Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.08.2015
12295

Вечерний 3-D дизайн на натуральных ногтях


Доброго времени суток, прекрасные читательницы!

Сегодня мне хотелось бы поделиться идеей создания выходного маникюра.

Ни обилие деталей, ни время, необходимое на его выполнение, ни строгие дресс-коды, бытующие в большинстве организаций, не делают его повседневным. Тем не менее отдельные идеи и элементы, надеюсь, будут полезны и помогут создать ощущение праздника и привнести разнообразие в каждодневный ритуал украшения ногтей.

Идея, источник вдохновения – это клатч, в котором находится флакон одного из моих любимых ароматов – In the City of Sin by Kilian. Строгая форма без резких углов, белая эмаль, холодное золото барельефа… Мне было тяжело остаться равнодушной к воплощенной роскоши нишевого парфюма. Даже тактильные ощущения – гладкий, холодный металл в ладони – при общей эргономичности и совершенстве формы помогают «забыть и чувствовать», замечать не замечая, создают особое настроение.

Той же идеей пронизан и общий дизайн – четкость при отсутствии резкости, безупречная белизна плотного крема для ногтей Eastern Light, чуть тепловатое золото прекрасного (да-да и по ТХ) металлика Delight, тонкие ряды мелких золотистых бусин, стразы, жемчужины…


Итак, для создания этого дизайна нам понадобятся:

1. Набор для нейларта. Я использовала набор от Essence. Причина достаточно очевидна: широкий выбор различных форм и приемлемое качество по вполне доступной цене. Подчеркну, что выбор формы, размеров и качества страз ограничен только Вашей фантазией.

2. Золотистые бульонки Essence. Хотелось бы отметить, что мелкие бусины именно золотистого оттенка наиболее удобны в работе. Зотолотые бульонки не оставляют цветных «следов», их без труда можно захватить палочкой, они идеально прикрепляются к еще не просохшему лаку-основе. Одним словом, это прекрасная основа для творчества.

3. Жемчужины взяты из другого набора для нейларта от Essence. Не подумайте, что я пристрастна, — это все знаменитое соотношение цена – качество.

4. Base coat Essence. Вот это действительно стар-продуктище, и в некотором роде протагонист этого маникюра.

5. Тонкая кисть. А вот это уже скорее опция. У меня no name китайского производства. Но как же она хороша и удобна! Просто незаменима для прорисовки мелких деталей и при коррекции. Впрочем, любая достаточно тонкая кисть хороша в подобных ситуациях.

6. Лента для дизайна (у меня опять от Essence) бывает разных цветов. У меня серебристая, но это не принципиально, так как лента просто служит основой для создания negative space.

7. Один из моих любимых лаков от Chanel Eastern Light – чистый плотный белый крем. Бескомпромиссный белый, идеален соло, а с другими лаками – подчеркнет их оттенок и глубину цвета.
Вообще для меня Chanel это больше, чем просто лак. Оттенки завораживают, коллекционирование увлекает, и да, я считаю, что они красивы и ТХ на уровне.
Не вступая в дискуссию по поводу последнего пункта, оставлю выбор белого лака на усмотрение каждого потребителя.

8. Золотой металлик Delight. Металлики от Chanel – это отдельная тема и моя большая любовь. Идеальное нанесение, с первого слоя без полос и плешей, сохнут мгновенно, цвета на любой вкус. Правда, в большинстве своем лимитки. И их уже не достать.

9. Палочка для шашлычков. Вполне подойдет и обычная апельсиновая палочка для кутикулы, но мне больше нравится именно эта. Во-первых, она длиннее обычной апельсиновой палочки, во-вторых, у нее более острый кончик – им удобнее подцепить даже самую мелкую бусинку и в-третьих, другой конец этой палочки абсолютно плоский, что делает его идеальным для закрепления мелких элементов на своих местах.


Первый шаг в создании этого (равно как и любого другого) дизайна – нанесение лака-основы. Лак-основа призван прежде всего выровнять поверхность ногтя, кроме того обеспечить максимальное сцепление между поверхностью ногтя и цветным лаком / элементами нейл-дизайна и наконец (хотя возможно это и есть самое главное) защитить ногтевую пластину от окрашивания цветным лаком и возможных легких механических повреждений.

