Дизайн ногтей

Дизайн из двух розовых Dance Legend и одного плохо мерцающего Essence

Косметика предоставлена на тестирование

Предлагаю вам на мгновение перенестись в лето. Туда, где загорелые пальцы, живые цветы, яркие ногти, солнце, тепло и никакого снега…

Этот маникюр ждал своей очереди на публикацию около полугода, и вот, наконец, я до него добралась, чтобы рассказать о процессе и показать результат.

Для создания маникюра мне понадобились:
1. Dance Legend Бархат 656
2. Dance Legend Neonic 819 Umc Umc Baby
3. Essence Nail Art Skake me! I’m Pretty Top Coat
4. Dance Legend Pure Manicure
5. Губка/спонж

Для начала наносим на ногти один слой Dance Legend Бархат 656.

Дальше все выглядит очень просто. Защищаем кожу при помощи Dance Legend Pure Manicure, губкой делаем яркие неоновые пятна из Dance Legend Neonic 819 Umc Umc Baby, потом снова берем Dance Legend Бархат 656 и тычем поверх ярко-розового, чтобы сбалансировать цвета.

Убираем Pure Manicure, получаем такой результат. Да, без топа выглядит так себе.

Мне захотелось добавить чуть-чуть блеска, и я взяла свежекупленный на тот момент Essence Nail Art Skake me! I’m Pretty Top Coat, который во флаконе казался мне идеальным мерцающим топом. При встряхивании мерцающих частиц становилось очень много, и я была уверена, что они будут выглядеть ровно так, как я хочу: заметно и в то же время деликатно.

Получилось оооочень деликатно. То есть, вообще не заметно. Вот совсем. Причем если на фото кое-где, пристально всматриваясь, можно разглядеть пару крошечных частичек, которые вроде как должны мерцать, то в жизни их будто не было вообще. Ни при дневном освещении, ни при искусственном, ни под вспышкой или лампой. Нигде.

В конце я покрыла все слоем прозрачного топа для закрепления результата.

А результат, стоит заметить, мне понравился. Не считая неудачного топа Essence, все получилось так, как я себе и представляла. Пока писала пост, подумала о том, чтобы сделать что-то подобное в сине-голубых тонах, но почему-то розовые кажутся мне наиболее выигрышным вариантом.
Как сочно и… не тленно
Кто следующий скажет, что это не тленный маникюр?
Спасибо большое!)
  • Innka39
  • 13 января 2016, 12:17
Креативно получилось!
Необычный маникюр, очень понравился
Спасибо большое)
По- весеннему получилось! А тот а ля бархат… плешивит сам по себе :)
Даа, поэтому я решила использовать его в дизайнах — цвет-то мне нравится)
Спасибо за комментарий!
  • vibit
  • 14 января 2016, 17:17
Маникюр очень красивый, но, простите мою откровенность, этот так называемый «бархат» все запорол: торцы из-за него выглядят неряшливо. Оттенок, конечно, красивый, но не уникальный. Думаю, если подобрать текстуру поудачнее, будет совершенно безукоризненный результат.
Не могу отрицать справедливость вашего замечания — что есть, то есть, к сожалению.
Но мне очень приятно, что идея маникюра вам все равно понравилась)
очень красиво! и аккуратно!
Хм… Достаточно не обычно, думаю тоже попробую)