Дизайн ногтей

Дизайн ногтей "Серебристые полоски"

Дизайн довольно простой и наверное не самый редкий. Но чего-то мне так захотелось его сделать, именно на темном лаке осень, да, поэтому я поспешила его сделать и делюсь с вами.

В этом посте скорее покажу саму идею дизайна, потому что процесс-то очень банален.

Основной наш инструмент — вот такой скотч для нейл-дизайна. Бывает разных оттенков и толщины.

Главное подобрать хорошее сочетание, например, к «теплым» лакам — «теплый» скотч, например, золотистый. К «холодным» соответственно «холодный», т.е серебристый.

В качестве основы у меня выступал темный лак El Corazon из коллекции «Искушенный лакоманьяк». Я о нем рассказывала. Нанесла его на ногти, хорошенько высушила.
Затем взяла скотч и начала его приклеивать на линию отросшего ногтя а-ля френч. Затем щедро покрыла топом.

Результатом довольна.
Правда этот предательский скотч быстро отклеивается. Уже на следующий день края начали отклеиваться, соответственно цепляться обо все, в итоге полоски начали отпадать.   Можно, конечно, обновить, недолго. Но я чуть поносила этот маникюр и понеслась дальше экспериментировать. Но все равно красивый результат, мне нравится.

• MaryR
  • 26 ноября 2015, 08:08
Не зря говорится, что красота в простоте   очень нравится, никак не приобрету эти полоски, мне уже они сниться скоро будут)
Спасибо! Да, они стоят того, чтобы их попробовать. Главное не жалейте топа на них, чтобы покрепче держались.
Очень здорово получилось! Тоже делала как-то маникюр с таким скотчем, расстраивает то, что быстро отклеивается(
Да, есть такой момент(
Очень красиво! Беру на заметку.
Очень здорово выглядит, такой дизайн мне по душе!
Эти полоски даже под гель-лаком не держатся, какое-то не до конца продуманное изобретение. Но выглядят эффектно
А что с ними происходит под гель-лаком? Все равно отклеиваются?
Мне моя мастер рассказывала, я так и не решилась попробовать. Говорит, что концы полосок начинают цепляться за все дня через 3-4.
Да, именно, концы начинают отклеиваться. У меня хватает на 1, максимум 2 дня, если ничего не делать руками))
Я все хочу сделать такой дизайн с черным лаком, но не могу отрастить ногти до нужной длины — бесят. А короткие, которые я обычно ношу, смотрятся с такой полоской как обрубки.
Так что буду пока любоваться вашим маникюром
  • lashes
  • 26 ноября 2015, 12:17
а вы попробуйте вот так) к сожалению нету фото поближе, но идея думаю понятна
Интересный вариант, спасибо!
Я вот тоже на коротких делала. Конечно, если длина почти под корень, то может не хватить ее для эффектного вида, а если чуточку хотя бы отросли. то уже можно)
Таня, меня даже длина «не под корень» не спасет   у вас тонкие красивые пальцы и ногтевое ложе длинное, а у меня маленькие ручонки, как будто детские, ну и ногти соответствуют))
Попробуйте клеить края на клей для страз, а в гель лаках своя технология, во-первых, обрезать полоски нужно чуть уже, чем нужно, чтобы можно было их как бы замуровать между цветом и топом, а во-вторых, как приклеили, по концам поставить капельки топа, прижать=утопить их в этой капельке топа и сразу просушить, а сверху уже наносить полноценный слой топа. И тогда все держится::) а маникюр очень классный у Вас!
Вы правы, что полоски нужно обрезать чуть уже, тогда хорошо держится и на лаке, и на гель-лаке
Спасибо за идею, поищу что это за зверь.
Мне кажется, что полоски немного не так надо использовать! В варианте вашего маникюра, я сначала крашу ногти в один слой серебристым лаком, потом наклеиваю полоску на нужное место   Далее крашу ногти синим цветом, а потом аккуратно отрываю полоску) Маникюр готов) По крайней мере, я эти полоски именно так и использую) Главное перед поклейкой хорошо просушить первый слой)
А, ну так тоже можно, просто это как бы скотч 2-в-1, я его для этих целей тоже использовала. А в целом, вроде как так тоже можно.
Не очень люблю вычурные и сложные дизайны. А вот такой вариант мне очень нравится — просто и со вкусом.
Спасибо большое! Мне иногда тоже хочется отдохнуть и поносить простой маникюр.
  • Eileen
  • 26 ноября 2015, 12:19
Очень симпатичный дизайн получился — простой и элегантный
Спасибо, очень рада!
  • EriN
  • 26 ноября 2015, 12:35
Смотрится такая геометрия всегда очень выигрышно и лаконично) А такие полоски лучше ложить под гель-лак, там они держатся куда более приличнее и не сдираются на следующий же день)
Согласна, я люблю линии. Я не пользуюсь гель-лаками(
  • 26 ноября 2015, 19:16
Очень красиво, стильно и универсально.