего поста однозначно куплю его или Mo You.
Рада, что мой пост оказался кстати) по моим ощущениям, MoYou и Bornpretty практически идентичны по липкости) так что, выбор за Вами)
Наталья, спасибо за пост. Смело покупайте прозрачный штампик. Он хоть и твердый, но переносит все хорошо, да и «прицеливаться» с ним отлично. Я щас даже когда целиться не надо автоматически его беру. Лично я его первоначально 1раз прошла меламиновой губкой, он лучше стал работать. + сразу берите запасные подушечки к нему, они очень хрупкие, чтоб запас был.
Большое спасибо за рекомендацию) нашла на али прозрачный штамп в абсолютно прозрачном корпусе) жду, когда подешевеет и обязательно закажу
Спасибо за пост! После покупки силиконового штампа (как у вас под номером 5, но ручка у него пластиковая, не скользящая) пользоваться оригинальным от Конад желания нет вообще — настолько он твёрдый по сравнению с новым любимчиком. Заказывала на всем известном сайте из поднебесной. Так же оттуда мне идёт тот самый прозрачный штамп, наверняка такой же мягкий.
Спасибо, что зашли) я в своем посте не рассматривала оригинальный штамп конад, тк не представляю как им пользоваться( на мои арочные ногти перенос рисунка с него сплошное мучение(((
И я тоже жду прозрачный штампик)