Дизайн ногтей

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!
Сегодняшний пост будет посвящен технологии раскрашенного (реверсивного) стемпинга. Информация будет очень полезна для новичков в стемпинге, а также для всех любителей нейл-арта! Реверсивный стемпинг открывает массу возможностей сделать Ваш маникюр более ярким, разноообразным и индивидуальным! Здесь все зависит от Вашей фантазии!
Итак приступим!
5. Штамп и скрапер KONAD
6. Дотс
7. Закрепитель KONAD Special Top Clear
Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11
В первую очередь необходимо нанести на ногтевую пластину базовый лак. У меня это белый лак NailLOOK ARTBASE. На мой взгляд раскрашенный стемпинг очень выигрышно смотрится на белом!

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11
Делаем необходимое количество слоев для полного покрытия (у меня 2 слоя). Ждем полного высыхания, если необходимо можно покрыть топом-сушкой.
Далее нам нужно перенести рисунок с плаcтины для стемпинга. В работе, как я уже упоминала, использовала новую пластину KONAD Square Plate-11.

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11

Выбираете понравившийся рисунок! Я выбрала цветочки с нижней половины пластины!

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11
Для успешного перенесения рисунка с пластины на штамп, необходимо обработать и платину и штамп жидкостью для снятия лака без содержания масел.
Далее наносим краску для стемпинга KONAD Royal Purple на выбранный Вами рисунок.

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11
И незамедлительно убираем излишки скрапером, держа его под углом примерно 45 градусов. Мешкать в этом деле не стоит, так как краска достаточно быстро высыхает!

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11
Уверенным движение переносим рисунок на штамп, как бы перекатывая штамп по поверхности рисунка и слегка надавливая!
И Вуаля! Вот что мы имеем!
Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11
Далее переходим к раскрашиванию пустых элементов рисунка. Для этого я выбрала лак NailLOOK Baby Pastel. Раскрашивать можно дотсом (как это делаю я), но если рисунок крупный можно воспользоваться кистью для нейл-арта.

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11
После раскрашивания ждем полного высыхания (чтобы не смазать рисунок). Далее покрываем получившуюся раскраску бесцветным топовым покрытием KONAD. Топ хорошо сохнет и не смазывает рисунок.

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11
После полного высыхания рисунка, аккуратно поддеваем его! Я использую для этого пилочку, можно использовать пинцет.

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11
Снимается рисунок хорошо, тонкой пленочкой. Располагаем его на ногтевой платине по своему усмотрению.

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11
Излишки пленочки обрезаем маникюрными ножницами, аккуратно подгоняя ее под размер ногтевой плаcтины. Таким способом покрываем все ногти, ну или можно сделать рисунок только, как акцент! (все по желанию) Я сделала на все ногти! Далее все покрываем закрепителем, чтобы пленочка хорошо сцепилась с ногтевой пластиной и маникюр дольше сохранился!
И вот РЕЗУЛЬТАТ!

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11
Поначалу может показаться, что это очень трудоемкий и сложный процесс! На самом деле главное набить руку и ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!
Всем спасибо!
  • Ayrora
  • 29 мая 2015, 16:48
Очень нежно. Спасибо за идею.
Желаю удачных экспериментов)!
  • jurist
  • 29 мая 2015, 17:29
Отличная идея и прекрасное её воплощение! Маникюр аккуратный и нежный.
Попробую сделать себе (только акцентно) я просто не выдержу, стобы сделать на все ногти
Спасибо за пост
Спасибо) попробуйте обязательно, удачи!)
  • Line83
  • 29 мая 2015, 18:07
ElenaBL вы волшебница
Я начинающая в стемпинге и то что вы делаете мне кажется нереальным, для меня была прям победа когда я вчера просто перенесла замечу ровненько   простой рисунок. Буду конечно тренироваться а пока полюбуюсь на вашу красоту.
Мне тоже раньше это казалось нереальным!) на самом деле главное начать… не спешить делать аккуратно) у вас все получится)))
Обалдеть! Было круто!
Мерси))) рада что понравилось)
Вот что бывает, если дружить с руками. Я с ними, видимо, настолько поссорилась, что со стемпингом так и не получилось подружится.
Не отчаивайтесь) все получится!)
  • Liona
  • 29 мая 2015, 21:18
Скажите, а закрепитель-это верхний топ?
Да это верхний закрепитель, но можно использовать тот, что есть у вас, просто этот дает хорошую эластичную пленку и быстро сохнет!
Красота!
Спасибо))) очень приятно)
Красивый маникюр! Я тоже пробовала делать раскрашенный стемпинг, но у меня пленочка плохо крепится к ногтю и отходит по краям, не знаете, почему такое может быть?