Все эти функции прекрасно выполняет Essence Base coat. Эта база, будучи прозрачной, ложиться очень тонким слоем, выравнивает ногтевую пластину, защищает ее от механического воздействия и проникновения пигментов цветного лака; в качестве приятного бонуса выступает прекрасный глянец. Сохнет мгновенно: едва докрасив вторую руку, обнаруживаем на другой уже полностью готовое к дальнейшей работе покрытие. Тем не менее поскольку мы будем использовать полоски для дизайна, очень важно дать базе высохнуть полностью, поэтому лучше подождать 5 – 10 минут прежде чем приступать к следующему шагу.

Единственный минус этой базы – быстрое загустевание; где-то 1/3 пузырька – это «мертвые остатки»: база становится тягучей, пузырит, ее больше не уложить тонким слоем.


Второй шаг – это наклеивание ленты для дизайна. Важно плотно наклеить ленту на хорошо просушенную основу. Этот шаг самый важный, от него зависит конечный результат.
Предварительно нарезанные длинные (в моем случае 18-20 мм) кусочки ленты накладываем на ногтевую пластину. Здесь пригодится палочка для шашлычков: тонким кончиком разравниваем ленту на ногте, корректируя ее положение, более толстой частью палочки легкими вбивающими движениями закрепляем ленту у основания / на свободном крае ногтя, а также в местах соединения двух кусочков. Если базовое покрытие хорошо просушено, на нем не останется следов, а лента будет плотно прилегать к ногтю, препятствуя затеканию лака.


Третий шаг – нанесение белого лака. Я предпочитаю делать это с помощью тонкой кисточки, но у меня маленькая ногтевая пластина. Как видите, в принципе можно обойтись одним слоем лака, но я предпочитаю два. На фото слой лака кажется слишком толстым, неровным, но это иллюзия; лак отлично саморазравнивается.


Четвертый шаг – нанесение золотого лака. Я опять наношу тонкой кистью в два слоя.


Как уже отмечалось, тонкая кисть не обязательна, так же как и два слоя лака; доказательство тому – фото ниже, где Delight нанесен в один слой родной кистью Chanel.


Результат шагов 1 – 4 выглядит так:


Пятый шаг: не дожидаясь полного высыхания лака, удаляем ленту. Длинные свободные кончики, которые мы оставили ранее помогут не испортить покрытие. На этом шаге любители умеренности могут остановиться :)


Шестой шаг: выкладываем золотые бульонки по краю negative space. Сначала необходимо нанести тонкий слой основы и на это т еще непросушенный слой выкладывать бусинки по одной. Для удобства небольшое количество бульонок следует отсыпать из баночки таким образом, чтобы они лежали в один тонкий слой. Слегка смачиваем острый конец палочки лаком-основой, подцепляем бусинку и укладываем в ряд, обозначая границу negative space.


Седьмой шаг – заполнение negative space. В произвольном порядке выкладываем жемчужины и стразы разной формы и размера; свободное пространство между ними украшаем бульонками. Такое украшение можно сделать только на одном ногте, но я предпочла не обойти вниманием и остальные: сделала тонкий ободок между белым и золотым лаком на безымянном пальце и завершила маникюр квадратными стразами у линии кутикулы на указательном пальце и в середине ногтя на мизинце.



Восьмой шаг – закрепляем результат топом.

Получившийся результат при различном освещении:




Спасибо за внимание!

