Дизайн ногтей

"Огуречный" дизайн ногтей + фотоурок

В прошлом посте с дизайном были пожелания подробнее описать процесс. Я постараюсь!

Итак, я использую такие наклейки:

Внутри лист с двумя видами наклеек:

Я решила сделать дизайн на белой базе. Поэтому покрыла ногти белым плотным лаком Dance Legend Binary.

Я выбрала рисунок, вырезаю небольшой кусок.

Примеряю к ногтю, чтобы знать, сколько и чего лишнего нужно отрезать.

Бросаю кусочек наклейки в воду на 20 секунд. И вылавливаю.

Пленка (2) легко отделяется от белой части-основы (1).

Пленочка очень тонкая и слегка липкая, так что быстро схватывается с ногтем.
Поначалу я ее на место ставлю пальцем, так, чтобы она максимально правильно встала, и обрезать нужно было минимум.

Предварительный результат. Как вы видите, пленка встала ровно, но у кутикулы слегка заезжает. Даже на этом этапе ее реально сдвинуть.

Поэтому я ее слегка сдвигаю вниз и прохожусь палочкой по бокам, приминая ее. Обрезаю остатки снизу.

Предварительный результат. Эти «мохры» убираю аккуратно пилкой. Пленка уже неохотно, но все еще может съехать.

Ну и все. Покрываю топом. Готово!

Надеюсь, мой урок был полезен! Наклейки с прозрачной основой самые удобные — огрехи почти не видны. Так что, если вы боитесь, не бойтесь!
Ух ты, как красиво! Результат сказочный!
Спасибо за урок!
Спасибо, Виктория! Я очень люблю такие узоры) А этот действительно такой зимний и сказочный.
Таня, а это дело(наклейки) смывается обычным средством для снятия лака?
Да, самым обычным, очень легко, как кремовый лак. Одна девушка в прошлом посте в комментариях даже говорила, что корректировать «заезжание» пленки на валики или кутикулу можно ждсл, т.к пленка легко растворяется.
Супер! Надо будет попробовать
Буду ждать Ваших результатов!
Класс!   Надо попробовать уже наконец эти наклейки)) Узор такой классный, обожаю эти огуречики   и объяснили все очень доходчиво. Спасибо!))
Обязательно попробуйте, это же такое раздолье для лакоманьяка!
  • Mazlik
  • 29 октября 2015, 00:54
Есть наклейки, есть белый лак, а я все чего-то жду))) надо пробовать
У вас очень аккуратно и красиво!
И правда, скорее делайте! Все получится! Спасибо.
  • Anima
  • 29 октября 2015, 01:18
Спасибо за фото-инструкцию. у меня точно такие же наклейки, но руки не дошли еще опробовать. Теперь буду смело пробовать)))
Вам обязательно понравится!
  • 29 октября 2015, 07:31
Танюш, очень мило) Белый DL хорош)
Спасибо! Да, он плотный, однородный, нет плешей, что важно для прозрачных наклеек.
  • Alouette
  • 29 октября 2015, 10:00
Да, обратила внимание на лак! Я любительница белых. Этот отлично смотрится!
И рисунок наклейки чудесен! Обожаю такое сочетание цветов)
Он с эффектом гель-лака, поэтому такой плотный. Спасибо! Я от узора в восторге)
  • 29 октября 2015, 10:12
Я конечно так не смогу, но дизайн очень понравился…
Все получится, только попробуй!
слайдеры — самый простой вариант нейл-арта, подходящий для таких криворуков как я) спасибо за пост, классные огуречики, смотрится ярко, но не вычурно))
Согласна. У меня со стемпингом ничего не получилось, а здесь я уже почти мастер, аххах.
  • IrenS
  • 29 октября 2015, 10:38
Ой, как красиво!)) Обожаю этот узор
И я его люблю, спасибо!
  • Eileen
  • 29 октября 2015, 11:15
Спасибо за урок, очень кстати, купила наклеечки, но еще не пробовала применять, не уверена, что получится))
Лак очень красивый, люблю белые
Попробуйте, к тому же, если вдруг что пойдет не так, их легко удалить и еще раз попробовать. А вдруг все получится с первого раза? Все дело в практике.
  • Eileen
  • 29 октября 2015, 11:32
С первого раза с моей криворукостью вряд ли получится))), но попробую обязательно — дело в практике, согласна.
  • mogolka
  • 29 октября 2015, 11:40
Как у Вас ловко и красиво получается) Мне как раз сложнее всего убирать лишние части пленки в сухом варианте, она сдвигается. Я просто покрываю топом и быстро убираю излишки палочкой, они сами отпадают. Хотя, недавно переусердствовала с топом долго «елозила» туда-сюда, пленка разъехалась
Спасибо! На этапе с обрезанием пленки она уже подсохла почти, хотя сдвинуться может. Поэтому я стараюсь ее не тянуть, когда обрезаю, а лишь слегка касаюсь. Но «мохры» все равно остаются, тут уже пилка поможет. На этом этапе пленка высыхает почти полностью. На самом деле все происходит почти моментально.
Сколько труда, даже на один ноготь!
Мне кажется, тут больше слов, чем дела. Вот этот весь процесс занимает 1 минуту, большая часть — 20 секунд в воде и вырезание на первом этапе. Все остальное занимает очень мало времени и труда)
Таня, восхитительно получилось!
Маникюр идеальный!
Спасибо тебе большущее, я старалась)