21.10.2015

Обзор пластины konad Square Plate 11 + 8 вариантов маникюра с ней и Фото - Инструкция

Последнее время начала увлекаться дизайном ногтей, делать градиенты и использовать стемпинг при маникюре, большую тягу к чему сделало средство для защиты кутикулы Barlet Skin Defender, благодаря которому кутикулу после дизайнов стало очистить в разы проще и быстрее. Для стемпинга у меня сейчас есть две пластины, и об оригинальной из них расскажу сегодня в этом отзыве. Это пластина konad SQUARE PLATE 11, всего в серии Square 15 пластин на данный момент, но постепенно появляются новые пластины.

Именно в этой пластине при выборе мне понравилось всё рисунки, поэтому выбор был очевиден. Пластины между собой отличаются тематиками, есть пластины с животными, различной клеткой и другие.

Плитка упакована в картонный конверт с прозрачной пленкой по центру.

Об края обрезаться невозможно, они гладкие, без шероховатостей. Также имеется подложка.

Пластина очень тонкая.

Размер пластины: 8*13,5 см
Размер рисунков: 1,4*1,9 см
Несколько рисунков подойдут больше для широкой ногтевой пластины, так как на узкой рисунок будет не полный.

Гравировка рисунков различная. Некоторые рисунки переносятся без проблем, а над некоторыми нужно потрудиться, особенно проблемный второй верхний узор.

Отмывается от лаков достаточно проблемно. Полностью отмыть не удается, хотя и прилагаю много усилий.

Как сделать стемпинг?

Нам нужно:

Жидкость для снятия лака
Ватный диск (некоторые предпочитают безворсовые салфетки)
Штамп
Скребок ( я использую старую пластиковую карту)
Диск или Пластина для стемпинга
Лаки

1. Протираем жидкостью штамп и рисунок. Лак наносим немножко по краю толстым слоем:

2. Картой под 45 градусов быстро проводим от края рисунка, и разносим лак полностью на весь рисунок. Карта должна плотно прилегать к пластине, чтоб не осталось излишков лака:

3. Перекатывая штамп по рисунку переносим лак (рисунок) на него:

Получили:

4. Таким же движением переносим рисунок на ноготь:

После каждого подобного действия, убираем остатки лака со штампа и пластины и только после этого переходим к следующему ногтю.

5. Убрать излишки лака и маникюр готов!

Другие варианты маникюра:

Цена: 650 рублей

Вывод: Эта пластина у меня находится в постоянном использовании. Мне очень нравятся рисунки, пусть и не все удачные.

Lobstrique 21 октября 2015, 16:49
650?   обалдеть :( я не думала, что конадовские пластины дороже moyou…
NadiaS 21 октября 2015, 21:19
Есть у меня эта пластина и никаких проблем не вызывает совершенно. Особое недоумение вызывает утверждение что «отмывается от лаков проблемно», у меня самая обычная ЖДСЛ с ацетоном- все отмывается на ура, и даже без усилий. Рисунки все четкие и глубокие, при условии что вы используете спец.краску для стемпинга отпечаток идеальный. В вашем случае невооруженным глазом видно, что белый лак, которым вы делаете стемпинг недостаточно пигментирован и жидковат, соответственно рисунок не четкий.
vanadiyy 21 октября 2015, 21:34
Красный лак у меня спец лак для стемпинга от Конад, и с ним почему то вообще ничего не получается а вот с черным от РИч Колор голден роз почему то все прекрасно)
А мне вот приходится прилагать усилия, чтобы все хорошо промылось, и то именно этот красный лак специальный еле еле отходит
Feya_Amnezia 22 октября 2015, 04:06
к сожалению действительно видно что лаки плохо пропечатываются
Попробуйте краску для стемпинга от Kaleidoskop El Corason- у меня черная и белая, рисунок пропечатывается отлично. Также могу посоветовать совершенно все лаки для стемпинга от MoYou London- они замечательно переносятся на ноготь.
Для качественной очистки пластины я использую мелкозернистый косметический спонж пропитанный ацетоном. А после него прохожусь безворсовым ватным диском- этот способ применяю когда пластина сильно загрязнилась после многих отпечатков.
vanadiyy 22 октября 2015, 13:29
гооврю же, что использовала и спец лак. А краски от эл коразон или второе не встречала в свободной продаже
Marlena 22 октября 2015, 05:47
честно, не обижайтесь, но аккуратности не хватает, плохо отпечатался рисунок кое где. я тоже маникюр не очень делаю, к сожалению…
Yulia_Yudenkova 24 октября 2015, 20:20
Мне очень нравится эта пластина и дизайны.
П.С. Чтобы не возникали проблемы с переносом — смените штамп, ну и можно еще пользоваться специальными лаками для стемпинга.
vanadiyy 25 октября 2015, 11:04
да, штамп заказала новый, а лак для стемпинга у меня есть.
lune 23 ноября 2015, 17:52
konad очень качественные плитки! Вам нужно сменить штампик на оригинальный или любой другой, но не этот   Не обязательно спец.лаки можно любые только густые.