05.01.2016

Мраморный маникюр (видео-уроки)

Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня я хочу Вам показать как легко можно сделать мраморный маникюр двумя способами.
Кого заинтересовало, милости прошу под кат.

Сиреневый туман

1. На лак-основу Kaleidoscope 03 «Мечты…букет фиалок» наношу хаотичные мазки-капли двумя лаками: белым лаком Kaleidoscope IL-112 и сиреневым голографиком El Corazon Active Bio-gel 423/32 Prisma
2. Накрываю ноготь кусочком целлофанового пакета или плотным файлом и похлопывающим движением разглаживаю файл на ногте пальчиком, тем самым смешивая лаки под файлом
3. Получается своего рода «сиреневый туман» или дымка.

Космический маникюр

1. Наношу лак-основу El Corazon Active Bio-gel 423/501 Kryptonite в 2 слоя
2. Затем ставлю точки тремя лаками: El Corazon Active Bio-gel 423/501 Kryptonite, El Corazon Active Bio-gel 423/504 Butterfly и Kaleidoscope IL-112.
После смешивания лаков на ногтях выше описанным способом, получается своего рода космический маникюр.

Мраморный маникюр с бабочками

1. Мраморную основу заготавливаю выше описанным способом, используя лаки Golden Rose Rich Color 76 (белый), Golden Rose Rich Color 18 (зеленый) и Golden Rose Paris 208 (розовый).
2. Делаю реверсивный стемпинг следующим образом:
— Переношу рисунок бабочки с диска Konad m 53 на штамп белым лаком Konad
— Раскрашиваю бабочку на штампе с помощью дотса
— Затем покрываю ее топом
— Жду полного высыхания (минут 30)
— Наношу на ногти голографический топ Dance Legend
— Снимаю бабочку со штампа и, как наклейку, приклеиваю на ноготь
— Сверху закрепляю топом
Видео:

Мраморный дизайн «Бирюза с золотом»

Своеобразный водный маникюр.
1. Наношу лак-основу Kiko 389
2. Защищаю кутикулу и кожу вокруг ногтей средством Kaleidoscope Cuticle Defender или скотчем
3. Капаю в стакан с водой комнатной температуры несколько капель золотой краски для стемпинга Special paint for stamping nail art st-21 gold
4. Брызгаю несколько раз туалетной водой из пульверизатора на образовавшуюся лаковую пленку на воде
5. Аккуратно погружаю палец в воду
6. Вынимаю и вижу результат:

Благодарю за внимание!
А Вам какой вариант приглянулся?

NadiaS 05 января 2016, 02:17
Последний вариант очень понравился, захотелось освоить. А брызгать обычной водой можно или обязательно туалетная вода нужна?
_fluorescent 05 января 2016, 09:54
Спиртосодержащее что-то нужно, ну или ЖДСЛ, чтобы в пленке «разъелись» отверстия.
NadiaS 05 января 2016, 12:16
Понятно, спасибо.
Viktoria_Borodina 05 января 2016, 17:51
Ксения, большое спасибо за ответ!
Viktoria_Borodina 05 января 2016, 15:09
Большое спасибо! Я очень рада, что Вам понравился дизайн. Больше года назад я уже писала пост «Мраморный маникюр», только тот вариант был слишком мрачный. Если интересно, посмотрите Ссылка
NadiaS 05 января 2016, 15:31
Спасибо посмотрела, там мне тоже понравился вариант до нанесения темного цвета, т.е. бирюзово- золотой)
NadiaS 05 января 2016, 15:35
А в Инстаграм то у вас какая красота!
Viktoria_Borodina 05 января 2016, 19:44
Благодарю от всей души за комплименты! Мне очень приятно!
Yulia_Yudenkova 05 января 2016, 11:19
Супер крутые дизайны! и познавательные видео!
Viktoria_Borodina 05 января 2016, 21:50
Юля, спасибо огромное! Рада, что пост понравился!
Natalia_Bos 05 января 2016, 11:22
Здорово! Космический особенно понравился!
Viktoria_Borodina 06 января 2016, 13:45
Большое спасибо! Очень рада, что мой «Космос» Вам приглянулся
Daho 05 января 2016, 12:54
Марк Джейкобс жалко:) А ноготкам респект, особенно бирюзе в золоте
Viktoria_Borodina 06 января 2016, 18:09
Спасибо большое! Рада, что маникюр Вам понравился!
treselle_embrace 05 января 2016, 13:09
Не люблю дизайны для ногтей вообще, но первые два удивительно красивые. Космос и аметист. Просто прелесть.
Viktoria_Borodina 06 января 2016, 20:58
Благодарю за теплые слова! Мне очень приятно!
veresc 05 января 2016, 13:29
Спасибо за статью, вы такая молодец!
Viktoria_Borodina 06 января 2016, 22:33
Вам огромное спасибо за комплимент! С наступающим Рождеством!
veresc 07 января 2016, 03:29
С Рождеством!
Viktoria_Borodina 08 января 2016, 19:11
Bride_wolf 05 января 2016, 13:53
Просто шикарно)) Спасибо Вам за пост)
Viktoria_Borodina 07 января 2016, 13:15
От всей души благодарю! С Рождеством!
man_i_ya 05 января 2016, 16:03
Круто! понравился космос и последний!
Viktoria_Borodina 07 января 2016, 15:48
Мария, большое спасибо! С Рождеством Вас!
irinchkin 05 января 2016, 16:29
Очень красиво! Понравились мраморные все, в исполнении вроде все очень просто
Только с водой не буду возиться
Viktoria_Borodina 07 января 2016, 18:58
Ирина, спасибо огромное, что оценили! Мне тоже больше по душе вариант «тяп-ляп и готово»   Поздравляю Вас с Рождеством!
Lalila 05 января 2016, 16:35
С бабулечками понравился, очень необычно выглядит да и цвета подобраны оригинально)
Viktoria_Borodina 08 января 2016, 00:22
Елена, спасибо большое! Слышать от Вас похвалу вдвойне приятно! С Рождеством!
maryforrst 05 января 2016, 23:42
А как у Вас лак прилипает к защите? Я когда пленку начинаю снимать, у меня лак от неё отклеивается и может неудачно прилипнуть к самому покрытию::(
Viktoria_Borodina 08 января 2016, 00:27
Я всегда / при снятии защитного средства/ тяну пленку медленно и аккуратно в противоположную от ногтя сторону, и даже если что-то от нее отстает, падает мимо ногтя.
RubanovaNatali 26 января 2016, 16:52
очень понравился космический маникюр! захотелось повторить!
Viktoria_Borodina 01 февраля 2016, 18:08
Наташа, большое спасибо! Буду рада увидеть твой вариант «космоса» на ноготках!