26.11.2015

Дизайн ногтей "Серебристые полоски"

Дизайн довольно простой и наверное не самый редкий. Но чего-то мне так захотелось его сделать, именно на темном лаке осень, да, поэтому я поспешила его сделать и делюсь с вами.

В этом посте скорее покажу саму идею дизайна, потому что процесс-то очень банален.

Основной наш инструмент — вот такой скотч для нейл-дизайна. Бывает разных оттенков и толщины.

Главное подобрать хорошее сочетание, например, к «теплым» лакам — «теплый» скотч, например, золотистый. К «холодным» соответственно «холодный», т.е серебристый.

В качестве основы у меня выступал темный лак El Corazon из коллекции «Искушенный лакоманьяк». Я о нем рассказывала. Нанесла его на ногти, хорошенько высушила.
Затем взяла скотч и начала его приклеивать на линию отросшего ногтя а-ля френч. Затем щедро покрыла топом.

Результатом довольна.
Правда этот предательский скотч быстро отклеивается. Уже на следующий день края начали отклеиваться, соответственно цепляться обо все, в итоге полоски начали отпадать.   Можно, конечно, обновить, недолго. Но я чуть поносила этот маникюр и понеслась дальше экспериментировать. Но все равно красивый результат, мне нравится.

MaryR 26 ноября 2015, 08:08
Не зря говорится, что красота в простоте   очень нравится, никак не приобрету эти полоски, мне уже они сниться скоро будут)
Terracotta 26 ноября 2015, 08:10
Спасибо! Да, они стоят того, чтобы их попробовать. Главное не жалейте топа на них, чтобы покрепче держались.
Strekozo4ka 26 ноября 2015, 08:57
Очень здорово получилось! Тоже делала как-то маникюр с таким скотчем, расстраивает то, что быстро отклеивается(
Terracotta 26 ноября 2015, 15:20
Да, есть такой момент(
GoldDaisy 26 ноября 2015, 10:15
Очень красиво! Беру на заметку.
Terracotta 26 ноября 2015, 15:20
dariaadariaaa 26 ноября 2015, 10:22
Очень здорово выглядит, такой дизайн мне по душе!
Эти полоски даже под гель-лаком не держатся, какое-то не до конца продуманное изобретение. Но выглядят эффектно
Polinopolis 26 ноября 2015, 11:31
А что с ними происходит под гель-лаком? Все равно отклеиваются?
dariaadariaaa 26 ноября 2015, 12:18
Мне моя мастер рассказывала, я так и не решилась попробовать. Говорит, что концы полосок начинают цепляться за все дня через 3-4.
Terracotta 26 ноября 2015, 16:01
Да, именно, концы начинают отклеиваться. У меня хватает на 1, максимум 2 дня, если ничего не делать руками))
Polinopolis 26 ноября 2015, 11:30
Я все хочу сделать такой дизайн с черным лаком, но не могу отрастить ногти до нужной длины — бесят. А короткие, которые я обычно ношу, смотрятся с такой полоской как обрубки.
Так что буду пока любоваться вашим маникюром
lashes 26 ноября 2015, 12:17
а вы попробуйте вот так) к сожалению нету фото поближе, но идея думаю понятна
Polinopolis 26 ноября 2015, 15:27
Интересный вариант, спасибо!
Terracotta 26 ноября 2015, 16:02
Я вот тоже на коротких делала. Конечно, если длина почти под корень, то может не хватить ее для эффектного вида, а если чуточку хотя бы отросли. то уже можно)
Polinopolis 27 ноября 2015, 09:48
Таня, меня даже длина «не под корень» не спасет   у вас тонкие красивые пальцы и ногтевое ложе длинное, а у меня маленькие ручонки, как будто детские, ну и ногти соответствуют))
maryforrst 26 ноября 2015, 11:38
Попробуйте клеить края на клей для страз, а в гель лаках своя технология, во-первых, обрезать полоски нужно чуть уже, чем нужно, чтобы можно было их как бы замуровать между цветом и топом, а во-вторых, как приклеили, по концам поставить капельки топа, прижать=утопить их в этой капельке топа и сразу просушить, а сверху уже наносить полноценный слой топа. И тогда все держится::) а маникюр очень классный у Вас!
LeoSvetlana 26 ноября 2015, 14:01
Вы правы, что полоски нужно обрезать чуть уже, тогда хорошо держится и на лаке, и на гель-лаке
Terracotta 26 ноября 2015, 16:03
Спасибо за идею, поищу что это за зверь.
JuliaG21 26 ноября 2015, 11:55
Мне кажется, что полоски немного не так надо использовать! В варианте вашего маникюра, я сначала крашу ногти в один слой серебристым лаком, потом наклеиваю полоску на нужное место   Далее крашу ногти синим цветом, а потом аккуратно отрываю полоску) Маникюр готов) По крайней мере, я эти полоски именно так и использую) Главное перед поклейкой хорошо просушить первый слой)
Terracotta 26 ноября 2015, 16:04
А, ну так тоже можно, просто это как бы скотч 2-в-1, я его для этих целей тоже использовала. А в целом, вроде как так тоже можно.
Shinkirou 26 ноября 2015, 12:02
Не очень люблю вычурные и сложные дизайны. А вот такой вариант мне очень нравится — просто и со вкусом.
Terracotta 26 ноября 2015, 16:04
Спасибо большое! Мне иногда тоже хочется отдохнуть и поносить простой маникюр.
Eileen 26 ноября 2015, 12:19
Очень симпатичный дизайн получился — простой и элегантный
Спасибо, очень рада!
EriN 26 ноября 2015, 12:35
Смотрится такая геометрия всегда очень выигрышно и лаконично) А такие полоски лучше ложить под гель-лак, там они держатся куда более приличнее и не сдираются на следующий же день)
Terracotta 26 ноября 2015, 16:05
Согласна, я люблю линии. Я не пользуюсь гель-лаками(
Klavas 26 ноября 2015, 19:16
Очень красиво, стильно и универсально.
Terracotta 27 ноября 2015, 05:29
Спасибо большое!