Ася

Лучшее за месяц

Комментарии

Melamori 11 августа 2015, 14:38
Мне кажется, для ощущения праздника достаточно сочетания белого и золотого цветов в представленной вами геометрии. А вот прочие украшения, имхо, too much.
KUrator 11 августа 2015, 16:03
Too much is never enough, lol ))
Berfin 11 августа 2015, 20:56
поддерживаю, перебор
Lapa77 11 августа 2015, 14:41
Ася, проделанная работа впечатляет. Но вот субъективно: стразы и крупные бусины смотрятся аляписто и дешево. У вас красивые нежные ручки, такие грубые аксессуары утяжеляют и портят все впечатление.
Tan2013 11 августа 2015, 15:22
А мне понравилось, действительно очень вечерний вариант!
KUrator 11 августа 2015, 16:02
Спасибо :)
maryforrst 11 августа 2015, 15:42
Для меня ту мач даже для празднования нового года! Ну это лично мое мнение. И я бы не сказала, что в этом маникюре присутствует идеальная аккуратность…
KUrator 11 августа 2015, 16:03
Я не волшебник, я только учусь (с)
Lalila 11 августа 2015, 15:56
Спасибо! И дизайн прекрасен и пост, приятно было читать  
KUrator 11 августа 2015, 16:01
Вам спасибо за возможность поделиться своим творчеством и за высокую оценку! Мне очень приятно  
blacklace 11 августа 2015, 16:43
Читать вас было сложновато, а вот маникюр порадовал. Китч ведь сейчас существует наравне с нормкором, так что ничего ТАКОГО в сочетании бусин, жемчужин и страз не усматривается. Этот маникюр можно назвать зеркалом многих подиумов.
KUrator 11 августа 2015, 18:22
Рада, что маникюр порадовал!   Действительно, в этом сезоне многие модные дома представили на показах обьемные маникюры, на фоне некоторых мой может показаться скучным :)
Mary_NLLover 11 августа 2015, 17:41
Ту мач, ту мач, понимаешь ли, а мне нравится! Мороки много, но результат мне лично очень))) Без колечек на пальцах хорошо смотрится. Супер, короче)
KUrator 11 августа 2015, 18:23
Спасибо — преспасибо!
Isterika 11 августа 2015, 17:48
Аж в глазах зарябило))
Спасибо за пост!
KUrator 11 августа 2015, 18:24
Вам спасибо за комментарий  
carina 11 августа 2015, 17:50
Маникюр явно не ежедневный, но для праздника я бы такой с удовольствием себе бы сделала. Если бы руки были из того места:)
Спасибо за идею!
P.S. насколько я знаю, азиатки обожают маникюр с обилием 3D украшений. И носят их каждый день. Так вы очень модная))
KUrator 11 августа 2015, 18:25
Кавай наше все))) Попробуйте, у вас тоже обязательно получится; это совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Ayrora 11 августа 2015, 18:14
Для меня это маникюр для тематической фотосессии. Сделано все аккуратно и ровненько. Белая бусина смущает, но это субъективно. такой маникюр тоже имеет право на жизнь. Получилось интересно.
KUrator 11 августа 2015, 18:26
Я стралась. Спасибо большое!
Annyshka1985 11 августа 2015, 21:32
Ася, как красиво!
Обычно я пролистываю посты с маникюром, но Ваш пост зацепил, думаю многие не прошли мимо!
Сколько стараний, красота! Волшебный дизайн.  
KUrator 12 августа 2015, 11:51
Спасибо! только ради вашего комментария стоило опубликовать пост. мне очень приятно  
Annyshka1985 12 августа 2015, 13:47
И мне очень приятно))))
Lianushka 12 августа 2015, 07:50
Меня зацепила змейка… Аж правда кровь в венах застыла я вообще змей боюсь даже в форме игрушек или украшений!

too much or not too much — это решать каждому, вопрос в другом — а как долго держатся эти бусинки, стразики? Не мешают? Не цепляются? Не мешают жить? P.S. я понимаю, что маникюр «парадно — выходной», но так долго делается, что сразу после мероприятия жаль его удалять
KUrator 12 августа 2015, 11:53
Удалять бесспорно жаль, но при желании бусинки держаться до 3-х дней. В принципе не мешаются, только когда надо мыть голову  
lilu2010 16 августа 2015, 15:27
Прекрасный дизайн! Очень креативно! Я представляю, сколько труда в него вложено — выкладывать бульонки дело не из легких. Побольше вам вдохновения!
KUrator 17 августа 2015, 14:52
Спасибо! Мне очень приятно