Дизайн ногтей

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!
Сегодняшний пост будет посвящен технологии раскрашенного (реверсивного) стемпинга. Информация будет очень полезна для новичков в стемпинге, а также для всех любителей нейл-арта! Реверсивный стемпинг открывает массу возможностей сделать Ваш маникюр более ярким, разноообразным и индивидуальным! Здесь все зависит от Вашей фантазии!
Итак приступим!
4. Лак для стемпинга KONAD Royal Purple 5 ml
5. Штамп и скрапер KONAD
6. Дотс
7. Закрепитель KONAD Special Top Clear

В первую очередь необходимо нанести на ногтевую пластину базовый лак. У меня это белый лак NailLOOK ARTBASE. На мой взгляд раскрашенный стемпинг очень выигрышно смотрится на белом!

Делаем необходимое количество слоев для полного покрытия (у меня 2 слоя). Ждем полного высыхания, если необходимо можно покрыть топом-сушкой.
Далее нам нужно перенести рисунок с плаcтины для стемпинга. В работе, как я уже упоминала, использовала новую пластину KONAD Square Plate-11.

Выбираете понравившийся рисунок! Я выбрала цветочки с нижней половины пластины!

Для успешного перенесения рисунка с пластины на штамп, необходимо обработать и платину и штамп жидкостью для снятия лака без содержания масел.
Далее наносим краску для стемпинга KONAD Royal Purple на выбранный Вами рисунок.

И незамедлительно убираем излишки скрапером, держа его под углом примерно 45 градусов. Мешкать в этом деле не стоит, так как краска достаточно быстро высыхает!

Уверенным движение переносим рисунок на штамп, как бы перекатывая штамп по поверхности рисунка и слегка надавливая!
И Вуаля! Вот что мы имеем!

Далее переходим к раскрашиванию пустых элементов рисунка. Для этого я выбрала лак NailLOOK Baby Pastel. Раскрашивать можно дотсом (как это делаю я), но если рисунок крупный можно воспользоваться кистью для нейл-арта.

После раскрашивания ждем полного высыхания (чтобы не смазать рисунок). Далее покрываем получившуюся раскраску бесцветным топовым покрытием KONAD. Топ хорошо сохнет и не смазывает рисунок.

После полного высыхания рисунка, аккуратно поддеваем его! Я использую для этого пилочку, можно использовать пинцет.

Снимается рисунок хорошо, тонкой пленочкой. Располагаем его на ногтевой платине по своему усмотрению.

Излишки пленочки обрезаем маникюрными ножницами, аккуратно подгоняя ее под размер ногтевой плаcтины. Таким способом покрываем все ногти, ну или можно сделать рисунок только, как акцент! (все по желанию) Я сделала на все ногти! Далее все покрываем закрепителем, чтобы пленочка хорошо сцепилась с ногтевой пластиной и маникюр дольше сохранился!
И вот РЕЗУЛЬТАТ!

Поначалу может показаться, что это очень трудоемкий и сложный процесс! На самом деле главное набить руку и ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!
Всем спасибо!
  • Ayrora
  • 29 мая 2015, 16:48
Очень нежно. Спасибо за идею.
Желаю удачных экспериментов)!
  • jurist
  • 29 мая 2015, 17:29
Отличная идея и прекрасное её воплощение! Маникюр аккуратный и нежный.
Попробую сделать себе (только акцентно) я просто не выдержу, стобы сделать на все ногти
Спасибо за пост
Спасибо) попробуйте обязательно, удачи!)
  • Line83
  • 29 мая 2015, 18:07
ElenaBL вы волшебница
Я начинающая в стемпинге и то что вы делаете мне кажется нереальным, для меня была прям победа когда я вчера просто перенесла замечу ровненько   простой рисунок. Буду конечно тренироваться а пока полюбуюсь на вашу красоту.
Мне тоже раньше это казалось нереальным!) на самом деле главное начать… не спешить делать аккуратно) у вас все получится)))
Обалдеть! Было круто!
Мерси))) рада что понравилось)
Вот что бывает, если дружить с руками. Я с ними, видимо, настолько поссорилась, что со стемпингом так и не получилось подружится.
Не отчаивайтесь) все получится!)
  • Liona
  • 29 мая 2015, 21:18
Скажите, а закрепитель-это верхний топ?
Да это верхний закрепитель, но можно использовать тот, что есть у вас, просто этот дает хорошую эластичную пленку и быстро сохнет!
Красота!
Спасибо))) очень приятно)
Красивый маникюр! Я тоже пробовала делать раскрашенный стемпинг, но у меня пленочка плохо крепится к ногтю и отходит по краям, не знаете, почему такое может быть?